Перейти к содержанию

можно ли кормить сову перепелами, поведение сов


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

как должны вести себя совята,............почему он стал агресивнее себя вести, можно ли кормить перепелами.................и нормально ли когда он когда ест плямкает...............

post-43141-1340571048_thumb.jpg

Опубликовано

lovkai, пишите нормально и так ведь все понятно.
Кормить перепелятиной можно и нужно, перепелку потрошите, вынимаете киль (плоская острая кость между двумя частями грудки), все остальное на кусочки.
Агрессивней стал потому что отошел от шока.
Сыченка из клетки следует срочно убрать, лучше всего пересадить в коробку, на дно постелите мягкие тряпочки, бумажные полотенца, можно кинуть пару игрушек, тлько смотрите, чтобы с них нельзя было скусить отдельные части (пластиковые глазки, носик).
У вас полноценный слеток, вести себя будет достаточно активно, еще несколько дней-неделя и будет пробовать летать, лучше всего его будет сразу выпустить в комнату. В КЛЕТКЕ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ! В комнате затыкаете все щели, куда он может залезть и провалится и это крайне не желательно.
Вы растили его не с малыша, так что пока к вам не привыкнет будет на вас шипеть, щелкать клювом, раздуваться шаром, атаковать поднесенную руку и тд.

Опубликовано

он еще иногда не часто как будто икнет когда кормиш и один раз просто так видела как будто икнул, это случайно не глисты и как узнать есть ли гельминты без анализов и можно ли вообще узнать,.................................. из клетки убрала, и еще много пишут, что в мышах много всяких витаминов для совы, не нужны ли для совенка какието вмтаминные комплексы

Опубликовано

lovkai, может и икнуть, может сглатывать, чтобы пища провалилась. А еще они пукают во сне и чихают. Кусочки мяса обязательно в водичку мокайте.
Без анализов только если увидите живых особей в помете, а так никак.
Если перепелки у вас от частника, то они тоже вполне себе. Витамины конечно же 2 раза в год лучше пить особенно в период линьки. + домовушки оч уважают насекомых, можете в качестве подкормки поискать сверчков, зоофобуса (не увлекаться жирный!), кормовых тараканов. Впринципи у меня домовуха живет на заморозке мыши/перепела + живые насекомые.

Опубликовано (изменено)

спасибо большое, хоть насекомыми разнообразю, а то мышей не достать, перепела местных фермеров, но все же... пока лето можно и сверчками побаловать...И еще не подскажите сколько ему и когда он сам будет мясо с тарелочки есть, пока держу над клювом пока не заглотит

 

и еще мне кажется, что у него апетит не очень хороший съедает меньше четверти перепелки за раз, кормлю 2 раза в день после погадки

 

везде пишут что они довольно прожорливы

post-43141-1340609486_thumb.jpg

Изменено пользователем lovkai
Опубликовано

lovkai, четверть перепелки- это нормально. Я думаю вам дней 25, тут на фото Сыче 29- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1078077
Уже сейчас можете пробовать оставлять рядом с ним, чтобы видел, должен начать есть. Но если вы хотите, чтобы был ручным - кормите с рук.

Опубликовано

Добавлю: из тушек перепелов, прежде чем разрезать на кусочки, надо удалять крупные трубчатые кости бедра и голени. Их не стОит давать совам даже в дроблёном виде - острые края и могут быть проблемы. А для мелких сов (сычей, сплюшек) лучше обойтись и без перепелиных крылышек, там тоже кости крупноваты для таких малышей.

Опубликовано

Добавлю: из тушек перепелов, прежде чем разрезать на кусочки, надо удалять крупные трубчатые кости бедра и голени. Их не стОит давать совам даже в дроблёном виде - острые края и могут быть проблемы. А для мелких сов (сычей, сплюшек) лучше обойтись и без перепелиных крылышек, там тоже кости крупноваты для таких малышей.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Опубликовано

ХЕЛП ЧТО ТО У НАС ЦВЕТ ПОМЕТА ПОМЕНЯЛСЯ СЕЙЧАС ВЫЛОЖУ

 



ХЕЛП ЧТО ТО У НАС ЦВЕТ ПОМЕТА ПОМЕНЯЛСЯ СЕЙЧАС ВЫЛОЖУ

post-43141-1340715253_thumb.jpg

Опубликовано

lovkai, а кормили чем? Воды много. Такой помет разово был или все время такой сейчас?

Опубликовано

lovkai, а кормили чем? Воды много. Такой помет разово был или все время такой сейчас?

два раза был, сейчас в норме, тьфу, тьфу...кормлю перепелами сегодня сверчка впоймала...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
приветственные бонусы букмекерских контор
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.