рикулька Опубликовано 31 марта, 2012 #1 Опубликовано 31 марта, 2012 Здраствуйте ! подскажите он у нас три дня .сначала рычал сейчас сидит тихо иногда когда никого рядом нет издает какието звуки мелодичные. Когда подходиш начинает шипеть тихонько уже.можно с ним сейчас пытьтся говорить или лучше к нему не приставать пока. и когда его можно выпускать и клетки полетать.
Dolly666 Опубликовано 31 марта, 2012 #2 Опубликовано 31 марта, 2012 Здраствуйте ! подскажите он у нас три дня .сначала рычал сейчас сидит тихо иногда когда никого рядом нет издает какието звуки мелодичные. Когда подходиш начинает шипеть тихонько уже.можно с ним сейчас пытьтся говорить или лучше к нему не приставать пока. и когда его можно выпускать и клетки полетать. Вам сюда - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499 И ничего не бойтесь. Птичка привыкнет к Вам. И чем раньше Вы начнете с ней общаться, тем лучше)))
ОРЬ Опубликовано 1 апреля, 2012 #3 Опубликовано 1 апреля, 2012 рикулька, у Вас жако природник или выкормыш? Как он попал к Вашим дарителям (из магазина, из семьи и т.д.)? Приручался ранее или совершенно дикий? Какого размера у него клетка?Приставать к нему не нужно, дайте птице привыкнуть к незнакомой ей обстановке. Разговаривать можно, только к птице не обращайтесь, делайте свои дела и при этом беседуйте. Садитесь на такое расстояние от клетки, на которое птица позволяет (не рычит) и разговаривайте, можно стихи читать, приучайте к своему голосу, при этом, смотреть на птицу в упор нельзя.Не делайте резких движений возле клетки, меняя корм разговаривайте спокойным ласковым голосом. когда его можно выпускать и клетки полетать. Об этом говорить пока рано.
рикулька Опубликовано 1 апреля, 2012 Автор #4 Опубликовано 1 апреля, 2012 Спасибо вам за ответ. Птичка нам попала из другой семьи они сказали что ее хозяйке подарил муж в феврале отдали они потому как бояться за собачку. У них маленькая собачка и лизала птице клюв а та в ответ ее пыталась укусить. У нас раньше был кубинский амазон, от прожил с нами 32 года и умер. мы к нему очень привязались и скали ему заменуи вот подарок! А дикий он или выкормыш я не знаю. но он стал и руки брать корм.МАма она с ним все время находиться( она инвалид не выходит из дома) он уже меньше на нее реагирует . размер клетки 47*47*73( она осталсь от старого попугая) Вы знает он еще по клетки круги нарезает . с палки на крышку и опчть на палку. Это нормально?
ОРЬ Опубликовано 1 апреля, 2012 #5 Опубликовано 1 апреля, 2012 Ползает по клетке - это нормально, а вот клетка маловата.Есть подфорум "Знакомьтесь: мой жако"? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=160 , свою тему создать не хотите?
рикулька Опубликовано 1 апреля, 2012 Автор #6 Опубликовано 1 апреля, 2012 Спасибо за приглашение! Нам сначла надо сфотогрофироваться.А какую клетку луше выбрать их предлагают такой большой выбор.если я правильно прочитала то нцжна чтобы длинна была больше ширины и высоты , а предлягают то что я видела высота выше.
ОРЬ Опубликовано 1 апреля, 2012 #7 Опубликовано 1 апреля, 2012 Подфорум в жако: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=166Выбор клетки: http://www.mybirds.ru/base/kletka.php
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти