Перейти к содержанию

Брусника Шенцова - Орьская


ОРЬ

Рекомендуемые сообщения

Привалило нам...в лесу...снега....да столько, что сегодня отъехать смогли только метров на 10 от ворот....а вот обратно пока так и не заехали....машинка-то и ныне там....
А "тому" еще не привалило, еще растет ребенок.... самое интересное - уже третий мужЫк на Красную упал...так то...девоньки... :):oops:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    277

  • MarinaS

    73

  • Я"Майка

    54

  • Halina

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Воспитательница.
Вечер. Мужчины пьют чай, я читаю форум, жако играет на подоконнике, Брусника дремлет на моем плече. Все тихо, мирно. Вдруг жако, оторвавшись от открываемой им баночки, сообщает: «Спать пора! Кошки спяяят, собачки спяяят, все спят. Спать-спать, спать пора!». Брусника, сбросив с себя остатки дремы и решив провести последние минуты дня с пользой, начинает кусаться. И если ушам моим достается легкая трепка, то пальцы претерпевают ощутимое сдавливание. Со словами: «Так, все, расшалилась уже, идем в клеточку» - сняла с плеча озорницу и понесла ее в комнату. По пути задумавшись, наглаживаю птичку и приговариваю: «Славная моя, хорошая, золотая». За спиной раздается взрыв хохота и голос сына: «Наказывать понесла!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, про "наказаеие любовью" :up:
Как всегда у Вас в теме один позитифф, а он иногда ой как нужен...
Спасибо! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "наказание любовью" мало кому помогает. Воспитывать выкормыша сложно, у меня плохо получается. Природника проще приручить.:yes:

Как всегда у Вас в теме один позитифф, а он иногда ой как нужен...

Ну хоть какая-то от меня польза. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, поэтому и смеюсь, что иной раз сама себя узнаю, тоже приходится иногда наступать на горло собственной жалости и любви. А энти, которые любимые, они ведь знааают :) .И пользуются. Вот и приходится в первую очередь себя воспитывать, а потом уж их. Природника, канеш, может и проще воспитать (не знаю, мне мой уже воспитанным достался) но все таки, мы то с Вами знаем, выкормыши.. :nyam::nyam::nyam::wub:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Брусника птица умная и порою просто поражает своей сообразительностью. Примеров тому множество. Вот один из них.

 

Брусника и арахис.

 

Традиция выдачи орешков на сон грядущий уходит корнями в давние времена, когда дикий жако Кирюша только начинал брать лакомства с рук и готовился выходить из клетки на прогулки. Надобность в орехе как в приманке давно отпала, но ритуал прижился.
Брусника любит арахис, а я люблю смотреть, как Брусника есть арахис. Действо завораживающее, совершенно отличное от поглощения фундука или грецкого ореха.
Вначале арахис берется в клюв, затем перекладывается в лапку. Брусничка медленно поворачивает лапку, рассматривая лакомство. Выбрав подходящую сторону, аккуратно снимает крышечку, словно собирается съесть яйцо всмятку, и начинает доставать содержимое. Вынув орешек, долго перекатывает его в клюве, впадая в глубокую задумчивость. Покончив с последней крошечкой, стряхнув с себя оцепенение, Брусника обращает внимание на скорлупу, все еще находящуюся в лапке, снимает опустевшую ее часть, добывает второй орешек и вновь придается грезам... Мысли ее далеко...
И тут заканчивается орех. Пожевав опустевшим клювом, Брусника смотрит на скорлупу, все еще зажатую в лапке, через какое-то время роняет ее и продолжает разглядывать лапку, поворачивая ее из стороны в сторону, словно не веря, что в ней когда-то был орех.
Вот и в этот вечер все шло своим чередом, за исключением одного – орех оказался пустым. Внушительного размера скорлупа хранила в себе единственную усохшую мумию, которую и доставать не стали, просто вытряхнули крутнув лапкой. Брусника уставилась в пустоту скорлупы, а я рванула восстанавливать справедливость – вечерний орех должен иметь каждый попугай.
Принесла полновесный арахис с двумя зернышками, судя по звуку, и подала его Бруснике.
Брусника, не выпуская из лапки оболочку неудачного лакомства, взяла второй арахис и, ловко управляясь клювом, добыла оба орешка, скорлупка упала на дно клетки.
Тут уже я замерла в ожидании развязки. Удивлял сам факт добычи двух ядрышек без потерь и удержания в клюве обоих. Даже Кирюша перестал грызть свой орех и, подойдя ближе к решетке, с любопытством наблюдал за происходящим.
Представлялось два пути развития событий – Брусника выронит одно ядрышко из клюва и съест второе, или выкинет скорлупу из лапки и, взяв в нее одно из ядрышек, съест второе…
Снимаю шляпу, Брусника выбрала третий путь. Она ничего не стала выбрасывать и ронять, а аккуратненько вставила один из орешков в опустевшую от мумии скорлупу. Далее все пошло по привычному уже сценарию.
Брусника не тормозок, как некоторые считают, мыслитель она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, а у девушки вашей явно не птичий образ мышления. Молодец. У нас с Лорой аналогично происходит вечернее поедание арахиса, но только скорлупу нам обязательно потом надо бросить в поилку. На дно клетки не интересно. А вот когда скорлупа плавает в миске, вот это кайф. Судостроитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, Брусникина поилка в другом конце клетки находится, туда еще ползти надо, да и занята она обычно, плюшевая собачонка в ней притоплена.

Судостроитель.

Выходит Брусника у нас либо поилица, либо инструктор по плаванью. В голову еще одно "либо" лезет :pardon: , но лучше его прогнать.
Я"Майка, Наташ, они все неординарные, я просто уверена в этом, к ним только присмотреться надо. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забавы красного тюленя.
Нежданно-негаданно появился в нашем доме красный тюлень.
Не умею сразу к сути переходить, начну с предыстории. Кому скучно – можно пропустить словоблудие, глянуть мельком видео и спокойно покинуть темку. :pardon:
Решили мы с дочкой прогуляться. А где обычно гуляют мамы с дочками? В парках, если дочки маленькие, а когда они уже подросли – в магазинах. Нормальные мамы с дочками гуляют в магазинах одежды, а не очень нормальные – в зоологических. Мы относимся ко второму подвиду, к зоологическому.
В одном магазине брать нечего было, поглазели на какаду с жако и ушли. В «Любимчике» радостно обнаружили «престиж»! Дочь загрузилась поводками, ошейниками с «брильянтами» и продовольствием для своей кошки, собаки также забыты не были.
И вот, во время созерцания нами жако, мимо прокатили тележку с игрушками, где я и заметила штуку, поспособствовавшую появлению красного тюленя.
Шарик – не шарик, и мячиком не назвать, резиновая конструкция с бубенчиком внутри.
Кирюшка сразу оценил новинку, по полу катал, бубенец доставал, лапами на нее вставал, падал, играл, в общем. Брусника оценила не сразу, только дня через два утащила игрушку в свою клетку. И тут началось….
Ни как не получалось снять видео, фотоаппарата рядом не было, только я вставала с дивана намереваясь сходить за ним – тюлень тут же превращался в попугая и летел следом. Пришлось фотоаппарат маскировать на диване, дабы постоянно под рукой был и целым остался.
И вот, в один прекрасный вечер мои труды увенчались успехом.
Видео не ахти, вечер все же, да и настройки менять было некогда – начни я возиться с аппаратом – мои намерения были бы раскрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавы красного тюленя.
... Кому скучно – можно пропустить словоблудие, глянуть мельком видео и спокойно покинуть темку....

 

хи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк её бубенчик заворожил :grin: Я б даже сказала - красный медитирующий тюлень :) .


BVL, Брусникина поилка в другом конце клетки находится, туда еще ползти надо, да и занята она обычно, плюшевая собачонка в ней притоплена.

Коли у тебя - Большая гульда, то у меня, видимо - ма-аленькие эклектусы: уж оченно привычки схожие))). Правда, собачек плюшевых мы не мочим, но зато в поилках-купалках замочено всё, что может поднять маленькая птичка: кусочки фруктов, травки, зёрнышки (в последнее время вообще начинаю подозревать их в пристрастии к изготовлению спиртных напитков в домашних условиях :crazy: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие и малые гульды жгут однако :grin:
:sp:ОРЬ, с удовольствием посмлтрела метаморфозу огородницы в тюленя :flowers1:

Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, и видео классное, и читать люблю истории из жизни.
Ms. Foxberry ваша просто красавица. :flowers1:
Я, сказать по правде, сначала не поняла, где тюлень. Думала, вы так девочку свою обзываете. Ну думаю, ладно, наверное, ласкательное. Через 2 дня дошло. ))) Похоже очень, ага. ))
Но я всё-таки девочек заранее боюсь. :Woodpecker: Наверное, если бы меня какая Эклектус-девочка кусанула бы разок, я б начала бояться. И так радует, что я в очках и до глазьев моих никаким клювом сразу не достать.
Здоровьечка ей и приятного времяпровождения. :)

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, :pardon:
Tala, наша собака тонет в антисанитарных условиях, среди кусков фруктов, коры и шелухи.
Гульды, большие и малые, славятся изготовлением спиртных напитков на дому. :yes:
Я"Майка, огород все еще пользуется большим успехом, вот только земли в горшке очень мало осталось, как там юккин пень держится - :idontno: Думаю, чем заполнить горшок: землей - не хочется, не очень приятно ее с пола убирать, галькой - может пропасть интерес к огородничеству.
Тасманка, спасибо за пожелания!

Но я всё-таки девочек заранее боюсь.

Да что Вы, это такие подружки замечательные! Брусника все свободное время старается на мне поводить, и спит на плече сидя, а если еще и покормить тут же - вообще уходить не будет.
Красные, это что-то такое надежное, уравновешенное и уютное, даже злятся спокойно. :)
И так радует, что я в очках и до глазьев моих никаким клювом сразу не достать.

У Брусники новое занятие - ресницы перебирать, аккуратно так, нежно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие гульды, имеющие собственные апартаменты, для отдыха частенько используют небольшие жилища, принадлежащие иным птицам. Основательно подчистив чужие кормушки устраиваются на жердочке, милостиво предоставив возможность хозяину дома доклевать остатки трапезы.
IMG_20130703_190427421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, и вам спасибо за советы и инфо разную. :)
Спросить хочу, а почему вы сухое зерно даёте вечером? Я вот пыталась по-вашему один день сделать, так ребенок как набросился на этот сухой корм вечером :shok: , я аж виноватой себя почувствовала. В итоге у нас наоборот. Утром сухой, проростки, салат, днем к сухому вообще почти не касается, кормушка в клетке. А вечером салат, фрукты, проростки-остатки. И про сухой корм и не вспоминает. На ночь новую порцию оставляю, до завтрака и не притрагивается. Сорри, что о своём, это для сравнения просто. :shuffle:
И про землю, а что там в ней нету паразитов никаких? :shok: Или вы ее в микроволновке прожгли? )
Весело, наверное, вашим птицам вместе, я вот даже и не хочу волнистых выпускать, когда большой брат в воздухе. Хотя они особо и не знают, что есть такое сладкое слово свобода.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить хочу, а почему вы сухое зерно даёте вечером?

Было такое, и довольно длительное время.
Дело в том, что когда Брусничка маленькой была, она только сухим кормом питаться желала, к салатам с проростками почти не притрагивалась. Пришлось решать вопрос таким образом - днем овощи, фрукты, проростки, каши, творог, а любимый сухой корм вечером. Ну и утром она любит питаться, очень рано, когда еще все спят, мягкие корма на ночь не оставишь, а с сухим ничего не случится. Нет, случится конечно, его съедят. :)
На данный момент, надобность в приучении к мягким кормам отпала, и сухой корм находится в клетке круглосуточно.
И про землю, а что там в ней нету паразитов никаких? Или вы ее в микроволновке прожгли?

Земля не новая, в духовке прокаливалась лет пять назад, удобрения не вносились. Керамзит, перед внесением в Брусникин огород, подвергается кипячению. :yes:
Весело, наверное, вашим птицам вместе

Нам всем вместе весело. :)
Вчера варили вишневый джем, все вместе косточки выбивали из ягод. Очень попугаям понравилось в тазу по ягодам ходить. И так мы увлеклись этим делом, что все вокруг забрызгали. Капли оказались в самых неожиданных местах. Птицы спать пошли, а я принялась варить джем и оттирать вишневое безобразие.
Утречком птички, первым делом, направились к чашке с пенками, пришлось выхватить лакомство прямо из под клювов. В голову тут же мысль вкралась: "А своим родным детям дала бы ложку". :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасиб за подробности. Понятно. Я на ночь тоже оставляю только сухой и свежую воду. Но земля у нас вся в недосягаемости, пока летать не начнём. Про кипячёный керамзит понравилось. Нам тоже надо. :)
У нас нет опасностей с вареньем, мы не варим, задушены скоростным образом жизни, некогда. Но думаю, опасности всегда найдутся. Щас пойду в свой топик про клюв жаловаться наш.
Всего вам самого доброго и самого лучшего! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Много чего произошло с момента последнего посещения нами темы. Буду потихоньку расказывать.
Брусника меняется день ото дня. Казалось бы – куда еще то, двухлетие на носу, а вот меняется.
Стала много шустрее, чем была. Научилась четко прилетать на оконную присаду, не плюхаясь на подоконник, и не важно, из другой комнаты она принеслась или слетела с присады под потолком.
С подоконника может перелететь на стол, очень смешно это делает, чтоб остановиться ей приходится пробежать несколько шагов.
С присады, что под потолком, научилась спрыгивать мне на плечо. Для пущей устойчивости хватается за мои волосы, при этом больно долбанув клювом в голову. Вот уши теперь нежнее жует.
Вечерами Брусника впадает в раж. С молниеносной скоростью перелетает со шкафа на шкаф, с присады на присаду, успевая побить игрушки, делая медведя, и помахать крыльями, вцепившись в канат. Зрелище обалденное, и пугающее тех, кто видит это впервые. Приехавший папа Андрюша был поражен скоростью перелетов Бруснички. Махания крыльями на канате – вообще выносить спокойно не мог:
- Она зацепилась, помоги ей скорей, она когтями зацепилась!
Приходилось пояснять, что никто и ничем не зацепился, все в полном порядке, это игра такая. И в подтверждение моих слов, потрепыхавшись вволю на канате, Брусника срывалась и перелетала на шкаф.
Андрюшины приезды подтверждают русскую поговорку – чем дальше, тем роднее. Брусника совершенно забыла, что папа страшный, сутки готова на нем висеть (сидеть), прохода не дает. Андрюша только «за», сам ее берет тискать, при любом удобном случае. Влюбленная пара получается.
Что еще новенького, а вот! Брусника все тащит на верхнюю жердочку, и игрушки, и еду. С игрушками то все понятно, сам процесс затаскивания долог и интересен, ну и играть удобно сидя на жердочке. А вот с едой… Нет, мелкие зерна и кусочки съедаются как и всегда, у миски, а вот кусочки покрупней: фрукты, овощи, семечки, орешки – все уносится на верхнюю жердочку. Представляете, какая работа совершается? Спуститься, взять кусочек, залезть с ним на верхнюю жердочку, съесть и вновь спуститься за следующим кусочком. И так. Пока миска не опустеет. Ну как тут поправиться можно? Сплошная зарядка.
А еще Брусника начала усердно грызть, и не только шкафы. Раньше и веточный корм ее мало привлекал, ну если только в плане - листья поотрывать, шишками немного интересовалась, мебелью. А теперь и кору сдирает отовсюду, где только можно, и игрушки деревянные превращает в мусор.
Вот она и ее работа: DSCN8838.JPG
Самое любимое место для отдыха – я. Либо сидя на руке засыпает, либо на плече, к моей голове прижавшись. Сразу так уютно становиться и спокойно, словно ничего нет, ни горестей, ни неприятностей, ни тревог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то дождались новостей о Брусничке! Соскучились уже! А она всё также прекрасна :wub: .

 


Что еще новенького, а вот! Брусника все тащит на верхнюю жердочку, и игрушки, и еду.

И Алиса наша тоже так делает, для меня это странно было, т.к. Грин ест (и играет) там, где лежит еда (игрушка). Может это у самок особенность такая, ну типа "всё в дупло"? Интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да, Брусника великолепна! :wub: Вот фотограф из меня никудышный. :pardon:

И Алиса наша тоже так делает

А вот это уже очень интересно! Узнать бы у остальных красновлюбленных, наблюдают ли они подобное явление у своих красавиц.
Может это у самок особенность такая, ну типа "всё в дупло"?

И меня подобная мысль начала посещать, но не сразу. Пока Брусника одни игрушки втаскивала наверх, я не видела в этом ничего необычного, ну забавляется ребенок, что тут такого. А вот когда она еду начала туда носить, тогда и промелькнула мысль - словно домой тащит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой да, Брусника великолепна! :wub: Вот фотограф из меня никудышный. :pardon:

 

А вот это уже очень интересно! Узнать бы у остальных красновлюбленных, наблюдают ли они подобное явление у своих красавиц.

 


У меня Лора может взять орех внизу и затем карабкается с ним на верхнюю жердочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечасто балуют нас фотографиями девицы-раскрасавицы. А мы ж ждём, вот, наконец, дождались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, а кроме ореха ничего не носит на верхнюю жердочку?
Лилит, криворукая двуногая Бруснике досталась :( , не повезло девчонке. Я ее красоту только порчу своим фототворчеством. :pardon:
Продолжу потихоньку рассказывать.
Развитие речи.
Брусника девушка разговорчивая. Вот только говорит, в основном, на брусникском. Брусникский язык редкий, переводчиков пока нет. Частично владеет русским языком, обожает слова, начинающиеся с буквы «К», те, что не начинаются с «К» она сама начнет. Ярким примером тому служит слово «кривет», она вполне может и правильно говорить «привет», но «кривет», в ее понимании, звучит лучше.
Некоторые русские слова также требуют перевода, так как произносятся на брусникском наречии:
«красонька» - красотка, «красанька» или «красанька-ца» - красавица, «Кривека» или «Кирилка» - одно и тоже, «ой какая», «какая-какая» - верх любования собой, «Красника» или «Крусника» - Брусника. Все еще в обиходе словосочетание «красный Кря». Ну и наше задумчиво-философское «Ка» - подходит для обозначения любого предмета или действия, годится для всех случаев жизни.
Русский язык, очень медленно, но продолжаем осваивать. Появилось новое слово: «пока» и фраза: «доброе утро». Доброе утро у нас теперь постоянно, и утром, и днем, и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, криворукая двуногая Бруснике досталась :( , не повезло девчонке. Я ее красоту только порчу своим фототворчеством. :pardon:

Ну это вы скромничаете! Мы же тут не профессиональный фотоконкурс устраиваем, хотя не спорю, многие могли бы учавствовать, мы просим явить "красаньку" миру! :)

 

Доброе утро у нас теперь постоянно, и утром, и днем, и вечером.

Это просто прекрасно! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Лора может взять орех внизу и затем карабкается с ним на верхнюю жердочку.

А у меня пиррура любые фрукты тащит наверх и ест их исключительно там :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем из головы вылетело :huh1: . Рассказать про "Ку-ку" забыла. Брусника напомнила. :)
Кукует Брусника замечательно, голосом нежным и ласковым, почти любовное "ку-ку" получается. :wub:
Кукушка бывает утренней. До рассвета далеко, все спят, тишина полная. И вот, среди этой тишины, по квартире начинает разливаться сонное "ку-ку, ку-ку". Это Брусника, перекусив зернышками, убаюкивает себя.
Есть и дневная кукушка, и тоже баюльная. Устав от дневных забот, Брусника усаживается на канат или дерево и начинает усыплять себя разговорами. В завершении идет серия из "ку-ку".
Игра двуногих в прятки - Брусничке также знакома. Частенько она ее сама затевает. Прячется за дверным косяком и ждет проходящего по прихожей двуногого. Заслышав приближающиеся шаги, выглядывает из засады и говорит "ку-ку".
Накрывание и открывание клетки - тоже принимается за игру в прятки. Поднимаю утром покрывало, тут же в открывающемся пространстве появляется Брусничкина головушка и кукует. Вечером еще интересней. Угол клетки со спальной жердочкой накрывается в последнюю очередь, вот туда то и спешит Брусника, для исполнения ритуала. Попав на жердочку, Брусничка делается вдвое выше, шея вытягивается на неимоверную длину, зрачки сужаются в точку (взгляд, надо сказать, ошалелым становится), долбит со всей силы игрушку, что висит в углу, и кукует. И так несколько раз. На ум приходит картина - палуба, матрос бьющий в рынду, надвигающийся шторм. :)
Игрушка, избиваемая ежевечерне, днем интереса не вызывает. Вешала на ее место новую игрушку - исчезает вся прелесть вечернего отхода ко сну. Вернула старую на место, ради чудного ритуала. :pardon:

 

О блин, скрезол. :huh1:
Почему я о "ку-ку" то заговорила... пора сказителя на свалку :huh1:
Вот же, только что произошло. Брусничка выела из салата киви и нектарин, и пошла себе из клетки гулять. Ну, думаю, раз так, надо еще дорезать. Позвала Бруснику, пошли с ней к холодильнику. Открываю дверку, выдвигаю ящик с фруктами и спрашиваю: "Где же тут эти лохматые прячутся?", "Ку-ку!" - вторит мне Брусника, заглядывая в ящик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвала Бруснику, пошли с ней к холодильнику. Открываю дверку, выдвигаю ящик с фруктами и спрашиваю: "Где же тут эти лохматые прячутся?", "Ку-ку!" - вторит мне Брусника, заглядывая в ящик. :)

 

Умничка какая! :clap:
ОРЬ, Оксан, у тебя что не птица, то просто уникум какой-то! Все по делу и в тему! Воспитатель ты отменный! :)
А как с Катюшей они? Не познакомились пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробую на Брусникином наречии сказать, что думаю, если что, ОРЬ подправит :)
"Крусника красонька, какая-какая" :flowers1:
В "какая-какая"мною вложено истинное восхищение умом и сообразительностью чудной красавицы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Крусника красонька, какая-какая"

Лена, как ты красиво по-брусничьи выражаешься, очень понравилось :)
Оксана, кукушечка твоя и правда какая-какая :flowers1: Может опять сольешься заляжешь на диван, порадуешь видюшечкой "матроса, бьющего в рынду"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prima, спасибо, Мариш!
Воспитатель из меня никакой, а вот на талантливых птиц везет, похоже. :)
Брусника еще не знакомилась с Катей, если не считать одной демонстрации. Услышав новые звуки, Брусничка разволновалась, и стала приветствовать Кривеку. Пришлось ей показать Катю, издалека. Убедившись, что это никакой не Кривека, Брусничка успокоилась и потеряла всякий интерес к Катиным воплям. Как птицы среагируют друг на друга по окончании карантина - не представляю, но чувствую - самое интересное еще впереди.
О, Брусникский язык становится популярным! :clap:

В "какая-какая"мною вложено истинное восхищение умом и сообразительностью чудной красавицы

Лилит, Лен, сейчас Брусника проснется, и я передам ей все твои восхищения. :yes:
Может опять сольешься заляжешь на диван, порадуешь видюшечкой "матроса, бьющего в рынду"?

Наташ, матрос в рынду бьет только когда клетка накрывается, укладываться на диван смысла нет. :pardon: Под покрывалом темень. Пыталась запечатлеть ошалелый взгляд матроса, ничего не вышло, сплошное зерно на фото. Так что, наслаждаться зрелищем буду сама, ежевечерне. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Наташ, я старательно обучаюсь :)

 

С ОРЬскими девушками жизнь становится всё интереснее и интереснее ))
Жду не дождусь рассказав о совместном житье-бытье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новогодние чудеса. Брусника откуковала полночь, и тут же у нее наступило "доброе утро". :)
Видео нет, только слышево, и снимать то нечего, ночь:
DSCN0007.WAV
"Кто тут, а?", "Ку-ку", "Доброе утро", "Красника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана, Красника какая болтушка стала, и говорит так четко, нежным кукольным голоском, прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, до болтушки нам еще далекооо, но разговариваем, да. Видео, жаль, не снять, Брусника замолкает и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темноте, ночь же. :pardon: Вот целоваться Брусника не умеет, звук - просто момент укачивания самое себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новогодние чудеса. Брусника откуковала полночь, и тут же у нее наступило "доброе утро". :)

Откуковала чудесно! В таком заданном ритме, как часы на Спасской башне! Умничка! :clap:
"Доброе утро" - очень отчетливо! А мой после этой фразы еще добавляет "пора вставать". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой после этой фразы еще добавляет "пора вставать".

Спасибо, Марин, добавлю эту фразу в утреннюю побудку птиц. :) Мы только "солнышко запускаем", открывая окна. :)
Брусника продолжает откуковывать полночь, не всегда точно в 12, частенько промахивается на +- 10-15 минут. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.