Перейти к содержанию

В Вашей Большой И Дружной Семье Прибавление


Рекомендуемые сообщения

tttea_rrrose,
Судя по разговору, я бы предположила, что девочке не 7, а 4 года. Неужели ей в семь лет надо все так разжевывать, как маленькой? Я всегда считала, что с семилетнми детьми можно общаться как со взрослыми, они уже книжки же должны вовсю в этом возрасте читать. Например, Виталия Бианки :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tttea_rrrose

    418

  • Nadine13

    65

  • yamochka

    62

  • undula

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

tttea_rrrose,
а вы прям прирожденный педагог. Хорошо, что ребенок адекватный. У нас с маминой крестницей такие разговоры не прокатывают, ей тоже 7. :( Я просто все время сижу в комнате и контролирую, чтобы ни-ни :nono: Объяснений не понимает, у нее кошка и с ней она делает все, что хочет, хоть в узел завязывает.... В то же время годовалый племянник замечательно с Глашей общается. Птица ему на плечо садится любит... А он ее - гладить :) Так, опять отвлеклась.
Так что произошло после объяснений? Как она отреагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Про Гришу пришлось разжевывать, к сожалению... А во всем остальном я с ней разговариваю на некоторые темы, которые ей можно, как с большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, согласна. Но бывают исключения в случае, если ребенок единственный или о-о-очень младший. Тогда бывают сложности из-за гиперопеки родителей.

Изменено пользователем Верблюжонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

Спасибо за добрые слова!!! Думаю, что она меня поняла. Но я ей еще раз попозже напомню об этом разговоре. Эх, детишки, детишки. Мне еще показалось, что Грише понравилось мое объяснение. Сейчас сидит около салатика хрустящего и напевает песенки. А сегодня, мой зелененький кузнечик, утром, сел на жердочку, где обычно только сидит, когда ест зелень. Сел и мне говорит: "А где салатик?" Я ноги в руки или руки в ноги и бегом мыть салатик. Дала, стал кушать довольно. А иногда не садиться на эту жердочку, со второго этажа на первый тянет головку к салатику, отрывает и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,разные детишки,мой сын ему почти 8лет очень осторожно к клетке подходит и пальчик Арчику предлогает,а он садится,мне и объяснять не приходилось,а к подруге в гости девочка лет 7 приходила ,так та, не успела выйти из комнаты , как гостья намеренно стала гонятьКешку,видно у нее вообще проблемы,говорят она собак ногами бьет,а из приличной семьи... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо сложно говорить однозначно о возрасте. Дети склонны вести себя иногда жестоко не потому что они злые, а просто не до конца отдают себе отчет в том, что делают. К тому же детям свойствен эгоизм - это нормально, они ж еще Достоевского не читали :grin: Так что важно, чтобы рядом оказался взрослый и адекватно разрулил ситуацию, как tttea_rrrose. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно так интересно Гриша ел салатик хрустящий. Оторвал от большого пучка, положил на жердочку, лапкой придерживал и отщипывал клювиком. Вот умница мой зелененький кузнечик. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose,
ну и терпение у Вас :) Я так не умею. Мой Мэ (жених то бишь) иногда Кешку дразнит, хотя у самого дома чудесный пернатый Сашка-хулиган, Кеша боится и улетает. Тут уж я не выдерживаю! :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,

 

Спасибо за добрые слова!!! Так надо было поступить на мой взгляд. Помимо всего я девчушке своей еще сказала, что тебя очень люблю, но и Гришу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
мне повезло больше ;) Последнее время, когда МЧ приходит, входит в комнату не иначе как со словами "Здравствуйте, дети! Как у вас дела?". Сам нам пыльцу купил, в тот же день, как только я заикнулась....

 

tttea_rrrose,
а вы вилку с ножом ему давать не пробовали? Кажется, столь культурный птиц должен кушать за столом, с приборами и салфеткой... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,

 

Хорошая идея, можно попробовать. :) Только надо поискать столовые приборы маленькие, под него. Кстати, он еще очень аккуратный. Не знаю, временно это или нет, но Гриша не разбрасывает из кормушек еду. Да даже, если будет разбрасывать, уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны надо Грише девочку брать попозже, когда он лучше меня узнает, приручиться, заговорит (это не сильно важно для меня). Но с другой стороны может уже к тому моменту у этой заводчицы и не быть девочек это раз (хочется у нее взять) и два, Гриша может привыкнуть к холостяцкой жизни и еще может и не принять девочку. Вот и думай мне...

117408[/snapback]


 

я бы дал всеж самцу пару тройку месяцев приручиться и освоиться... Вы уверены в том что та же заводчица не даст вам девочку от тех же родителей? Вы уже никогда не сможете посадить птиц на разведение

 

undula, ...на ней удобно сидеть, и, соответственно, какать туда (проверено на собственном опыте).

 

:rofl::up::blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Мне не хочется разведением заниматься. Читала, что это большой труд. Грише девочку хочу только для того, чтобы не было ему скучно. Да, да, как здесь советовали, если буду все же покупать, то попозже. Уверена, что дадут от других родителей девочку. Спасибо большое за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

На 100% говорить не могу. Поживем, увидим. Но сейчас только мысли о том, чтобы ему подружку завести. И им веселее вдвоем и мне будет еще вдвойне приятнее. Ведь у меня будет не один, а два ангелочка с крылышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила моему зелененькому кузнечику новый домик и деревянные жердочки, правда в диаметре они 1 см. Больше не было. Он вот такой: клетки.ру/mija.shtml. Уже все вымола в мыльном растворе, потом долго полоскала под теплой водой. Мыло брала хозяйственное. Еще не удержалась и купила две игрушки для птиц. Они из того же материала, что и качели в этом домике и таким же цветом. Это лестница цветная и на веревочке цветной колокольчик. А еще в этом магазине накупила хорошего корма. Фиори мы доедаем вторую пачку. Это Престиж Бельгийский в зеленой пачке и Падаван Натурал Микс. А еще взяла песок от Фиори (морской песок для птиц с лимоном), даже не знаю, хороший ли он. Перевод почитала, на мой неопытный глаз мне понравилось. А еще купила минеральный камушек от Падаван. Тоже не знаю, хороший ли он. Завтра, когда все высохнет, оборудую новый домик для Гриши и поставлю на вид. Пусть сначала глазками привыкает к нему. Потом, как советовали, повешу туда его любимую игрушку и положу его любимую еду. Даже не знаю, что еще надо сделать, чтобы он полюбил свой новый домик. Пожалуйста, подскажите, у кого какие идеи??? Заранее благодарю за ответ!!!

 

:sp: Сегодня мой Гриша не активный. Может погода так на него действует.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, хорошенькая клеточка:)
Для привыкания, мне кажется будет достаточного того, что вы написали ;)
песочек от Фиори вроде хороший, мои с удовольствием кушают, про мин. камень ничего сказать не могу, у нас такие вещи тока фирмы Трикси продаются :)

 

пишите, как птиц будет привыкать к новому дому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
tttea_rrrose,
А Витакрафтовский песок вы не пробовали? Моя кажется его совсем не ест...

 

tttea_rrrose,
А дом здоровский, большой такой. Может, сразу к такому большому дому Грише невесту? Раз уж на форуме пошло такое поветрие ;)

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, поздравляю с новым домиком!!!! Красивый и большой!!!! Даешь каждой птичке красивый домик!!! :)
Камень падован мне нравится
yamochka, песок Витакрафт с удовольствием грызем :)

 

:sp: Инет тормозит :bang:

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., только сейчас заметила пост. Я так и думала, что мои слова про пепельницу могут быть истолкованы превратно :crazy: , да поленилась отредактировать. Однако народ в волнистом подфоруме неиспорченный :angel: , почти никто не заметил :rofl: .
tttea_rrrose, хорошенькая клеточка!

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

Слышала не очень хороший отзыв о фирме Витакрафт. Я боюсь что-либо этой фирмы покупать. Только лишь крекеры с медом, как лакомство. Спасибо большое!!! Очень, очень хочу подружку Грише. Если удастся мамика уговорить, то попозже куплю и девочку. Им вдвоем будет веселее и мне еще вдвойне будет приятнее, ведь у меня будет два ангелочка.

 

Nadine13,

 

Спасибо большое!!! Мне тоже этот домик понравился. Хорошо бы, чтобы и Грише понравился. Еще бы его уговорить полюбить его.

 

undula,

 

Спасибо большое!!!

 

:sp: Мне летом на даче обещали сделать выгул. Отпилить от яблони дерево. А именно будет ствол, а от него много ответвлений. Хочется, чтобы это был большой выгул, чтобы еще и игрушки на него можно было надеть. Может быть, позже мне удастся все зафоткать и Вам показать.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас оборудую домик для Гриши, и возник вопрос. А те жердочки, что в клетке продавались пластмассовые, они вредны: клетки.ру/mija.shtml??Купила деревянные, но у меня не получается их сделать так, чтобы они входили в клетку и не ползали по решеткам. Жердочки деревянные, у которых на концах пластмассовые держатели. Можно на деревянных сделать прорези и вставить в клетку, но мне кажется, они тоже будут ползать по клетке. А ведь мой зеленый кузнечик так прыгает, что собьет жердочки с нужного места. Подскажите, пожалуйста, как сделать грамотно. Заранее благодарю за ответ.

 

:sp: Когда подрезала до нужного размера деревянную жердочку, то все рассчитала. Если делать больше, прутья у клетки выгибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, мне кажется, что на первое время, чтобы не портить клетку, можно оставить те жердочки. Я не думаю, что они прям вредны, но и хорошего в них тоже ничего нет. Деревянные ведь нужны в основном для того, чтобы когти стачивались, и погрысть можно было.
Моя Кроша, например, прожила 2 месяца вообще с одной прямоугольной(!!) жердочкой в клетке, потом, когда я вставила в ее клетку круглую жердочку, почти как ваши-она с нее не слезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

Спасибо большое!!! Сделала с Вашего поста вывод, окончательно убедилась, что мне надо значит все-таки что-то придумывать с деревянными жердочками. Только что придумать. Одну значит, жердочку я загубила. Еще не сделанные лежат четыре. А еще три пластмассовые. Можно те четыре как-то сделать и еще в каких-то местах, где не часто он будет сидеть пластмассовые. Вот примерно, какие у меня деревянные жердочки:

post-4232-1145080395_thumb.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно, какие у меня деревянные жердочки:

123560[/snapback]



нормальные жердочки, потолще бы на чу-у-уточку, ну ладно, и эти сгодятся, тем более у вас скоро будет целое дерево :dribble: И Гришка сам выберет, где ему удобно.
Можно те четыре как-то сделать и еще в каких-то местах, где не часто он будет сидеть пластмассовые.

123560[/snapback]



;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, а я купила деревянные с пластмассовыми наконечниками - они идеально подошли в новую клетку. А в старой я сама жердочку делала - из леса принесли несколько, подобрали толщину. Вроде Тоше нравится, не жаловался :).
С нетерпением ждем ваш стенд!!! А когда обещали яблоню отпилить?? Ой, я даже завидую вам немножко, т.к. мы только через месяц выберемся на дачу и пойдем в лес за корягой! Но привезем по полной программе!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

У меня деревянные жердочки, смысл такой же, как на фотографии, но они по 1 см в диаметре. Слышала, что в идеале надо 1,5 см. Больше в том магазине не продавались диаметром. Поставлю пока эти, он еще маленький, но позже заменю на идеал. Только все никак не могу сообразить, как их надо закрепить, чтобы они не двигались по прутикам.
Добавлено

 

Nadine13,

 

Обещали выгул мне весна - лето. Точно не могу сказать. Как только, так сразу отпишусь.

 

Добавлено

 

undula,

 

Спасибо большое!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все никак не могу сообразить, как их надо закрепить, чтобы они не двигались по прутикам.

123603[/snapback]



странно, мне кажется, что если ваши крепления идентичны тем, что на фотках-то никаких проблем с прикрипление быть не должно. Жаль, что фотика у меня нет, так бы показала, как у нас одна с таким же креплением держится :( Изменено пользователем WAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

Все пилила и пилила, так, чтобы жердочка вошла, и прутья не изгибались. Сделала в итоге, и она елозит по прутикам. Пока только с одной жердочкой тружусь. Как сделаю все так, как надо, если соображу, то буду остальные делать. В идеале, как мне сказали, должно получиться 5 этажей.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, выкладывайте фотки! Очень хочется посмотреть и поднабраться идей! :) (сегодня полдня просидела, оборудовала клетку, но все-таки что-то не так). :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose

 

LidVik

 

Верблюжонок

Kola

 

Привет всем родственникам! Василечек был куплен 7 апреля, ему 1,5-2 месяца,
спасибо tttea_rrrose что посоветовали заводчицу. У меня теперь тоже есть замечательный малыш. :friends:
Прошла уже неделя как он у меня живет, меня до сих пор волнует его поведение кушает вроде бы не плохо, пьет водичку. Чихат с того момента как я его привезла домой, вот это меня больше всего волнует. Мне посоветовали поставить лампу, чтоб погрелся.
:cold:
А вчера на шее появились пёрья такие как будь-то он не долинял? Мож витаминки надо?
Где-то читала что когда клювом щёлкают это нормально?
Вот еще повод для моего волнения это, мой Василек открывает широко клювик и делает зигзагообразные движения головой. Что это такое?
А когда лапоньку поджимает что значит? Это нормально?
Я так за него волнуюсь!! :help:
Вот он какой, мой Василечек!!
cd4ece0269f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще повод для моего волнения это, мой Василек открывает широко клювик и делает зигзагообразные движения головой. Что это такое?
А когда лапоньку поджимает что значит? Это нормально?

124042[/snapback]



Это все нормально - клюв открывает, потому что просит, чтоб его покормили, он же маленький еще, как я понимаю? Детская привычка.
А лапку поджимает, чтоб отдохнула. Моя птичка иногда вообще на одной ноге может задремать.
Он у Вас красавец! Правильно, что волнуетесь. Все сомнения сюда, профессионалы Вам всегда все объяснят и посоветуют ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек, добро пожаловать на форум! :)
птичка у вас красивенькая :man_in_love:
но.. вы точно уверены в том, что ей

ему 1,5-2 месяца

124042[/snapback]



? насколько я знаю, волны с головы должны сходить при первой линьке, а она должна быть позже, чем в полтора-два месяца,а у вашего птица волн уже нет.:)
А когда лапоньку поджимает что значит? Это нормально?

124042[/snapback]



дополню немного ответ yamochka.
Да, это абсолютно нормально, вернее, это даже хорошо, птица и должна когда отдыхает/спит быть на одной лапке, что бы вторая отдыхала ;) Изменено пользователем WAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,

 

Да, с домиком для Гриши разобралась. Слева получилась столовая, справа игровая. Итого 5 этажей. На пятом этаже висели качели от Ферпласт, но они стремные и он пока еще маленький. Почему стремные??? Потому что крепятся очень не надежно и сильно раскачиваются. Чуть попозже, когда подрастет, повешу деревянное кольцо. Правда кормушка для мягкого корма получилась справа. Я посмотрела, каки не должны с верхней жердочки попадать в нее. Теперь у нас две поилки. Одна для питьевой воды "Шишкин лес", вторая для соков. Три кормушки, одна для песка, вторая для основного корма и третья для мягкого корма, она пластмассовая. Чуть попозже будет для песка меньше в объеме, чтобы легко было доставать, а сейчас металлическая из нержавейки. И такая же для основного корма. Два камушка в столовой, минеральный и сепия. Получилось 6 жердочек. Две от Ферпласт, в тех местах, где не часто сидит, и четыре деревянные в диаметре 1 см, но это пока, будут 1,5 см. Если смотреть справа налево, то можно увидеть каскад жердочек. Какие-то под углом, какие параллельны друг к другу. Главное расстояние одной до другой такое, чтобы можно было легко Грише прыгнуть с жердочки на жердочку. Одну жердочку от Ферпласт я разобрала, получилось три детали. Одна не пригодна, а две сделала так: одна около поилки в столовой, вторая снаружи около двери.

 

Самое главное то, что я же поселила туда Гришу, стыдно сказать как. Почти целый день он издалека наблюдал новую клетку, как я ее обустраиваю. Потом я поставила новую и старую рядом так, чтобы получилось дверца к дверце. В новую клетку положила еды, питье и его любимый салатик. Через какое-то время я стала старую клетку убирать, чтобы ее поставить на свое место, но забыла закрыть дверцу, Гриша у меня вылетел и стал гулять. Такого еще не было, чтобы я что-то забыла у Гриши. До этого дверь в комнату я закрыла. Потом, старую клетку убрала, новую на это же место поставила. Сначала летал со шкафа на новую клетку, а потом. Он на клетку, я к нему руку с едой, чтобы сел на руку, и я его смогла в домик отправить. Он от меня на шкаф. Потом снова на клетку, я к нему палец, он от меня на шкаф. Я к нему с салатиком, хрустящим его любимым, он от меня на шкаф. В итоге он сел ко мне на пальчик, вцепился в него, и я его в домик посадила на жердочку. Все делала в темпе вальса, а именно очень медленно. Никому так не советую заселять, это стресс. Когда сел в домик я за ним стала наблюдать. Через минут 15 стал чиститься, а потом исследовать клетку. Нашел кормушку, нашел поилку. Очень обрадовался, когда нашел свою любимую игрушку. Новые игрушки пока опасаемся. Сегодня по бегу заглаживать свою вину, покупать его любимый проращенный корм и крупу, чтобы варить вкусные и полезные каши. Какая-то крупа есть (уже варила каши Грише - из пшена, гречки и бурого риса), какой-то еще нет (овсянка не быстрого приготовления, ячмень, маш, чечевица, перловка, фасоль, сухой зеленый горох, пшеница). А еще посмотрю что-нибудь из лакомства, например гроздья проса не витаминизированные.

 

Nadine13,

 

Как только смогу сфотографировать цифровым фотиком, сразу же все покажу.

 

Василек,

 

Не за что!!! Еще раз поздравляю с приобретением друга!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василек, поздравляю !!! Отличный у вас птиц!!!

 


tttea_rrrose, очень хочется посмотреть на домик. Так все хорошо расписали, мне у вас учиться и учиться. Вот все думаю - что переделать в новом домике...
А почему вы не хотели подождать немного, чтобы Гриша пообвыкся с новым домиком - то есть оставить два домика рядом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Я бы с удовольствием показала, но пока что нет такой возможности. Думаю, что через какое-то время мне это удастся сделать. Мне один человечек помог обустроить домик Гриши. Это была не одна я. Но теперь принцип знаю, могу подсказать. Если бы Вы поближе показали свой домик, возможно, я смогла бы Вам помочь. Надо фотку спереди, фотку сверху и думаю еще по бокам. У меня бы не получилось оставить два домика рядом потому, что получается открытое пространство. Оно не большое, но есть. Гриша мог бы вылететь. Это значит, надо было с утра до вечера сидеть. Можно конечно было бы открывать дверцы и закрывать. Я поспешила. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, фотки выложу вечером. Покажу, как я обустроила. Хотя мне кажется, что над обустройсвтом еще работать и работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

С удовольствием посмотрю!!! Когда делаешь с любовью, не должно получиться плохо!!! А еще надо вставать на место птичика и предполагать, как бы он это здесь сделал и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.