Перейти к содержанию

Прибавление В Семействе


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 748
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Верблюжонок

    244

  • undula

    90

  • yamochka

    89

  • Инночка

    63

Топ авторов темы

Изображения в теме

tttea_rrrose,
Flash,
я сама такая влюбленная :wub:

 

Buena,
изучать темы стоит. Может кому советом дельным потом помочь сможете. Не в плане лечения, а хоть чего делать не стоит. А то иногда волосы дыбом встают.

 

undula,
Инночка,
Manfredi,
не искушайте!! :acute:

 

А если серьезно.
Будет жених, но позже. Возможно это будет Глашино и Степино потомство, но я пока не уверена. Жизнь покажет.

 

undula,

Ей, наверное, месяца 4-4,5.

Да, примерно так. Я вот только не решила на когда ей день рожденья назначить. Уж не на 14-ое ли февраля?

 

Купила Кроше навесную кормушку. Для грызунов. Там она ест. А закрытую хоть совсем из клетки убирай. Полный игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

здорово! :drinks_cheers: Очень, очень, очень жду фоток :)
Добавлено

 

Ой. Фотки уже есть :dribble: Фаерволл изображения поцокал.
Красотулька и... СИНЯЯ! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша оказалась сообразительным ребенком. Она осилила то, чего я боялась получить от Глаши. В клетке большая щель если убрать поддон. И она первая, кто этим воспользовался. В итоге я полтора часа просидела с ней в комнате, не предназначенной для полетов. Потом не выдержала, мне час назад уехать надо было, и поймала ее легкой пеленкой. Она даже не обиделась. Она кажется сама испугалась, оказавшись в комнате. Все, убегаю, надеюсь, она на меня дуться не будет.
Вопрос. Кто-нибудь сталкивался с такими гуленами. Как клетку прикрывать, пока поддон моется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как клетку прикрывать, пока поддон моется?

148278[/snapback]



Можно какую-нибудь тряпку просто запихнуть в щель, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
увы, у меня та же ситуация. Кешка сразу понял, что можно через эту щель выбираться наружу. Как-то я уехала отдыхать, мама выносила клетку на балкон и вытаскивала поддон. Как он тогда не улетел - ума не приложу :shok:

 

Сейчас Кеша и Желтую научил утекать этим выходом.

 

Мне обычно хватает того, что я караулю момент, когда он готовится выскочить, и хлопаю рукой по клетке. Они сразу понимают, что надо сидеть внутри. Но чаще просто мою поддон, пока они на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
ну нам пока с Крошей не до воли. Она у меня только неделю. Гулять особо не просится. Это ее Степка очень звал, она и рванула. В той комнате опасно, да и она еще не обвыклась. Сегодня ее мама караулила, пока я поддон мыла.

 

yamochka,
кажется так и придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, :dribble::dribble::dribble:
Вот это радость!!! Малышка появилась!!! Я прямо как в воду вчера глядела, когда написала вам, что темы не читала, поэтому новостей не знаю! А тут такая новость! Красавица какая!!!! Мои вам поздравления!!!! Ну я просто нарадоваться не могу на вас!!! Ура!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать чуть-чуть наших новостей.

 

Глаша - сонная тетеря - все еще пассивна, если только не предоставляется возможность раздербанить мой коврик для мышки из пробкового дерева. Ну, можно еще стенд погрызть на досуге.
Степан, после вчерашней фотосессии для Валентина не начал меня шарахаться. Таким образом, за 4 месяца нашего совместного проживания, уровень отношения к человеку изменился от -100 до 0. Теперь начнем двигаться к званию "ручной попугай". Он все такой же "бесенок", т.е. если не спит и не ест, не кормит Глашу и не чистит перышки, клетка ходит ходуном.
Кроша сидит на карантине. Иногда эт напоминает изолятор. :( Тем не менее, на маму (в ее комнате она живет) реагирует спокойно. Ко мне одичала. Пару последних дней стараюсь наверстать упущенное. Сегодня гладила ее в клетке по головке-клювику-плечику-спинке-лапкам Степиным хвостовым перышком. (Я сохранило то стрессовое, а то еще подумаете чего :acute: ) Вот это удовольствие!!!! Летать она вне клетки не хочет. Первого раза хватило. Да и зачем, если в клетке столько дел! Освоилась и нашла все (вот только за питьем из поилки не заставала): минеральный камень, мел, сепию, конфету, игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гладила ее в клетке по головке-клювику-плечику-спинке-лапкам Степиным хвостовым перышком.

особенно этот момент понравился :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, после вчерашней фотосессии для Валентина не начал меня шарахаться.

150568[/snapback]



Это хорошо, а то у него там такие глазки испуганные :sorry: Я уж не стала в болезнях сопли разводить, но так его жалко бедняжку :cry: Все-таки хорошо, что у него есть Вы!!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,

особенно этот момент понравился

я сама пищала от восторга!

 

yamochka,
главное, что он у нас есть. А летать он так и не сможет. Зато у него есть Глаша :)

 

В любом случае, спасибо Nadine13 за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, мне то за что? :acute:
Как мне истории про ваших малышей нравятся! Ко мне за период карантина Таечка тоже одичала, сейчас наверстываем.
Все у вас будет замечательно :).
Такие все разные, с характерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясистый такой

Мало того, что кости не торчат, у него там теперь ПЕРЬЯ есть!! Такой балдежный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже третий раз выпускала Крошу гулять. Т.е. третий раз, когда она соизволила выйти из клетки. Похоже ей свобода нравится все больше и больше. :dribble: Первые дни вообще не хотела выходить. Выпускаю вечером, и первые два раза приходилось ловить с выключенным светом, так как эта егоза в клетку не торопится. На прогулки где-то 3 часа пока выделяю, но мало конечно. В комнате, где она гуляет два шкафа, один под потолок (самый любимый, ведь самый высокий!), второй на полметра ниже. Его мы только начали осваивать. На клетку сама не идет категорически. Но раз Магомед не идет к горе..... Клетка была водружена на второй шкаф. Кроша достаточно проблемно пока приземляется, так что никто, включая ее саму, не понял, как она оказалась на крыше домика. Изучив его со всех сторон она за пару минут нашла-таки вход самостоятельно, чем очень меня утешила. Поскольку наше приручение сильно регрессировав в первые дни (все из-за моей занятости) идет пока очень туго. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, хочу поделиться своим наблюдением, хотя оно знакомо многим.... Аппетит на свободе как-то пропадает, о еде можно забыть. А я после часов пяти гуляния все не могу понять - когда же моя девочка пойдет кушать? Такое ощущение, что если я ее не отправлю в дом, то никогда. Думаю, у вашей такой же свободолюбивый нрав :):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
а что делать? Я в плену у этой красавицы, а она со мной пока дружить не очень хочет :(

 

Nadine13,
это здорово, если так. Глашка летать ленится, а так хоть компания будет. Летает она много и хорошо. Постараюсь сегодня пораньше выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас гости. С 20-го. StarryLight оставила на мое попечение Ксюшу и Кирюшу на три недели. Вот когда перевернулся мир.
Теперь я знаю, что мои птицы были очень тихими. Кирюша - красавчик очень общительный мальчик. С первых минут его появления в квартире, она наполнилась щебетом нон-стоп. Блин, как же мне это нравится!!! С Ксюшей мы познакомились поближе в 5-33 следущего дня. :crazy: С тех пор раньше семи я просыпаться не соглашаюсь :) Сегодня утром я рискнула выпустить всех птиц полетать. Теперь птицы летают друг за дружкой, и летающая троица тусует только вместе. Соответственно, Степа к ним присоединяется на своей территории. Жальче всех Крошу, у нее еще две недели карантина, ей никого не видно, но всех слышно.
В общем, смотрите.

post-4075-1153641172_thumb.jpg

post-4075-1153641371_thumb.jpg

post-4075-1153641503_thumb.jpg

post-4075-1153641580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Красота!!!! :dribble:
Клетки не путают?А может уже и переехать кто желает в новое жилище?\Клетки рядом? :) /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
клетки напротив, но они не путают, только Глаша, как всегда, ходит проверить, чем кого кормят, ну и подремать там чуть :shades: Смешно наблюдать как Кирюша, весь взъерошившись для конспирации старательно чего-то объясняет Степану.

 

MaLi,
не думаю, что для них это станет драмой. Тем более, что ни один из них не останется в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Какая у Вас тусовка большая! :up:
Я вот только хочу спросить: а Вы их владельца хорошо знаете, да? Это я к тому, что не было ли опасений, что вдруг чужие птицы могут принести какую-нибудь заразу? Надо же наверняка знать, что птицы ничем не болеют. Простите за скептическую нотку на этом празднике жизни :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
у них, в отличие от нас :down: , сданы анализы. Да и с хозяйкой мы во-первых, достаточно долго знакомы, во-вторых, на этом форуме познакомились (ну или наоборот, по важности).

 

Immortal,
разницу между мытьем 2 и 3 клеток я уже не вижу. Зато весело! В любом случае, это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жальче всех Крошу, у нее еще две недели карантина, ей никого не видно, но всех слышно.

 

А какой будет момент воссоединения!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
кажется, я ей буду совсем не нужна :(

 

tttea_rrrose,
красота - это мягко сказано! Я тут как в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
Это хорошо. А то и помочь хочется, и за своих птиц страшно. Здорово, когда бояться нечего и можно просто радоваться временному гарему :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, такие милые, так здорово смотрятся! А вам еще не захочется приобрести своих, привыкнете за три недели? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
провокатор :acute: В будущем - четыре попугая. Пока все. Три есть. А они, правда, заглядение. Такая тусовка активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тусовка активная

155603[/snapback]



Вот-вот! Как посмотрела фотки, так и не могла оторваться :) Это ж здорово так. И они счастилвы, и вы привыкаете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Я вот точно могу сказать,что от двух у меня много шума нет :)
Они просто булькают в двоем,а Пуська если ее Арчи пугает,кудахтать начинает :rofl: ,не громко совсем :)
По утрам звенят игрушки ,а голоса нет :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, рада, что Вам и птицам весело! :tease:
Кстати, Ксюша - вылитая Плюшкина мама :wub:

 

yamochka, мне кажется, что после двух уже разницы мало. Главное не в том, что их орет несколько, а в том, что в одиночестве они вооще так не орут. Ну и сменяют друг друга, конечно, ежели один устанет или ест, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, почти безостановочное. Ну и еще они всегда орут, когда вместе летают, а взлетают они каждые несколько минут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
дело все-таки не в количестве, а в качестве. Стёпушка журчит и булькает, а Глаша последние пару месяцев меня беспокоит настолько, что сегодня весь день ищу телефон врача, обещали денег дать на обследование. Знаю, что так нельзя, но раньше казалось, что она просто флегматична. В итоге имеем: двух поющих попугаев (Кирюша и Кроша), одного попугая, который заполняет музыкальные паузы (Ксюша), она сразу беспокоится начинает, если тихо в доме. Плюс булькающий Степа и молчащая Глаша. Последняя только на Кирюшу огрызается, когда тот пообщаться лезет. А вот со Степаном он общий язык быстро нашел. Теперь в обед они или все в одной клетке дремят, или девочки налево, мальчики направо.
В итоге децебелов стало больше, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто Ероша, когда даже начинает ругаться, громко так: ЧИ-ЧИ-ЧИ!!! - все равно мне кажется, что не так уж и громко. Наверное, это после криков какаду мне так кажется :crazy: Вот и интересно стало, насколько громче получается, если их стая. Я так поняла, что по децибелам так же, но чаще :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.