Перейти к содержанию

ХВОСТАТОЕ СЕМЕЙСТВО


Рекомендуемые сообщения

marmellatta, спасибо! Я присоединяюсь и поздравляю всех с весной и нашим женским праздником! :)

 

Люба спасибо за Крошика, я уже посмотрела в темке. Вообще он морковку кусочком у меня хрумкал, сквозь прутья я кусочками вставляю, салатик, листья шпината и сельдерея, яблочко, огурчик. Чего то видно капризничает.

ivan.makridin, мы теперь принимаем комплименты вместе :) Это он еще не перелинял, не заматерел! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марвюша

    126

  • Adalat

    26

  • TEHb

    20

  • marmellatta

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой как я давно к Вам не заходила)))а тут такие новости замечательные!! С детишками Вас !!)) красивые получились! Пусть растут и радуют!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Васильевна! Очень приятно, что зашли! Ваши симпатичные внучата. Яша очень хороший отец оказался. Я себе мальчишек от него оставилю. Буду им дам подбирать. :) Ну и разговаривать учить. :)

 

Стеша решила, что ей надо на вторую кладку, добилась таки , сегодня уже два яичка. Чувтвуют себя с Яшей хорошо. Лопают как слоны. Хулиганят не прекращая... Решила дать ей еще раз высидеть и в длительный отпуск! :)

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin , не хотела вторую кладку, отсадила от Яшки, но она так переживала, прям просилась к нему. Короче пошла на поводу, дак она сразу почти яйцо выдала, сегодня вот второе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ivan.makridin , не хотела вторую кладку, отсадила от Яшки, но она так переживала, прям просилась к нему. Короче пошла на поводу, дак она сразу почти яйцо выдала, сегодня вот второе. ;)

Ого.. Не опасно с таким маленьким перерывом???
Рад за Вас!!! С масюськами еще в скорлупочках!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, да две кладки подряд можно, только потом обязательно перерыв полгода, если не больше. Они у меня молодые, вот я и беспокоилась, но видимо весна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, можно и немного, я как-то боюсь больших кладок . Куда ж я их дену то столько! :crazy:
Малыши сейчас такие смешные, как котята, ласковые. Радостно на ручки утром бегут, от них столько позитива! А Яшка новую фразу выучил от дочи: "Антошка, Антошка, чирик-чирик картошку!" ;) Теперь везде вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сейчас разучиваем "Тили - тили и трали вали" . Доча уже выучила, теперь Яшка учит, и еще с утра "Доброе утро!"

 


Сегодня Лимошка уехала к жениху, такому же как и она салатовому. Надеюсь все у нее будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Крошик гуляет.
У него все хорошо. Наш красотун. Не хотела со вспышкой его фотографировать, но не сдержалась вообще.
f13d80237bc4077a435e1c12cf259927.jpg

 

Пыталась познакомить своих с ним. Пока ничего хорошего не вышло. :cray: Мои с интересом бегают по его клетке, но стоит их отпустить погулять-мои начинаают его задирать. Зефир защищает Юми и не дает Крошу с ними играть :cray: Выпускаю его отдельно. Он играет наверху клетки, а Юми стрекочет и бесится, ей не нравится, что он ходит и играет в ее игрушки.
Клетки стоят рядом.
Но мы начали кушать овощи...вот пока как-то так

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас прогресс, смотрите какой))))Сам пошел на руку, долго сидел, потом попробовал на вкус палец мой, поигрался и улетел :wub:
535f7ec452e23f680fb68adf48e77c44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, здорово! Хорошие фотографии. Я очень рада, что он у вас! Когда Хоро поправится и будет летать со всеми Зефирчик успокоится. Он, наверное пока в Крошике конкурента видит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа,такой защитник)аж бросается, хохол свой поднимает.. :crazy: мне аж страшно, скорей Зефира с Юми посадила, а то испугалась вдруг влюнет Крошечку в глаз или нос. Я его таким впервые видела. Надеюсь Хоро все исправит. Но она меня таааак боится, что как только к ней-она аж вниз пулей.Но хоть уже марафет наводит, чистится. перебирает перышки. На голове уже 4 трубочки)Начала после вита-солоа оперяться ))) Не знаю как ее приручить только..она настолько дикая...Крошик вот хорошо начал дружить со мной, даже не верится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет красавица, окрас у нее тоже необычный, нежный. Надеюсь они с Крошиком друг другу понравятся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Сижу на работе... и думаю о птичках.
Хотела спросить, у вас Крош делал так "уу-уууу" , когда свет выключаешь на ночь?Так смешно делает. Муж вчера шутил над его "ууу- ну как так, мы еще не закончили баловаться, а вы уже спать =)" Смешной такой)Как он любит на качельке качаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот туду думаю, если Хоро по анализам здорова, все чисто, сдавали анализы на орнитоз, сальмонеллез, бакпосев, эймерии (простейшие), глисты, грибы, соскоб на клеща, дергали перышки на пухоедов. Начали уже оперяться, на голове полезли трубочки, чувствует себя она хорошо, ест как слон, какашки идеальные, может попробовать клетки поставить вместе пока и попробовать познакомить?Или все же 40 дней выдержать карантин?Прошло только 16 дней. Просто так жалко, что они днем скучают одни.Как думаете?

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, неет не делал, что-то новенькое! Качаться любит.... У меня треугольник большой, драка всегда за него была! ;) Я бы попробовала, пока в клетке, по всем правилам знакомства, интересно как они друг-друга воспримут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три яичка! Первое точно оплодотворено, сегодня проглядывается сердечко! ;) К 26 марта ждем первенца.

 

А еще у нас пополнение! Вернее оно давно случилось, надо выложить фоточки! Его зовут Зевс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за качество фоток. Зевс еще на карантине.... Боится, на руку не идет.
6e4978a175ed984eb40245ed54ce95bc.jpg
20c86a98a2075f7c2752d5e93e4e2e28.jpg
e3f0dbd57dddeb31d87f774564baac22.jpg

 

Mamimi, мы не против получить тезку! :shuffle:

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем осваиваться. Худюшка только, пьет витаминки, кушает много. Еще и линяет до кучи! Пеньки торчат, как у ежика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: привет)
С пополнением Вас)Красавчик просо новенький)
с 14 мартра клетки Крошика и Хоро стояли рядышком. Вчера выпустила летать их в одной комнате. Гуляли вместе, чирикалли. После чего Хоро приземлилиасть на КЛетку Кроша. И он за ней. Бегали, бегали...И она к нему в клетку зашла и начала там кушать. Ну и он за ней домой. (Это он в первый раз сам зашел домой :clap: Надеюсь научится заходить))))
НУ и все она оттуда за весь вечер не захотела выходить. Крошик очень хорошо на ее заселение отреагировал.Попробовал ее даже почесать. А Хорочка вся прямо засияла, распушается, шапочку поднимает, чистится перед ним))))) :wub: Не поверите, Хоро впервые вчера именно запела,а не зачирикала. Напевала песенки Крошику))))УРА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба! Поздравляю!! Молодцы птички не подкачали, они нашли друг друга и пусть у них все хорошо будет! ;) Покажите нам как-нибудь их фоточки вместе, интересненько.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Фото не супер конечно, да и клетка никак не доедет из магазина (Заказали ферпласт пиано).
Но вот первые почесоны. :wub:
5f23388898f43c3192cabb12840fcf74.jpg
А последние дни он постоянно начесывает ее)))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, уууууухууу)))я наконец-то это увидел, от всей души поздравляю Вас с таким событием:flowers1: Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, Крош сурьезный такой! Хорошо они вместе смотрятся. Как же я кулачки держу, чтоб у них все получилось! ;):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, бум вместе внуков красивущих ждать! ;)

 

А Стешеньки семь яиц, слава богу кладка закончилась а к 26 числу ждем первенца.

Изменено пользователем Марвюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamimi, угу! Мечем. :) Выкормят и отдыхать.... Хотя по ним не скажешь, что на кладке сидят, лопают как слоны, не похудели, еще и успевают энтим самым заниматься! :wub:

 



marmellatta, если так дела пошли, думаю дождемся.... Пусть не торопятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первенец вылупился! Стеша стала очень агрессивная, не дает даже кормушки сменить, а всю остальную стайку гоняет. А они как назло садятся на клетку, нервируют молодую мамашку. Сегодня не выпускаю целый день, дак ругаются в клетке сидят! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, как там у Вас дела?как малышня?

 

Вот Крошик, очень любопытный :wub: У него все хорошо, просто замчательно
4661eeb9910580e4537b6c5ef5150c44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо за весточку от малыша. Хулиганит по-маленьку. ;) Как у них с девушкой складываются отношения? И как у дамы здоровье?

 

У нас вылупилось 6 малышей. Родители их холят и лелеют. Старшему уже 12 дней. Начали расти перышки. Начинается мой любимый период, когда у них уже открыты глазки и они повторяют все за взрослыми, чиститься пытаются, в общем очень милые. Поосвобожусь - сделаю фоточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнезде подрастают вот такие шесть малышей:
1. Фиолетовый опалин
2. Бирюзовый спенгл опалин
3. Салатовый спенгл опалин
4. Оливковый спенгл опалин
5. малыш
6. малыш
ec296debf605f043331a7e95cd3a2d4b.jpg
37bda3eb926331999abb7b7c1ad67dac.jpg
8907ce3790fe5b97ed92bfcc0d2d77de.jpg
bb8d2a52b706ba5791deae7c11e19c99.jpg

 

Таких как старшие малыши у этой пары еще не было, наверное у Стеши есть фиолетики в генах, стабильно фиолетовые и сиреневые получаются. Бирюзинка первый раз.
Что-то в этот раз они у меня такие грязнушки, домик чищу каждый день, может потому что их много.... Переодически кого-нибудь приходится отмывать от корма или каках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставленный из первой кладки дома Сенька, сиреневый спенгл-опалин начал разговаривать. Сказываются папкины гены. ;) Усердно занимаюсь со вторым Листиком, слушает. но молчит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.