Перейти к содержанию

Малыш-конголезец


Рекомендуемые сообщения

Bimba, пожалуйста,напишите как вы замачиваете зерно для птенца,прям поэтапно все,что делаете и что даете,напиши все компоненты смеси и препараты. какую воду даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba,
Ну и зря! Конструктивную критику нужно воспринимать спокойно. Этот форум для того, чтобы помогать птицам в первую очередь, а не гладить по головке хозяев, что бы оги делали или не делали! Самостоятельно вы можете и не справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, от Вас пытаются добиться действий.
Обиды Ваши понятны,но и Вы нас поймите-люди приходят,читают,говорят,пишут,не для "пошутить",а в ответ на Ваше простое человеческое "помогите!" дают советы.
Вы в состоянии ответить на ряд поставленных вопросов?
Чётко и коротко?
-как замачиваете корм?
-постелили Вы подстилку птенцу?
-чем кормили сегодня?
-как чувствует себя птенец?
-звонили Вы Зосе?(что она сказала?)

 

Bimba, и прекращайте себя жалеть!Взрослые люди жалеют тех,за кого они отвечают.В Вашем доме есть существо нуждающееся в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, простите, пропустила Ваш вопрос про "посмотреть".
К сожалению, не могу. Во-первых, живу в 100 км от Москвы во Владимирской области.Во-вторых, у меня тожже маленькие птенцы, которых я оставить не могу. В-третьих, больше 50 своих взрослых птиц, которых надо кормить, поить, убирать. А в-четвертых, я совершенно не врач и оттого, что я на него посмотрю, потеряв весь день в пробках, совершенно ничего не изменится.
И в-последних - я Вам все настолько подробно расписала и рассказала, что больше ничего и не надо...но Вы почему-то ?????? ничего так и не сделали - куча отговорок, вагон причитаний.
Весь форум стоит на ушах из-за этого птенчика. Но Вы даже подстилкой бедного ребенка не обеспечилитипа чтоб не напугатьь, а игрушки повесили, не боясь этого.
Все спрашивают - чем кОрмите - в ответ тишина и очередные причитания. Поймите -и они точно делу е помогут.
хватит уже жалеть себя, начинайте жалеть детеныша.
Чем сейчас кормите? сделали ли микс, как я советовала?
У ребенка -таки понос или колбаска в большом количестве воды?
Я не вижу логики во всем этом, поэтому ууже и сама теряюсь.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, не замыкайтесь в себе со своими проблемами! Жизнь и здоровье птенца гораздо важнее любых обид, да и никто обидеть-то Вас и не хотел, вся конструктивная критика была направлена только на то, чтобы помочь малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш вроде бы неплохо. Насчет критики, я не против критики, но все же и советы дают люди, которых я в глаза не видела. Мне достаточно людей написало в личку и у всех были противоположные советы! МаринеС я по телефону объяснила что я делаю новый свежий корм из Парковский смеси. Сказала что игрушку( крошечный колокольчик) я ему повесила в самый дальний уголок клетки и он уже играл в него. Она же пишет, что я как будто бы огромную страшную игрушку повесила прям над головой малыша! И насчет гранулированных опилок, они и так у меня есть, далеко ходить ненадо, я их использую для свинки. Но они же жесткие , как на них спать птенцу? И про ткань, мне написали в личку, что птенец может запутаться в ней когтями! Я же не от лени или от того что мне поболтать охота, как тут написали не выполняю все что мне насоветовали. Я боюсь навредить. Поставьте себя на мое место, когда то и вы были неопытными и что вам все подряд говорили, зачем птицу завела? Я вот например когда созванивалась с Ириной из Парка Птиц, сразу сказала что еду на дачу и возьму птенца с собой. Мне и слова сказано не было, что это сложно и могут быть проблемы. Теперь естественно я сижу дома с ним.
А уж про то чтобы взять птенца, который и так напуган и орет от страха,брать в руки непонятно для чего, типа он ребенок и его нужно ласкать, целовать, что за бред? Если бы он был ручной, я бы так и сделала. Но он напуган, сидит в оцепенении,у него может случиться разрыв сердца от стресса, если взять его вот так насильно в руки. Так сказал опытный заводчик. Про лечение. Марина пишет, с чего вы взяли что у малыша понос? Тут же дают советы какими лекарствами лечить, потом заметьте все разными. Купила линекс, он же оказывается ненужен. А в ветеринарной аптеке сказали гамавит ненужно давать.
Теперь пишут нужен ветом. Как вы думаете что мне со всем этим делать?
Несколько человек реально помогли советами, за что им большое спасибо. Но вот последние негативные выпады в мой адрес, я честно не поняла. Вы что со мной знакомы, чтобы делать обо мне выводы и писать что я поболтать пришла сюда? И вообще откуда такая агрессивность? Я не собираюсь здесь ни перед кем оправдываться и я совсем не маленькая девочка, чтобы мне писали такие вещи и в таком тоне. Я просила советов, я их получила. Если я что то делаю не так, извините, но я стараюсь не навредить моему птенцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же и советы дают люди, которых я в глаза не видела.
Вы просили совета здесь и Вам отвечали здесь.
Но они же жесткие , как на них спать птенцу?
у нас пттенцы сидят именно на них практически с пятого дня. Пока никто не жаловался. И, кстати, никто и за полотенички не цеплялся.
Так сказал опытный заводчик
если Вас консультирует опытный заводчик - что еще надо?
Про лечение.
лечить может только врач.

 

И еще: для того,, чтобы Вы смогли сделать выводы о компетентности людей, отвеачющих на Ваши вопросы, нужно было всего лишь чуть проследить историю этих людей через профиль, прросто посмотреть - сколько птенцов они уже вырастили (это так, в качестве "оправдания") - сразу бы все стало ясно.

Изменено пользователем Xan

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лечение. Марина пишет, с чего вы взяли что у малыша понос? Тут же дают советы какими лекарствами лечить, потом заметьте все разными. Купила линекс, он же оказывается ненужен. А в ветеринарной аптеке сказали гамавит ненужно давать.
Теперь пишут нужен ветом. Как вы думаете что мне со всем этим делать?

Линекс и ветом - это пробиотики, линекс - мпособствует нормализации микрофлоры, ветом - не только нормализации, но и замещает "вредную", т.е. ветом маленько посильнее. Пробиотики даются не только как лечение, но и в профилактических целях, хуже от них не будет. Учитывая, что повышенное количество воды в помете может быть от поедания птенцом большого количества фруктов + влажный корм, я бы всеже давала линекс, как более слабый. Уголь - относится к пребиотикам, типа пища для пробиотиков.
Гаммавит - имуностимулирующий гомеопатический препарат.

 

Но он напуган, сидит в оцепенении,у него может случиться разрыв сердца от стресса, если взять его вот так насильно в руки

Опытный заводчик к сожелению не прав, очень у многих птицы обсолютно не ручные, тем не менее с ними приходится периодически выполнять определенные манипуляции, беря их в руки, когда в перчатках, когда в полотенце, ни об одном случае смерти при этом от разрыва сердце никогда не слышала.

 

Если я что то делаю не так, извините, но я стараюсь не навредить моему птенцу.

Мы все волнуемся за вашего птенца, поэтому проскальзывает резкий тон. Понятно, что вы стараетесь не навредить, но всеже думаю все хотели бы знать, что вы уже сделали для него, потому как стараться не навредить и ничего не делать - это не выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого заводчика. Так мне Марина написала про своего знакомого.
Если бы был знакомый заводчик, у меня и вопросов бы н было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничуть не заводчик, но имею на руках подросшую малышку эклектуса, позвольте и мне высказать свое мнение.


И насчет гранулированных опилок, они и так у меня есть, далеко ходить ненадо, я их использую для свинки. Но они же жесткие , как на них спать птенцу?

1347413[/snapback]



Птенцы очень хорошо себя чувствуют, проводя весь день на опилках. Это и удобно, и гигиенично, и игрушка дополнительная, в них весело копаться.
Игрушки, даже птенчику-выкормышу, не стоит вешать сразу, лучше дать ознакомиться с предметом зрительно, положив его рядом с клеткой.

А уж про то чтобы взять птенца, который и так напуган и орет от страха,брать в руки непонятно для чего, типа он ребенок и его нужно ласкать, целовать, что за бред? Если бы он был ручной, я бы так и сделала. Но он напуган, сидит в оцепенении,у него может случиться разрыв сердца от стресса, если взять его вот так насильно в руки. Так сказал опытный заводчик.

1347413[/snapback]



Правильно Вам сказал опытный заводчик.
Не все выкормыши белые и пушистые, и сразу идут на ручки к любому, кто подойдет. Впервые была укушена своей малышкой еще у заводчика. За 36 часов проведенных в поезде - пальца были искусаны нещадно. Первую неделю дома получала укус каждый раз, когда доставала птицу из клетки. Потом приноровилась брать так, чтобы укусить не успели. Брала и кормила из шприца, брала и просто ходила с птенцом по комнате, прижав к груди почесывала шейку.
Если бы я не делала этого, то имела бы сейчас почти дикую птицу, с которой пришлось бы заниматься приручением.
Вполне возможно, что с человеком, кормившим птенца, птенец был вполне ручным и ласковым. Вы ему чужая, отсюда и реакция птенца на Вас. Прилюбливать его нужно, нянчить, и тогда будет Вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы он был ручной, я бы так и сделала. Но он напуган, сидит в оцепенении,у него может случиться разрыв сердца от стресса, если взять его вот так насильно в руки. Так сказал опытный заводчик

1347413[/snapback]




Так мне Марина написала про своего знакомого.

1347444[/snapback]



Которая из Марин?
Та, что сама вынянчила кучу птенцов, вообще-то, Вам писала следующее:

Если хотите ручного ребенка - берите его на ручки и принянчивайте.

1344666[/snapback]



Поймите, если не будете брать на руки, он и не станет ручным. Одного кормления из рук для этого недостаточно. Выкормыш отлично может вырасти диким, если с ним не заниматься, а только кормить, и Ваш птенец - отличная тому иллюстрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу немножко ясности.
"Опытный заводчик", который увидел эту тему, и ему стало жаль птенца, это Mesotypus. Именно он сказал про возможный разрыв сердца, если птенца взять в руки. Amazona вот в этой статье http://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/kuba.php описывает(цитата) :10 июля для осмотра вынули самого крупного птенца. Птенец кричал, вырывался и пытался укусить. Затем заметили, что он стал хрипеть и запрокидывать голову назад. Быстро водворили обратно, но было поздно - птенец бился в судорогах и в скором времени погиб. Оставшийся птенец покинул гнездовой ящик 30.07., через 52 дня после вылупления.

Далее. Моё мнение. Я видела выкормышей в Воробьях. Видела их в живую много раз, общалась с ними ещё больше, чем много раз, видела, как общаются с ними те, кто их выкармливал (это было ещё до Иры, Снежности). Сенегалы, алексы, сливоголовые, жако, ары, эклектусы, китайские благородные... Мне показывали тогда ещё только сформированную стаю конголезов... Да много чего. Так вот. Ни один выкормыш, даже пугливейшие сливики, так себя не вёл. Конголезов я знаю уже 3 с лишним года, в том числе и жесточайших дикарей, каким был и мой Каджисо. Есть пример и выкормышей. Так вот, птенец из данной темы не выкормыш! И не надо его СЕЙЧАС брать в руки!!!
По поводу кормления я полностью согласна с Мариной, но на момент поноса посоветовала исключить не только фрукты, ну и овощи. Лечить... Считаю, что пока не от чего, уж извините. Птица в жутком стрессе. Активированный уголь вполне кстати, но не более... Этому птенцу сейчас нужен полнейший покой и комфорт, и много удобопринимаемой для его возраста еды(о чём писалось выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, птенец из данной темы не выкормыш! И не надо его СЕЙЧАС брать в руки!!!

Так выкормыш или не выкормыш??? Почему все в теме уверены ,что выкормыш - в "Воробьях" не так сказали или автор не так понял??? И почему "Воробьи" молчат в данной ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внесу немножко ясности.
"Опытный заводчик", который увидел эту тему, и ему стало жаль птенца, это Mesotypus. Именно он сказал про возможный разрыв сердца, если птенца взять в руки. Amazona вот в этой статье http://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/kuba.php описывает(цитата) :10 июля для осмотра вынули самого крупного птенца. Птенец кричал, вырывался и пытался укусить. Затем заметили, что он стал хрипеть и запрокидывать голову назад. Быстро водворили обратно, но было поздно - птенец бился в судорогах и в скором времени погиб. Оставшийся птенец покинул гнездовой ящик 30.07., через 52 дня после вылупления.

Далее. Моё мнение. Я видела выкормышей в Воробьях. Видела их в живую много раз, общалась с ними ещё больше, чем много раз, видела, как общаются с ними те, кто их выкармливал (это было ещё до Иры, Снежности). Сенегалы, алексы, сливоголовые, жако, ары, эклектусы, китайские благородные... Мне показывали тогда ещё только сформированную стаю конголезов... Да много чего. Так вот. Ни один выкормыш, даже пугливейшие сливики, так себя не вёл. Конголезов я знаю уже 3 с лишним года, в том числе и жесточайших дикарей, каким был и мой Каджисо. Есть пример и выкормышей. Так вот, птенец из данной темы не выкормыш! И не надо его СЕЙЧАС брать в руки!!!
По поводу кормления я полностью согласна с Мариной, но на момент поноса посоветовала исключить не только фрукты, ну и овощи. Лечить... Считаю, что пока не от чего, уж извините. Птица в жутком стрессе. Активированный уголь вполне кстати, но не более... Этому птенцу сейчас нужен полнейший покой и комфорт, и много удобопринимаемой для его возраста еды(о чём писалось выше).

Марина я вам так благодарна! Спасибо за все ваши советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птенец 100% не выкормыш, но мне это уже неважно. Уже полюбила свою зеленушку.
Сегодня помет начал нормализовываться,ттт.
Присыпаю корм одной таблеткой активированного угля.
MarinaP, как думаете сколько по времени можно еще давать уголь? Я ему получается скормила уже 2 таблетки за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая тему про Джи из Атолла, я даже себе представить не могу такое чудо! Действительно абсолютно ручной птенец. Мой же, если кто то заходит в комнату, бежит в угол, весь пригибается, а если подходишь к клетке, раскрывает клюв и орет жутким криком! Не очень похоже на выкормыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не очень похоже на выкормыша?

Мне не понятно одно - почему вы то не в курсе??? Вам что говорили в "Воробьях"? Ведь цена на выкормыша и НЕ выкормыша - разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91486

 

Поэтому и советы мною давались, исходя из того, что ребенок-таки выкормыш


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, цена озвучивалась в 16т. Выкормыш конголеза?

 

Ещё немножко к слову про "очень пугливых выкормышей". Мы приезжали несколько раз зимой. В громоздкой зимней одежде заходили в те заветные помещения, чужие люди. Из брудеров и клеток нам доставались попугайные дитяти... ВСЕГДА голыми руками(причём без разницы, кто из птенов)... сажались нам на руки... нежно журчащие сенеки( к слову - они горрраздо более пугливые и нервные, чем конги), "акающие" алексы и китайцы, жаки и эклектусы... Некоторые могли быть чуть более насторже, но они всё равно НЕ БОЯЛИСЬ ЛЮДЕЙ.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена озвучивалась в 16т. Выкормыш конголеза?

Интересное кино, а заголовок "продаются выкормыши-конголезы" - это замануха для лохов, что ли?

 


Активированный уголь вполне кстати, но не более...

Рада, что его в данном случае хватило. Но при всем уважении к тебе и ни разу не побывав в шкуре заводчика крупняка, однако вырастив немало выводков мелочи, при расстройстве от закисшего корма (случалось закисать мешанке в жару) у меня один уголь не работал, работал в связке с линексом, который и предлагала использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересное кино, а заголовок "продаются выкормыши-конголезы" - это замануха для лохов, что ли?
Рада, что его в данном случае хватило. Но при всем уважении к тебе и ни разу не побывав в шкуре заводчика крупняка, однако вырастив немало выводков мелочи, при расстройстве от закисшего корма (случалось закисать мешанке в жару) у меня один уголь не работал, работал в связке с линексом, который и предлагала использовать.

Спасибо вам! Наверное дело было во фруктах и овощах. Я сейчас их пока исключила полностью . Даю смесь с гречкой, которую рекомендовала МаринаС , только пока без овощей .
А уголь, то долго можно давать еще?

 

Вообще всем спасибо! Я ни на кого не в обиде и на меня пожалуйста не обижайтесь, у меня просто голова была ходом от такого количества информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, цена озвучивалась в 16т. Выкормыш конголеза?

Т.е. - название объявления - замануха- не правда??? Почему должны догадываться, что в объявлении не правда - очень странно... У всех цены в Москве разные - поэтому для меня не показатель в данном случае цена - если чел пишет - ВЫКОРМЫШ , позиция "Воробьев" в данной ситуации вызывает мягко говоря недоумение ... :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду утверждать , так как я не профессионал в этом деле. Но все его поведение что я описала- правда. Он абсолютно дикий.
Если поверить Ирине, что он выкормыш, то совершенно непонятно зачем она его отлавливала таким варварским способом, этой здоровенной жуткой перчаткой. Мне кажется он еще с того раза плюс дорога в коробке, в себя придти и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, я хоть и не конгов выращиваю пока - но у меня выкормыш попугая едет до Москвы двое суток в спец. транспорт. коробке - плюс я птицу везу до вокзала час - на машине и потом встречающие птицу от вокзала везут - адаптация занимает сутки - двое ... так что ваша "дорога в коробке" фигня для выкормыша ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне вот уже честно все равно, выкормыш он ли нет. Наверно все дело в цене. Я когда увидела объявление, не знал сколько они стоят, позвонила одной девушке с форума, у нее были птенцы- выкормыши домашнего разведения, отдавала по 25 тыс. Еще сказала что больше не будет их разводить, типа Парк Птиц перебил сильно цену. Потом мне ответили из Атолла, там 35 тыс.
Естественно я выбрала где дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно я выбрала где дешевле....

На счет этого - ну тут даже комментировать нет желания ...

 

Вопрос тут уже не в вас - а вобщем-то в "Парке" - по-моему заведомо ложная информация на доске объявлений данного форума не должна поощряться или замалчиваться - ну мне так кажется ...
По поводу того - что чел бросает разводить птицу только по тому что кто-то перебил цену - наверно оно и к лучшему - коммерсанты липовые отметаются, по мне птицу должны разводить любители этого дела, а не любители звонкой монеты ... мотивация должна быть другой - не денежной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю всем о том,что по правилам форума:

 

"На форуме не допускается публичное выяснение межличностных отношений, бездоказательные обвинения, сплетни и слухи, а так же аппелирование к форуму и/или форумчанам в подобных случаях. Для разрешения межличностных конфликтов существует служба личных сообщений, а для установления истины - органы судебной власти. Как создание таких тем, так и участие в обсуждении межличностных отношений, слухов и сплетен ведут к повышению уровня предупреждений.
Все претензии форумчан друг к другу должны подтверждаться сканами соответствующих документов, при условии, что возникшая ситуация может иметь отношение к широкому кругу форумчан. "

 

Уважаемые участники форума, я думаю никто тут не сомневается в компетентности Парка Птиц Воробьи, я видела птенцов из Воробьев, все они были действительно выкормышами. Я уверенна,что Парк Птиц не станет заниматься таким вещами,как продажу дикарей под видом выкормышей за 15 тыс,ну такая организация даже заниматься таким не станет,простите,не тот уровень ИМХО.Если у кого то есть доказательства подтверждающие обратное пишите прямо не вводите людей в заблуждение.
Давайте не будем сравнивать Парк Птиц с частным питомником, это по сути разные вещи. Действительно в Парке птенцов никто не нянчит, хотя бы из-за количества птенцов, что бы каждого вынянчить и сделать из птицы ручного котенка необходимо бы было содержать целый штат людей. Птенец окольцован несъемным кольцом? окольцован. Покупатель был предупрежден о том,что птенца продают рано т.к. он стал дичать? Был. О возрасте не соврали? Нет, не соврали. Тогда простите откуда претензии. Хотите птенца как из Атола? Ну так нужно было ехать в Атол,но там и цена уже другая,правда ведь? А за копейку канарейку ну уж извиняйте... Ребенку 2,5 месяца , о какой такой безумной дикости идет речь? Все,кто имел опыт общения с птенцами в таком возрасте думаю меня поймут. Если птенца только кормили, а так и было,как я думаю, то что птен не особо ручной абсолютно нормально. Приручить птенца дело не настолько сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого и не обвиняю. И сказала сразу, претензий у меня к Парку нет, птицы там в хорошем состоянии, здоровые.
Насчет выкармливания тоже сказала, что утверждать не буду, т. к не профи в этом деле.я рассказала о поведении птенца и свое мнение.
Может и действительно его только кормили и не нянчились, поэтому дикий. У меня и такие мысли были.
Я вообще против Парка Птиц ничего не имею и благодарна им что у меня есть мой птен, будь он дороже я бы и не смогла его себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я никого не обвиняла. А всего лишь высказалсь против излишних стрессов для этого птенца, мотивируя своё мнение. За 2 года тесного сотрудничества с Парком птиц имела дело с исключительно прекрасными ручными выкормышами самых разных видов, и возраст в 2,5 месяца (как впрочем и перевозка, и множество чужих людей) отнюдь не мешали этим птенцам быть ручными.

 

По поводу линекса, Саш, так я так поняла, что птенцу вообще не давали прокисшую смесь. Под Воробьёвской смесью имелась ввиду сухая, которую хозяйка замачивала уже сама. Впрочем по лекарствам я больше писать ничего не стану, ибо это нарушает правила форума.

 

Чтобы дальше никого не смущать, откланяюсь из этой темы.

 

Bimba, вам желаю вырастить прекрасного питомца. Дикие и пугливые конгики отлично приручаются, тем более, что малыш ещё совсем дитё.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) Сейчас убиралась у него в клетке, так он себе чуть все крылья не поломал, пока прыгал от моих рук подальше по клетке и так истошно орал, что бедный мой корелка в другой комнате, сам перепугался от таких звуков))))
Наверное приручение будет очень долгим :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, Вы только сами себя не пугайте, что птен будет долго приручаться. :) Поверьте в себя.
Он совсем кроха, если Вы запасётесь терпением, и, главное, уверенностью, у Вас всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень обидно, что я поделилась своими проблемами и получила такой негатив в свой адрес.
Здесь репутация важней всего. Удачного вам бизнеса.
Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, у Вас все получится, я уверена. Просто Вы перенервничали, что и понятно. А теперь спокойно изучите литературу и о птиании и о приручении. Когда, у меня появился дикий амазон, а я надеялась на ручного, я была в панике и изводила всех кого можно и нельзя. Но потом все утряслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bimba, Вы только сами себя не пугайте, что птен будет долго приручаться. :) Поверьте в себя.
Он совсем кроха, если Вы запасётесь терпением, и, главное, уверенностью, у Вас всё получится.

Спасибо. Но мне обидно до слез. Я хотела получить поддержку, а оказалась во всем виновата.

 


Bimba, у Вас все получится, я уверена. Просто Вы перенервничали, что и понятно. А теперь спокойно изучите литературу и о птиании и о приручении. Когда, у меня появился дикий амазон, а я надеялась на ручного, я была в панике и изводила всех кого можно и нельзя. Но потом все утряслось.

И вам спасибо, очень приятно что не все меня здесь обвиняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba, никто Вас не винит. Тем более, Вы сами сказали, что никаких претензий никому не предьявляете. Не закрывайте темку, Вы с малышом ещё почерпнёте много нужной и важной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, не надо тему закрывать. Потом(спустя год) заглянете в начало темы и удивитесь как все плохо начиналось: малыш дикий, сидит на дне, какает жидко, на жердочку не лезет, с кормом неразбериха, сами нервничаете, форумчане накинулись, а теперь все хорошо: птенчик(Как его зувут-то?) ручной и веселый и радует Вас день за днем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimba,
Репутация и опыт важны везде, в любой сфере, а не только на этом форуме.
Давайте опять таки не будем горячиться и себя жалеть, поскольку вы многое всеже сделали неправильно. Вы не подготовились к покупке малыша, ошиблись на целый месяц с возрастом, а в данном случае это очень много - советы по кормлению от возраста в младенчестве зависят очень сильно. Не могли зачастую толком написать, когда и чем кормили. Вы поймите, в кормлении и приручении нет единственно верного пути, два разных успешных заводчика зачастую делают многое по разному: в разное время забирают птенцов от родителей, разными смесями выкармливают "грудничков", в разное время начинают вводить дополнительное питание, по разному социализируют ну и т.д. и т.п. А на выходе у обоих замечательные птенцы!

 

Вам нужно научиться точно "подавать" информацию, чтобы максимально полезно вам могли ответить, и нужно научиться принимать решения, выбирая из разнообразия ответов тот, который на ваш взгляд будет наиболее подходящим для вашей птицы. А чтобы научиться принимать решения нужно читать, читать и еще раз читать! На этом сайте и форуме огромнейшее количество полезной информации! Читатйте статьи, читайте темы форумцев, там описан опыт в разнообразных ситуациях, читайте не только темы конголезов, но и сенегалов, они очень близки, читайте про жако, амазонов и эклектуов, потому что опыт приручения и обучения одних птиц, может пригодиться и с другим видом птиц! Определенные нюансы конечно есть, но схожего гораздо больше!
И задавайте вопросы, только формулируйте четко и ясно описывая ситуацию и отвечая на встречные вопросы.
Темку я вашу почищу и давайте начнем с начала и постараемся получать удовольствие от общения с птицем и общения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас убиралась у него в клетке, так он себе чуть все крылья не поломал, пока прыгал от моих рук подальше по клетке и так истошно орал, что бедный мой корелка в другой комнате, сам перепугался от таких звуков))))
Наверное приручение будет очень долгим

Знаете с чего бы начала я?
1. без внимания на крики и падучую, нежно разговаривая и не делая резких движений установила бы все необходимые на мой взгляд жердочки.
2. в поддон насыпала гранулированных опилок, они являются отличным впитывающим материалом, птицы их также могут использовать в качестве игрушек, в них интересно копаться и пробовать на клюв.
3. накупила бы кучу игрушек и разложила бы рядышком с клеткой на пару дней, а потом по одной в день помещала бы сначала на внешнюю сторону клетки, а на следующий день в саму клетку.
4. если уж он у вас такой трусишка, не лезла бы пока с руками, постаралсь бы поставить клетку вне проходной зоны, но очень много бы нежно разговаривала, вплоть до того, что садилась бы рядом с клеткой с книгой и читала бы вслух. Тут важен ненавязчивый контакт и спокойный, нежный звук вашего голоса. Даже если он орет и забивается в угол я бы сидела рядом и разговаривала, есть время и терпение, то часами.
Все вышесказанное - не истина в последней инстанции, а только мое личное виденье, как я бы поступала на вашем этапе отношений.

 

А еще ела бы рядом с клеткой! Понятно, что он неломанется сходу к вам в тарелку, но попугаи очень социальны, совместный процесс поедания очень сближает. У вас пока совместного не получится, и на решетку выпрашивать он не кинется, но все равно процесс полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду придерживаться ваших советов!
Он сегодня впервые залез на качели! Это единственное что было из аксессуаров в клетке!
Потом часа 2 думал как оттуда слезть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.