Перейти к содержанию

мои любимые зверушки))


RenTin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RenTin

    72

  • Verra

    14

  • DREYK

    10

  • Lasly

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

RenTin, первое слово вашего рассказа повергло меня в шок. Читаю дальше а по спине холодный пот течет. Гдето на середине меня уже и трусить начало от волнения. Но конец хороший :) Я представляю что вы пережили за эти несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, во время таких ситуаций я ничего не чувствую, просто хожу ищи у думаю где он может быть, вот потом...потом приходить осознание, что я могла его потерять, и как-то грусно становится, но зато посмотришь на эту наглую морду и все сразу на своих местах))

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, с трезвой головой даже лучше в таких ситуациях. У меня обычно крышу сносит - бегаю, ору, паника и т.д. Зато перепуганные родители, глядя на мои рыдания, начинают носиться и искать вместе со мной :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

За эти почти три месяца с нами много чего произошло... 7-го октября пошли мы на сходку грачатников, и пришла я на час раньше, чтоб вылетать птицу до приход остальных. Все как обычно, с начала на поводке с пенька на руку подозвала, потом без поводка. Все прошло хорошо. Птица проявляла желание летать, и я пустила его в свободный полет, первые 3 минуты птица наверстывает круги вокруг меня, потом начал подниматься в верх. Высоко поднялся, даже видно плохо было. Ветер там был очень сильный и птицу начало сносить в сторону города. Подзывы на руку ничего не дают, скорое всего он их даже не слышал. Птица перестала сопротивляться ветру, и Роньку стала очень быстро сносить. Через пол минуты я его не видела. Два часа в ожидании ничего не дали. Опыта поиска птицы в городе не было совсем...
Навязчивая пустота внутри... Начинает темнеть, мне от туда домой 2 часа ехать, пора уезжать... Следующий день провожу в обхождении города в той стороне куда он улетел, безуспешно. Второй день, третий тоже ни к чему не привели. Кидаю объявление в интернет. На него отозвался одни не известный мне человек., и katori. С момента прошла долгая неделя.. Есть зацепка: некую ручную птицу подобрали люди, и отвезли к себе домой, который находится не так уж и далеко от меня. Но вот проблема, они решили выгулять птицу и та у них улетела... Еще три дня поиска уже в другом месте. Развесила напечатанные объявления в том районе. Подходит к концу вторая неделя с момента Ронькиного отлета. Я на занятиях. И тут я слышу как звонит мой телефон. Неопределенный номер сообщил, что они нашли птицу. Ни о чем не думая ухожу, и бегу на встречу птице. Ехать мне обычно около часа, но сегодня повезло. ещё полчаса ожидания и я с нетерпением жду прихода тех людей которые мне звонили. Птицу мне принесли сжатую в руках. Я его даже не сразу узнала. Когда последний аз его видела он был страшным недолиняным существом, а это полностью перелинявшая птица.
За это время птица стала бояться людей, но меня признал сразу. Крики воронячьего счастья, столько радости в одном мгновении не было ещё ни когда. Опутенок на нем не было, но веревка еще с той прогулки была при мне. В попытке надеть петлю на лапку, птица сильно была напугана и улетела на соседнее дерево. Ну... ещё часик, но уже не страшно я его вижу. прилетает, пришлось его взять и насильно нацепить веревки.
Итак, мы дома. С пол часа Роньк не отходит от своей каши. Водные процедуры и весь день сон на моем плече.
После такого Роьнку пришлось снова приучать жить в квартире и не бояться сидя на руке. Две недели прогулок с подлетом на руку только на веревке принесли свои плоды. На привычном для нас дачном поле птица 3 часа в свободном полете следовала за мной, боясь потерять из виду. post-36110-1353143969_thumb.jpgpost-36110-1353144033_thumb.jpg
на выходные на дачу выехать не вышло, пошли на "домашнее" поле. Все хорошо солнце светит, ветра почти нет. post-36110-1353144426_thumb.jpg По налаженной традиции показываю голодной птице кусок мяска в руке и пускаю в свободный полет. Вот нельзя так просто взять и вернуться на руку.. полетел в сторону города. Номы то знаем чем такое кончается. Через три дня исследования своего района, я замечаю птицу тихо сидящую над частным огородником. И уже через час птица была дома и дергала кошку за хвост.
Именно в такие моменты понимаешь насколько для тебя важно это существо, и то что ради этого вредного птица можно на все пойти лишь бы он был рядом!

Изменено пользователем RenTin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, я видела объявление на одесском форуме, но даже мысли не возникло, что это оказывается ваш Роня... Честно, сейчас просто в шоке. Счастье, что нашелся, причем два раза. Берегите его. Очень больно их терять :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, очень рада, что он снова нашелся. может, стоит научить его возвращаться домой? Выпускать около дома, подзывая из окна или с балкона, постепенно наращивая расстояние. у них же отличная память, запомнит и уже не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, 2 раза на одни и те же грабли...нельзя же так!
может,все-таки не стоит пускать Роню в свободный полет? потеряется насовсем и все... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стоит начать обучения с самого начала и учить находить свое окно. Тогда все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Итак, началась весна... Больше птица от меня улетать не захотела, и каждая прогулка кончалась надеванием уставшей птицы коротцов на манжетки, по ее доброй воле( с куском вкусности в клюве, конечно).
Но вот у нас началась линька. Для него это нормально начать линять в апреле закончить в октябре, не спеша доставая 1-2 больших пера в неделю. С первым все понятно вытащил, погрыз до неузнаваемости и забыл. На следующий день вытащил второе, ну ладно с кем не бывает, (успела его забрать оно целенькое в коллекции перьев). Но за последние 15 минут птица вытащила еще 2 больших красивых пера и продолжает нервно чесать крылья...
Вот не знаю как к этому отнестись, вроде как для птиц не патология быстрая линька, но он никогда так не линял и у меня это вызывает беспокойство.
Кушать птица стала больше(не сколько есть, сколько ныкать по углам), в рационе ничего с прошлого года особо не поменялось(морковка, яблоко+если есть что-то из овощей\фруктов я ему даю, сердца разных четвероногих, перепелиное яйцо и смесь каш), добавилось то, что птица перестала бояться ходить по земле и копает себе червяков и разных членистоногих. Стоить переживать, или дать птице спокойно линять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.