Перейти к содержанию

Помогите отличить самца от самки!


Белочка

Рекомендуемые сообщения

kupidon_n, даже не знаю... На рынке проходя мимо какариков могу точно сказать мальчик или девочка! Это у меня такое равлечение :) В Вашей ситуации зарудняюсь :( Мне кажется (если это не мини мальчик), то 100% девочка...

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 653
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julasha

    77

  • Pola

    73

  • mvd072

    63

  • kupidon_n

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


новое фото моего оно.....одни говорят мальчик, другие утверждают девочка :helpsmilie:

Класные птены!
Теперь двум по самочке! :drinks_cheers: А у mikha спросите, он с Украины и сам разводит.
У него есть зелёные и оливковые птеньчики. Гляньте в темке "Не могу найти какарика".Это здесь, в какариках.Жёлтых правда у него нету. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мне повезло :) я его -ее уже блин полюбила и что делатть не знаю, но скоро будит 2 неделя мой мальчик не обращяет на .... некакого внимания.....или это еще рано говарить.....хотя оно лазиет в дуплянку, мой самец нет...Или это у меня самец такой лентяй :crazy:

 

так!!!!! значит самцы все же :)

 

кстати он мне сказал что это самка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::up: спасибо большоеееееееееееее теперь буду смотреть за развитием отношений :happybirth: с меня фотки новой семейной пары :beee:

 

зелененького пришлось поменять у тех кого брала....теперь у меня 2 солнца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рассказывайте теперь как у них будут развиватся отношения, присылайте фоточки :)
А сколько девчушке? (по возрасту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете...даже не знаю сколько ей :( потому как ток человек который мне продавал зеленого как девочку, сказал если , что так мне поменяет, вот я 3 недели выпрашивала поменять, а потом когда он согласился со мной встретиться под мостом на большой развилке (а я еще была с детем) он опогзал болше чем на час, потом еще нас проехал и я бегала по всей магистрали......короче меня чуть удар не взял пока его дождалась.......плюс я ему звоню спрашиваю когда вы будите, на что он мне отвечает :что вы вообще хотите , вы что кудато спешите , можем в другой день встретиться.......так что сколько моей девочке я не знаю......и после этого звонить узнавать у меня как-то желания нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kupidon_n, С возрастом понятно. Некрасивая ситуация, конечно :(
А что такого что она шкребет клювом? Когда, во время чего? Мои тоже шкребут ингда себе под нос :) Скрежещут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сидит и под нос срежжет....пока большой любви у них не наблюдаю, он ее конечно не гоняет но и особого интереса пока нет :( бум ждать и не здаваться :) постараюсь завтра выложить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kupidon_n, Конечно им нужно время! И иногда немало, не торопите события ;)
Скрежетание клювом - нормальное явление у попугаев. Значит она спокойна и чувствует себя защищенно. Или клювик чистит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует что уже выпускала вчерагулять...Гуляют дружно, содяться в клетку...Она как-то больше интерес к нему проявляет, а он с осторожностью... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kupidon_n, Про развитие отношений можно было бы уже тдельную темку создать ;)
Кстати какарики не проявляют чувуств как неразлучники. Мои сидят порознь. Из всех отношений - он её иногда кормит, иногда они спариваются. Но нечасто. И не всегда это при мне происходит :) Главное чтобы самка его не боялась - у меня именно она первая провоцирует на половое поведение самца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

помогите и нам =)
мы решили, что мальчик, а вдруг ошиблись?

 

помогите и мне =)
мы решили, что мальчик, а вдруг ошиблись?

post-22715-1250248046_thumb.jpg

post-22715-1250248166_thumb.jpg

post-22715-1250248206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mopana, боится он вас потому как клетка маловата, чем больше клетка тем меньше страха он будет испытывать, у меня сейчас в такой же клетки сидят 2 зеленухи - руку в клетке воспринимают как угрозу.
На счет пола затрудняюсь ответить, вы бы его в разных ракурсах сфоткали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете, маловата?.. плохо :( нам на рынке посоветовали. сказали - хватит. да и больших не было:(
на фото- примерно 1/3 от общего размера.

 

фотоаппарата пока нет, как смогу - выложу нормальные фото.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mopana, клетка примерно 45 см, если я не ошибаюсь? Для какариков вообще чем больше - тем лучше, они очень активные, на мой взгляд, идеальный вариант для одного-двух попугаев 60х50х50 см, в ней им будет где разгуляться. Мои какарики ожидают переселения в клетки размером 80х40х50 см, там им думаю будет очень хорошо.

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mopana, А если по зоомагам поискать? Или в интернете заказать?
Вообще на вид похож на мальчика. Но у них это очень индивидуально :) Я могу и ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mopana, А если по зоомагам поискать? Или в интернете заказать?
Вообще на вид похож на мальчика. Но у них это очень индивидуально :) Я могу и ошибиться

 


В зоомагах тоже нету ничего подходящего( там только для волнистых.
В инете искала - по Минску ничего не нашла, может искала плохо?(

 

будет возможность - выложу хорошие фотки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеру не отличаются.Отличаются только по голосу,и то ,не факт. :)

 

Смотрите,что бы птичка по-душе пришлась,а мальчик или девочка,не важно.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня днем во время заметила странное зрелище. Словами не опишу, так что добавляю фото и видео. Помоему видео не загружается, не знаю почему :( Но вот при такой позе он поискивает, а Ариша бегает и что-то ему под хвост заглядывает, а потом наступила лапами на хвост и стала его клювиком, очень нежно в головку поклевывать. :oops: Что Этоэ???/ :idontno: Что ж тогда получается что Тоша - девочка, а Ариша- мальчик??? :search: Но иногда и АРиша хвост поднимает.

 

Ура!!!Видео загрузилось. Там слышно немного как он попискивает.ДА и еще там видно что Ариша леняет, но почему то только шейка, в некоторых местах перышки выпали совсем. Нормально ли это?В корм и в воду я добавляю им витамины.

post-22395-1256213238_thumb.jpg

post-22395-1256213260_thumb.jpg

______022.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так Гелька делает постоянно. А Моня на нее запрыгнуть пытается. И такого не делает...

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, я посмотрела внимательно фотки в твоей темке. Желтенькая - девочка...
А зеленая незнаю... Они обычно меньше желтых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зеленая незнаю... Они обычно меньше желтых...

705383[/snapback]



Ну не знаю.....наша зелененка(или зелененький) раза так в полтора больше чем желтенькая...

 


я посмотрела внимательно фотки в твоей темке.

705383[/snapback]



А про видео что скажите... к ччему это такое странное повидение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, давай на ты! :) Если конечно не против ;)
Про видео мне судить тяжело. Выгибается желтенькая как девочка. А насчет ухаживаний я не скажу. У меня мальчик молодой. Такое поведение второй половинки еще у себя не наблюдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::shok::idontno:Coldy, да не против. Тут вот и Ариша зелененькая та что, тоже уже такоек же творит, попу к верху и кудахчет. Кошмар, они у меня что лесбиянки что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, Кашмар :cry: покупала пару. и как быть, у меня муж и так панически переносит их неряшливость, а естли я ему заикнусь еще и про самца, он вообще из дому збижит или меня с птичками выгонит. :bash:

Изменено пользователем mazurita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может найти кого-нить у кого два самца и поменятся? Какарики в Киеве не такая редкость, как в нас в Питере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может найти кого-нить у кого два самца и поменятся? Какарики в Киеве не такая редкость, как в нас в Питере

705495[/snapback]



Мы как раз обсуждали эту идеюс мужем утричком. Поменяю самочку Аришу на самца. ВЫлаживаю фото.

post-22395-1256286200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,удачи в поисках,желаю Арише самые-самые лучшие ручки. Жалко что так. Но если не получается взять ещё какариков - лучше развести по парам уже имеющихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх,удачи в поисках,желаю Арише самые-самые лучшие ручки. Жалко что так

707739[/snapback]



Да я уж и не знаю прям что делать, они на прогулке так весело вместе играют - никуда друг без друга, может уговорю мужа на самца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Было бы здорово :)) Какарики же тихенькие :) И прекрасные! Чем больше какариков - тем жить веселее, хехехе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну...Было бы здорово :)) Какарики же тихенькие :) И прекрасные! Чем больше какариков - тем жить веселее, хехехе :)

Ну да , только они еще очень неряшливые, а муж от этого просто в панике. Нет я, конечно, убираю по мере возможности, но они все равно напачкать могуть приличненько. Но без них реально жизнь была бы не такой яркой. У нас вот кореллик приболел, так они скачут вокруг да около и все в клетку к нему хотят зайти, муж смеется в гости пришли проведать. Смешно так за ними наблюдать. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Julasha популярно и непопулярно это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.