Перейти к содержанию

Жако в парке


Мечтатель

Рекомендуемые сообщения

Подружка нашла на форуме белочек объявление и попросила разместить на попугайном форуме

 

 

 

мать моя женщина! какого ж я сегодня здоровенного попугая видел вот только что у нас в парке!!! это просто ужас - в жизни таких не видал! у кого-то улетел, конечно же. серый, жирнющий такой, короткохвостный, с ярко красным хвостом нездешнего, тропического оттенка. размером - ну как ворона, только покороче из-за того, что хвост у него как бы обрубленный. с чёрным клювом жуткого вида. я пробегал мимо по дорожке, вдруг оно КААААК заорёт совсем рядом в траве - я чуть не обмочился со страху и от неожиданности - всё-таки вопит такой зверюга совершенно дико! вот, а летать он как-то не особо умеет, судя по всему. я хотел было его футболкой что ль накрыть, но пока там её снимал, пока к нему подобраться пытался поаккуратней - этот друг неспеша утопал на дерево близлежащее, и опять же неспеша взобрался на самую верхотуру. его тут же принялись с дичайшим рёвом атаковать вороны. я думал, они его в конце концов свалят, но он - опять же, дико совершенно вопя - перелетел-таки на другое дерево. и вся стая ворон за ним тут же кинулась. я - тоже. а это дерево было ещё и повыше. вощем, там всё то же самое повторилось - вороны атаковали, попугай отбивался. ну и когда они все в следующий раз опять куда-то рванули - перелетели, в смысле - я уже найти их не сумел. вот такие пироги. заклюют они его, конечно. жалко такого красавца!((( не знаю, мож где-то есть какие-то попугаичьи форумы - мож там уже кто и ищет? только вот чем помочь-то - даже если их в парк наш привести - иди там сыщи его по-новой. хотя, если походить - если его вороны не раздерут на части к тому времени - то по воплям, может, и можно попытаться найти заново... опять же, а как его поймать-то потом?!

 

http://forum.belochki.ru/index.php?show ... entry65740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клопсик

    34

  • Султанка

    17

  • Eternity

    15

  • Мечтатель

    11

Топ авторов темы

http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...amp;#entry65740

 

Название парка попросили не озвучивать на форуме. Напишу в личку тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...amp;#entry65740

 

Название парка попросили не озвучивать на форуме. Напишу в личку тогда.

 

может быть жако из этой темы? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=80752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл создавать тему и не писать место? Каждому желающему поехать в личку писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно не наш парк около ЗВИ, у нас тут точно нету белок....
Наверное речь идет о большом парке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в личку каждому желающему, или модерам - это не тяжело.
Султанка, конечно из той темы, я продублировала тему, не знала к каком разделе положено писать про такие случаи.

Изменено пользователем Мечтатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишу в личку каждому желающему, или модерам - это не тяжело.
Султанка, конечно из той темы, я продублировала тему, не знала к каком разделе положено писать про такие случаи.

 


написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...amp;#entry65740

 

Название парка попросили не озвучивать на форуме. Напишу в личку тогда.

 


У меня улетел попугай жако? Парк случайно не Дубки называется? А может он до ботанического сада долетел?! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в непосредственной близости с парком, но, простите ради Бога, конечно, но мне кажется это просто развод. Стиль написания, подробности...это скорее шутка какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я живу в непосредственной близости с парком, но, простите ради Бога, конечно, но мне кажется это просто развод. Стиль написания, подробности...это скорее шутка какая-то

Я сейчас готова верить любому, кто может дать хоть какую то надежду!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я живу в непосредственной близости с парком, но, простите ради Бога, конечно, но мне кажется это просто развод. Стиль написания, подробности...это скорее шутка какая-то

 

почему развод? человек написал не на профильном сайте...денег ни каких не просил. Думаю что такое возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы сказали название парка. Либо потерявщий срочняком туда понесется, а может просто кто рядом живет попробует поймать. Ночью температа падает до 5 градусов, замерзнет бедолага :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу туда попасть, но этот парк не очень большой (сравнительно), пара человек за часа 2-3 может прочесать его вдоль и поперек, народу там всегда полно, так что можно даже поспрашивать у гуляющих, не видели ли они птицу

Изменено пользователем flaresoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше бы сказали название парка. Либо потерявщий срочняком туда понесется, а может просто кто рядом живет попробует поймать. Ночью температа падает до 5 градусов, замерзнет бедолага :(((

Мой бы уже успел за месяц замерзнуть раз пятнадцццать!

 

Я тоже могу туда только завтра рвануть. Но если честно, думаю что это не мой жакошка! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать поймать, хорошо бы съездить убедиться в наличии попугая, посмотреть местность чтоб знать как ловить.
В общем, скиньте плз. в ЛС кто знает адрес парка и желательно контакты человека который непосредственно видел этого попугая, чтоб сориентироваться на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сейчас мужа попрошу туда с собакой сходить погулять, может, найдется жакошка

Пожалуйста! Если мужу будет не трудно!!
Ребята! Если мой найдется, то со всеми учавствующими отметим это дело, конечно за мой счет!! Заодно и познакомимся и пообщаемся!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно попробовать поймать, хорошо бы съездить убедиться в наличии попугая, посмотреть местность чтоб знать как ловить.
В общем, скиньте плз. в ЛС кто знает адрес парка и желательно контакты человека который непосредственно видел этого попугая, чтоб сориентироваться на местности.

Ну да.. это хорошая идея - но я не знаю этого человека, надо его на белкофоруме контакты искать, он же и место показать сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орешков может пусть с собой возьмёт, или семечек, или чего-то попугаевкусного.

 


точно!

 

Слушайте, ну предположим, птица там правда есть, а делать то нам что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орешков может пусть с собой возьмёт, или семечек, или чего-то попугаевкусного.

Алекс обожал арахис в скорлупе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель, а как бы связаться с человеком, который там его видел? он бы хоть место указал точное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точно!

 

Слушайте, ну предположим, птица там правда есть, а делать то нам что?


Хватать и бежать! )))Я думаю, что с голодухи может и сам спустится! А там уже дело техники! Я в долгу не останусь! Кстати мой с красным кольцом на лапке из чешского питомника!!
Ну а если чужой, значит мне опять не повезло! (( Зато порадуюсь за другого!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечтатель, а как бы связаться с человеком, который там его видел? он бы хоть место указал точное

Я его не знаю... можно на белкофорум написать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон слушайте. Они место укажут!
Если не развлд :(

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы ездили в парк.... Птицу нашли достаточно быстро, случайно, ориентир СТАЯ ВОРОН. Могу поехать завтра с утра, ехать надо к открытию, т.е. к 7 утра, так как место не могу описать, нужно показывать.
Часа три бегали за воронами, так как попугай летает вместе с ними, сидят очень высоко на дереве, попугай очень редко звуки издает, перебивает воронье карканье. Подманить не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, мы ездили в парк.... Птицу нашли достаточно быстро, случайно, ориентир СТАЯ ВОРОН. Могу поехать завтра с утра, ехать надо к открытию, т.е. к 7 утра, так как место не могу описать, нужно показывать.
Часа три бегали за воронами, так как попугай летает вместе с ними, сидят очень высоко на дереве, попугай очень редко звуки издает, перебивает воронье карканье. Подманить не получилось.

Вот это да! А я думала, что развод! Тогда завтра поеду, хотя прям к семи не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно его найти и тихонько следить. Не пугать. не стараться приманивать. Он должен спуститься на землю. Жакоши в основном в траве прячутся. Когда спустится. тогда пробовать вкусняшками заманить. Арахис в скорлупе, наверно. все попугаи любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем поедем завтра с утра к открытию. Дайте нам ЦУ, что конкретно нужно взять с собой и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы с мужем поедем завтра с утра к открытию. Дайте нам ЦУ, что конкретно нужно взять с собой и что делать?

 


Может быть записать на телефон голос жако и всяких фруктов, с утра будет голодным спуститься...попробовать накрыть его чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасиба спасибо за комплименты насчёт развода, правда, не поняла, чем обязаны, так сказать.... и логика не совсем понятная - такой себе многоходовый развод, как будто людям на белковом форуме делать нечего - попугайные форумы разводить...эээээх....
Ладно...удачи охотникам..... и птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасиба спасибо за комплименты насчёт развода, правда, не поняла, чем обязаны, так сказать.... и логика не совсем понятная - такой себе многоходовый развод, как будто людям на белковом форуме делать нечего - попугайные форумы разводить...эээээх....
Ладно...удачи охотникам..... и птицу.

Спасибо,Мечтатель! Ну и взбудоражили Вы нас всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня с утра, жако по прежнему сидит с воронами на верхушках деревьев, спускаться не думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездили сегодня с утра, жако по прежнему сидит с воронами на верхушках деревьев, спускаться не думает

 

Может ему клетку с едой поставить на землю? Он если ручной, вспомнит, что у него был такой домик и захочет туда зайти покушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.