Перейти к содержанию

Помогите отличить самца от самки!


Белочка

Рекомендуемые сообщения

По мне так 100% мальчик, но я в определении пола далеко не спец :shuffle:
По поводу того, что клетка не подходящая я Вам уже в Вашей темке написала, а тут просто попрошу хотя бы снять это орудие пыток с пола! Какарики так любят бегать по полу и грести лапками в наполнителе, а у Вас там решетка :( К тому же она очень травмоопасна, особенно учитывая, что коготки такие длинные, он вполне легко ими может в ней застрять. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    77

  • Pola

    73

  • mvd072

    63

  • kupidon_n

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sjysha, коготки у Вашего Кешеньки не такие уж "криминальные" на фото, я просто хотела сказать, что они у какариков вообще длинные по природе и вполне могут зацепиться за решетку с такой ячейкой :oops:
А то, что подстригли их - Вы просто молодец! Я вот посматриваю на коготки Кирика и тоже подумываю о маникюре, но пока не решаюсь, страшно! :uzhas: Пока повесила толстую яблоневую ветку с довольно "абразивной" и твердой корой, может хоть немного стешутся сами :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго не решалась, а потом когда обрезала сидела и рыдала над теми лапками :cray: . Мне все казалось что я больно ему могу сделать!!! А решетку уже убрала, кажись ему действительно так значительно лучше, он оценил!!!! Спасибо за совет!!!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша парень, на мой взгляд ))) Однозначный!
Leodrum, какарихи народ мирный, не закошмарит. Наоборот, вырастит его "под себя" и будет счастлива. У меня такая же пара, взрослой самке, у которой уже даже дважды были птенцы предложила птенца-самца. Все было и естьу них просто прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

помогите определить пол.
Купили как мальчика, но стала сомневаться

marrrina2004, фото, к сожалению, такие, что по ним очень сложно сказать. Дайте крупным планом клюв анфас и профиль, и птицу целиком, но без ракурса, чтобы можно было оценить пропорции головы по отношению к телу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите определить пол.
Купили как мальчика, но стала сомневаться

Похож на самца, а почему сомневаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, минутку!!
Сфотографирую.

 


Прочитала здесь некоторые высказывания и засомневалась

 

еще фото

 


Сейчас, минутку!!
Сфотографирую.
Прочитала здесь некоторые высказывания и засомневалась

 

еще фото
мокрый - только что купался

post-46130-1353605574_thumb.jpg

post-46130-1353605914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например кудахтанье.
Я вот вслушалась и точьно сидит кудахчит.
Мне кажется что нос маленький. Что красное петно не до затылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


например кудахтанье.
Я вот вслушалась и точьно сидит кудахчит.
Мне кажется что нос маленький. Что красное петно не до затылка.

Вот эти пятна на лбу, мы проверяли - не показатель, у нашего самца тоже пятно не до самого затылка и не такое четкое, как у зеленого, но он мужик))) Кудахчет? Как именно? Самки выдают самочью позывку, у каждой по-разному, у нас оливковая самка начала в 8 месяцев такие вещи показывать, а желтую взяли уже взрослой, в темках должно быть видео, как самка может звать самца, Ваша птичка так не делает? Мне все-таки кажется, что у Вас самчик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в магазине сказали что мальчик...но что то сомневаюсь...post-47961-1362497969_thumb.jpg

Склоняюсь к самочке, клювик хоть и широкий, но маленький....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметила как моя птичка прогнулась наклонила голову и подняла хвост...пишут что если птичка так делает значит самочка...и что теперь делать? :idontno: нужно покупать пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня заметила как моя птичка прогнулась наклонила голову и подняла хвост...пишут что если птичка так делает значит самочка...и что теперь делать? :idontno: нужно покупать пару?

Да, это похоже на самочью позывку....покупать самочку или нет, дело Ваше конечно :), сколько Вашей птичке? У меня есть знакомая девушка, как раз продает желтых самечиков, если нужно, я могу Вас связать с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине сказали пол годика...

 

в магазине там была еще вторая птичка в одной клетке с моей...наверное то самец...а я их разлучила... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в магазине сказали пол годика...

 

в магазине там была еще вторая птичка в одной клетке с моей...наверное то самец...а я их разлучила... :(


Возможно самец, а может и братик :) Я тоже как то купил самца, который сидел с самкой, он после этого кроме желтых больше никаких самок не признавал...
На вид самочка на самом деле молоденькая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если купить еще волнистика?у них с какариком могут быть птенцы?их вообще можно содержать вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться с полом двух какариков. Пёстрого какарика купили 6,5 мес. назад как мальчика( сейчас 8 мес.), а сегодня нам отдали зелёного какарика, возраст около 2 лет. тоже как мальчика. ВОПРОС: когда посадили в одну клетку визуально было видно, что зелёный относительно крупнее, носик и голова отличаються от пёстрого (возможно с разницей в возрасте?). Еще сбило с толку, что как только посадили зелёного в клетку он начал издавать звуки "гугукать". Помогите разобраться. Вот фото.
http://s017.radikal.ru/i406/1304/2c/16e77ae1ba25.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1304/1a/5393ccda6fb9.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1304/9e/85f579f8bf28.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1304/52/67407753a3ec.jpg

Изменено пользователем roz_mari42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. А я дурочка думала 6 мес., что у меня пёстренький мальчик (так как сказала заводчица), значит будет не Лорик а Лора.

 

У меня ещё один вопросик, так-как выяснилось что у меня мальчик и всё таки девочка.... это сильно плохо что мальчик старше девочки на 1,4 года? И вот сидят они в одном вольере и не обращают друг на друга внимание, это из-за того, что девочка ещё маленькая или просто они друг другу не нравятся (плохо подобрана парочка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roz_mari42, зеленый 100% самец, а пестрая очень похожа на самку.
Дайте еще на всякий случай фото, где они вместе.
Пестрая не делает "позывку" ? (это когда самка, сидя на жердочке, распушается, наклоняется вперед, одновременно приподнимая хвост, принимает горизонтальное положение и издает короткие попискивания, иногда полузакрыв глаза) :)
Разница в возрасте у какарики не препятствует сложению пар, и Лорочка, если ей 8 месяцев, в принципе, уже не маленькая (хотя на гнездо еще рановато :)). Просто некоторые пары складываются моментально (так у меня было с Чико и Дори, он на второй же день начал кормить ее), а некоторым нужно время, и иногда весьма продолжительное, чтобы сойтись. Конечно, не исключен вариант, что они не понравятся друг другу, но все-таки обычно какарики довольно легко образуют пары, на радость себе и хозяевам :).
Вы не узнавали, зеленый, которого Вам отдали, у прежних хозяев в паре не состоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, нет, зелёный в паре раньше не состоял. На счет девочки, в том то и дело, что я не замечала таких вытягиваний и звуки она таких не издает (только иногда издает звук очень похожий на "стрекотание сороки", когда какой-то звук не нравится). И она почему-то у нас уже мес. 4-5 в линьке, даже думали по поводу рациона (поменяли), только вот девочка с характером - очень переборчивая в еде.

 

А почему зелёный (мальчик) когда сидит на веточке издает звук очень похожий на писк, и у него под крылышками нет светлой полоски? Мальчики могут так попискивать?
А можно на одного мальчика 2 девочки?

post-48937-1367490410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у них сейчас рацион? Опишите, какие корма даете? Самочка в очень запущенном состоянии....ее бы пролечить, а самец очень похож на самца Чико тоже из Киева, Вы где его взяли? Покупали?
То что, зеленый самечик, пестрая самочка - это 100%. За полоски не переживайте, иногда их нет под крыльями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
С зерновых кормов: Лоривит для средних попугаев, + туда добавляем семена разнотравья, овес, семечки подсолнуха (конечно же не жаренный).
Сочные корма: бурак тёртый (очень любит), морковь, яблоки, виноград (киш-миш), пекинка (не очень), веточки ивы и берёзы, пророщенный овес, отварное перепелиное яйцо (кушает только белок), банан и киви давали - не кушает.
КАШИ: ВООБЩЕ НЕ ЕСТ.
И постоянно в вольерчике есть: чумиза, мелок, минеральный камень, песок для попугаев, колоски фирмы "Природа", сушенный красный острый перец (выедают моментально, с удовольствием), смоченный в отваре из ромашки хлеб.

 

А ещё давала клюкву - не кушает, иногда может полакомиться галетным печеньем.

 

Лорочка очень активная, всё время скачет по веточкам или сидит в кормушке, а вот купаемся очень плохо.
Ещё прочитала здесь, что можно давать зоофобусов - как их нужно давать?

 

А мальчика прежняя хозяйка покупала на базаре в 6 месячном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ.
С зерновых кормов: Лоривит для средних попугаев, + туда добавляем семена разнотравья, овес, семечки подсолнуха (конечно же не жаренный).
Сочные корма: бурак тёртый (очень любит), морковь, яблоки, виноград (киш-миш), пекинка (не очень), веточки ивы и берёзы, пророщенный овес, отварное перепелиное яйцо (кушает только белок), банан и киви давали - не кушает.
КАШИ: ВООБЩЕ НЕ ЕСТ.
И постоянно в вольерчике есть: чумиза, мелок, минеральный камень, песок для попугаев, колоски фирмы "Природа", сушенный красный острый перец (выедают моментально, с удовольствием), смоченный в отваре из ромашки хлеб.

 

А ещё давала клюкву - не кушает, иногда может полакомиться галетным печеньем.

 

Лорочка очень активная, всё время скачет по веточкам или сидит в кормушке, а вот купаемся очень плохо.
Ещё прочитала здесь, что можно давать зоофобусов - как их нужно давать?

 

А мальчика прежняя хозяйка покупала на базаре в 6 месячном возрасте.


Я думаю тут дело в корме Лоривит и вот этих колосках Природа. Колоски нежелательно давать, так как природа непонятно какое клейкое вещество использует, соответственно птица полысеет. Корма тоже, хорошие производителей Престиж, РИО. Престиж для средних и для канареек купите и по разным кормушкам насыпьте, они будут кушать. Украинские корма плохи, так как они тоже обрабатывают зерно непонятно каким химическим составом, а у какариков к этому делу очень чувствительный организм. Семечки пока исключите из рациона, на корм лучше сыпать ежедневно 1 таблетку карсила, а так как у Вас пара, в разные кормушки по одной таблетке. Так недели три подавать им. Семечки пока не давайте совсем. На солнышко выставляйте - под открытые солнечные лучи, чтобы получали витамин D. Хлеб нельзя давать, печенье тоже, исключите из рациона. Купаться должны каждый день. Купалка стоит в клетке постоянно? Пока с зоофобусом повремените, так как им нужно восстановить печень и перо. После курса карсила нужно им дать кормовую серу, тоже курсом - это для пера. Есть ли в клетке сепия? Ну в общем сейчас нужен курс карсила, а потом я Вас проинструктирую, когда начнете давать серу. Веточки березы тоже исключите.
Восстанавливаться будут долго 4-7 месяцев :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему зелёный (мальчик) когда сидит на веточке издает звук очень похожий на писк, и у него под крылышками нет светлой полоски? Мальчики могут так попискивать?
А можно на одного мальчика 2 девочки?

Попискивать могут и мальчики, но самочья позывка - другое "попискивание", его ни с чем не перепутаешь. Полосок под крыльями у зеленого нет, т.к. он по окрасу не чистый природник, а доминантно пестрый, это по его лапкам заметно, они не однотонно-черные, а с розовым, выдают его пестроту.
По последней фоте зеленый самец 100%, а у пестрого настолько искажены пропорции из-за поредевшего перьевого покрова, что я уже боюсь утверждать, что это самка. Клюв выдается довольно существенно :(. Двух девочек можно предложить самцу, но он скорее всего выберет одну из них, а оставшуюся одинокой самку пара начнет "кошмарить" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю тут дело в корме Лоривит и вот этих колосках Природа. Колоски нежелательно давать, так как природа непонятно какое клейкое вещество использует, соответственно птица полысеет. Корма тоже, хорошие производителей Престиж, РИО. Престиж для средних и для канареек купите и по разным кормушкам насыпьте, они будут кушать. Украинские корма плохи, так как они тоже обрабатывают зерно непонятно каким химическим составом, а у какариков к этому делу очень чувствительный организм. Семечки пока исключите из рациона, на корм лучше сыпать ежедневно 1 таблетку карсила, а так как у Вас пара, в разные кормушки по одной таблетке. Так недели три подавать им. Семечки пока не давайте совсем. На солнышко выставляйте - под открытые солнечные лучи, чтобы получали витамин D. Хлеб нельзя давать, печенье тоже, исключите из рациона. Купаться должны каждый день. Купалка стоит в клетке постоянно? Пока с зоофобусом повремените, так как им нужно восстановить печень и перо. После курса карсила нужно им дать кормовую серу, тоже курсом - это для пера. Есть ли в клетке сепия? Ну в общем сейчас нужен курс карсила, а потом я Вас проинструктирую, когда начнете давать серу. Веточки березы тоже исключите.
Восстанавливаться будут долго 4-7 месяцев :(

 

Спасибо, колосок уберу, но она его не очень кушает, это парень любит.....Лоривит кушает недели 2-3, до этого покупала Флинт......
Престиж не слишком ли насыщен?! Карсил подаю, а как выставить на солнышко.....у меня самодельный вольерчик, большой...будет тяжело перетаскивать...
А ромашковый настой в поилочке давать? Сегодня залила - пьют
"Есть ли в клетке сепия?" - что это, у них в кормушке есть типа серенького минерального песка, это сепия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё поняла, у нас такой минеральный камень стоит, на птичке покупали...фирму не помню, но не трикси точно, она его вообще не кушала, может просто нужно трикси покупать...он ароматизирован?!
Серу завтра куплю, а карсил дома есть, но посмотрела а срок до 07. 2012, завтра новый куплю.
Ещё раз спасибо....будем востанавливаться

Изменено пользователем roz_mari42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, колосок уберу, но она его не очень кушает, это парень любит.....Лоривит кушает недели 2-3, до этого покупала Флинт......
Престиж не слишком ли насыщен?! Карсил подаю, а как выставить на солнышко.....у меня самодельный вольерчик, большой...будет тяжело перетаскивать...
А ромашковый настой в поилочке давать? Сегодня залила - пьют
"Есть ли в клетке сепия?" - что это, у них в кормушке есть типа серенького минерального песка, это сепия?

Такой post-36899-1367524703_thumb.jpg нормальный, не насыщенный. А, ну если нет возможности, тогда не выставляйте на солнышко. Сепия - это такой белый кусок - панцирь морской каракатицы, лучше покупать неароматизированный. Ромашку заваривать не дольше 7 минут. Можно в поилку и в купалку наливать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попискивать могут и мальчики, но самочья позывка - другое "попискивание", его ни с чем не перепутаешь. Полосок под крыльями у зеленого нет, т.к. он по окрасу не чистый природник, а доминантно пестрый, это по его лапкам заметно, они не однотонно-черные, а с розовым, выдают его пестроту.
По последней фоте зеленый самец 100%, а у пестрого настолько искажены пропорции из-за поредевшего перьевого покрова, что я уже боюсь утверждать, что это самка. Клюв выдается довольно существенно :(. Двух девочек можно предложить самцу, но он скорее всего выберет одну из них, а оставшуюся одинокой самку пара начнет "кошмарить" :(

 

Спасибо, всё понятно!!! Буду наблюдать за пёстренькой...

 


Такой post-36899-1367524703_thumb.jpg нормальный, не насыщенный. А, ну если нет возможности, тогда не выставляйте на солнышко. Сепия - это такой белый кусок - панцирь морской каракатицы, лучше покупать неароматизированный. Ромашку заваривать не дольше 7 минут. Можно в поилку и в купалку наливать :)

 

Спасибо, я вчера уже интернет-магазины проштудировала, сегодня заберу корм...
Утром нарвала одувашек.....не реагируют....
Скажите, пожалуйста, а мальчику зачем карсил....с ним ведь всё нормально?!
А творог сейчас можно давать (пёстрой)?
У нас в вольерчике (он ещё не доработан, самодельный) пока я не придумала как сделать купалку, ставлю просто тазочек с водичкой - не купаются, даже не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, всё понятно!!! Буду наблюдать за пёстренькой...
Спасибо, я вчера уже интернет-магазины проштудировала, сегодня заберу корм...
Утром нарвала одувашек.....не реагируют....
Скажите, пожалуйста, а мальчику зачем карсил....с ним ведь всё нормально?!
А творог сейчас можно давать (пёстрой)?
У нас в вольерчике (он ещё не доработан, самодельный) пока я не придумала как сделать купалку, ставлю просто тазочек с водичкой - не купаются, даже не подходят...

Да не за что, обращайтесь :) Одуваны должны распробовать, попробуйте их прищепкой прикрепить к прутьям мои только так едят, особенно желтые цветы нравятся даже пирруре, хотя он очень привередлив к еде :beee::D. Ну мальчику можно для профилактики, он вокруг глазика вычесал. Ему карсил не повредит, это гепатопротектор, он ему не навредит :) печень подкрепит. Творог можно, только не увлекайтесь....я своим вообще творог не даю, можно раз в неделю примерно. Им нужно покупаться, ну Вы предлагайте тазик этот прям с отваром ромашки, а поилку попробуйте убрать, может подойдут пить и начнут лапы мокать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не за что, обращайтесь :) Одуваны должны распробовать, попробуйте их прищепкой прикрепить к прутьям мои только так едят, особенно желтые цветы нравятся даже пирруре, хотя он очень привередлив к еде :beee::D. Ну мальчику можно для профилактики, он вокруг глазика вычесал. Ему карсил не повредит, это гепатопротектор, он ему не навредит :) печень подкрепит. Творог можно, только не увлекайтесь....я своим вообще творог не даю, можно раз в неделю примерно. Им нужно покупаться, ну Вы предлагайте тазик этот прям с отваром ромашки, а поилку попробуйте убрать, может подойдут пить и начнут лапы мокать :)

 

ОК, СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А вернее Христос Воскресс!

 

3c920255eb_7532775_7894759.jpg

 

Пестрая у нас таки девка.....позавчера вечером приседала и кудахтала, а пацан на неё запрыгивал....
Вопрос: ей сейчас это не вредно?

Изменено пользователем roz_mari42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! А вернее Христос Воскресс!

 

3c920255eb_7532775_7894759.jpg

 

Пестрая у нас таки девка.....позавчера вечером приседала и кудахтала, а пацан на неё запрыгивал....
Вопрос: ей сейчас это не вредно?


roz_mari42, спасибо за поздравление! :flowers1:
Не повредит, только держите световой день не дольше 12 часов, лучше 11,5, чтобы Лора не начала нестись. В ее состоянии яички только ослабят и так ослабленный организм. Кормит ее зеленый или только запрыгивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пару раз видела как кормил. Вчера и сегодня "никаких отношений" у них не было. :fly:
Со вчерашнего вечера в поилку начала добавлять "Чиктоник" (у вас на форуме прочитала).... Из розчёта 3 капли на 100 мл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, Чиктоник перенасыщен по-моему какими то определенными витаминами Е, кажется. С ним поаккуратнее, воду с ним тоже часто нужно менять и обратите внимание на запах....так как я два вида давно покупал, один пах витаминами, а второй - непонятно чем....хотя по сроку годности все было в порядке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Julasha популярно и непопулярно это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.