Перейти к содержанию

Sos! Sos! Улетел жако (район Восточное дегунино)


Китана

Рекомендуемые сообщения

Зовут Алекс. Есть кольцо на лапке красное с номером. Я просто в шоке! Ребенок плачет все время! Помогите пожалуйста! Кто видел или поймал, или имеет какую либо информацию, сообщите пожалуйста!!! Очень прошу!!
Попугай совершенно ручной, очень любит общаться!!!
Побежала дальше искать и клеить объявления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице тише, темнеет. Надо походить вокруг, звать, греметь любимыми игрушками, короче искать надо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только пришла, вся в слезах! Развесила объявления где только можно!
Будем ждать!

 

Ради бога, пишите в объявлениях, что у попугая проблемы с печенью, и вы еще не вылечились от грибка. И он выражает внезапную неожиданную агрессию даже к некоторым членам семьи, не говоря уже о посторонних. Есть малый шанс, что люди испугаются оставить у себя птицу. Не расхваливайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на улице тише, темнеет. Надо походить вокруг, звать, греметь любимыми игрушками, короче искать надо..

 

Только что оттуда! Ходили с ребенком 5 часов, звали!
Синяя птица,
Вы конечно правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, ходите ищите на рассвете - тихо,народу нет - можно услышать птицу. есть у птицы то,что она любит и узнает? Может ведерко с семечками из которого вы его угощаете, может ваш домашних халат,может любимая присада то,на что он бы мог отреагировать не испугаться и прилететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас!я Вам сочувствую!он обязательно найдется!но послушайте совет!напишите что он болен(все что выше было сказано) и что лечение нельзя прерывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зовут Алекс. Есть кольцо на лапке красное с номером. Я просто в шоке! Ребенок плачет все время! Помогите пожалуйста! Кто видел или поймал, или имеет какую либо информацию, сообщите пожалуйста!!! Очень прошу!!
Попугай совершенно ручной, очень любит общаться!!!
Побежала дальше искать и клеить объявления!!

 

Китана, если нужна будет помощь звоните (кину номер в личку), я не далеко от Вас чем смогу помогу. Буду держать за Вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, что откликнулись!
Сегодня искала с 5 утра с колокольчиком его, безрезультатно!! :cray: Я думаю, что если бы он был где то рядом, он прилетел ко мне. Видимо улетел дальше! От слез опухли глаза, пошла гримироваться на работу!
Девочки,большая просьба! Мне надо бежать, буду только вечером. Кто может, дайте еще объявления на сайтах(на паротс.ру я дала)! Чем больше народу знает, тем лучше! Спасибо!
мой телефон:8-906-0635298 Елена

Изменено пользователем Китана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Поиски ни в коем случае не прекращать! Находили птиц и через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно все пишут, птица еще может найтись. Объявления расклейте заново, вечерами нужно обходить район, искать, звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай Бог!потому что мало ответственных людей!я думаю он сразу к кому-то приземлился,он ведь ручной у Вас!если моего корелку Гошку не отдали,а я уверена что он сразу к человеку сел... :cray:
пишите что птиц болен!пугайте людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще обратиться в картотеку потерянных кошек и собак, мало ли. Объявления везде, где только можно расклеивать. Дворникам и детям раздать листовочки с обещанием вознаграждения. На авито дать объявление. И быть готовым к мошенникам, могут начать звонить и говорить, что птица у них и просить денег на телефоны и т.д. Желаю удачи, главное, не отчаивайтесь, ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,большая просьба! Мне надо бежать, буду только вечером. Кто может, дайте еще объявления на сайтах(на паротс.ру я дала)! Чем больше народу знает, тем лучше! Спасибо!
мой телефон:8-906-0635298 Елена

 

на авито и slando я разместила (взяла фото с вашего альбома), они должны появиться в течении 30 минут. только не писала что он у вас с кольцом, ручной....будет проще отсеивать мошенников.

Изменено пользователем vkv79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,очень сочуствую.Вчера на АВИТО видела обьявление примерно в 19 часов-срочно продам жако за 10тысяч(не камерунцы) ,через 2 часа вернулась прочитать и позвонить-его удалили.Может ,в администрацию АВИТО обратиться(там был телефон) вдруг Ваш птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!
Сегодня позвонили, сказали, что видели его на крыше соседнего дома. Муж поднялся на крышу(за 300 рублей!) и ...никого не нашел! После работы я пошла с сынишкой на поиски, и опять ничего!
Вот так. Но не буду опускать руки!
Я только сейчас поняла, как я люблю его и скучаю по нему!
Пошла спать. Завтра вставать с рассветом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в шоке! Думала, что со мной то уж никогда такого не случиться!!! Ан нет и я наступила на те грабли! :bang: Пошла к соседке как раз предложить жако Марусю, кот. отдают в соседней ветке (она на Алекса запала!). Через 10 минут прихожу, маленький сынишка в слезах, говорит Алекс улетел! я еще на него накричала, что он наверное его выпустил! Потом выяснила, что сын ни при чем.Вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, можно походить по улице с записью голоса жако, может Алекс откликнется...
Очень Вам сочувствую!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы ссылку дали на грызунов!

1168383[/snapback]



странно,копировала с попугая,но всё равно там объявление уже не актуально,продали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно,копировала с попугая,но всё равно там объявление уже не актуально,продали...

кошмар!а что тоже с красными перьями?была странная цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили, сказали что видели его на дереве! Послала туда мужа-ничего. Сегодня выходной. С утра пошли на охоту, где его видели. Только вернулись.(((
Вечером пойдем опять и объявления расклеим. Думаю, что лучше упоминуть про грибок какой нибудь, тогда может быстрее отдадут, ведь все боятся грибка!!!
Если не найду Алекса, распродам клетки и больше не заведу крупного попугая! Такого наверное уже не будет, да я уже и не накоплю на выкормыша! Останется корелла Рикуська и кенар. Очень тяжело знать, что он где то летает голодный, а я не могу найти и помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, не отчаивайтесь!
Ищите, ищите и еще раз ищите. Первое время он в шоке. Может не проявлять особой активности. Немного осмотрится, будет более активным. Раз ручной будет спускаться на землю. Сейчас много ягод. яблок, найдет , что покушать. Главное ищите,зовите. Не загадывайте, что будет если не найдете................., не должно у Вас быть таких мыслей. Кто ищет, тот найдет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что отчаиваться не нужно. Он не голодный, сейчас есть, что покушать на улице. Ищите. Он у вас хорошо летает? В зависимости от этого мог улететь далеко или рядом где-нибудь. Соседей обойдите, кто часто открывает балконы. Видно же, у кого постоянно открыта лоджия. Может, кто-то в отпуске или на даче, а лоджия открыта. Туда мог залететь. Я только предполагаю. Действуйте.

Изменено пользователем Тат99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может попросите Марусю?она нуждается в заботе и внимании

Спасибо! Я конечно польщена, что мне здесь доверяют! )) Но я сейчас сама себе не доверяю, если не смогла уберечь свое серое счастье! Не все варианты побега просчитала! Хотя корелле уже лет 11, ничего ни разу не случалось! Все мысли только об Алексе! О другой птице пока не могу даже и думать.
Когда осознала, что улетел, жить даже какое то время не хотелось!! Только потом взяла себя в руки(все таки 2 детей, муж, 2 собаки...) и тогда появилась надежда, что он найдется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я держу за Вас кулочки!у меня у самой корелла Гоша улетел!скучаем очень по нему!если бы не Рома-вообще с ума сошли... но вот видите найденышей либо продают,либо отдают первому встречному(((вот сегодня на АВИТО отдали кореллу!а вдруг мой был((( или даже другого человека,кто его ищет...но теперь точно не найдет!
я от всей души желаю удачи!очень переживаю за Вашего жакошу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Китана, не отчаивайтесь!
Ищите, ищите и еще раз ищите. Первое время он в шоке. Может не проявлять особой активности. Немного осмотрится, будет более активным. Раз ручной будет спускаться на землю. Сейчас много ягод. яблок, найдет , что покушать. Главное ищите,зовите. Не загадывайте, что будет если не найдете................., не должно у Вас быть таких мыслей. Кто ищет, тот найдет. Удачи!

Анел, спасибо большое за поддержку! С Вами всегда приятно общаться!
Сегодня утром шла на поиски с уверенностью, что я его обязательно найду! Какое то шестое чувство подсказывало, к сожалению опять обманулась! Охрипла даже.

 


Я тоже считаю, что отчаиваться не нужно. Он не голодный, сейчас есть, что покушать на улице. Ищите. Он у вас хорошо летает? В зависимости от этого мог улететь далеко или рядом где-нибудь. Соседей обойдите, кто часто открывает балконы. Видно же, у кого постоянно открыта лоджия. Может, кто-то в отпуске или на даче, а лоджия открыта. Туда мог залететь. Я только предполагаю. Действуйте.

Бог его знает! По квартире вроде рулил как то не очень! А на свободе....можно только предполагать!
Если бы я была дома в тот момент, а то....если б проследила хотя бы за полетом! А то даже не знаю в каой стороне искать. Сказали что видели, а может перепутали, ошиблись...
Эх, хотела осчастливить еще одного человека сереньким счастьем, а получилось что свое потеряла! Вот как бывает! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в зоомагазине, вчера пришла девушка. Спрашивает: кто нибудь интересовался пропавшей птицей? Я вначале: нет. А потом осенило! Говорю: какая птица?я потеряла! А она так подозрительно: А какую потеряли? Я:жако! Она: а я розеллу нашла! Вот все бы такие были ответственные, как эта девушка!
Кстати розелла нашлась в районе метро Савеловская!!

 


так!вот не надо думаю или не думаю!я знаю что это такое!но ни у кого рука не поднимется!испугаются и отдадут

Да конечно ни у кого рука не поднимется!! Это вообще варварство!

 

Девочки только не ссорьтесь, ради бога! Мы все тут немножко помешаны (а кто то и не немножко!) на птицах! Так что мы все заодно!
Если он найдется, то приглашу всех к себе в гости!! Милости просим! Конечно кто захочет! Попируем и заодно мой зоопарк посмотрите!! :flowers1:

 

P.S. Фу, никогда столько много сообщений не писала сразу! Обычно больше читаю, познаю так сказать!

Изменено пользователем Китана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что Вы знаете, что это такое, не значит, что и остальное человечество знает. Воздержитесь от вредных советов. И от хамства в ответ на предостережения.

а Вы прочтите как мне ответили,а не как после редактирования!можно было вежливо написать,а не хамить!

 


Я работаю в зоомагазине, вчера пришла девушка. Спрашивает: кто нибудь интересовался пропавшей птицей? Я вначале: нет. А потом осенило! Говорю: какая птица?я потеряла! А она так подозрительно: А какую потеряли? Я:жако! Она: а я розеллу нашла! Вот все бы такие были ответственные, как эта девушка!
Кстати розелла нашлась в районе метро Савеловская!!
Да конечно ни у кого рука не поднимется!! Это вообще варварство!

 

Девочки только не ссорьтесь, ради бога! Мы все тут немножко помешаны (а кто то и не немножко!) на птицах! Так что мы все заодно!
Если он найдется, то приглашу всех к себе в гости!! Милости просим! Конечно кто захочет! Попируем и заодно мой зоопарк посмотрите!! :flowers1:

 

P.S. Фу, никогда столько много сообщений не писала сразу! Обычно больше читаю, познаю так сказать!


я так поняла мы соседи :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, Ищите,не опускайте руки. Обзвоните - обойдите все близлежащие зомаги и вет.клники, вдруг тот,кто его поймает пожелает продать птицу, а куда несут - в зоомагазин или вет.клинику. Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, Вы писали что объявления срывают сразу, вот посмотрите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1158486 там ссылка на организацию которая рекламу на подъездах размещает бесплатно, они могут сразу в нескольких районах разместить их. Я уверенна/надеюсь что он найдется, просто ещё не налетался проказник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, новостей о птичке нет? Не прекращайте поиски! Иногда птицы возвращаются спустя много времени. Обычноу людей, нашедших попугая , 2 варианта. Первый продать срочно, второй оставить себе. Но не каждый готов держать "вечного ребенка",и спустя некоторое время понимают, что не под силу и
решают продать. Ищите. как Вам уже советовали. В ветклиниках, зоомагазинах(не только близлежащих), в зоопарке, даже на заправочных станциях. Знакомая работает. им бывает приносят всяких собачек. кошек и попугаев , бывает. Не падайте духом. Надежда умирает последней!!!!

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китана, сегодня мне позвонила девушка которая хотела у меня купить птенца кореллы, когда птенцы подрастут. У нее в начале лета улетела ее любимая корелла и она хотела взять птенца похожего на ее улетевшую птичку. А сегодня она позвонила мне и поделилась радостью - ей вернули ее птичку, улетевшую в начале лета!
Вы не отчаивайтесь, ваш жакоша тоже может еще найтись, ведь всякое случается! Есть много порядочных людей! Ищите и надейтесь на лучшее!
Я все время слежу за вашей темой и очень за вас переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей нет никаких!
Вернее есть новость, у меня защемило нерв, и я теперь еще малоподвижна на больничном.
Если честно, руки опускаются! Но все равно поиск расширяю. Прозванивала обьявления о продаже жако.
Не Алекс....я так соскучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот продают жако дешево,без фото ,на Авитоhttp://www.avito.ru/items/moskva_ptitsy_prodam_popugaya_zhako_37382018

Изменено пользователем Крыса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.