Перейти к содержанию

Кто, Что Умеет


Ксюша и Рикки

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что он всегда будет щипаться, ему же надо как-то выражать свое недовольство, когда он не хочет чтобы его трогали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ксюша и Рикки

    20

  • Drakosha

    18

  • Deja vu

    11

  • Аленок

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне кажется, что он всегда будет щипаться, ему же надо как-то выражать свое недовольство, когда он не хочет чтобы его трогали!?

162513[/snapback]



Ну, со временем, эта проблема будет иметь несколько иную "ориентацию" - это Вы будете выражать свое недовольство, когда захотите, что бы Вас не трогали. Попики, если ручные, такие липучки.... Как мухи... А если, вдруг, такое случиться, что ему захочется что бы его не трогали - он просто улетит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю, что Риччи когда нибудь будет к нам сам приставать, потому-что пока все 5 месяцев мы к нему лезем, а он просто терпит, хотя когда мы приходим домой он уже очень радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень чувствую как с каждым днем меняются ниши отношения. Раньше я его очень боялась, а когда поняла, что он не больно кусает,а так просто прихватывает, перестала его бояться, а он меня, теперь сам, особенно утром, шейку подставляет. Сегодня даже дал дочке его немного почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так происходило сближение - если он кусался, когда я чесала его или отказывался прилетать комне... на какой-то период я оставляла его в покое, для того, что бы он сам начал требовать контакта. Очень помогало то, что рядом с клеткой стоит аквариум. Я часами копалась в нем, а Укроп в это время ревновал :bang:. После этого он становился очень ласковым и податливым :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему Степе достаточно руку поднести к нему и он сразу идет на плечо! Он очень любопытный попугай:везде все пробует на клюв залезает на шкафы и от туда смотрит.
Очень любит слушать музыку но не очень громкую.Тоже кстати ест с ложечки! Очень любит кашу и вареную кукурузу. Но говорить или хотя бы пытаться что-либо повторять не хочет! Может он вообще не заговорит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы сказали "Петруша"! Теперь сильно не утруждаемся, чаще говорим "Петру", но вполне четко и всем слышно! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ert, snova ne vikladivaets'a :rofl:  :rofl:

167830[/snapback]


 

может слишком большая по весу фотка?
Если хотите пришлите мне на мыло я попробую выложить Ваш портрэт... :)
Мыло есть в моем профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
Два веника у Вас однополые?
Или планируете разведение веников?
И еще вопрос, они у Вас в одной клетке живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,
spasibo :friends:
tak to4no. no oni ne po cvety opredel'ajuts'a... Prosto dva nemnogo raznix podvida, daze y samki 5 oranzevix per'ev v krile - a u samca -3. :ok::ok::ok:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
da otkyda oni tam??!! :rofl:  net, tol'ko oranzevie.

168496[/snapback]


 


А у нас есть по одному желтому перу в каждом крыле:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?automodule=blog&cmd=attach&id=1384

 

Причем после линьки они вырастают снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
У меня еще вопросы.... Вы когда приобретали попугашек Вам повезло, что они разнополые попались или же Вы целенаправленно подбирали пару? Если подбирали, то как? И как происхлдило их знакомство..... старый жилец не охранял территорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с остальными попугайками произошло знакомство? Не деруться? Побольше об их взаимоотношениях напишите - тема интересна и актуальна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,
хи хи :censored: постараюсь не выражаться, просто рука сама как то пишет :angel::angel::angel:
напишу напишу - когды прилечу домой. ээээх. полетел я.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
фсе, вот я и дома.

 

я и незнаю что о них писать... :bang: столько всего разного. Лучше фото выложу.

 

http://keep4u.ru/full/0609/1e663b7a1bebe49147/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/384c00df7f3fa9cbe8/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/83d4378349bfb12073/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/811c4fcbeb6b2ba325/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/f87622471d68ac4a86/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/312b678a405d9753ce/jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прошло пол года как у нас появился Риччи, и теперь он каждый день преподносит что-то новое. Неделю назад стал прилетать ко мне на диван и выгонять кошку на пол. Теперь кошка ложится на диван только ночью, а когда наступает утро, прилетает Ричуня и его ее выгоняет. Сегодня, когды мы ушли на кухню завтракать, он прилетел за нами, хитя в доме были гости которых он побаивался. Раньше мы его на кухню на стенде сами привозили. А еще вчера на кухне он сел мне на голову. Вообщем за последнюю неделю он стал очень активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подходит к ней, делает выпад с рыком в ее сторону, если она не понимает с первого раза, может и схватить за хвост. Но теперь кошка как только видит, что Риччи на диван сел, не дижидается когда он к ней подойдет, сразу убегает на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная ситуация.... кошки и собака наблюдают за попугаем пока он на расстоянии, выказывая желание съесть его, но как только он приближается.... их нервы не выдерживают и они ретируются... Крупновата добыча и оооочень страшно кричит и хлопает крыльями... :tease:

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, может кто подскажет? Мой Ричуня в последнее время странно себя ведет, особенно когда я убираю у него в клетке. Он медленно важно расхаживает, переступая с одной лапы на другую, распушает хвос, наклоняется вперед. Это похожи на движения в замедленной съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А наш Петруша научился прилетать ко мне на плечо. Только ко мне, что вызывает зависть у всех домашних. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас, наконец то, большой прогресс!!! Тепка ездиет со мной на коротенькой палочке по всей квартире(иногда на руке), он очень полюбил почесон, чего раньше не наблюдалось, и дает себя немного потармошитьи погладить, позволяет расправлять крылья!!! Я ужасно рад, я уж думал он так и будет диким и нелюдимым...
:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, наконец то, большой прогресс!!! Тепка ездиет со мной на коротенькой палочке по всей квартире(иногда на руке), он очень полюбил почесон, чего раньше не наблюдалось, и дает себя немного потармошитьи погладить, позволяет расправлять крылья!!! Я ужасно рад, я уж думал он так и будет диким и нелюдимым...
:):):)

198955[/snapback]


 

IT'S COOL !!!! (AWESOME!!!!) :up: Вы Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у нас после полутора лет полного игнора со стороны Арчи, вдруг неожиданно начал налаживаться контакт и доверие! В один прекрасный день он сам прилетел мне на плечо, помассировал мне ушко, "сделал прическу" и подставил шейку почесать. С тех пор эта процедура повторяется каждый день, стоит мне только сесть на свое место на кухне :) Потом мы начали с ним целоваться, потом он научился прилетать ко мне на руку по команде и улетать обратно. И так это все быстро и вместе произошло, буквально за неделю. Каждый день что-нить новенькое! А вчера я пришла с работы и с полчаса мне некогда было на кухню зайти, он естессно голос мой услышал и сам пошел меня искать по квартире!!! до этого с кухни вообще ни ногой! Сегодня пока я была на работе, повторилось то же самое, сын рассказал, что он опять ходил по коридору и заглядывал в комнаты :) Вот теперь думаю что с этим делать, так как квартира на охране и в коридоре датчик движения стоит :) так вот не будет дома никого, пойдет птичка гулять и приедут дяденьки с автоматами :hunter1:
post-2845-1168446172_thumb.jpg post-2845-1168446221_thumb.jpg post-2845-1168446245_thumb.jpg

Изменено пользователем ПтЫца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца, поздравляю с таким немаленьким прогрессом! Ваш рассказ лишний раз доказывает то, что последнее слово в теме "быть или не быть контакту" принадлежит пернатому другу.
Беспокоит меня то, что Ваш птиц "... ходил по коридору и заглядывал в комнаты ..." Это не очень хорошо - можно случайно наступить-прищемить-придавить. Луше бы он летал по квартире. Носите его по всем комнатам - пусть запоминает маршрут.
Про сигнализацию: может не сработает на такой маленький объем? Попробуйте проконсультироваться в охранной фирме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему пару раз экскурсию устраивала по коридору, он сидел у меня на плече, а я ему все показывала...видимо он решил, что теперь все знает...до этого я за него была более спокойна...Я тоже думаю, что на него может и не сработать, если он пешком пойдет, а вот если взлетит, точно сработает...эээххх...прОблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца,
пара экскурсий - это мало. Побольше походите с ним на плече. Останавливайтесь в различных местах - дайте птицу возможность внимательно осмотреться, оценить расстояния и препятствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца, у нас пару раз срабатывала охрана на птица (на их передвижения она точно реагирует), проблем много потом - , так теперь, уходя, закрываем Рика в комнате, где нет датчиков -по-другому никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша Розочка-шалунья ;о) с декабря полюбила " валяния на спинке" - перевернется, разляжется на тельце кого-нибудь из нас пузиком ввверх и лежит балдеет, иногда прося лишь, чтоб в таком положении шейку чесанули для пооооолного кайфа ;о))))) - Может так и час пролежать- таааак прикольно :crazy: ;о))))
Вот как тута: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=21441 (здесь она еще и игрушку теребит) :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех Форумчан, которые адресовали сегодня вопросы на наш e-mail, позвольте не отвечать посредством Привата ("Мы же с Вами не приматы, чтоб общаться "чрез Приваты" ;о))))- другим же тоже может быть небезинтересна и полезна эта инфа, а то какой смысл в форуме, собственно, если ключевые вопросы задавать через e-mail?), а оставить пояснения непосредственно здесь:

 

"Лежалово на спине" было освоено так:

 

1) когда Розка гуляла по полу, постепенно приучали ее не бояться занесенных одновременно рук сверху, обхватывающих ее крылышки и одновременно переходя кончиками пальцев в попутные почесоны шейки - через несколько дней она поняла, что это не опасно и приятненько ;о))))

 

2)затем совмещаем обхватывание руками за крылышки сверху с опрокидыванием ее тельца назад(к себе) или вбок и фиксацией на пару минут в таком положении - первоначально таааакое удивление у нее читалось на лице ;О))))),
опять таки пытаясь при этом осуществлять кончиками пальцев попутный "шейный почесон" - "ооооо, не плоооохо"- читается в ее выражении лица ;о)))), переходящим из удивления в кайфующее выражение..... ;о)))

 

3)смотря TV, например, переворачиваем ее на коленях держа и оставляя в свободном состоянии и ...- Розенция, устроившись поудобней, найдя для шейки опору, разваливается и нежится уже сама, кстати, освоив попутно уже самостоятельное выполнение кульбитов(переворотов) и выхода из них в любое удобное ей время..... ;о))))

 

Ей это оооооочень понравилось - мы тоже балдеем и преисполнены прикола на нее глядучи ;о)))))
Удачи и Вам в этом процессе, Друзья!!!!!

 

:sp:
Ув.Иосиф Георгиевич,
продажей птиц мы не занимаемся!!!!(в целом!) и Розка - НЕ ПРОДАЕТСЯ!!!!!!(в частности!).
Вопросец-то Ваш :down: , однако......

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хочу рассказать и спросить заодно...началось какое-то странное поведение...
В общем запрыгивает ко мне птиц на плечо, как обычно...чего-то там покопается у меня в волосах, тож как обычно, а потом начинаются странные танцы - весь шариком делается, топчется и квокчет как курица с голубем одновременно...глаза стеклянные, как зомби...это что за ритуальные танцы? Или он за мной ухаживает как за птичкой? что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца,
Здравствуйте.
Почитайте мою тему - Пристрою Амазониху

 

вот хочу рассказать и спросить заодно...началось какое-то странное поведение...
В общем запрыгивает ко мне птиц на плечо, как обычно...чего-то там покопается у меня в волосах, тож как обычно, а потом начинаются странные танцы - весь шариком делается, топчется и квокчет как курица с голубем одновременно...глаза стеклянные, как зомби...это что за ритуальные танцы? Или он за мной ухаживает как за птичкой? что делать-то?

Так птица пытается спариться. Почитайте мою тему.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и подумала...но брать еще одну птичку я не собиралась...да и сама я издалека, эту кое-как довезли...
Что ж делать-то? как этого избежать?
а не рано ему спариваться? ему около 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.