curlzzz Опубликовано 15 июня, 2012 #1 Опубликовано 15 июня, 2012 Уважаемые каикоманы! Вот уже месяц, как мне везде мерещатся и снятся по ночам эти чудесные птички! Но в Питере нашла только одно объявление о продаже взрослого каика. А я хочу птенчика-выкормыша! Удалось выяснить только то, что таких приобретают в Москве, в питомнике Атол. И никаких намеков на то, где можно найти здорово ручного малыша в СПб. Я человек в этих вопросах неопытный, поэтому прошу вашей помощи! Может, вы знаете какие-нибудь питомники/заводчиков в Питере или, может, Атол доставляет птенцов по России? Заранее большое спасибо за информацию!
annine Опубликовано 21 июня, 2012 #2 Опубликовано 21 июня, 2012 Уважаемые каикоманы! Вот уже месяц, как мне везде мерещатся и снятся по ночам эти чудесные птички! Но в Питере нашла только одно объявление о продаже взрослого каика. А я хочу птенчика-выкормыша! Удалось выяснить только то, что таких приобретают в Москве, в питомнике Атол. И никаких намеков на то, где можно найти здорово ручного малыша в СПб. Я человек в этих вопросах неопытный, поэтому прошу вашей помощи! Может, вы знаете какие-нибудь питомники/заводчиков в Питере или, может, Атол доставляет птенцов по России? Заранее большое спасибо за информацию! Позвоните в Атол, вас проконсультируют. В любом случае - перевезти птица из Мск в Питер не проблема, можно через форумчан передать, если у вас нет возможности приехать за птицкой.
MarinaS Опубликовано 21 июня, 2012 #3 Опубликовано 21 июня, 2012 (изменено) Каики - птицы колониальные, и как правило, отдельная пара птенцов выводить просто не захочет. Иименно поэтому в России всего пара-тройка мест, где удалось получить потомство от этих замечательных птиц.В настоящее время, точно знаю, что в Атолле есть незабронированный птенец. можно через форумчан передать, напрасно Вы так запросто. Атолл пересылкой и отправкой птенцов не занимается, он их выращивает.Атолл НЕ БУДЕТ передавать детей через кого-то, да и не отдаст просто так. Приехать, скорее всего, придется.И в другом месте Вы, скорее всего, именно птенца - просто не найдете. Дефффьсит. Изменено 21 июня, 2012 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
annine Опубликовано 21 июня, 2012 #4 Опубликовано 21 июня, 2012 напрасно Вы так запросто. Атолл пересылкой и отправкой птенцов не занимается, он их выращивает.Атолл НЕ БУДЕТ передавать детей через кого-то, да и не отдаст просто так. Приехать, скорее всего, придется.И в другом месте Вы, скорее всего, именно птенца - просто не найдете. Дефффьсит. совершенно верно. я и не предлагаю "через кого-то", при передаче должны быть либо знакомые, на которых можно положиться, либо одна из сторон "покупатель"-"продавец". Но это уже личный выбор каждого. Я помню за своей птицей в 2 часа ночи зимой по сугробам ездила, хотя мне ее предлагали передать через "кого-то" днем.
MarinaS Опубликовано 21 июня, 2012 #5 Опубликовано 21 июня, 2012 Еще раз повторю - Атолл отдает детей лично. И никак иначе. Никакие передачи ни через каких знакомых не практикуются в принципе.Не вводите человека в ненужные заблуждения.В том числе форумчане нашего форума - для Атолла - и есть эти кто-то. Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
curlzzz Опубликовано 11 февраля, 2014 Автор #6 Опубликовано 11 февраля, 2014 Как-то я совсем забыла про эту тему, а ведь уже 7 месяцев с нами живет замечательный и самый любимый каик Арчи из Атола Сказать, что он хулиган и акробат - ничего не сказать! Вот "шило в попе" - это про него! Из наших достижений - какает по команде над ванной и говорит свое имя (видео тут). Очень общительный и игривый мальчишка! В общем, полностью оправдал наши ожидания!
Дабб1 Опубликовано 12 февраля, 2014 #7 Опубликовано 12 февраля, 2014 Замечательная птица. Во сколько месяцев Арчи произнёс своё имя?
pepetka94 Опубликовано 12 февраля, 2014 #8 Опубликовано 12 февраля, 2014 curlzzz, иногда кажется, что не Арчи говорит, а чихает - "апчхи" говорит
curlzzz Опубликовано 13 февраля, 2014 Автор #9 Опубликовано 13 февраля, 2014 Во сколько месяцев Арчи произнёс своё имя? В 9 с половиной pepetka94, есть такое но сейчас уже произношение улучшилось
Дабб1 Опубликовано 13 февраля, 2014 #10 Опубликовано 13 февраля, 2014 curlzzz , темку о Вашей птице хотите переиминуем? Напишите как хотели бы её озаглавить.
curlzzz Опубликовано 15 февраля, 2014 Автор #11 Опубликовано 15 февраля, 2014 curlzzz , темку о Вашей птице хотите переиминуем? Напишите как хотели бы её озаглавить. Ммм... Пусть будет "Каик Арчи заговорил!"
mayulka Опубликовано 27 февраля, 2014 #12 Опубликовано 27 февраля, 2014 Ммм... Пусть будет "Каик Арчи заговорил!" Замечательный! В каком возрасте вы его усыновили? Мы тоже хотим каика, но из Мурманска далеко ехать до Атола((
curlzzz Опубликовано 6 марта, 2014 Автор #13 Опубликовано 6 марта, 2014 Замечательный! В каком возрасте вы его усыновили? Мы тоже хотим каика, но из Мурманска далеко ехать до Атола(( В 3,5 месяца Из Ленинградской области за ним ехали
viraiv Опубликовано 9 марта, 2014 #14 Опубликовано 9 марта, 2014 Из наших достижений - какает по команде над ванной Замечательный птиц!Заинтересовал этот момент - не могли бы поподробнее? Вы его учили какать по команде?
curlzzz Опубликовано 10 марта, 2014 Автор #15 Опубликовано 10 марта, 2014 Замечательный птиц!Заинтересовал этот момент - не могли бы поподробнее? Вы его учили какать по команде? Когда первый раз выпустили его из клетки, он сел над ванной и сделал свои дела))) А потом стали учить - выпускаем из клетки и сразу же несем в ванную, показываем ему характерное для этого действия движение и издаем соответствующий звук , ну и хвалим, естетственно, после успешно выполненной, так сказать, команды
viraiv Опубликовано 12 марта, 2014 #16 Опубликовано 12 марта, 2014 здорово! .. стали учить - выпускаем из клетки и сразу же несем в ванную, показываем ему характерное для этого действия движение и издаем соответствующий звук.. вот на это интересно было бы посмотреть
curlzzz Опубликовано 15 марта, 2014 Автор #17 Опубликовано 15 марта, 2014 здорово! вот на это интересно было бы посмотреть ну вот как-то так это выглядит ___________.wmv
viraiv Опубликовано 16 марта, 2014 #18 Опубликовано 16 марта, 2014 ну вот как-то так это выглядит это 5!
curlzzz Опубликовано 13 апреля, 2014 Автор #19 Опубликовано 13 апреля, 2014 27 марта Арчи исполнился годик! А вот новые фотографии моего птенчика
Dasha_357 Опубликовано 13 апреля, 2014 #20 Опубликовано 13 апреля, 2014 curlzzz, Поздравляю!!!! Очень красивый и забавный!!!!!!!!! Главное здоровый и ручной!!Мой никак не хочет полностью доверится...
Дабб1 Опубликовано 14 апреля, 2014 #21 Опубликовано 14 апреля, 2014 Симпотяга Арчи - поздравляю, годик это уже прям серьёзная первая дата!
Zulfiya Опубликовано 14 апреля, 2014 #22 Опубликовано 14 апреля, 2014 Поздравляю!!! Фотографии очень милые, Арчи красавчик!
annine Опубликовано 14 апреля, 2014 #23 Опубликовано 14 апреля, 2014 Поздравляю с первым юбилеем малыша Арчи! Очень красивые фотографии
curlzzz Опубликовано 19 апреля, 2014 Автор #25 Опубликовано 19 апреля, 2014 Арчи любитель покувыркаться в клетке _____________________.wmv
fanka Опубликовано 19 апреля, 2014 #26 Опубликовано 19 апреля, 2014 Посмотрела видео, супер!!! Столько позитива!!! Спасибо! Арчи такой класснючий!!! Скажите, а он у Вас сильно крикливый?Обожаю каиков, но читала, что это ооочень шумные попугаи.
curlzzz Опубликовано 23 апреля, 2014 Автор #27 Опубликовано 23 апреля, 2014 Посмотрела видео, супер!!! Столько позитива!!! Спасибо! Арчи такой класснючий!!! Скажите, а он у Вас сильно крикливый?Обожаю каиков, но читала, что это ооочень шумные попугаи. Спасибо большое! Нуу, кричит он у нас не часто - только по утрам и вечерам, но громко Если приходят гости и шумят, огорчается, что не он в центре внимания, и тоже орет, пытаясь всех перекричать Новое видео - Арчи и фантик _____________.wmv
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти