Перейти к содержанию

Наша радость!


АннаМ

Рекомендуемые сообщения

Некта, вчера в первый же раз дали энтерос гель где-то 3-4 мл с водой. Птице через час-полтора стало гораздо лучше. Покормили кашей для птенцов. Потом где-то через час дали полкапсулы линекс. Чуть позже еще покормили. И перед сном еще дали энтерос гель.
Утром проснулась, а Бендер сидит перед кормушками пустыми. До этого сидел только снизу на решетке. Обычно он так сидит днем во время дневного сна.
Дала кашу теплую из чечевицы, риса и пшена. Рассыпчатая. Не захотел кушать, хотя видно, что голодный. Дала проросшего зерна. Покушал с удовольствием, запивая водой. Сейчас слежу, чтобы опять не было рвоты. Сидит чистится - первый раз за эти выходные. Через полчасика дадим линекс полкапсулы (его надо давать через час после еды).
Энтерос гель давать больше не буду.
В помете уже нет пузырей. Но много воды. Наверно от лекарств, все растворяли в воде.
Некта, сейчас дадим полкапсулы линекс. А сколько еще раз необходимо дать?
Через какое время можно давать сухую зерносмесь? И как я понимаю фрукты в самую последнюю очередь вводить? Через сколько?
Некта, и стоит ли еще давать кашку для птенцов? Знаю, что взрослым птицам нельзя давать, только сильно ослабленным...
И извините, что некоторые вопросы спрашиваю по несколько раз. Просто вчера очень волновалась! Потом перечитывала и увидела ответы на свои вопросы.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АннаМ

    69

  • MorozKo59

    25

  • Некта

    7

  • НаталиК

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

В помете уже нет пузырей. Но много воды. Наверно от лекарств, все растворяли в воде.
Если все мешали с водой, то вода в помете будет преобладать. Это нормально.

 

сейчас дадим полкапсулы линекс. А сколько еще раз необходимо дать?
Я бы давала 7 дней минимум, а то и 10.

 

и стоит ли еще давать кашку для птенцов? Знаю, что взрослым птицам нельзя давать, только сильно ослабленным...
Если птицу не рвет и она кушает самостоятельно, то птенцовую кашу можно уже убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно начать давать фрукты/овощи? Через сколько дней? По каким признакам определить, что можно давать?

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помрет он без овощей и фруктов. Смотрите по состоянию птицы. Когда точно можно будет сказать что всё в порядке, только тогда и вводите овощи с фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, В Нутриберде нет ничего страшного,только разводите правильно, я взрослых птиц ей регулярно подкармливаю. Линекс давать 10 -14 дней,можно в кашу, можно пол капсулы в поилку. Возможность сдать мазки на посев есть? Это в данном случае необходимый анализ.
Отравиться чем либо птица могла? Что-то новое вводили в рацион? Пачку корма давно открыли?
Фрукты - овощи пока давать точно не надо.
Если даете каши - следите,что бы не кисли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, из нового - только минеральный камень. Минеральный камень был цветной - зеленый. Накануне он его хорошо погрыз. Естественно он был выброшен.
А так в рационе ничего нового не было.
Я предполагаю, либо фрукты закисли, либо проросшее зерно. Может черешня такой эффект.
Насчет анализа буду узнавать. Ветеринара по птицам точно нет. А можно поподробнее что это за анализ? Где берется и что он покажет?
Нутриберд разводим теплой водой до состояния сметаны. Птица его неохотно уже ест. Приходится заставлять. Протестует, требует обычной еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь к поздравлениям :flowers1: Такой лааааааааапулечка :clap: Растите здоровенькими, умненькими и любименькими))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия51, спасибо :)
Растем, уже глазки стали более светлыми.
Стал очень ласковым :wub:
Сегодня пойду на почту, пришла книжка Б.Хайденрайх «Хорошая птичка!» :clap: буду изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая птичка :wub:
Обратила внимание, что для него важен зрительный контакт. Садится напротив лица, чтобы видеть глаза. Любит, чтобы с ним общались и смотрели на него.

 

Теперь жако живет в одной комнате с кореллой.

 

Бендер нервничал, когда перехал, даже пару перошек попортил из-за того, что лазил по клетке в первые дни. :(

 

Зато теперь больше с нами. :)

 

А как корелла Пипен рад новому соседу. Песни ему поет. Тянется у нему.

 

Жако сидел в клетке, а корелла гулял в первый день перезда. Пипен прилетел на клетку к жако :shok: Хотя для него это странно, т.к. гуляет только на клетке и на шкафу, а тут такая смелость. Пел песенки, махал крылашками, чирикал...а жако, как аллигатор кружил в клетке в надежде настичь жертву. Теперь приходится ставить сверху поддон на клетку жако, чтобы Пипен не лез к тигру в клетку.

 

Были в парке птиц "Воробьи"...прекрасное место. Несколько фото оттуда...
И вот такое чудо смотрит

post-40929-1348075963_thumb.jpg

post-40929-1348075997_thumb.jpg

post-40929-1348077645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как корелла Пипен рад новому соседу. Песни ему поет. Тянется у нему.

 

Жако сидел в клетке, а корелла гулял в первый день перезда.


Кореллы плохо говорят вообще то-редко,ну и маловато слов.Не думаете что жако не будет говорить,ему то проще на птичьем языке общаться,даже признают многие при 2 попугае-даже жако,1 птица говорить начинает меньше,ну Вам видней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, наш жако уже говорит :) мало слов, но говорит... а вообще даже не ставили себе цель научить его говорить, я даже не рассчитывала, что вообще сможет говорить...до последнего не верила, что такое возможно :shuffle:

 

Вообще жако себя больше считает человеком, чем птицей...нуль внимание корелле.

 

Я больше волнуюсь, чтобы все живы/здоровы были. А разговоры жако - это так дополнительный бонус. :)

 

А корелле хотим девочку купить. Самец корелла 100%, т.к. по жердочке стучит, песни поет.

 

А вообще похорошему птички должны быть все в паре, как эти (тоже из парка птиц)

post-40929-1348078780_thumb.jpg

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, наш жако уже говорит :) мало слов, но говорит... а вообще даже не ставили себе цель научить его говорить, я даже не рассчитывала, что вообще сможет говорить...до последнего не верила, что такое возможно :shuffle:

 

Вообще жако себя больше считает человеком, чем птицей...нуль внимание корелле.

 

Я больше волнуюсь, чтобы все живы/здоровы были. А разговоры жако - это так дополнительный бонус. :P

 

А корелле хотим девочку купить. Самец корелла 100%, т.к. по жердочке стучит, песни поет.


Ну слов мало-это еще только начало,я свою забрал тоже в 3.5 месяца,предложения сама складывает уже(5 месяцев у нас),и слова которых я не говорил где то набралась,а корел различить легко-если знать,пятно оранжевое у самца всегда ярче чем у самки(при том очень хорошо разлечимы пятна)-разводил когда то сам их.Удачи во всем конечно же. :)
По поводу 1 или 2,у меня вообще то 2 жака,но младшей всего то еще 9 месяцев,а старшему 4-й год,пока рано вместе,вот пройдет время-и видно будет что и как. :) Пока старший живет отдельно у дочери-хотел по началу продать,дочь уж не дает,привыкла.На аве как раз старший. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

А вот некоторые птички в парке при нас отношения выясняли :rofl:

 

MorozKo59, почему рано? карантин же 40 дней :shok: а не 5 месяцев. И вообще зачем вы своего жако продаете (видела ваше объявление)? Не могу понять...

post-40929-1348078896_thumb.jpg

post-40929-1348079086_thumb.jpg

post-40929-1348079113_thumb.jpg

post-40929-1348079136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)

 

А вот некоторые птички в парке при нас отношения выясняли :rofl:

 

MorozKo59, почему рано? карантин же 40 дней :shok: а не 5 месяцев. И вообще зачем вы своего жако продаете (видела ваше объявление)? Не могу понять...


Ну если коротко-стало жалко что он в подвале мучается на одних семечках,а про продажу-повесил когда то объяву-висит,да и пусть висит,выше отписал-дочь против продажи,ну и ладненько-пусть живет,она ухаживает,я содержу так сказать. :) Нам карантин не нужен был изначально,малую забирал уже из семьи,а старший к тому времени уж месяца 2-3 прожил у меня.Все нормально у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бендер, Бенчик - мой маленький жако :wub:

 

Значительно вырос словарный запас. Очень любит себя хвалить! Любимые разговоры: "Жако, жакошка, маленький жако, ой какой красивый жако" :man_in_love: Причем говорит это все с такой теплой интонацией.

 

Ругается только на кошку: грозно так говорит "Лиля! Лиля!".

 

Еще частенько призывает замолчать Пипена-нимфу, когда тот раскричится. И у Бендера хорошо получается :grin: , Пипен его слушает.

 

Стал Бенчик очень ласковым :man_in_love: Только и желает тискаться.

 

Немного фото: фотографировать его сложно, пытается сьесть фотик, летит постоянно. Пришлось его придерживать.

post-40929-1356166660_thumb.jpg

post-40929-1356166684_thumb.jpg

post-40929-1356166716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили увлажнитель для своих пухов! :) Влажность в комнате он показал 40 процентов. До 50 процентов ,быстро догоняет, за несколько часов работы.
Сейчас дома не жарко, всего 21 градус и увлажнитель не включаем, как-то сыро становится.

 

Это подарок им к НГ и дню рождению Бенчика.

 

Бенчику 24 декабря исполнился годик! :) Желаю своему любимому жакошке не болеть!

 

Всех с новым годом!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендера с Днем рождения :happybirth: !
Успехов разговорных, здоровья и радости на долгие годы :flours: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо будем стараться!

 

Так получилось, что до появления Бенчика, читала темы о жако и одна из них о вашем Степашке. Уж очень мне понравился ваш Степашка! :) Особенно бесподобны полеты!

 

Сегодня Бендер выдал много из своего словарного запаса: мама слышала. Правда слушали мы из кухни. Сказала говорит голосом супруга. И правда...все слова учит от него. Я как-то не авторитет.

 

А еще выдал вой гулящей кошки :rofl: . Недавно кошка гуляла. И даже несмотря на свое "отреченное" и страдающее состояние кошка тоже была в шоке, когда в процессе "гулянья" зайдя в очередной раз в комнату завыла, а тут ей Бендер выдал... передразнил ее. Глаза у кошки стали как блюдца и даже на время она вернулась в "нормальное" состояние. Так что у меня еще и попугай "гулящий" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям.
Моей тоже 16 год исполнился,взрослеют птицы.
Вот и моя в основном все говорит мужским голосом-женским менее гораздо слов говорит.Сфоткайте своего с боку-интересует хвост в основном,насколько крылья длинней хвоста или вровень с ним.И глаза поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, спасибо за поздравления. :)

 

Фото постараюсь позже выложить. Фотограф из меня не очень. Надо, чтобы супруг помог. А то как он сказал, он у меня "синим" получается на фотках. Не умею настройки ставить на фотике. Тока на "авто" могу на зеркалке фоткать. Вот для примера :pardon:

 

Но так могу сказать: крылья и хвост на одном уровне. Хвост уже потрепан, но уже растут новые перышки.
А глаза посветлели заметно. И вообще по помоему он в блондина превращается. Как мне кажется перья у него светлее стали.

post-40929-1356884170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Только сейчас понимаю, какие все таки жако умные!

 

Наш Бендер с каждым днем становится все умнее и умнее. Сказывается наверно взросление.
А какой манипулятор. :huh1:

 

Все чаще замечаю, что говорит в тему и даже кажется, что понимает, что говорит. По другому не могу объяснить его поведение. :idontno:

 

Меня по имени редко зовет, хотя знает мое имя. Все больше в любви супругу признается. :) Фразами "Лешечка, любимый, я тебя люблю и т.д." Что конечно радует супруга. Сам фразы строит.
Как-то раз выдал, хотя именно такой фразе не учили: "Лешку люблю!" :man_in_love: и с выражением. После этого супруг ходил довольный.

 

Мне же в любви признается, когда что-то натворит. :grin: Как-то меня укусил. Я его в клетку посадила и завесила, чтобы понял, что я им не довольна. Так он из завешенной клетки, тут же вспомнил как меня зовут и начал говорить жалобным голосом: "Аня, Анечка, я тебя люблю!" :grin: Я была в шоке, как такое возможно... То ни одного люблю в мой адрес, а тут такая серенада.

 

И еще наш жако научился ругаться. :wacko: Дело было так. Гулял он и периодически, как всегда совершал набеги на обои с целью оторвать чего-нибудь. Мы его прогоняем струей воды из пулевизатора. Помогает последнее время так себе. :bang: По-моему он уже кайфует, что мы его брызгаем. :grin:

 

Так вот, брызгает супруг на него водой, чтобы отогнать от обоев. Надо заметить, что обычно наказываю его я. Такой подлости от мужа он не ожидал. Он улетает, садится на присадку и выдает "Вот сука!!!". Я просто давлюсь от смеха. :rofl: И никто же дома так не выражается! Где научился.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все чаще замечаю, что говорит в тему и даже кажется, что понимает, что говорит.

Даже не сомневайтесь- правда понимает :) !
Удивительные птицы, полностью согласна с Вами.
И мой тоже ругаться стал, когда недоволен. Но у меня кричит: "Ах, ты чума!", хотя дома так тоже никто не ругается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не сомневайтесь- правда понимает :) !
Удивительные птицы, полностью согласна с Вами.
И мой тоже ругаться стал, когда недоволен. Но у меня кричит: "Ах, ты чума!", хотя дома так тоже никто не ругается...

Полностью согласен-моя или рычит как собака-а чаще - убью- говорит если не по ней что то,еще выучила слово-скорей,теперь у нее все-скорей,пойдем купи купи скорей,иди-лети ко мне скорей,дай поцелую скорей,дай лапку скорей и тд и тп..Спрашиваю кто бандит? Она-ты бандит,я-а ты кто,говорит-я бандиша,видимо сложила из бандита и болтушки,и что интересно на меня-бандит,на жену-бандиша.Да понимают они все прекрасно-если хулиганит то сразу кричит-я бандит или бандиша,уже знаю что то хулиганит,можно с кухни в зал идти-смотреть что вытворяет.Выйду из зала-кричит-Лидочка позови папу скорей.Специально повиснет на телевизоре-говорю-сейчас по красной попе получишь-кричит-Вай вай вай вай. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, очень интересно наблюдать, как меняется характер жако с взрослением.
Вначале это такой одуванчик-лапочка, потом начинает понимает, что и как, ставить эксперименты на хозяевах :grin: до какой степени можно наглеть.
Глаза становятся все умнее. :)

 

И что самое интересное с каждым членом семьи разные отношения! По разному себя ведет в зависимости кто дома.

 

Что же будет, когда у него начнется половое созревание? Сейчас ему и 2 лет нет, а он бывает в моем присутствии кряхтит, крылья опускает, скулит. Всячески стараюсь его не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получили посылку с Лаари.
Заказали гранулы. Я в шоке. :shok: Ни о каком приручении к гранулам даже и речи не идет. Буквально, как час дома гранулы, а Бендер их точит во всю. :)

 

Интересует, где хранить гранулы? Открытую пачку куда лучше положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю Хариссонсами. Отсыпаю в банку с плотной крышкой,остальное плотно закрываю,чтобы запахи не впитывались,и в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, спасибо, что поделились опытом.
Я купила Нутриберд тропикал. У них каждый килограмм отдельно запакован. Вот задала вопрос представителю Лаари. Посмотрим, что производитель советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получили посылку с Лаари.
Заказали гранулы. Я в шоке. :shok: Ни о каком приручении к гранулам даже и речи не идет. Буквально, как час дома гранулы, а Бендер их точит во всю. :)

 

Интересует, где хранить гранулы? Открытую пачку куда лучше положить?


Храню на лоджии-там прохладно,они герметично запечатаны,попробуй еще разорви их:),а открытую просто в холодильнике-прищепкой поплотней застегнул и все.
Ну вот-а то многие пишут-тяжело переводить,ну не знаю,из всех перепробованных-нутрибирд п15 пришелся по вкусу и дикарику и выкормышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, спасибо за совет.

 

Вот изучила упаковку. И там написано: держать пакет закрытом в сухом, прохладном месте. Спасибо гугл переводчику :) .

 

Решила поставить закрытые на балкон. Открытую пачку в холодильник на дверку поставила.

 

У меня не было сомнений, что перевести на гранулы будет не трудно, НО что так просто :) очень удивило.
Вот сейчас поставила одни гранулы без зерна: удивился конечно, но через минуту уже начал грызть :nyam: .

 

У меня еще 2,5 кг зерна Престиж, надо будет как-то скормить :pardon: Думала нужен запас, чтобы постепенно перевести: как же :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить вас гранулы заменяют зерновой корм ? А кроме гранул еще чем кормите ? Новички мы нам все в новинку пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить вас гранулы заменяют зерновой корм ? А кроме гранул еще чем кормите ? Новички мы нам все в новинку пока :)

Полностью заменяют -при чем все что готовите им,т.е. каши-пророщенное и тд,я имею ввиду тропикал-перепробывал и харрисон-в разных пачках-от мелкого до крупного,не пошел,ни у природника ни у выкормыша-только тропикал приняли оба и сразу(не реклама)я об этом писал в соответствующей ветке,и честно сказать долго мучился-пока по совету не попробывал тропикал,но с ним проблемы у нас в России-поставок не дождешься,заказывать стал заграницей-выше отписывали,нет проблем теперь,и дешевле -при чем существенно,перо отличное-здоровье птицы в норме,все равно проверить негде у нас-нет врачей,да и ни к чему-болтае,играет и главное-от каш -зерна и тд и тп,не поправлялась,сейчас нормально все-вес поднабрала,ну и гемора меньше,уборка и тд и тп.ну иногда балую-остатки заказов-смесь орехов осталась,фрукты-ягоды иногда.Да АннаМ по поводу престижа-его давать нельзя,раз перешли на гранулы-и ам и там витаммины,может быть пеереизбыток в организме у птиц,я заказывал на лаари корм -смесь семян невитаминизированный-специально для этих целей-и то ест так себе-обычно выбирает кое-что,упаковка в 4 кг,амазон на картинке-надпись-суперлигт,т.е. суперлегкие.А престиж я весь отдал:)ни к чему он нам уже да и давно.4 кг уж почти съела -еще 8 в запасе,да и срок до 09.14 года.
Всем удачи и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, насколько у вас хватает пачки 1 кг гранул? За сколько ее жако съедает?

Здравствуйте.Честно-даже не прикидывал,даю столько-сколько съедает,где то 1-3 железной тарелки,ухожу 10 утра(сейчас только толком рассветает,кладу корм и воду свежую,корм в 2-х кормушках,в одной свежий-во 2-вчерашний-остатки,они подсохшие уже-чуть смачиваю водой,остатки его на 2 день выкидываю,если они есть)-прихожу в 6-7 вечера-выпускаю и корм ставлю на дерево-если съела то добавляю примерно 2 ст.ложки,она любит погулять потом поест и так пока спать не ложимся.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что-то давно ничего в своей теме не писала. Надо исправлять. :)
Много чего происходит интересного, надо записывать хотя бы для себя, интересно потом почитать.

 

В последних сообщениях писала про гранулы. Сейчас кушаем гранулы. Судя по моим сообщениям и если не изменяет память, на гранулах мы уже больше полугода. Ну, что могу сказать - класс! :ok:
Мусора меньше, нет нервотрепки с прокисшем зерном. Гораздо проще и быстрее собирать еду, т.к. не надо выбирать, просматривать зерно на предмет плохих зерен. Нет и не может быть жучков! А главное оперение - просто класс! Сейчас у нас прошла вторая линька и она прошла и все! Никаких нервов, что что-то не хватает. Никаких витаминов в поилку и мысли на работе "вдруг вода протухнет"! Оперение меняется постепенно и незаметно.
Одно расстраивает: не получается перевести на гранулы кареллу... :( Может у кого есть опыт, поделитесь.

 

Бендер научился виртуозно летать по квартире. Хорошо ориентируется. Может сорваться на мой голос и найти меня, например, в ванной. :)

 

Интересно услышать истории, как жако или не жако, реагируют на ремонт.
У нас сейчас ремонт и птицы адаптируются к новым условиям.
Наш Бендер и его сосед Пипен (карелла) стойка переносят вынужденное переселение. Пипен так счастлив, что его клетка стоит близко с клеткой Бендера. Для него Бендер просто кумир. Бендер же стал более ласков с Пипеном. Часто ласково его зовет. Когда как раньше, только ругал. :grin: Делают все синхронно: кушают, чистятся.

 

Из-за ремонта внимания птицам уделаем меньше. Бендер как-то выдал, когда я проходила около его комнаты, очень обиженным голосом: "Ну что это такое!" Конечно безобразие, у хозяев выходной, а они вместо того, чтобы тискать Бешу, делают ремонт.
Но конец ремонта близок, и нам предстоит переселение наших пухов обратно в зал.

 

Недавно супруг меня удивил. Я работе, он дома, делает ремонт. Присылает фото жакошки. Он с ним вместе сидит и не боится ни дрели, ни лобзика, ни болгарки. Только от перфоратора немного напрягся. А вот и фото.post-40929-1404470838_thumb.jpg
Весь пушился и был очень доволен, что его взяли с собой.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в раздумьях, как организовать место для попугаев для их комфорта и для наименьшего ущерба комнаты.
Если есть идеи, прошу поделиться. :)

 

Меня волнует:
1. Возможный ущерб ламинату. Создала тему, кое-что мне стала ясно, но буду рада любым советам.
Что будет с ламинатом, если по ней будут кататься колесики клетки? Поцарапается ли?
2. Что делать со стенами? Жако так все метает, когда кушает фрукты и особенно ягоды. Думали сначала закрепить поликарбонат. Сейчас думаем может просто клетку завешивать тканью? Кто как делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У меня есть небольшой опыт с гранулами и кореллами - только я не знаю, КАК правильно - сюда вставить рассказ или лучше написать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто на стену прикрутила лист оргстекла. Надо только, чтобы птиц не смог дотянуться до его края. С амазоном очень помогло, с жако еще не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
У меня есть небольшой опыт с гранулами и кореллами - только я не знаю, КАК правильно - сюда вставить рассказ или лучше написать в личку?

Можете и сюда написать. Думаю многим будет интересно :)

 


Я просто на стену прикрутила лист оргстекла. Надо только, чтобы птиц не смог дотянуться до его края. С амазоном очень помогло, с жако еще не пробовала.

Тоже обдумывали такой вариант. Единственное смущает, как это будет выглядеть? Не слишком это испортит вид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под клетку и под присаду мы используем классные покрытия на письменный стол из Икеи, матовые и удобные по размеру. Они не скользят и хорошо моются. Что же касается стен - присада у нас стоит на кухне, где Сенявый кушает и принимает участие в жизни семьи. Так вот, моющиеся обои - наше спасение :dribble: Они пережили уже все виды фруктов и овощей, каш и соков, короче, как новые и реально моются просто влажной тряпочкой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кореллок и гранулы )))
Я покупала гранулы Нутрибёрдз - для средних(они не крупные, оранжевые и зеленые, приятно пахнут)
и стала пытаться вкармливать - так как от нашей заводчицы слышала о пользе сего продукта.
Поначалу - не шибко они их и распробовали....
Потом - на прогулках я Рому ими одобряла - за сделанные трюки(вреда - ни малейшего! удобно - они сухие, не липнут к пальцам! и - точно не сможешь сделать передоз :) - птиу просто СТОЛЬКО трюков не станет делать!)
А потом как-то сложился ритуал: птенки в большинстве случаев согласны лупить грнулы - на ночь и из миски, где ТОЛЬКО гранулы ))) Ели смешать с зерносмесью - и то и другое естся хуже...
Но я не перевожу ПОЛНОСТЬЮ на гранулы. Насыпаю им - на парочку - около 1 чайной ложки гранул - и когда , бывает, съедается дочиста, а когда - что-то и остается...
А недавно трюк проделала - я пришла с работы утром и насыпала им СНАЧАЛА гранулы...спокойно спать улеглась, встала - миска чуть ли не вылизана!
Вот такие у нас дела с гранулами - с рук с удовольствием и на ночь - почти всегда с воодушевлением...
Лелею надежду, что польза от них есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.