Перейти к содержанию

Птенец голубя.


Modjo

Рекомендуемые сообщения

Нет, отварного раза в 2 больше, т.е. если сырого зерна - 2 ст. ложки, то отварного - 4 точно надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., я все-таки через зонд смогла сегодня покормить, п. ч. он так сильно ослаб, что даже разваренную гречку не смог глотать: она в горле у него торчала. Пришлось аккуратно протолкнуть ее, зато зонд смогла спокойно вставить.

Изменено пользователем Modjo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка все-таки вернулась домой, как я ее не выпроваживала с балкона. Я, конечно, полностью изолирую ее, но боюсь ее случайно заразить. А мыло достаточно обеззараживает руки и одежду? Если я ее буду трогать, не заражу ли орнитозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., он умирает!!! Пару часов назад стоял на лапках, а сейчас лежит на боку, тяжело дышит... Вы, наверное, прочитаете это сообщение, когда он умрет. Но если сейчас, то можно что-то сделать? Или все, ничего? Думаю, это от истощения. Он был критически истощен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед глазами до сих пор стоит картина, как он умирал. Мне кажется, что я все равно не сделала всего, что могла бы. Плачу который день, когда думаю о его последних мучениях. Неужели, он действительно был обречен, вытаскивают же птенцов, даже когда они так же истощены до предела? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно было бы глюкозу с Рингером проколоть первые дни. Когда кризис начался - 1 каплю дексаметазона ампульного в клюв, это из реанимационного, так сказать...

 

Могло начаться внутреннее кровотечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., но кровотечение как-то бы выразилось? Он уже всю субботу вялый был и сам не глотал, через зонд кормила. Теперь я в еще больших раздумиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modjo,внутреннее кровотечение вы бы не смогли увидеть.Иногда даже продаёшь весь курс омепразола,вроде бы казалось,что вылечиться,а нет...Токсины от размножения бактерий,истощение организма,ослабленный иммунитет,вторичная инфекция,и не знаешь,что же была за причина.Одно то,что вы пытались помочь гулечке,это для неё большая радость. Он Вам ,конечно же, очень благодарен за помощь.В Другой Жизни никто не болеет.Дай БОГ,чтобы и в нашей жизни никто никто не болел.

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, хотелось бы верить, что он в свой птичий рай попал. Мне кажется, многих мучает чувство вины, у кого питомец умирает, наверное, это неизбежно. Может, у меня это еще потому, что у меня небольшой опыт в вытягивании тяжелых случаев, и как-то все благополучно завершалось. Как же психологически выдерживают люди здесь, на форуме, да и вообще все те, кому попадаются питомцы в критическом состоянии, смерть подопечных? Все равно ведь до последнего надеешься, веришь в свои силы, а потом так все кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modjo,да,чувство вины оставалось всегда...Я просила у них прощения...я пишу в прошедшем времени с надеждой на то,что никогда больше не встречу больных голубей,что никто больше не будет болеть.
Иногда казалось,что тяжёлый случай,а они выздоравливали.я работаю в медицинской организации экстренной помощи,и врачи говорят,вы знаете,так же и с людьми.Иногда,казалось безнадёжно,а какое-то чудо..Только Господь Бог Знает,где и кому быть...Наверное,Рай один и для птичек,и для людей и для всех существ и мне тоже очень хочеться увидиться с моими знакомыми, моими голубями,воробьишкой,котом Снежком уже в Другом Мире...

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, да, мне тоже много раз приходила в голову мысль, что боюсь встретить очередного болеющего/умирающего питомца, хотя объективно понятно, что только ты и сможешь помочь. Но невозможно принять смерть, даже когда знаешь наперед, что шансов мало. Пусть это и иррационально и глупо, но как же хочется верить, что где-то им будет лучше: это хоть как-то искупает их мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modjo...я тоже Вам желаю больше не встречать больных голубей, потому что никто никогда не будет болеть.Даст Бог всем здоровья и Вам всего всего самого хорошего. :flowers1::fly::fly::fly:

Изменено пользователем lenakonfet@ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenakonfet@ka, спасибо! Все равно же понятно, что это навсегда - подбирать больных, беспомощных животных. Но, действительно, как было бы здорово, чтобы поменьше таких несчастных было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.