Перейти к содержанию

Вольер на балконе


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Не знаю правильно ли сделала, создав новую тему...

 

Поделитесь знаниями :flowers1: Собираюсь сделать вольер для вороны на застеклённом балконе.

 

1) Купила сетку оцинкованную, теперь боюсь из неё делать :( Может лучше поменять на сетку с изоляцией из пвх? Или птиц быстро изоляцию обгрызёт и отравится либо ей, либо тем металлом, что под изоляцией (хотя там не цинк, наверное, но заржаветь может)

 

2) Вольер не полноценный, а просто перегородка из сетки почти всего балкона (моим останется только место для входа на балкон) Т. е. одна стенка - это окно в комнату, две других - остекление балкона, четвёртая, собственно, из сетки. ширина вольера 140 см, длина 180 см. Вопрос: стоит ли делать вольер от пола до потолка (270 см), или ограничиться пространством от подоконника до потолка (165 см)? Я за максимальное пространство, а папа-мастер говорит, что птице особой разницы не будет... Может и так, но всё больше пространства для попрыгать. :search:

Опубликовано

Другие темы про покрытие прутьев читала, но к однозначному выводу не пришла... Понятно, что оцинкованная вредная, но и пвх не подарок :bang: Может это менять шило на мыло?

Опубликовано

Irsha, можно вроде бы марганцовкой обработать. Вообще- это ведь не попугай, грыть решётку не будет, особенно если будут игрушки-развлечения разные). Думаю, стоит делать от пола). Стёкла лучше чем-нибудь закрыть, наверное.

Опубликовано

Спасибо большое! Уговорю от пола делать... А как марганцовка действует на цинк? Это был бы выход, наверное.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.