Перейти к содержанию

Подобрала голубя. Не ходит


Jelena19

Рекомендуемые сообщения

Елена Толстун,

 

лепешка помогает, 1ну ночь малыш спал с лепешечкой на ноге(пока мазь не купила) и на утро уже было заметно что отек в том месте спал. Да и малыш в кой-то разе спал спокойно. Приматывать её довольно просто и удобно, держится хорошо на ножке, особенно после прикрепления полиэтилена. Так что как альтернатива это хорошее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelena19, спасибо.
Я сама не применяла ещё, но судя по отзывам у людей помогает выводить даже осколки костей и снарядов (в том числе и застарелые) безоперабельно!

 

Гулику - скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяк у малыша прошел, отек еще небольшой есть, но и это вылечим. Птичка чувствует себя явно лучше. Ночью стал по спокойнее, а вот днем конечно проблемы с ним. Приходиться в носок упаковывать, а то еще себе синяков набьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelena19, на лапки хоть пытается опираться? какой помёт? как кушает? рацион какой у гулика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jelena19, здравсивуйте.

 

Ципрофлоксацин 500мг: 1/4 таблетки на 4 мл воды. Давать по 0,2 мл. 2р. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ципрофлоксацине нужен антимикотик, чтобы кандида, грибок, в рост, не пошел, - пимафуцин, нистатин, флюконазол (удобно раствор для инфузий). Плюс что-то для печени, карсил, например. Карсил - это расторопша, можно и ее саму, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л.,

 


Марин а сразу нельзя было сказать, я нашла антибиотик с горем пополам, теперь получается я его давать не могу потому что еще чего-то не хватает. Я же попросила написать все что надо, я ведь не разбераюсь в лекарствах для птиц

 


И что мне теперь делать, дала сегодня ципрофлоксацин и карсил. Получается утром уже нельзя давать без антимикотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, должна была сразу учесть. Но раз дали, то давайте, антибиотик нужно курсом, просто часто бывает, что на антибиотике начинает расти грибок, попробуйте поспрашивать в аптеках, может для нистатина или пимафуцина, флюконазола рецепт не нужен?
Поспрашивайте в аптеках также цитросепт, это экстракт семян грейпфрута, если удастся купить, то очень хорошо, т.е. антимикотик он не заменит, но его следует добавлять в поилку, на 50 мл -3 капли, он подкисляет воду, тем самым сдерживая рост грибка, т.к. кандида НЕ любит кислую среду, если нет, пока можно подкислять воду в поилке соком обычного свежего лимона, чтобы немного кисленькая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л.,

 

спасибо, буду пока подкислять лимоном, обязательно в аптеках поищу. Буду значит давать ципрофлоксацин 2 раза в день и таблеточку карсила за день(по половинке).

 

Надеюсь малыш поправиться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нистатин или пимафуцин может, если что, простите за детали, попросить гинеколога выписать, эти препараты люди от молочницы принимают...
Пимафуцин более результативный, но и более дорогой, нистатин намного дешевле, но бывает не справляется... И нистатин и пимафуцин действуют местно, те. омывают стенки зоба, не всасываясь дальше, а вот флюконазол уже посерьезнее, если получится все же с пимафуцином, то порекоммендую его...
Я тоже очень хочу, чтобы малыш поправился... Пишите...
Пока не нашли антимикотик, внимательно наблюдайте за запахом от помета, из клюва, если кислый появится, значит, грибок начал расти, рвота - вообще запущенный, кислый запах и рвота - одни из первых признаков кандиды...
Воду, да, пока подкисляйте лимоном тогда, помните, что в кашки сок лимона добавлять нельзя. Только в поилку.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и плачу...не могу успакоиться

 

отек ножки у малыша прошел, только вот обнаружилось что у него лапка сломана(в месте где у человека большая берцовая кость) со смещением кости. На ощупь это очень хорошо ощутимо=((((

 

 

 

что делать не знаю, как ему помочь.... :cray: за ему маленькому такие мучения

Изменено пользователем Jelena19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну, лечение продолжайте, если есть сдвиги, кстати, что-то из антимикотиков получилось достать? И добавляйте тогда траумель и ампульный и в виде мази, чтобы лапоньку мазать маленькому. Я думаю, что траумель не проблема в аптеке купить, это гомеопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики достала ципрофлоксацин и на этой неделе амоксиклав привезут еще, чтобы был на всякий случай.

 

Даю уже 7 дней ципрофлоксацин + карсил конечно. Помет стал лучше уже. Кушает он хорошо и много.

 


А то что смещение кости сломанной есть не помешает заживлению?

 


Траумель мазью давно ножки мажу, только вот не ампул не таблеток не найти, но я еще в других городах поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошо бы рентген, так сказать очень сложно, но на своем опыте знаю, что у птиц очень сложные переломы без вмешательства хирургического сростались, и птиц подхрамывал, но ходил...
Антибиотики - ципрофлоксацин (амоксиклав) - пусть будут, далекь не лишние в доме. где есть птицы, но и пимафуцин, нистатин тоже очень нужны, грибок, кандида, не дремлет, и по возможности запаситесь орнидазолом, на случай появления трихомонозника.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна, хорошо бы рентген сделать и чтобы врач вправил косточку, только вот у нас тут нет орнитологов совсем((

 

а ветеринары даже про орнидазол не слышали у нас..искала как-то на днях, когда в стае прикормленной появился трихомонозник(как мне кажется). Так веты у меня спрашивали, а что за препарат и от чего применяется, я просто в шоке была. А в аптеках как всегда один ответ "этот препарат по рецепту".

 

Попробую найти ампульный траумель, а если не окажется таблетки подойдут?

 


PS. и еще вопрос относительно трихомонозника( как мне кажется).Увидела, что у голубка опухше щека и под клювом. Я его поймала, посмотрела горло, был большой кремово-желтоватый нарост. Нарост в диаметре где-то 2 см, деформировался клюв слегка. Было заметно что нарост как бы расслаевается, взяла ватную палочку и попыталась убрать расслоения провела пару раз и весь этот нарост отвалился. Я где-то видела на сайте что если наросты отваливаются то это не трихомоноз, а кандида. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в аптеках как всегда один ответ "этот препарат по рецепту".

 

Мне кажется, стоит объяснить продавцам, что Вы берете не себе, а птице. Мне тоже Доксициклин не хотели продавать, однако "беру не себе, а голубю" сработало.

 



Было заметно что нарост как бы расслаевается, взяла ватную палочку и попыталась убрать расслоения провела пару раз и весь этот нарост отвалился. Я где-то видела на сайте что если наросты отваливаются то это не трихомоноз, а кандида. Так ли это?

 

Обычно после удаления нароста при трихомонозе остается язвочка. Если ее нет, то да, это кандида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген очень часто делают и в обычных человеческих клиниках, за денежку, ну, в России и Украине срабатывает...
Да, трихомонозные наросты отстают тяжело и, в основном, кровоточат... Нарост у птица все равно как-то вызывает сомнения, он что хлопьеобразный был? Дело в том, что если клюв деформировался, то нарост пророс в ткани или как? Я, честно, не встречала кандиду от которой деформировался бы клюв, но и то, что оторвался легко, не кровоточил, странно для трихомоноза, после этого горло у птена как? Чистое было?
Орнидазол продается в обычных аптеках, не в ветеринарных.
Траумель в таблетках тоже подойдте, тогда одну таблетку растворяете в поилке, 50 мл, и птица пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabi Schneider,

 

я пробовала, говорила что веру не себе а для голубя, но аптекарша сказала, что у неё могут быть проблемы изза этого и не продала, к сожалению.

 

Марина_Л.,

 

деформировался не то чтобы сам клюв, а сбоку было как бы раздражение или что-то вроде этого, но было уже заметно. Отошел он очень просто, язвочки на месте нароста не было, чуть чуть было крови, но это наверно от того что отсоединяла ватной палочкой.

 


просто хочу понять от чего птицу лечить. Поймать его довольно легко, поэтому смогу вылечить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывать горло люголем!
Пимафуцин или нистатин - если это кандида, даже если это и трихомоноз, то при ослабленном иммунитете кандида растет быстро, поэтому обязательно!
Орнидазол, т.к. была кровь, поэтому трихомоноз очень вероятен, даже более чем просто вероятен!
Амоксиклав - антибиотик широкого спектра действия, принято считать достаточно мягким, чтобы подстраховаться от вторичной инфекции.
Карсил - печень поддержать.
Это схема Чеширского - орнидазол-пимафуцин-амоксиклав-карсил- спасла жизнь не одному десятку птиц, так точно. Работает! Помогает! Спасает!
При отсутствии лечения смерть в 100% случаев из 100%! Просто поражаются и внутренние органы, поэтому чем скорее лечение начнется, тем более крепкая надежда на благополучный исход!
Попробуйте поговорите с врачом, может есть знакомый, чтобы рецепт выписал...

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы вроде начали поправляться уже,силы набираем,клюемся, ножками работаем, только стоять на них совсем не хотим.

 

Сейчас меняла гулины газетки и заметила что от помета идет сильный неприятный запах (очень сильно напоминает запах мочи). Подскажите пожалуйста что с моей голубочкой и как ей помочь?

 

Заранее очень благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
А напомните мне, что давали малышу и сколько, в итоге?
Как сейчас лапки? Отеки ушли?
Он как часто в туалет ходит? Не терпит? Не задерживает помет? Иногда такой вот запах может быть вызван, что птиц долго в себе помет держит, а потом большой кучкой выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечили ципрофлоксацином и нистатином в комплексе с карсилом 10 дней + лапки мазала траумелем (и сейчас продолжаю мазать)

 

отек с лапок спал давно, ножки двигаются и даже цепляется за палец если подносишь, может сидеть на ножках,но совсем не долго. Чувствуется что в ножках силы нету.

 

да малышка задерживает помет. а потом какает большими кучками. Раньше такого не было. Вероятно делает это потому что всегда в лежачем положении и раньше очень сильно пачкалась.

Изменено пользователем Jelena19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в этом и ответ касательно запаха, но, конечно, надо наблюдать, Горлышко осматривали, чистое?
Кстати, как по мне, курс у ципрофлоксацина короткий получился... Изменения в состоянии лапок когда начались? На фоне приема каких лекарств?
Траумель ампульный еще не пробовали?
Карсил даете?
Минеральная подкормка у малышки есть?

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красавица умерла, сегодня у меня на руках в 14:00 по москве. Плачу не могу писать даже. Она навсегда останется в моем сердце. Я очень её люблю..

 

Безумно волнуюсь за своих мальчишек (Ворчуна и Тихоню) не переживу еще одной потери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(... Царство небесное... А что было со здороьем в последнее время? Кроме больших кучек что-то еще волновало? Запах так и шел постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда какашечки были маленькие запах был еле уловим, она была весельнекая кушала хорошо пила, я купила ей в зоомагазине специальную минеральную подкормку, которую попугаям в клетку вешают, она её клевала с удовольствием.

 

Вчера вечером еще кушала хорошо была веселенькая, курчала, игралась клевалась.. а сегодня......((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так внезапно? Что же случилось с девочкой?:(
И горлышко чистенькое, Вы же проверяли, никаких наростов, ничего такого, что на мысль о трихомонозе могло навести, хотя, если он был в такой запущеной форме, то явно отражался бы на самочувствии, хотя нельзя забывать и о сердце...

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром когда взяла её на руки чтобы покормить она попила довольно много, но от еды отказалась. Я просмотрела горлышко её и полностью просмотрела в районе зоба, все чистенькое. Я незнаю что случилось с моей красавицей..... :cray:

 

у меня дома живут еще 2 голубка, боюсь что с ними что-нибудь случиться... :cray::cray::cray:

 

в последние мгновения она как будто задыхалась, открыла клювик и очень яжело и редко вздыхала :cray:

 


у меня просто истерика...

Изменено пользователем Jelena19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне все же кажется, что сердечко...
Я плачу вместе с Вами, Вы должны знать, что были ее другом, ее семьей, она это чувствовала, чувствовала Вашу любовь и заботу, но, к сожалению, далеко не все в наших силах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, я плачу каждый раз когда читаю на форуме истории с печальным концом. Когда моя малышк умерла мне было так больно, что казалось моё сердце остановиться...

 


Да я согласна с вами, это было похоже на сердце...на сердечный приступ как у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.