ebd2006 Опубликовано 27 января, 2012 #1 Опубликовано 27 января, 2012 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста признаки отличия самцов от самок: пение, щёчки и всё такое,а то я ничего не поняла.
Grosbeak Опубликовано 27 января, 2012 #2 Опубликовано 27 января, 2012 Набираете в поисковике "Корелла", заходите на любой сайт и первым делом, как правило, приводится характеристика вида и отличия самца и самки.А если захотите разбираться во всех нюансах, запаситесь терпением и почитайте:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4494
Stif Опубликовано 27 января, 2012 #4 Опубликовано 27 января, 2012 http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10134 - здесь почитайте.
Grosbeak Опубликовано 27 января, 2012 #5 Опубликовано 27 января, 2012 http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=10134 - здесь почитайте. Особенно «интересны» здесь некоторые выражения: «Определить пол корелл достаточно сложно, из-за полового деморфизма нимф».«Самым надежным и достоверным способом определения пола корелл является анализ ДНК, по перу или крови».« Следует отметить что: если птица закладывает яйца - это самка».
Stif Опубликовано 28 января, 2012 #6 Опубликовано 28 января, 2012 (изменено) Зато последний признак верен на 100% С остальными, согласитесь, тоже трудно поспорить Изменено 28 января, 2012 пользователем Stif
Grosbeak Опубликовано 28 января, 2012 #7 Опубликовано 28 января, 2012 Дело в том, что все эти выражения не спорны, а абсурдны в определеннной степени.
Мартиша Опубликовано 28 января, 2012 #8 Опубликовано 28 января, 2012 зачем мучит поисковик и брать первое попавшееся..тут есть гора информации по определению пола корелл Самые точные - самка издаёт звуки, кроме криков, однообразные, тихие, самцы же поют громко, звонко, разнообразно, куплетами, именно поют, а не орут. Самцы стучат по поверхностям клювом, самки так не делают. Оперение - почти у любой окраски (не беру во внимание безщоких, не знаю точно) у самок на обратной стороне пера в крыльях есть овалы светлые, если перо белое, то они слабо различимы, если серое, то хорошо видны, так же как и в хвосте есть перья полосатые, у самцов такие перья есть до первой (иногда второй) линьки. Так же самцы, во время песни могут расхаживать важно, крылья сделав сердечком.Цвет щёк и глоовы я бы не стала рассматривать, бывают самцы с тёмной моськой, самки с более жёлтой, уж очень много сейчас смешанных расцветок.Форма хохолка, лба, лапи, посадка, грудка, монтана и тыды, Не смотрим, может и можно так определять, но это 50/50)))))) Самое верное по поведению определять пол, если это самец, оно сразу видно.зы: конечно бывают исключения, когда и самки певицы знатные и самцы тихони молчуны, но это не так часто встречается
ebd2006 Опубликовано 29 января, 2012 Автор #9 Опубликовано 29 января, 2012 Спасибо Вам огромное за такой полный,а главное понятный ответ! Нам всего 2 месяца, я так поняла,что пока мы не полиняем,рано ещё гадать. Буду ждать
Мартиша Опубликовано 29 января, 2012 #10 Опубликовано 29 января, 2012 ebd2006, самцы бывает рано петь начинают, у меня один птен в два месяца запел, а в три вёл себя как взрослый парень)))
Stif Опубликовано 30 января, 2012 #11 Опубликовано 30 января, 2012 А может Вы знаете окрас родителей птенчика? Иногда зная окрас родителей( есть окрасы сцепленные с полом) можно определить пол птенчика по окрасу. У меня, например, две пары корелл так подобраны, что когда птенчик вылупляется, уже можно сказать какого пола.
ebd2006 Опубликовано 4 февраля, 2012 Автор #12 Опубликовано 4 февраля, 2012 Окрас родителей я вилела,правда не обратила внимания кто из них кто мама,кто папа. Один попугайчик был серый классический,а второй перловый. У меня тоже перловый. А как они поют? Это крики или же другие звуки?
Stif Опубликовано 4 февраля, 2012 #13 Опубликовано 4 февраля, 2012 Поют довольно мелодично, но, конечно, это не соловей , услышите - поймете. Родители, скорее всего, папа серый, мама перловая - при таком раскладе пол не определишь.
ebd2006 Опубликовано 5 февраля, 2012 Автор #14 Опубликовано 5 февраля, 2012 Спасибо. Кстати.сегодня он скорее всего "пел". очень было похоже на трель телефона. Это было пение? Длилось это не долго. но в течении дня повторял несколько раз
Stif Опубликовано 5 февраля, 2012 #15 Опубликовано 5 февраля, 2012 (изменено) Да, это и есть "пение". Раньше не замечали такого? Распевается. Изменено 5 февраля, 2012 пользователем Stif
ebd2006 Опубликовано 5 февраля, 2012 Автор #16 Опубликовано 5 февраля, 2012 Нет раньше не было такого. я очень рада. что у меня мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мартиша Опубликовано 5 февраля, 2012 #17 Опубликовано 5 февраля, 2012 ebd2006, погодите, может просто телефон копирует, девки так тоже умеют)))Если есть возможность, запишите пение, будет проще понять)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти