Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


ну что ж, прошло полтора месяца я могу похваться, сделав выводы- ежедневная практика пошла птице на пользу! умеем летать разными скоростями, зависая над предметом...
чему я очень рада!!
шустрик у меня растет:)

БРАВО!!!
По-моему, кореллы - самые прекрасные летуны. Но я, конечно, не объективна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aina

    15

  • MISS

    11

  • Ириша

    9

  • Den.

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


БРАВО!!!
По-моему, кореллы - самые прекрасные летуны. Но я, конечно, не объективна ;)

 

ну, на данный момент (сравнивая, ) для меня самые отличные летуны-волнистики)))))
они шустрее, легче, виртуознее))))

 

надеюсь, Арчи в скором будущем меня разубедит в этом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои летают очень быстро, с бешенными маневрами :o , особенно Сара и Шаги. Такое творят!!! :shok:
Шаги на прошлой неделе не расчитал (или это я не расчитала) , и задел мне крылом по щеке, пролетая мимо со скоростью "света". Я уже спать ложилась, внимания не обратила, кремом помазала - пощипало чуть-чуть. Утром проснулась, смотрю в зеркало --- :shok: а у меня огромное красное пятно на пол щеки!!! Кошмар!!! Вобщем, уже неделю с болячкой хожу...как будто меня побил кто :this::this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Аркаша в первые дни вылета из клетки билась об потолок, и приземлялась с помощью стены. С приземлением в нужную точку были самые большие проблемы: она могла несколько попыток сделать, чтобы приземлиться на кровать. Сидит на клетке, готовится, потом круг делает низкий и обратно на клетку на следующий залёт готовиться. Уже через несколько дней уже летала замечательно. А теперь летает филигранно. Даже удивляюсь как она на такой бешенной скорости успевает на 180 градусов развернуться возле стены. У неё обычно по вечерам, когда выпускаем, начинается такое "полетное бешенство", когда она долго летает с разворотами, на разной высоте. Может совсем низко над полом пролететь или прямо перед носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой редко летает - целый день на мне катается!!! Я его на руку и в клетку, или на клетку... не успеваю развернуться - Арчи уже на мне!!!

 

Причем умудряется на меня прилететь в то время, как я мимо комнаты в проеме прохожу!!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, на данный момент (сравнивая, ) для меня самые отличные летуны-волнистики)))))
они шустрее, легче, виртуознее))))

 

надеюсь, Арчи в скором будущем меня разубедит в этом:)


Легче - да, а вот про "шустрее и виртуознее" - можно, пожалуй, поспорить ;)
Впрочем, Кешка у меня флегматик, летать особо не любит, а Ксюха от него старается далеко не отрываться... )))

post-11862-1196761837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже редко летает. В основном на мне катается или ползает. В день ну может кругов 10 сделает. Даже чтобы долететь куда-то старается "на перекладных" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже редко летает. В основном на мне катается или ползает. В день ну может кругов 10 сделает. Даже чтобы долететь куда-то старается "на перекладных" :)

 


ленивка))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой практически не летает. Долетит до определенного места и изучает. Потом перелетит еще куда-нибудь и снова изучает. Или к нам летит, чтобы почесали или поиграли с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня с Къяркой проблема... живёт у меня месяц уже... у меня большое окно в комнате и без зановесок, так первый раз когда она у меня летала естественно билась в окно, до паники доходило что я её ели останавливала и быстро в клетку сажала, нос разбивала, крыло, грудку.. и всё в кровь :weeping: жалко было не могу, думала каждый раз: ну всё, это последний! Потом уже не часто такое делала, только притормаживала об стекло изредка... Думала всё, законьчилось! А сегодня выпустила и опять таже история, в квартире громко хлопнули дверью, она заметалась по клетке и вылетела через открытую дверцу в панике! Где то 4 раза ударилась с разгону об стекло и села на шкаф...Хорошо без крови обошлось! Я уже не знаю что и делать, занавески пока нет возможности повесить и долго ещё не будет! А она всё сидит в клетке и смотрит на тех птиц которые за окном летают, зовёт их! Как думаете, такие залёты ещё будут повторяться или всётаки отвыкнет? :weeping: :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж вы птичку калечите!
Она же насмерть может запросто разбится..
Что значит занавески не будет? У вас нет возможности купить гардину и повесить хотя бы тюль..не поняла этот момент.

 

На первое время, когда у меня не было занавески (ну только въехала в квартиру) элементарно вбила в раму 2 гвоздя, протянула веревку и повесила простынь. Дел на 5 минут.

 

Ещё на окна можно наклеек повесить, листики нарисовать, снежинки, что угодно. Это немного помогает. Но лучше всё же что-то повесить.

 

Вы откуда? Может помощь нужна во вбивании гвоздей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как думаете, такие залёты ещё будут повторяться или всётаки отвыкнет?

Птичка стекла НЕ ВИДИТ. Так она у Вас просто убъётся :(
Хоть трапицу прибейте, или стекло заклейте крест-накрест (видели в фильмах про войну?)... Можно стекло "жидким снегом" из баллончика побрызгать - он потом легко смывается. Заодно и соседи не будут на Вас пялиться ;)
Или уж не выпускайте совсем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


занавески вам помогут!!!!!!!!!!!!

Цитата: "Я уже не знаю что и делать, занавески пока нет возможности повесить и долго ещё не будет!"
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата: "Я уже не знаю что и делать, занавески пока нет возможности повесить и долго ещё не будет!"
;)

 

готова скинуться на занавеску!!!))))))))))
Надя вон гвоздей забьет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, честно говоря, в такой ситуации даже шутить не хочется :( Если б у меня птичка в кровь разбилась, я б из кожи вон вылезла, а занавеску приконопатила... Да вульгарно на двусторонний скотч приклеила бы тряпку какую-никакую. Или бумагу. Тонкую, оберточную. Это ж копейки! Если дело вообще в деньгах!
Разгильдяйство какое-то, а не причина! Занавескофобия?

 

:sp: Заранее прошу прощенья, если имеют место быть трагические или необоримые жизненные обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оль, да я полностью согласна..
просто первое, что пришло в голову, что хозяйка неопытна и пришла за советом. очень надеюсь что сегодня она напишет что занавесочка висит и все у них ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зановесочку повешу скоро. Пока буду по вечерам только выпускать! А так, у меня такое чувство что она понимает что туда нельзя, сколько уже летала и без зановесок и прекрасно тормозила перед окном! Не видит, зато умница большая!
П.С. гвозди забивать придётся далеко ехать, Латвия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё... А как же вы с зеркалами справляетесь? У меня хоть такой проблемы и нету, но я не понимаю, птицы у когонибудь в зеркало влетали? Такие случаи ведь бывали! Они его тоже не видят? И теперь при каждем выгуле зеркала как и окна занавешиваются? Или всётаки птицы понимают со временем что туда не полетишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А и ещё... А как же вы с зеркалами справляетесь? У меня хоть такой проблемы и нету, но я не понимаю, птицы у когонибудь в зеркало влетали? Такие случаи ведь бывали! Они его тоже не видят? И теперь при каждем выгуле зеркала как и окна занавешиваются? Или всётаки птицы понимают со временем что туда не полетишь?

Зеркала птицы видят. И видят свое отражение в зеркале. Реагируют на него по-разному, например, могут атаковать. Или зацеловать до смерти ;) Но чтоб птица влетела в зеркало - такого не знаю. Иногда врезаются в зеркала или мебель - но не сослепу, а из-за неудачного маневра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


П.С. гвозди забивать придётся далеко ехать, Латвия. :)

 

ну у нас там форумчан знакомых тоже много))) пришлем бригаду!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, сама справлюсь :P правда это не занавески будут а фигня из непонятного материала :x: так значит я заблуждаюсь в том что она понимает что через окно не пролететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не, сама справлюсь :P правда это не занавески будут а фигня из непонятного материала :x: так значит я заблуждаюсь в том что она понимает что через окно не пролететь?

Она убиться может, пока условный рефлекс выработается! Мои, кстати, летают при расшторенных окнах. Но окно все-таки в рамке штор, да и живут уже сколько лет...
Поэтому лучше "фигня", чем ничего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет полетов... Джимичку мы взяли в три месяца, летала она очень плохо. Каждая прогулка была огромным стрессом и для нее, и для нас. Проходило всё по одной схеме: открывали дверцу клетки, она с готовностью вылезала и взлетала. Пролетала метра 3, при этом явно целясь на какой-то предмет, но теряла высоту, врезалась во что-нибудь, падала, летела снова, снова врезалась... Мы ставили клетку на пол, она с облегчением забиралась внутрь, ела и засыпала=) Не помню, сколько времени прошло, но не больше 2х недель, крылышки окрепли, глазомер настроился, и теперь это маневренный истребитель-бомбардировщик=) Если ее разозлить, отругать, то при полете она обязательно "врежется" в обидчика - заденет крылом или лапами по голове, плечу.Мстит=)
Жорика купили тоже где-то месяца в 3, тоже плохо летал: сил хватало, но была проблема с "меткостью" - постоянно промахивался. Плюс не умел снижать высоту - взлетал под самый потолок, кружил там, пока хватало сил, а потом падал... Но скоро стал присматриваться к Джими - как та разворачивалась, приземлялась... Самое интересное, что и она "учила" неумеху - если тот падал на пол, садилась рядом, потом демонстративно взлетала, летала вокруг него. Научила, при том довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я уже писала про двух корелл, думала они больные какие-то. Ничего они не болеют! просто стресс переживали так и немного простудились на сквозняке. Но теперь у меня новый вопрос. Через сколько можно выпускать птиц полетать? И как их заманивать в клетку, если их двое? (ведь поесть зайдет один, а второй может только позже захочет кушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать птичек на прогулки можно через 2 недели после приобретения.

 

Как приготовить комнату перед прогулкой, см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11125

 

Нужно понять, какая из двух птичек более охотно возвращается в клетку (вслед за любимой игрушкой, лакомством и др.), и ориентироваться на нее. Когда Вы вернете одну птичку и она будет занята в открытой клетке игрушкой или лакомством, другая птичка либо пойдет следом за ней, либо ее легче будет вернуть.
Но не возвращайтесь вторую так, чтобы она волновалась: первая птичка может начать волноваться вместе с ней и вылетит из открытой клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хорошо, инструкции я прочитала, но есть громадная проблема. Девочка(Ариша) в клетку зайдет без проблем (она очень любит покушать), а вот мальчик (Кроша) - другое дело. Еда его особо не интересует, а рук как огня боится. Можно ли его потом (в крайнем случае, конечно) полотенцем накрывать и нести в клетку, или не выпускать их пока не привыкнут к рукам?
И еще один вопрос, правда не про полеты. Ариша грызет бумагу постеленную на дно клетки. Ей не хватает кальция? Но я недавно поставила накрошенный мел в маленькой тарелочке на дне клетки, но она продолжает грызть бумагу. Почему она это делает? Нужно ли убирать бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка(Ариша) в клетку зайдет без проблем (она очень любит покушать), а вот мальчик (Кроша) - другое дело. Еда его особо не интересует, а рук как огня боится. Можно ли его потом (в крайнем случае, конечно) полотенцем накрывать и нести в клетку, или не выпускать их пока не привыкнут к рукам?

А Кроша не заходит следом за Аришей за компанию, когда она идет домой поесть?

 


Ариша грызет бумагу постеленную на дно клетки. Ей не хватает кальция? Но я недавно поставила накрошенный мел в маленькой тарелочке на дне клетки, но она продолжает грызть бумагу. Почему она это делает? Нужно ли убирать бумагу?

Если Вы стелете на дно бумажные полотенца или обычную бумагу (без типографской краски), опасности в этом нет.

 

Попугайчики не едят бумагу, а только рвут ее. Это один из видов игры, в которой находит выход нерастраченная энергия.
(В природе попугайчики тратят больше времени на поиск пищи, чем в домашних условиях, а найдя ее, больше работают клювом, чтобы добраться до сьедобного зерна.)

 

Лучше, если птичка начнет грызть тонкие веточки, особенно с почками, которые Вы принесете ей специально для грызения (хорошо промыв и ошпарив кипятком). См. темы:

 

"Жёрдочки и веточки": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=640

 

"Веточный корм": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133

 

Список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птичке (из статьи "Кормление попугаев"): http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=284968

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их еще не отпускала, чтобы посмотреть, зайдет ли он за ней или нет. Она за ним точно зайдет, т.к. она жадная и если увидит, что он ест, то в большинстве случаев ей тоже надо сесть кушать. А еще я поставила им минералы на дно(в мисочке) "РИО" - минеральная смесь для пищеварения. Состав: крупнозернистый реч. песок, ракушечник, кембрийская глина, актив. уголь, скорлупа кедр. ореха, мел, костная мука. Это нужно давать или нет. Я сколько раз пыталась заметить - вроде не притрагиваются. Или они так редко эту штуку потребляют или она не нужна? Может чем-то заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще я поставила им минералы на дно(в мисочке) "РИО" - минеральная смесь для пищеварения. Состав: крупнозернистый реч. песок, ракушечник, кембрийская глина, актив. уголь, скорлупа кедр. ореха, мел, костная мука. Это нужно давать или нет. Я сколько раз пыталась заметить - вроде не притрагиваются. Или они так редко эту штуку потребляют или она не нужна? Может чем-то заменить?

Это нужно предлагать, но, если птички не едят, ничего. Не переставайте предлагать, но и не настаивайте.

 

Может быть, их смущает, что смесь крупнозернистая. Попробуйте предложить им более мелкий песочек. А минеральный блок можно приобрести отдельно и повесить внутри домика на стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт оказался очень неудачным. Изначально, как только открыла клетку- никто не собирался выходить. Ну, думаю, как захотят-так выйдут. А клетка сделана так, что поилка получается на дверце, и вышло, что поилка уже оказалась не в клетке. Видимо кто-то решил попить и по привычке просто прыгнуть на нее, может нет(я точно не видела), но они выпали из клетки, и, испугавшись, забили крыльями, и вследствии этого полетели(ОБА!!!) бемпорядочно по комнате. причем стены их не волновали абсолютно - они на полном ходу врезались в стены и двери. В итоге кто куда сел, там и просидел около часа. не двигаясь абсолютно. Потом решила воспользоваться советом с жердочкой под ноги. Ариша (1,5 года - она видимо ГОРАЗДО хуже адаптируется ко всему) снова начала беспорядочно биться по комнате. В итоге я поняла, что летать сегодня никто не захочет. И клетку они не найдут, т.е. не поймут как в нее прилететь и все такое. Аришу поймала полотенцем и посадила в клетку.
С Крошей было "веселей". Он гораздо легче отреагировал на жердочку (кстати, она была из их клетки) и пресел, но как только я его начала переносить он улетел. Он вообще как-то гораздо легче к полету отнесся. Легче находит себе место куда сесть, начал даже трели распевать, пока сидел на мониторе. Я еле как поймала потом(часа через 2 после начала "прогулки") полотенцем, т.к. его реакция гораздо быстрее моей. И он не такой пугливый как Ариша, кот. сидела ни жива, ни мертва.
Теперь не знаю, что дальше делать - это такой стресс для них был. Или нормально, что толком не летали в первый раз? Стоит ли еще отпускать?
Лет в 9 у меня был корелла. Так мы вообще не заморачивались по поводу содержания: самый дешевый корм(Вака это был), никаих ветеринаров, летать выпускали - сначала всегда полотенцами ловили на ночь, а потом он и ночевать на шкафах стал. Поесть зайдет и снова куда-нибудь залезет. А с этими как-то все по-другому. Неженки такие. То ли и у детей, и у животных уже иммунитеты хуже стали? Того попика и собака по всей квартире гоняла и зимой перевозили и че только не делали. Никогда ничем не лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot-keeper, если есть возможность выпустить птах с утра и на весь день и оставить, даже если домой не пойдут на ночь, то попробуйте...у меня с кореллами таких проблем никогда не было. А домой плохо сама заходит только одна из розелл, остальные попуги свой дом знают хорошо.

Изменено пользователем Яжик и Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе так и хотела сделать, но вдруг они, не найдя дом, будут голодать и сидеть без воды целый день? Вообще, сколько птица может без воды и еды? Вряд ли как люди-3 дня без воды и 40 дней без еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.