Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Был ну очень ручной,а сейчас подрос и стал диким. Начал кусаться,шипеть,в руки категорически не дается. Когда выпускаем ходит,разговаривает,летает по комнате...но чтобы его поймать нужно приложить много усилий,а раньше было намного просто,по команде при подзыве сразу прилетал и спокойно садился в клетку. Помогите...как вернуть доверие и прежнее отношение??????

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

попугайчик ваш взрослеет скорее всего, проявляет половое поведение, а точнее, фрустрирует в отстутствие полового партнера. какой возраст птички?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

попугайчик ваш взрослеет скорее всего, проявляет половое поведение, а точнее, фрустрирует в отстутствие полового партнера. какой возраст птички?

 

Нам 6 месяцев...во до сих пор не дается рукам :bang: ...садится на голову,плечо,ногу/колено...ходит по квартире спокойно,не боясь...даже по полу рядом ходит,говорить не перестал,только и слышно его разговоры...целыми днями...а вот в руки ну никак...кидается...шипит,когда руку подносишь,кусается сильно! :Woodpecker:

Опубликовано

а вам очень хочется погладить? :)
вообще-то у птиц тактильные контакты без полового контекста сведены к минимуму - друг другу за ухом почешут и все. у меня двое неразлучников, и к рукам я их не приучаю и не хочу - так и для них безопаснее, мало ли что случится, вдруг кто другой их захватить захочет?
научите его лучше трюкам - такого рода контакт с хозяином гораздо интереснее и полезнее для обоих!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.