крымчанка Опубликовано 2 июня, 2012 #1 Опубликовано 2 июня, 2012 Итак, я попала в компанию подбирающих слетков. Все знаю, нельзя и плохо.. Но.Сегодня у нас день города, полный Детский парк народу и в центре кипиша граченок отбивается от собак.а народ снимает шоу на мобильные. Собак отогнала. птицу забрала.Попыталась поискать родителей. но столько людей и такой шум. Родители вороненка обычно кричат и защищают слетка, а вот как себя ведут в такой ситуации грачи - не знаю.Вообщем мы дома. выпили два шприца воды и съели пару шариков из ячки с говяжей обрезью (это что по быстрому дома нашлось). Шприц и шарики воспринял как должное, как будто только так и питался. Клюв открывает, воду пьет, кашу ест.Теперь вопросы.Сколько надо за раз воды? Он два шприца - пятерки выпил взахлеп от третьего отказался. Еще половинку выпил после двух комочков каши.Ну и главный вопрос - удастся ли найти его родителей. Я хочу завтра на рассвете пойти на то место. Сегодня не реально, там до 22 00 гулянье, а потом еще и фееверк. Не поздно будет попытатся его завта вернуть? Не хотелось бы птице жизнь калечить.
Lado Опубликовано 2 июня, 2012 #2 Опубликовано 2 июня, 2012 Итак, я попала в компанию подбирающих слетков. Все знаю, нельзя и плохо.. Но.Сегодня у нас день города, полный Детский парк народу и в центре кипиша граченок отбивается от собак.а народ снимает шоу на мобильные. Собак отогнала. птицу забрала.Попыталась поискать родителей. но столько людей и такой шум. Родители вороненка обычно кричат и защищают слетка, а вот как себя ведут в такой ситуации грачи - не знаю.Вообщем мы дома. выпили два шприца воды и съели пару шариков из ячки с говяжей обрезью (это что по быстрому дома нашлось). Шприц и шарики воспринял как должное, как будто только так и питался. Клюв открывает, воду пьет, кашу ест.Теперь вопросы.Сколько надо за раз воды? Он два шприца - пятерки выпил взахлеп от третьего отказался. Еще половинку выпил после двух комочков каши.Ну и главный вопрос - удастся ли найти его родителей. Я хочу завтра на рассвете пойти на то место. Сегодня не реально, там до 22 00 гулянье, а потом еще и фееверк. Не поздно будет попытатся его завта вернуть? Не хотелось бы птице жизнь калечить. Трудно Вам что либо посоветовать, враны - это на всю жизнь. Внимания требуют много, я бы сказал, всего свободного времени. Брать можно только по велению души. И любить их беззаветно. Поиграться м выбросить ни в коем случае нельзя. Если Вы к этому не готовы, попробуйте найти его семью и отпустить, но если он остался один попробуйте найти ему добрые руки. С уважением, Ладо.
крымчанка Опубликовано 2 июня, 2012 Автор #3 Опубликовано 2 июня, 2012 Мне сейчас больше нужен совет , сколько раз его поить и в каком количестве.А насчет внимания и заботы, так это понятно. Если я взяла его - значит отвечаю и никаких ручек я искать не буду. Или в семью или у себя оставлю. Тут вопрос не в том , что я хочу, а что для птицы лучше. Попробую завтра его подсадить , я примерно представляю, где в том парке колония грачей гнездится.А пока такой вопрос еще. Накопала в саду червяков и виноградных улиток наловила. С червями понятно, а улиток грачи едят?
Lerois Опубликовано 2 июня, 2012 #4 Опубликовано 2 июня, 2012 Вот как раз червей не нужно. Грачи едят личинок. Можно купить в рыболовном магазине опарышей, поместить из в теплое место и через несколько дней кормить птенца вкусными и полезными, а главное - чистыми мухами. Поите столько, сколько он сам захочет. Только вода должна быть прохладной. Нельзя давать теплую или горячую воду. Просто предлагайте, пока не начнет отворачиваться. то же саме и с кормлением. Пища не должна быть горячей. Температура тела человека - вполне достаточно. Тут темка о кормлении. Улиток можно, но там сто процентов есть глисты. Вообще, дикие насекомые ими поголовно снабжены в больших количествах. Мешаки, описанной в теме по ссылке вполне достаточно для хорошего самочувствия и развития птицы. Если вы знаете, где есть колония грачей, то будет неплохо отнести туда ребенка, посадить в кусты или на ветку и спрятаться и понаблюдать пару часов. Если малыша не кормят, то его нужно забрать! Защищать все враны будут всех без исключения птенцов, а вот кормить только своих.
Lado Опубликовано 2 июня, 2012 #5 Опубликовано 2 июня, 2012 Мне сейчас больше нужен совет , сколько раз его поить и в каком количестве.А насчет внимания и заботы, так это понятно. Если я взяла его - значит отвечаю и никаких ручек я искать не буду. Или в семью или у себя оставлю. Тут вопрос не в том , что я хочу, а что для птицы лучше. Попробую завтра его подсадить , я примерно представляю, где в том парке колония грачей гнездится.А пока такой вопрос еще. Накопала в саду червяков и виноградных улиток наловила. С червями понятно, а улиток грачи едят? Про питьё Вам Lerois написала. А у меня сейчас слёток, по-моему грача. Была почти перерублена шейка, удивительно как выжил. Сейчас всё пришло в норму, но я сразу же обработал его рану. Откормил его фаршем нежирной говядины и желтком варёного куриного яйца. Катал щарики из фарша, обмакивал их в сырое перепелиное яйцо, что бы легче проходило через горлышко, и кормил насильно. Сейчас Кра ест вот так: Пою до сих пор большой медицинской пипеткой. Весь процесс восстановления длился около недели. Он поправился, помёт стал почти образцовым и рана затянулась. Но кормлю его по-прежнему с рук. Правда он быстро учится, тем более, что у него хорошая учительница, моя чёрная ворона Жоржетта. Кра смотрит на неё и уже многое повторяет. Вам придётся учить его самой, но и я два года назад учил Жоржетту всему, и есть, и летать. НаУчите и привЯжитесь к нему, как к собственному ребёнку. Удачи Вам! С уважением, Ладо.Привет Вашему питомцу от Жоржетты и Кра
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти