Перейти к публикации

Евгения

Черешня

Рекомендованные сообщения

Евгения

подскажите, пожалуйста, косточки черешни к ядовитым не относятся? а то мою птицу они, похоже, больше, чем сами ягоды заинтересовали
спасибо

Евгения

Поделиться сообщением

Наталья74

А Вы разбейте одну и попробуйте - если чувствуется запах и вкус горького миндаля - значит, точно ядовито.

Поделиться сообщением

Helen T

Евгения,

Если птица неравнодушна именно к косточкам , лучше потребление черешни ограничить . Попробуйте дать черешню без косточек или размятую черешню с ложки .

Если Ваша птица съест 3-4 ядрышка черешневых косточек , ничего страшного не произойдёт . Но больше - всё-таки не стоит .

--------------------

С уважением ,
Елена Туржевская .

Поделиться сообщением

Евгения

спасибо, посмотрю, насколько активно он будет косточки поедать, если решит все ягоды до конца съедать, придется выковыривать. кормление с ложки мы пока только осваиваем, так что на этот летний сезон нам такой вариант не подойдет.

Евгения

Поделиться сообщением

Ира

Евгения
А Ваш попугай точно разгрызает косточку? Мой бурик тоже обожает черешню, но ест только мякоть, а с косточкой после съедения еще может долго в обнимку по клетке носиться. Разгрызать не разгрызает, только играет.

С уважением, Ирина

Поделиться сообщением

Helen T
Евгения
Мой бурик тоже обожает черешню, но ест только мякоть, а с косточкой после съедения еще может долго в обнимку по клетке носиться. Разгрызать не разгрызает, только играет.

У меня Бруно точно так же поступает ...

Когда он получает ягодку черешни , то немедленно вонзает в неё клюв и вынимает косточку . Выкинув её , долго и с наслаждением смакует мякоть :eat: ...

Косточку потом может и подобрать и перекатывает её в клюве , умудряясь при этом даже разговаривать :lol: ...

Видимо , над дикцией работает ...

---------------------------

С уважением ,
Елена Туржевская .

Поделиться сообщением

Kroshka

А у нас Жорик - ну точно дурачок маленький! :roll: Никак не может понять сути ни черешни, ни вишни - он на них набрасывается, в несколько секунд извлекает косточку, мякоть выбрасывает - это как скорлупа от ореха у него. Потом покрутит косточку во рту - ничего вкусного и выплевывает с разочарованием. Пытались давать без косточки - так он вообще тогда не понимает, зачем ему ошкурки подсовывают. И что с ним делать? Как научить есть вишню? С другими фруктами и ягодами проблем нет.

С уважением,

Наталья

Поделиться сообщением

Наталья74

А если аккуратно вынуть косточку, такой штукой, какой делают вишню без косточки для варенья?

Поделиться сообщением

Flash

Наталья74,
Обыкновенной шпилькой. :wink:

Поделиться сообщением

Kroshka

Наталья74, Flash,

Так в том-то и дело, мы пробовали давать без косточки - он берет, ищет косточку, не находит и не понимает, зачем ему шелуху подсовывают, и где, собственно, сам орешек? :shock:

С уважением,

Наталья

Поделиться сообщением

Helen T

Kroshka,

Пока для Вашего Жорика черешня - своего рода "киндерсюрприз" .
Но это не значит , что так будет всегда . Попугаи очень меняются с возрастом . И вкусовые предпочтения тоже претерпевают изменения .

Бруно раньше тоже в черешнях интересовали исключительно косточки . Просто как трофей . Но потом он распробовал и "оболочку" этого трофея .

Я заметила , что Бруно провоцирует меня , бросая мякоть . И стала поднимать её и активно предлагать ему . Не сразу , но в конце концов подействовало . Такое впечатление , что это своего рода ритуал для него : "Я бросаю , а она поднимает и даёт мне . Надо же : как это вкусно из её рук !.."

--------------------

С уважением ,
Елена Туржевская .

Поделиться сообщением

Наталья74

А до того, как она подняла, наверное, было совершенно невкусно ;)

Поделиться сообщением

Helen T

Наталья74,

Видимо , да :lol: ...

Вообще , как показывает опыт , рацион птица значительно расширяется на определённом этапе приручения : когда ему начинает доставлять удовольствие сам процесс принятия пищи из рук владельца ( хотя понятие "владелец" здесь уже не очень подходит - скорее , "человек - друг" ) .

Доверие к "человеку - другу" уже столь велико , что отвергать любую пищу , которую он предлагает , не только дурной тон , но и откровенная глупость . Любая пища из его рук - лакомство по определению .

------------------

С уважением ,
Елена Туржевская .

Поделиться сообщением

Евгения

Ира

да, у моей птички интерес к косточкам вполне конкретный.на моих же глазах первые 2 ягоды распотрошил, косточки вскрыл и слопал.

а еще, моей птице уже, наверное, доставляет удовольствие брать еду из рук, может, конечно, он это делает,чтобы от него отстали побыстрее, он берет все, что ему предлагают, а затем решает, выкинуть или съесть. например, к яблокам, он сейчас стал равнодушен, но все равно прибежит забрать кусочек из рук, а потом сразу его бросит.

Евгения

Поделиться сообщением

Flash

Полностью согласна с Helen T. Действительно сейчас мой воробушек из рук, и особенно изо рта (этим, конечно, стараюсь не злоупотреблять) как-минимум попробует все, что предлагаешь. Даже не слишком любимое яблочко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.