Перейти к содержанию

Мой третий голубь


Kristya

Рекомендуемые сообщения

Юстас,

С такой внешностью, на мой взгляд, голубки рождены несушками

 

Ой даааа! Хорошо хоть сейчас перестала, но сколько я билась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kristya

    134

  • Андрей555

    40

  • Марина_Л.

    36

  • Danil

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина_Л., одна оплодотворенная и две пустых было. Две пустых уже после рассаживания :( но сейчас, тьфу-тьфу, нормально все, не несется :)

 

Немного про Дымка, пока время есть. Без фото, к сожалению. Он растет и хорошеет, постоянно летает за мной и садится на голову и на плечи, еще пищит по-детски. И да, уже хочется называть его-ее Дымкой - уж больно женственный вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Я в начале тоже думала,что у меня мальчик. Звала его "голубь мира". В шутку конечно! А теперь раз у меня дама,то просто Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь теперь купается ) Сегодня первая попытка была, счастья-то сколько! )) Ну и явно девочка же... Внешне не тянет на пацана ) А еще ко мне сегодня соседи постучались, поинтересовались, не плохо ли мне - услышали стоны и решили скорую вызывать.... А это Лучик гурчал ))

 

198789-25516-53478484-m750x740-ub88de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымушка - да, красотка такая, изящная очень, мне кажется, если Вы ей будете достаточно много внимания уделять так импринтом и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, Лучик пока не воспринимает Дымку как даму. Но и не обижает. Пока просто игнорирует :)Марина_Л., думаю, останется :) постоянно ко мне прилетает, идет на контакт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала госы, переехала и снова тут )) Итак, Дымок? Ну нет же, Дымка!

 

198789-0e1e4-53545404-m750x740-u477d3.jpg

 

Первые радужные перышки

 

198789-348c4-53545417-m750x740-u8efea.jpg

 

Пушинка

 

198789-a406e-53545427-m750x740-u62c3c.jpg

 

Суровый Лучик

 

198789-c0873-53545410-m750x740-udda08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Лучика - просто жесть! Kristya, ну нельзя же так, народ все же на работе, я вот не удержалась и рассмеялась... Супер!
Пушинка, видно, хозяйственная птица, взгляд такой, характерный: "Ну, что ты, фото, да, фото, видишь, дел- куча накопилась, нет бы помогла!":)
А Дымка - ребенок-ребенком, но подросток уже, однозначно, даже и не верится, что всего пару недель назад комочек такой желтопухий пищал!

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., Пушинка тут вредничает что-то )) Всех гоняет в радиусе пары метров от клетки )) Территориальная )) Про Дымку - самой не верится! Смотрю на старое фото, необычно так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото - КЛАСС :clap:! Kristya, действительно, никакой работы :) глаз не оторвать :) листаю страницы и не верится, что из маленького, громко-пищащего комочка, выросла вот такая прекрасная голубка :) Пушинка - девушка с характером :) Лучик, ну очень важный и серьезный мужчина, знает себе цену :) Поздравляем Вас со сдачей Госов и переездом :flours:

Изменено пользователем Андрей555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., конечно! И никак иначе :) это чудо ручное и еду-то добывать не умеет... А уж как представляю, какой рацион мог бы ждать ее на улице... После нашей сбалансированной смеси и хлеб - ну уж нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, Такие они у Вас все красавцы. У Лучика как венчик на голове. И поздравляю Вас с пополнением в вашей большой семье. Дымке повезло в этой жизни с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А уж как представляю, какой рацион мог бы ждать ее на улице... После нашей сбалансированной смеси и хлеб - ну уж нет!

1273925[/snapback]



По поводу рациона, раз уж Вы заговорили. Кормлю на улице голубей каждый день. Состав корма чуть-чуть изменяется - перловка, горох колотый, гречка, семечки.
Семечки, понятное дело, сразу и все склевывают, а вот остальное не все и не всегда. Не понятно. Не голодные? Вопрос. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, у Вас такие замечательные фото получаются, последние 2 фотографии Лучика - просто шедевральные! Я бы предложила выслать Вам их для рассмотрения на календарь следующего года, если с голубями будут делать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., а я все никак не могу разобраться, как собирают фото на календари :) я неплохо фотографирую (если это не просто домашние съемки ради фиксации момента :) ), а птиц у меня много, все красивые, фотогеничные... Ворона, красавцев-голубей вы знаете, ушастая совушка, сойка, супружеская пара красавцев-снегирей, клест, чижик, волнистики. Я бы очень хотела иметь календарь с кем-нибудь из них :) а лучше со всеми! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я достаточно тяжело заболела, поэтому, раз времени занимать птицами нет, улучшили их жилищные условия. Теперь дамы (Дымка и Пушинка) живут в вольере размером 110/80/80 с кучей присад и персональной купалкой. Я и Лучика к ним поселить хотела, но не вышло - он плохо себя ведет, пристает к Пушинке и гоняет Дымку. Зато барышням здорово! Перелетают с ветки на ветку и ОБЕ охраняют от меня территорию :) фото выложу, как смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымку пришлось отсадить - Пушинка ее обижать начала. Теперь Пушинка и Лучик вдвоем живут в вольере, а Дымка одна в клетке. Ну ничего, вот так вот не сошлись характерами... Зато Дымке автоматически достается больше внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда, мне кажется, тут нет гена dirty. У них еще окологлазное кольцо слегка розовое и клюв тоже светло-розовый с черной точкой на кончике.

1267086[/snapback]


Саша, ты перепутал со smoky. А у Дымки именно dirty. Для этого гена характерны чёрные ноги и более тёмное тусклое перо в детстве.

 


Дымка выкормлена с малыша и абсолютно ручная ) Поэтому на улицу ей нельзя

1273894[/snapback]


Теоретически можно. Но тут воля хозяина, дать волю для яркой, но, возможно, короткой жизни, или долгие годы в комфортных условиях.

 


Красивый такой хохолок!

1273947[/snapback]


Вот пример сложностей определения пола по фото. По этой фотографии я бы сказал, что Лучик голубка, а на самом деле мы же уже знаем, что он мужчина. :) На других фото сомнений и не возникало.
Это, наверное, фото его ещё молодого? До первой линьки?

 

Так что не факт, что Дымка барышня, хотя пока по фото больше на голубочку похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, я не знаю, сколько Лучику - я его подобрала уже взрослым... Просто, наверное, так вышло на фото :) а Дымка вроде девочка - по крайней мере судя по поведению... Но точно попробуй поредели - она же еще подросток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымка переехала жить на подоконник, чтоб побольше солнца получать ) Сейчас онв линяет и так смешно выглядит... Перья дыбом )) Зато как поменяет оперение на взрослое, станет перламутровой красоткой ))

 

198789-f7220-53876274-m750x740-u970fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Костя, точно, перепудал! А что ты скажешь по поводу Лучика? У него глаз светлый и желтые перья по телу. Метис с азиатской птицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, с азиатской? Ну все, я как полный и абсолютный профан в голубиных породах буду Лучика теперь китайцем дразнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, ну почему же? Вот пример азиатской породы

 

f9b9ccfb0c2d.jpg

 

Это узбекский голубь (еще есть казахи, туркмены, киргизы, таджики). Не обязательно именно этого голубя иметь ввиду. Просто я показал, что есть красивые голуби азиатской наружности (иногда невероятно красивые!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, какой красавец! Просто невероятный! Да уж, быть метисом кого-то из таких красавцев - честь для Лучика :) Надо бы мне почитать про породы, а то стыдно совсем ничего не знать. Я вообще думала, что Лучик - бакинский какой-то не самый чистый. Нет?

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, с выздоровлением :flours: ! Kristya, форумцы и гости, которые просматривают эту темку с огромным интересом смотрят не только на Дымку, но и на Пушинку и Лучика :) Поэтому по возможности балуйте нас своими потрясающими фотографиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, Буду стараться ) А пока для затравки Дымка ) Растолстела, стала солидная, но еще мало перламутровых перышек на шее )

post-34293-1332313232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымка - красавица :) смешная, перышки в разные стороным :)Kristya, Дымка стала более самостоятельная, независимая или так же требует много внимания? какая она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что ты скажешь по поводу Лучика? У него глаз светлый и желтые перья по телу. Метис с азиатской птицей?

1279934[/snapback]


Нет, он типичный бакинец. Просто он не рецессивный белый, а белый гриззлевый. У бакинцев этот окрас тоже встречается.

 


буду Лучика теперь китайцем дразнить

1279937[/snapback]


ну, дразнить-то можно, вот только на китайца он никак не похож. :) Вот настоящие китайцы:

 

60601608.jpg

 

А это китайцы, но "фальшивые" - европейская порода, названная китайской за вычурность.

 

P2150027-small.jpgP2180005-small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, стала намного более самостоятельная, даже улетает от меня, когда хочет еще погулять по комнате :) но потом все равно на руки идет, когда нагуляется :)Torkut, да уж :) не похож Лучик на китайца :) попроще у него вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымка в интерьере.

 

198789-6e5f7-54234114-m750x740-ub1717.jpg

 

198789-fbeaf-54228095-m750x740-u18065.jpg

 

Девка конечно самостоятельная, но во внимании все равно нуждается. Очень любит прилететь на голову и топтаться. Или на плечо - и клевать серьги )) Еще очень любит сидеть на краю ванной, ну просто ОЧЕНЬ! Смотрит на воду, головкой крутит, интересно ей ) Но купаться ни в ванной, ни в раковине не решается и купается в кастрюле с водой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своей недавно поменяли миску для купания. Купили "кошачий туалет" приличного размера и розового цвета. Как сказал муж, бери розовый, ведь у нас девочка. Мирка долго не хотела идти купаться, боялась. Я сидела и соблазняла ее булькая рукой в ванночке. Медленно передвигаясь Мира забралась в воду и оторвалась на полную катушку, да так, что даже взлететь не смогла. Смешная такая была! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.