Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, я новенькая у вас. Пришла просить о помощи. 17 октября у нас появился на свет птенец клектуса. "Высиживали" мы его в инкубаторе, потом перенесли его в "няньку", холили и лелеяли, ростили красивую птичку - оказалась девочка, а вырастили какого-то монстра. Кормили ее Nutribird 21, температуру понижали постепенно, дошли до комнатной, 3-х месячную ее пересадили в клетку и начали переводить ее на обычный сухой корм. Тут и началась наша проблема, а вернее она наверное началась чуть раньше, но придали мы ей значение позже. Проблема в том, что она у нас "кричит", т.е. каркает, как ворона, не переставая, сначала думали она так на звуки реагирует, все светлов время суток, короче, я к вам за помощью, может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте что делать?

Опубликовано

Поздравляю.
Карк - это абсолютно нормально. Девки все так растут....исключения бывают редко.
Успокоится. Моя каркала месяцев до 4. Тоже стукнуть хотелось.
Это чисто девичье-детское. Скоро пройдет.

 

Кстати...эклектусов нельзя кормить только сухим кормом...это фруктоядная птица. Может она у вас просто голодная? И обязательно еще докармливайте нутрибердом. Мы докармливаем месяцев до 4 точно, если хотят.
Ее рацион должен состоятть из смеси пророщенного, замоченного и сухого зерна, подваренных каш, овощей и фруктов. Можно давать обезжиренного рассыпчатого творога и такого же йогурта.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Опубликовано

MarinaS, мы спасены! спасибо большое! Муж уже грозился ее выпустить на свободу. Он у меня по ночам работает, а днем спать не может. Теперь запасемся терпением. Она кроме нутриберд ничего и не хочет. Яблочко у нее все время лежит, смесь у нас есть из злаколвых и кукурузы, замачивали, давали, ни к чему не прикасается, кроме своей каши. Уже думали, а вдруг так и будет все время кашу требовать...

Опубликовано

Проблема в том, что она у нас "кричит", т.е. каркает, как ворона, не переставая, сначала думали она так на звуки реагирует, все светлов время суток, короче, я к вам за помощью, может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте что делать?


Рискните набраться терпения, хотя мне советовали примерно тоже самое по поводу карканья до 4 месяцев. Скажу честно - я стойко продержался до 3-х лет..... Дальше поймете меня без комментариев. Вернулся в стаю жакош!!!!! Удачи Вам и Вашему мужу
Опубликовано

toma68, поздравляю вас с деткой:), очень надеюсь что крик быстро прекратится.

Опубликовано

toma68, поздравляю вас с деткой:), очень надеюсь что крик быстро прекратится.

Спасибо. Вы знаете, к крику мы уже даже привыкли, да и кричать она стала меньше.
Опубликовано

Вот и замечательно:), пусть приносит только радость:).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.