Перейти к содержанию

Прибавление В Семействе


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

yamochka,
ой, а я забыла, когда у меня последний раз птицы так ругались! Когда-то ведь ругались! Но не помню, когда перестали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    244

  • undula

    90

  • yamochka

    89

  • Инночка

    63

Топ авторов темы

Изображения в теме

ой, а я забыла, когда у меня последний раз птицы так ругались!

155806[/snapback]



Не, у меня Ероша любит. Летает, делами своими занимается. А потом вдруг сядет на лампе в центре комнаты и каааак заявит о себе. То ли звук какой не нравится, то ли внимания хочет. В общем, капризная барышня :beee: Но это бывает не так часто, так что меня совсем не напрягает. Я смеюсь над ней все время, типа: посмотрите, какая важная особа, ха-ха. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, какие они у вас тихие! У нас Тая мало ругается, а вот Антоша - чуть что не так - сразу ругаться! В основном на Таечку, когда она ему есть не дает или сидит в его домике. Или когда я начинаю убираться в его домике :). Вот ему не нравится! :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, кстати, Ерошка на меня не ругается никогда. Только так - в пустоту выговориться, видимо, когда ее эмоции переполняют. А с нами она себя прилично ведет :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда я начинаю убираться в его домике . Вот ему не нравится!

155973[/snapback]



А Карпушка ужасно любит, когда я убираю его клетку, я часто специально его в клетке оставляю. Он висит на крыше, лезет целоваться и все время орет "Труси!", а также тащит на себя мочалку и тряпку. Правда, с появлением Плюши мы реже так делаем, клетку с двумя попугаями, которые откровенно мешают и лезут именно туда, где происходит процесс, чистить не так-то легко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудная выдалась ночка. Беспокойная. :boredom: В 23 я попыталась лечь спать, но за час трижды пришлось вставать птицам свет включать. Как только кто-то во сне падал паника в доли секунды перекидывалась и на соседнюю клетку в итоге я, сонная и полностью дезориентированная в пространстве носилась свет включать и ждать пока они угомонятся. :uzhas2: После третьего подьъема я заметила, что со Степкой чего-то не то и весь поддон в крови. То есть не то, чтобы залит, но испачкан заметно. Я запаниковала, так как будто назло не могла ничего под рукой найти (сколько раз читала про аптечку птицехозяина, но почему-то считала, что ко мне это не относится). Спасибо undula прекратила панику на корабле дав лаконичные и четкие указания чего делать. Когда рядом есть кто-то кто способен думать спокойно - все не так страшно. :drinks_cheers:
Кровь мы остановили минут за 20 и к часу ночи уложились спать.
Час назад вернулись со Степой от орнитолога. :mda: Глашу с собой не брали, т.к. еще по телефону нам сказали рентгены-узи не делают, а я так на них рассчитывала. Я не знаю, может не стоит судить о враче по первой фразе. А первая фраза при встрече была "ну доставайте вашу птицу". В общем, осмотр мы проводили на пару: я держала, он расправлял крыло и осматривал ранку. Назначил нам лечение, заодно и для Глаши лекарство дал. За 2-5 дней ранка должна затянуться. А я пока собираю аптечку, первое, что я купила - перекись водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, бедолажка маленький :( Неужели так долго крылышко заживает? Он же долго уже у вас... Пусть выздоравливает... Да, аптечка никому не помешает, надо заняться тоже этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
А Вы думаете, это старая рана открылась? Может, он просто повредил крыло из-за того как раз, что больше ограничен в движении, чем другие птицы?
Бедняжка, пусть выздоравливает :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMINO,
http://mybirds.ru/health/erkit.php

 

Nadine13,
оно совсем не зажило по сравнению с тем, что было :( Но я не думала, что могут быть такие последствия.

 

yamochka,
да, это старое, просто из-за метаний зацепился где-то и опять все разбередил.

 

Нам мазь назначили, для скорейшего заживления, так что будем залечиваться. А аптечка лишней не будет, т.к. никогда не знаешь, что и когда! (как у нас за полночь, например) может случиться. И куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, даже в Москве очень мало рентгеновских аппаратов, на которых можно сделать качественный снимок волнистику, буквально пара :(

А первая фраза при встрече была "ну доставайте вашу птицу". В общем, осмотр мы проводили на пару: я держала, он расправлял крыло и осматривал ранку

156108[/snapback]



Из клетки часто доктора сами не достают, и если достают, то это, к сожалению, тоже ничего не значит. А ранку, наверное, может лечить любой хороший ветврач, это же не паталогия внутренних органов, требующая хорошего знания анатомии птицы.
Зацепиться Степану этим местом нетрудно, к сожалению, ведь это место не защищено маховыми перьями. И к тому же кожу никто не стягивал вокруг косточки, да и неизвестно, возможно ли это сделать без операции... И получается, что травмированное место очень уязвимо.
Поправляйтесь! :friends:
Счас пойду расскажу, как у нас было кровопролитие несколько месяцев назад :bash: :bicycle:
Надо было раньше рассказать, может быть, тогда бы уже все аптечками обзавелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
он сказал, что все его обследование сводится только к наружному исследованию, и внутренними проблемами он не может заниматься. Т.к. птичка крохотная. :bang: Это лучший орнитолог, которого мне могли порекомендовать врачи ветклиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Как жалко Степку.... :bang:
будем надеяться что это первый и последний раз :( так ранку потревожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, хорошо уже то, что не берется делать того, чего не умеет. У нас ситуация не намного лучше, кстати :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
я за Глашу очень переживаю. Если ей здесь не помогут, то или тупо ждать, или в Москву везти. Но это бред полнейший :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за Глашу очень переживаю.

156313[/snapback]



Я что-то как-то пропустила - а что с Глашей? Вы просто переживаете из-за ее малоподвижности или есть какие-то конкретные подозрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, да я поняла, что за Глашу :( Мне доходчиво объяснили, что тратить время, а тем более деньги, на обучение лечению птиц, невыгодно, вот так :bang: Объяснила доктор, которая пыталась этим заниматься, а потом пришла к выводу, что лечение собак и кошек гораздо перспективнее. :wacko:

 

Добавлено

 

Переживает из-за малоподвижности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
да, именно так.

 

Инночка,
я допустила поедание плюща, достаточно крупного под ноль. До этого форума. Потом из вечной егозы стала флегматиком редкостным, ленивая как старая кошка. Как Кузька в свое время. А вина лежит на мне. Я себе никогда этого не смогу простить, видимо.
Она менее активна во много раз во время общих прогулок. Почти не летает, только с клетки на клетку пару раз за 3-4 часа, да ко мне за компьютерный стол. И все. И спит много.

 

undula,
я понимаю, что главное, это платежеспособность клиентуры. Но как это порой злит!! :bang:

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Может быть ей просто лень или неинтересно?

Изменено пользователем Manfredi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
волнистому попугаю в 1,5 года, в то время как год назад она такое вытворяла.... Примерно как Плюша с Ерошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
проверить (определить наличие внутренних расстройств) у нас нельзя. Будем просто жить дальше и радоваться каждому дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
А может хотя бы здесь у Валентина спросить, могут ли иметь такие длительные последствия поедания плюща, и если это отравление, чем можно полечить?
А так в любом случае полноценное питание и витамины с Вашей стороны ей будут только на пользу.
А вообще, вдруг все девочки в полтора года становятся серьезные и задумываются о потомстве? Им с такими мыслями(инстинктами), может, и не до игр уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
ага, он в любой человеческой аптеке есть. Но мы расчитывали на нормальное полноценное обследование, чтобы знать наверняка там ли проблема, если она вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она вообще есть.

156742[/snapback]



Пусть будет так :)\Имею ввиду что ее нет!/ Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, он в любой человеческой аптеке есть. Но мы расчитывали на нормальное полноценное обследование, чтобы знать наверняка там ли проблема, если она вообще есть.

156742[/snapback]



Но Валентин же, насколько я помню, написал, что карсил вреда не принесет и все равно можно подавать? Ну нет специалистов, которые могут полностью обследовать, и ладно. Сделайте, что в Ваших силах - и будьте спокойны душою. А то еще себя изведете переживаниями, а толку от них никакого :(
Все равно у Глаши лучшая хозяйка, которую только можно пожелать. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
я тоже надеюсь, что я просто зря паникую.

 

yamochka,
не только у Глаши. Но за комплимент спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы познакомились. Наконец-то и Кроша присоединилась к компании. Все прошло совсем не так как я ожидала. Фоток не будет, фотик не дома, да и фоткать там нечего :( Она в игноре у всех, хотя сама пытается к ним лезть, но ее все четверо боятся и игнорируют.
Вчера Глаша осталась ночевать с Крошей. Спали мирно, и утром во время чистки клетки Кроша только было собиралась запаниковать и, увидев Глашино поведение (а Глаша любит эту процедуру, так как ждет вкуснятин), передумала. Спасибо Глаше. Сегодня Кроша решила остаться ночевать у Глаши и Степы. Пока все идет мирно. Меня только удивляет холодок, которым она встречена... Интересно, связано ли это с тем, что остальные - сформировавшиеся пары или нет. Просто я помню восторги Глаши и Степы друг от друга, а потом от гостей - Ксюши и Кирюши. А тут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Поздравляю с новосельем! :)
Мне кажется, рано еще судить, как все сложится. Но на всякий случай надо иметь в виду друга для Кроши :friends:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Может для них и так компашка веселая,а новенькую не замечают... :spiteful:
Может она незаметно в коллектив вольется?И все будет ок :ok::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
друг для Кроши - 100%. Он в планах. Вы там, кажется, тоже что-то о друге говорили?? :shades:

 

Инночка,
yamochka,
пока прошло только два дня... Знаю, что рано, просто хочется и для девочки тепла и счастья. А на нее пока только рычат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, я напрочь забыла о Ксюше и Кирюше и долго считала на пальцах, никак у меня четверо не получалось! :sclerosis::crazy:
А наверное, к лучшему, что Кроша к большой компании присоединилась, а то там интриги бы всякие сразу начались... :) А так привыкнут друг к другу потихонечку, главное, чтобы конфликтов не было серьезных :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем со знакомством :drinks_cheers:
Все у вас хорошо будет, просто пока птиц много нельзя оценить отношение к одной Кроше. Еще втроем наобщаются, там и посмотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, привет!
Наконец-то у меня нашлось время основательно прошерстить волнистый подфорум. Боже, столько новостей мне не переварить за неделю!
Как поживают птахи? Глашка? Кроша?
Ребенок принят в стаю?
Из-за Глаши... Может, ты зря переживаешь? По мере взросления...эээ....у них формируются другие ценности....если такое можно сказать о волнистых попугаях....
Стремление познавать мир заглушает тяга к размножению. То же и с Лунькой происходит...уже произошло, как ни жаль. Игривый и шебутной характер сменился спокойствием, и это нормально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka-77,
Может и зря, только не хочу повторения истории с Кузей. Но у Кузи изначально восковица говорила о болезни, а Глашенька пока, ттт, более адекватная. Буду наблюдать дальше. Кроша очаровательный ребенок, лазит где хочет, летает сама по всей квартире, только двери - окна закрывай.

 

Кроша не просто принята в стаю, Степка ее не только кормит, но и перышки чистит, сама не видела, мама рассказала. Жду выходных, может удастся чего-нить нафоткать. Правда у Глаши иногда приступы ревности бывают, но ненадолго.
На ура гостями был принят нектарин, а мои ждут, пока подвялится, мы тоже посуше еду предпочитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

Кроша не просто принята в стаю, Степка ее не только кормит, но и перышки чистит, сама не видела, мама рассказала.

161224[/snapback]



Ну вот, у Вас столько хороших событий, а Вы молчите! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
а я и не молчу! :P Я сама сегодня только узнала, видимо первый день такое. Только я ошиблась, это Кроша ревнует, когда Глашка за своей порцией ласки идет. А еще они такие милые, когда перышки друг другу перебирают :wub: Кроша вся вывернулась подставляя головку и шейку, но когда она лезет Степку приласкать, он пока шарахается, так как она со стороны больного крыла заходит. Но, мне кажется, это ненадолго. :shades: А мама Глашу жалеет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама Глашу жалеет.....

161252[/snapback]



Я так думаю, что четвертую птицу вполне может принести в дом мама... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.