Перейти к содержанию

Мои чуда в перьях


Рекомендуемые сообщения


:) Всем спасибо большое)

 

ivan.makridin , как мы только Капля не называем :crazy: Но самое любимое это Каплевидный)))
А еще к вечеру он становится очень капризнючим, как самая настоящая малышня. Начинает тарахтеть. Он хочет спать и садится на лиану и тарахтит. Остальные никак не угомоняются и неусядится в течении нескольких минут. Он начинает ныть..именно ныть...что спать ему никто не дает, и иглуски его трогают :Woodpecker: ...просто детский сад


Ой, это нам знакомо!!!
Одной мешают: то рядом с ней сядот, то сядут на ее любимую жердочку, хотя она сидит на другой, то снизу кто-то ей помешал, то сверху!!
Второй тоже вот так вот сидит и ворчит на всех, как Ваш..
А Кешундрик во сне бормочет, что он птичка хороший, уткнется головой в крыло и бормочет.. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marmellatta

    130

  • ivan.makridin

    56

  • Natal

    44

  • TEHb

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

TEHb,

А Кешундрик во сне бормочет, что он птичка хороший, уткнется головой в крыло и бормочет..

Как мило! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, так вот получается иногда заснять)на самом деле из 100 фотографий максимум 10 можно нати приличных. Все смазывается, т.к. они вечно куда-то бегут :)
Каплюшка тоже стал очееень низко над готовой летать. И он единственный из всех садится на голову. Правда я не люблю, когда попугайчики на голове сидят (остальных отучила), потому что какиют на голову иногда :crazy: а мыть голову постоянно не возможно :P ) а Каплюшке все равно,у него все наоборот :acute:

 

TEHb точно дословно все написали. аааа, точно Капль так и делает
"...то сядут на ее любимую жердочку, хотя она сидит на другой, то снизу кто-то ей помешал, то сверху..."

 

Зефир кстати тоже ингода мурлычит во сне. Но в основном меня радует, когда Капль орет, а девчонки чирикают ,Зефир начинает орать во все горло "Зефир птИИИчка, хорОООшая птИИИчка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmelatta, ну у меня так со всеми фотками, не только про попугайчиков. снимаю МНОГО ради пары хороших кадров) Но это и хорошо ,что бегут, активные, значит :) А на плечо кто-нибудь из них садится? мне никак Яшка не садится... только пикирует. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плече Зефир, Юми и Капль сидят. Пручала лакомством. Подносила к плечу и давала чумизу. Потом, когда перестали бояться быть рядом, стала пробоваль руку класть прямо на плечо с попугайчиком. Опять же давала чумизу. Так постепенно привыкли :)
Девочки младшие пока не очень как-то хотят

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, а Сатурна так приручал к перепрыгиванию с одной палочки на другую:) Самое главное - в начале дать понять, что от него требуется! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, не могу уже дождаться выходных...
Забираю для Черри мальчика... :dribble:

:dribble: Уже? :flowers1: Так быстро!!!???!!! Ну что же.. С нетерпением и мы ждем этих самых выходных!!! ;) фото будут???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) мне ее очень жалко, что она одна скучает.
Она такая спокойная, тихая девочка.
Тем более, мальчика я жду давно. Он только стал самостоятельным.
Правда он будет помладше ее, но ничего, она тоже еще малютка совсем
Фоточки конечно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) мне ее очень жалко, что она одна скучает.
Она такая спокойная, тихая девочка.
Тем более, мальчика я жду давно. Он только стал самостоятельным.
Правда он будет помладше ее, но ничего, она тоже еще малютка совсем
Фоточки конечно будут.

:flowers1: ждем!!!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо :)

 

У Каплюшки с Ченси полезли трубочки на глове) :oops: им почти по 3 месяца, но Ченси помладше Капля ровно на неделю, а трубочек больше на головке)

 

:Yahoo!: Заврта у малышки Черри появится синенький друг)
Имя мы уже ему придумали)))Нозвем его Кирби

 

Уже все мыли о птенчике, на попе ровно не сидится...не могу дождаться завтрашнего дня :crazy:

 

Еще хотела показать пожирателя морковки - Юмика
ab2491352bb32decc4a9e501caf99a87.jpg

 

И "пожирателя" всего остального, когда отсавишь ее одну на несколько минут %))
34af12296bf81dbd9f32faa478240afd.jpgaab2a636ee1b1be06014bde528d36773.jpgfaa54a9453ceba97c2aa9e2f096614af.jpg
Как она умудрилась развязать стяжки тюля не понятно. В общем сфоткала ее за этим занятием :crazy: и все от нее убрала подальне. Точнее отрезала их и засунула под прострочку

 

"И вобще я люблю все пробовать на язык. Видите, пасть какая большая" :crazy:
2b9bb11a2ab872708f6f4fa0228b9c18.jpg

 

"А когда у меня все отберут, то я становлюсь букой. Да!!!"
fc6e4f99d2dc9ff5f2baea1a5e6e2e07.jpg

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирби?
Что-то знакомое.. Это тоже из покемонов, да? :wub:
Вот Ваше шилопопие мне тоже передалось!!! Мне тоже уже не терпится посмотреть на этого синего красавца у Вас дома!!! :up:
Юми чудо!!! За волнистыми девчонками глаз да глаз нужен!!! :spiteful:
Ой, это же у вас уже 6 птичек получится?!!!? Когда-то и у меня так начиналось!!! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирби в честь персонажа из игры 2011года на Nindemdo DS, в корою я на ночь глядя играю, вместо того, чтобы спать :crazy:
Правда он розовый (а вообще их в игре десять одинаковых шкодных пацанов )
115fe0ea764ba0f259acfd4dd0a739a7.jpg
Короче хорошая игрушечка)

 

Тень, если у вас шилопопное, то у меня во всех местах уже шило)))))
Ааай, я бы завела много, но боюсь муж из дома выгонить вместе с моими галактическими поросями (попугаями) :crazy:

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тень, если у вас шилопопное, то у меня во всех местах уже шило)))))

Держитесь!!! Это уже скоро случится..
Помните из детства:
-Хочешь, чтобы быстрее наступило завтра?
-Угу..
-Ложись пораньше спатюшки.. Ты только глазки закроешь, а уже хоп и утро наступило, вставать пора..
:yahoo::yahoo::yahoo:
Ааай, я бы завела много, но боюсь муж из дома выгонить вместе с моими галактическими поросями (попугаями) :crazy:

Нуу.. тут есть несколько вариантов..

-научиться делать такие же глаза, как у кота из Шрэка! :shuffle:
-изучить все кухни мира и баловать супруга каждый день чем-нибудь изысканным из еды! :fish:
-записаться в школу танцев на отделение стриптиз.. :angel:
Некоторые особи мужского пола настолько избалованны, что им все это вместе подавай! :crazy:

 

 

А имя мне очень нравится.. Я когда буду выдумывать временные имена для будущего потомства, с Вами обязательно посоветуюсь!!! Так что.. Ждите моих приставаний по этому поводу после 18 июня :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, Вы своем репертуаре! :flowers1: А у Вас все эти игрухи на компьютере или приставка какая есть? Имя прикольное! Я слышал, что в Америке некоторые хозяева, любители различных цветов, покупают краску для шерсти на основе масла и красят своих любимцев. Может Вам тоже Кирби в розовый перекрасить :crazy::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, маленькая приставка, усовершенствование, так сказать, старого любимого всеми GAMEGOY в 90х
:) я в своем репертуаре) Зато не банально и не похоже ни на кого)

 

Красить мы можем оригинального Кирби в фотошопе в синенький цвет :up:

 

Лилит, спасибо. Юм, хоть и вреднючий бывает, но обожаю ее, хочется ее потискать всегда)))

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.
Новости у нас не очень позитивные на данное время.
Забрала малыша сегодня у заводика в обед, у котрого брала Юми, Капля, Ченси..
Все было прекрасно. Кушал хорошо, пухленький, ручной приручной. Качался на качельках, со всеми игрушками поиграл. Лапулечка просто не описать

 

Ушли с мужем гулять на час-полтора. Сейчас вернулись вот, а ребенок сидит спит на полу. Думаю, ну маленький...потом смотрю он странно не реагирует ни на что. Взяла его в руку. У него левая лапка отказала. Нет хваткости пальцев. Заводчик сказала прощупать все аккуратно, теплая ли лапка. Прощупала всю ножку начиная от ляшечки до пальцев. Вроде перелома нет. Сустав не опух, вроде пальчики теплые. Посадила его сейчас нажердочку. В кулачок не сжимает пальчики, но они и не висят, а просто он их держит распремленными над жердочкой. Опирается исключительно на правую ножку. Не нахохлен, но дремлет. Вроде не падает.
Заводчик сказала пока на ночь глядя ничего не предпринимать. Возможно ушиб (может он свалился, когда играл). Сказала звонить ей с утра.
Господи, помоги нам....хоть бы было все хорошо...
Блин, все волосья себе поводираю, если с ним что-то случится..я его так долго ждала...

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое с Кешкой было!!! Спокойно!!! сколько ему по возрасту?
У нас у Кешки первая линька рано началась.. Внешне он не походил на линяющего.. А организм уже готовился..
Как нам сказали в ветке, у него начинается линька, организм еще молоденький, а веществ на образование пера нужно много..
Причем Кешка был достаточно активным, иногда кис, а так, все как и обычно, летал, чирикал и так далее, а лапка у него была, как парализована и он не мог пальчиками двигать..
У меня с Кешей вышло так: я работал, а ма его выпустила.. немного совсем оставила без присмотра.. Я прихожу, а он на клетке сидит.. Почти полу-лежит.. Я так испугался.. Думал, что он мог вывернуть лапку, повиснув на шторе или на кольце из веревки..
23,07,11 мы были в ветке в Железнодорожном.. Там орнитолог есть.. И вот, что нам прописали..
6881c10ebc860fcab4e64cfdb4afc52d.jpg
Гамавит в поилку по 0,5 и кафорсен в поилку по 0,5 на 50 мл воды. Каждый день свежий раствор! И кальция глюконат в порошковом состоянии добавлять в корм по одной четвертой таблетки. Курс всего этого 3 недели..
Улучшения у нас были уже на третий-четвертый день по-моему..
Тогда, помню, все говорили, что врачи не проверенные и так далее, но, доволен этим врачем! Он всегда все подробно объясняет.. (ТТТ) мы серьезно ни чем не болели, но я всегда обращаюсь только туда.. Он, конечно, не Тимерин, но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошего мало.
Он маленький только из гнезда вышел, стал самостоятельным неделю назад.
Сегодня пощупала еще раз его. Все же у него либо вывих, либо перелом в ляшечке. Там нога не держится. Видимо он действительно шлепнулся, когда играл, лазил.

 

Позвонила в Зоовет, позвонила Волгиной, позвонила Марии Андреевне в зоопарк, куда только можно, по всему списку врачей в Москве
Нигде на сегодня нет врачей. Кто в отпуске, кто выходной
Заводчик сказала, что нужно сделать рентген, возможно стяжки какие-то ставить.
Врач по сборке переломов Чугуевский Владимир Владимирович не работает...ну блин....конец...

 

Птенчик хоть поел сегодня, это радует. Ногу волочит, она у него просто болтается...

 

Просто есть ли смыл просто свозить на ренген без врача. И что будет? ну сделают рентген, а врача-то нет..никто ничего не скажет что делать...Только мучать птичку переездом..не знаю
Ждать 12го, а это так долго....

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, если до 12-го врача не найдете - милости просим к нам. Тимерин нам тогда в домашних условиях двойной перелом собрал у Василька - помните? Только скажите за день, чтобы я его предупредила, чтобы он "спецоборудование" взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо огромное. Помню
Я тогда завтра напишу Вам обязателльно.
Вообще нас 12го в 10.30 возможно может принять Мария Андреевна из московкого зоопарка.
Как думаете она может нам помочь?или лучше Тимерин?

 

звоню Тимерину на сот, так у него он недоступент=(

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерина сегодня в Москве нет, поэтому, может быть, и недоступен.
А Марию Андреевну я не знаю, поэтому сравнивать не могу.
Ну, с Тимериным я по-любому созваниваться буду сегодня вечером или завтра - он мне время точное скажет, когда приедет. Если не дозвонитесь - я опишу ему ситуацию, только сообщите мне - приедете или нет.
А Вы пока малышу максимально спокойную обстановку постарайтесь обеспечить.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадила его отдельно,
сделала ему максимально низко жердочку (примерно 1 см от пола) Он хочет сидеть на ней, но ничего уже не получается. Не может постоянно сидеть на одной ножке...
посадила его вниз клетки на пеленочку.рассыпала зернышек, яичка. Лежит чистится

 

Помазала ножку Траумелем мазь
Внутренне - Траумель ампульный по 3-5 капель дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом подтвердился, как я и говорила (в ляшечке) без смещения. Сжелали снимок ,прощупали все ножки

 

Прописали траумель (ампулы внутрь, мазь)
Пивные дрожжи
кальция глюканат и глицерофосфат кальция (чередовать)

 

Также детские витамины "Кальцинова" 1/4 дрожже на орм.

 

Еще сказали на несколько часов сажать под УФ лампу для птиц (у нас Аркадия лампа) Можно ли такое делать при переломах?

 

Убрать все жердочки (оставить одну в самом низу) Я так сдела а в самый первый день
Пересадила его в"карцер", сказали минимум движений.
Правая ножка так же ослабла не может сидеть на ней теперь. Хочет сесть на жердочку, но ничего не получается вообще. Пытатется помочь крылышками себе. В результете цепляется клювом за стенки клетки и падает...у меня сердце просто кровью обливается на него смотреть...

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marmellatta, у Вас все получится! Главное - спокойно. У молодой птицы все лучше заживает, чем у возрастной. У малыша Кирби все будет хорошо, я в этом уверена.Он еще всем жару даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогие!!!Я вас очень люблю! :flowers1: Будем стараться

 

Про лампу мне i-am-helen ответила:
я так понимаю УФ лампа, для выработки витамина Д, который важен для усваивания кальция. Звучит логично и каких-то "противопоказаний" я не вижу
Специальную для птиц лампу, как у Вас Аркадия, думаю можно не на пару часов, а постоянно включеннной держать. (я просто как-то не подумала сама, что можно, т.к. так нервничала на приеме. Пыталась расспросить по максимуму все, что нужно, но чувства мною все же овладевали сильее, чем спокойствие.)

 

Я очень хочу, чтобы он поправился.
Заводчик наш очень поддерживает. Я рыдала сегодня ей в трубку, она помогала связаться с врачом.

 

Врач очень понравилась, очень отзывчивая, вниматльная. Мне так жалко его было, когда ему рентген делали. Распластили его всего, держали 4мя руками. Он был сильный даже не ныл, даже чирикнул раза 2-3. Никого не пытался укусить.

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит, настоящий Кирби!!!
Ни капли страха! Гордо и доверчиво!!!
Птюн молодечег, а хозяйка тем более!!! Стойко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.