Перейти к содержанию

Голубенку плохо


Илейн

Рекомендуемые сообщения

Марина_Л.,
если еще что найдется - отпишусь.

 


Со вчерашнего дня он ест самостоятельно. Больше не докармливаю. Съедает примерно свои положенные 2 столовые ложки. Ест жадно :)

 

Что делать с водой в помете? Антибиотик подключать? Амоксиклав годится или другой нужен?

 


ЗЫ Кошкам пухоеды не опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистотел есть для кошек и отдельно для собак. Действующее в-во: перметрин 0,35% (в обоих). Чем отличаются - не понятно - объем одинаковый.

 

Бывает для птиц и грызунов с фипронилом 0,4% и пирипроксифеном 0,2%. Но его в наличии нет.
Для сравнения - в спрее фронтлайн фипронила 0,25%. В каплях - 10%.

 

Есть антипаразитарный спрей для кошек фирмы RolfClub идентичный спрею Чистотел для птиц и грызунов (фипронил 0,4%, пирипроксифен 0,2%). Думаю, его и возьму. Там, правда, объем на голубятню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешёвый вариант - Неостомозан или Энтомозан. Важно только обратить внимание на цвет препарата, должен быть прозрачный жёлтый. Коричневый - брак, может погубить птицу. Такой случай был лишь однажды, но всё равно решил предупредить.
Ампула разводится в половине литра воды. При обработке следить, чтобы не попало в глаз или клюв.

 

Препарат не токсичен для теплокровных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пожалуйста, не надо ни неостомозан ни энтомозан! НЕ НАДО! ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ ОТРАВЛЕНИЙ И ДАЖЕ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обработала его спреем для кошек (просто пшикнула на шею за затылок). Он в кровь не поступает, поэтому на кожу нет смысла капать.
На всякий пожарный повторю состав, вруг, у кого-то тоже трудности:
фипронил 0,4%, пирипроксифен 0,2%

 

Все в порядке. Птиц никак не проявлял плохого самочувствия. Паразитов больше тоже не наблюдаем. :)

 


Теперь об основной проблеме.
Снова подключила амоксиклав (с 16.12). Вода по-тихоньку стала убывать и пить стал меньше. Кроме того, сегодня в помете появились ураты. Думаю, все это хорошие признаки. Сколько давать? 14 дней? Или пока 14, а там будем посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если есть чувствительность, то давайте пока 14 дней, а там будем смотреть, если это почки, то амоксиклав должен работать, но курс - длииииииинный.
Про антимикотик и карсил не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, пожалуйста, не надо ни неостомозан ни энтомозан! НЕ НАДО! ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ ОТРАВЛЕНИЙ И ДАЖЕ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ!

1236440[/snapback]



Мне известен только один такой случай, правда массовый. За раз погибло около полусотни голубей. В том случае неостомозан был необычного коричневого цвета.
Сам я неоднократно обрабатывал свою птицу неостомозаном и энтомозаном. Худшее, что было, это зуд на коже, куда препарат прыскался (от вшей).

 

Но я не настаиваю. Как говорится, жеребёного бог жеребёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока притормозим с болячками. Немного картинок :)

 

Вот такие мы были:

 

80a3585b2d44.jpg

 

Такие стали:

 

Едим
img9934.jpg

 

Сидим
img9944k.jpg

 

Бдим
img9956ww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ну общими стараниями, надеюсь, вылечим!

 

Юстас,
Хиловат, а как же. Только вот сам стал есть самостоятельно. У него есть камень минеральный типа мела (для попугаев). Он его клюет понемногу.
Я могу еще глюконат кальция в поилку добавлять, но сейчас он пьет воду с минералкой (1:1). Попозже кальций подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы нет. Сейчас стало солнце появляться. Скоро он поедет на время к маме - там будет жить на застекленном балконе, где по утрам солнышко бывает. Как раз клетка будет открыта сверху, хоть немного солнышка получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Правильно я помню, разведение глюконата кальция в поилку: 1мл на 100мл.
И как долго можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.