Tanuta63 Опубликовано 10 апреля, 2012 #1 Опубликовано 10 апреля, 2012 Доброго времени суток.Мы новички среди хозяев эклектусов, 2 дня, как у нас поселилась девочка 5 месяцев Очень милое создание, выкормыш. Уже месяц кушает сама. Есть некоторые моменты, которые хочется разъяснить, она у нас не агрессивная, берет лакомства из рук, но без лакомства пытается укусить вроде сначала потихонечку пробует языком, а потом сдавливает клюв Пройдет ли это при ежедневных занятиях??Еще мне один момент не понятен, как только захожу в комнату с клеткой, она тут же на кормушку(с едой) садиться, а если подхожу к клетке, она цепляется за переднюю стенку и просовывает клюв Понятно, что ребенок еще адаптируется, но хочется понимать, как расценивать ее поведение
Tota-Mota Опубликовано 10 апреля, 2012 #2 Опубликовано 10 апреля, 2012 Все птенчики кусаются, аж кожу сдирают. Но это потом проходит. Не одергивайте руку, если сильно прихватит, а иначе закрепите привычку кусаться. Будет вас цапать ,если не захочет общения ,т.к. запомнит "цепочку" действий - укусила=быстро убирается рука. И еще. Птенца можно потискать пока он совсем маленький, но с каждым месяцем они становятся самодостаточней и сильнее проявляют свой характер. Уже их не погладишь по головке - не позволят Можно птичку приучить выражать свое не желание с вами общаться в данный момент любым другим способом, но только не укусом. Например - рычание. Зарычала - вы отходите и не беспокоите на какое-то время.Птица быстро это запомнит. У меня с моим петухом это работает : не хочет - рыкнет,а если я настаиваю - берет клювом мои пальцы и отводит от себя,ну,а если я совсем бестолковая - то ударит клювом(но я стараюсь до этого не доводить). И самое главное - не показывайте птице,что вы ее боитесь (например - укуса). Будьте терпеливы и последовательны, и все у вас получится !
ОРЬ Опубликовано 11 апреля, 2012 #3 Опубликовано 11 апреля, 2012 Tanuta63, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! То, что Вы описали, укусами назвать сложно. Это как маленький ребенок все в рот тащит и пробует на зуб, так и птенчик познает предметы (ну и пальцы тоже). Начинает сильно сдавливать - спокойно выкручивайте палец, вынимайте из клюва и переключайте внимание птицы на что-то другое. Еще мне один момент не понятен, как только захожу в комнату с клеткой, она тут же на кормушку(с едой) садиться, а если подхожу к клетке, она цепляется за переднюю стенку и просовывает клюв Возможно пытается двигаться за вами, на сколько клетка позволяет, общения хочет.
Halina Опубликовано 13 апреля, 2012 #4 Опубликовано 13 апреля, 2012 Tanuta63, поздравляю с приобретением эклектуса! Хотелось бы посмотреть ее фото Еще мне один момент не понятен, как только захожу в комнату с клеткой, она тут же на кормушку(с едой) садиться, а если подхожу к клетке, она цепляется за переднюю стенку и просовывает клюв У нас "танцы по мискам"и висит на передней стенке, когда хочет, чтобы его выпустили на волю
Tanuta63 Опубликовано 14 апреля, 2012 Автор #5 Опубликовано 14 апреля, 2012 Все птенчики кусаются, аж кожу сдирают. Но это потом проходит. Не одергивайте руку, если сильно прихватит, а иначе закрепите привычку кусаться. Будет вас цапать ,если не захочет общения ,т.к. запомнит "цепочку" действий - укусила=быстро убирается рука. И еще. Птенца можно потискать пока он совсем маленький, но с каждым месяцем они становятся самодостаточней и сильнее проявляют свой характер. Уже их не погладишь по головке - не позволят Можно птичку приучить выражать свое не желание с вами общаться в данный момент любым другим способом, но только не укусом. Например - рычание. Зарычала - вы отходите и не беспокоите на какое-то время.Птица быстро это запомнит. У меня с моим петухом это работает : не хочет - рыкнет,а если я настаиваю - берет клювом мои пальцы и отводит от себя,ну,а если я совсем бестолковая - то ударит клювом(но я стараюсь до этого не доводить). И самое главное - не показывайте птице,что вы ее боитесь (например - укуса). Будьте терпеливы и последовательны, и все у вас получится ! Уже 3 дня сидим на руке, сегодня гуляли на руке по квартире. Как оказалось она кусается совсем не больно(больнее царапает когтями) только вот гладить себя не разрешает, кусает за пальцы сразу же, может у них есть "слабые" места в плане погладить? Или если ей ласка не нравиться, то лезть бесполезно? Tanuta63, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! То, что Вы описали, укусами назвать сложно. Это как маленький ребенок все в рот тащит и пробует на зуб, так и птенчик познает предметы (ну и пальцы тоже). Начинает сильно сдавливать - спокойно выкручивайте палец, вынимайте из клюва и переключайте внимание птицы на что-то другое. Возможно пытается двигаться за вами, на сколько клетка позволяет, общения хочет. Да, так и оказалось, она слегка пробует на язык все окружающие предметы,кусается, только когда злится,можно ли птицуприучить к слову нельзя?А на стенку клетки лезет, действительно общения хочет.Не подскажете, она Проша при виде меня начинает громко кричать КРА-КРА, что бы это могло значить? Tanuta63, поздравляю с приобретением эклектуса! Хотелось бы посмотреть ее фото У нас "танцы по мискам"и висит на передней стенке, когда хочет, чтобы его выпустили на волю Спасибо, фото постараюсь в скором времени выложить.Танцы по мискам-точное выражение, дейсвительно общения требует
ОРЬ Опубликовано 15 апреля, 2012 #6 Опубликовано 15 апреля, 2012 Уже 3 дня сидим на руке, сегодня гуляли на руке по квартире. Как оказалось она кусается совсем не больно(больнее царапает когтями) только вот гладить себя не разрешает, кусает за пальцы сразу же, может у них есть "слабые" места в плане погладить? Или если ей ласка не нравиться, то лезть бесполезно? Коготки можно подпилить пилочкой для ногтей. Привыкнет кататься на руке, уже не будет так царапать.Наша красотка разрешает перебирать перышки на шейке и гладить головушку, но под настроение. "Слабое" место, в плане погладить, есть - ушки. Да, так и оказалось, она слегка пробует на язык все окружающие предметы,кусается, только когда злится,можно ли птицуприучить к слову нельзя? Обязательно приучайте к слову "нельзя", пригодится, и не только в связи с укусами.Не подскажете, она Проша при виде меня начинает громко кричать КРА-КРА, что бы это могло значить? Это птенцовое, малышки все крякают. Читала, что проходит это к 4-5 месяцам, но у нас пока не прошло. Так и живем с уточкой-вороной. Причем крякает не всем, а только избранным.
Halina Опубликовано 15 апреля, 2012 #7 Опубликовано 15 апреля, 2012 только вот гладить себя не разрешает, кусает за пальцы сразу же, может у них есть "слабые" места в плане погладить? Или если ей ласка не нравиться, то лезть бесполезно? Это наверное от птицы зависит. Мой Грин дает себя гладить всего целиком в любом месте, от головы до кончика хвоста и с переди с сзади. Не бойтесь укусов, пробуйте гладить и птица должна привыкнуть постепенно.
Tanuta63 Опубликовано 15 апреля, 2012 Автор #8 Опубликовано 15 апреля, 2012 (изменено) Коготки можно подпилить пилочкой для ногтей. Привыкнет кататься на руке, уже не будет так царапать.Наша красотка разрешает перебирать перышки на шейке и гладить головушку, но под настроение. "Слабое" место, в плане погладить, есть - ушки. Ооо спасибо за идею, я об этом и не подумала, нужно будет попробовать Обязательно приучайте к слову "нельзя", пригодится, и не только в связи с укусами.На нельзя пока мало реагируем, но как известно, повторение мать учения Это птенцовое, малышки все крякают. Читала, что проходит это к 4-5 месяцам, но у нас пока не прошло. Так и живем с уточкой-вороной. Причем крякает не всем, а только избранным.Заметила, что в основном когда ей мало времени уделяешь, а вот когда сидишь радом час и разговариваешь, тогда кудахтать начинает так давно не была на форуме, что совсем не помню как цитаты выделять Это наверное от птицы зависит. Мой Грин дает себя гладить всего целиком в любом месте, от головы до кончика хвоста и с переди с сзади. Не бойтесь укусов, пробуйте гладить и птица должна привыкнуть постепенно. Наверное ун у вас совсем ласковый Понятно, будем искать подход, укусов сейчас совсем не боюсь Изменено 15 апреля, 2012 пользователем Tanuta63
volchara495 Опубликовано 23 декабря, 2012 #9 Опубликовано 23 декабря, 2012 (изменено) .........Обязательно приучайте к слову "нельзя", пригодится, и не только в связи с укусами....... Здравствуйте. А напишите варианты воздействия..... ну типа что должен делать хозяин попугаю одновременно при слове НЕЛЬЗЯ ???? Или просто интонация должна быть строгая???) Изменено 23 декабря, 2012 пользователем volchara495
ОРЬ Опубликовано 23 декабря, 2012 #10 Опубликовано 23 декабря, 2012 volchara495, ситуации бывают разные, соответственно и варианты воздействия, в каждом случае свои. Также многое зависит от вида попугая.У Вас благородный попугай? Что конкретно Вас беспокоит в его поведении?
volchara495 Опубликовано 23 декабря, 2012 #11 Опубликовано 23 декабря, 2012 Я хочу попика благородного и вот как на него воздействовать чтобы унять его крик?)))) Как его приучить к волшебному слову НЕЛЬЗЯ???)))
MarinaS Опубликовано 23 декабря, 2012 #12 Опубликовано 23 декабря, 2012 volchara495, информации - ноль.Благородный - не попик, а серьезный крупный попугай.С чего Вы вдруг решили, что благородные орут не унимаясь?Опять же - благородные попики - разные. Самцы - это одна история, самки - ровно противоположная.Попробуйте нормально выдать информацию. Чтобы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос. Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
volchara495 Опубликовано 23 декабря, 2012 #13 Опубликовано 23 декабря, 2012 (изменено) volchara495, информации - ноль.Благородный - не попик, а серьезный крупный попугай.С чего Вы вдруг решили, что благородные орут не унимаясь?Опять же - благородные попики - разные. Самцы - это одна история, самки - ровно противоположная.Попробуйте нормально выдать информацию. Чтобы получить правильный ответ - надо задать правильный вопрос. Извините. Хочу благородного самца.... У меня нет опыта с большими попугаями... Ну живёт у меня маленькия такой амазон (ведь он не серьёзный и не крупный) )))))))))))))... и кричит утром и вечером минут так по пять.... я понимаю время рассвета и заката и не ругаю его.... а вот если днём начинает орать, то просто крикнул ему ТРЯПКОЙ ПО ЖОПЕ или возьму в руку полотенце на расстоянии большом от него и сразу тишина.... этому успокоительному научила его прошлая хозяйка.... а ещё наш "маленький и не серьезный" амазон ручной. Изменено 23 декабря, 2012 пользователем volchara495
MarinaS Опубликовано 23 декабря, 2012 #14 Опубликовано 23 декабря, 2012 (изменено) volchara495, а напрямую МНЕ вопросы позадавать никак? Вроде ж моего ребенка ждете...Вроде номер мой у Вас есть...Вроде так получается, что на этом форуме по эклектусам именно у нас опыта и знаний поболе. Изменено 23 декабря, 2012 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти