Перейти к содержанию

Вместе с вранами


Lerois

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lerois

    622

  • Verra

    117

  • Амиата

    83

  • Динка

    82

Топ авторов темы

Изображения в теме

tusinka8, Динка, МаГри, прям не устоять)) Спасибо вам :)

 

Когда появился Алька, моей дочке едва стукнуло 6 лет. И, конечно же, ребенок был очень рад появлению нового питомца. Она увлеченно играла с маленьким Алькой в игрушки. Самым любимым занятием у них были паззлы. Большая картинка, рассеченная на много маленьких кусочков хранилась всегда в картонном сундучке. Сундучок этот делали мы всей семьей в подарок мне на 8 марта, и запирался он на маленький замочек, ключик от которого был привязан атласной ленточкой к крышке. Суть игры была проста: Жаня раскладывала вокруг себя кусочки и методично переворачивала их картинками вверх. Алька задорно прыгал рядом и выхватывал паззлинку у ребенка из рук. Но таскать его в клюве ему быстро надоедало, он бросал кусочек и отнимал следующий. И вот однажды папа Денис зовет меня в комнату со словами: "Тише, смотри...". Картинка, представшая перед нами была трогательна и забавна: Алька подпрыгивая бежит к сундучку, хватает кусочек и сломя голову несется обратно. Сует кусочек в руки дочке, внимательно смотрит, как она переворачивает картинкой вверх. От усердия Алька вытягивается в струнку и привстает на цыпочки, чтобы было лучше видно, наверное. Потом спохватывается и бежит за следующим кусочком к сундучку. Это был первый раз, когда Алька продемонстрировал нам свой незаурядный ум. Со временем их любимая игра усложнилась. Алька перестал отдавать паззлы Жане и начал переворачивать их сам. У него не всегда получалось с первого раза, но он был настойчив и помогал себе лапкой. Наконец, когда паззл лежал, как надо, Алька терял к нему интерес и бежал к сундучку и все снова повторялось. Жаня уже не отвлекалась от собирания картинки и только поторапливала Альку, когда тот слишком долго возился.
Может показаться, что отношения у Жани с Алькой были безоблачными, но это не так. К тому времени Жаня уже усвоила, что трогать сороку ей не стоит. Рассерженный сорочан мог и стукнуть клювом по рукам, и дернуть за волосы, и даже ущипнуть за ногу. А пару раз он даже пытался отвесить Жаньке подзатыльник, на лету царапая когтями голову. За подобные фокусы Алька, конечно же бывал сразу же наказан, но ссоры у них случались регулярно.
______2_07_11_010.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слазила в начало темы. Так скоро будет 2 года, как слетыш, тогда ещё позиционировавшийся, как девица, прибыл к Вам из дальней дали?! Отмечать надо, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, замечательное видео (особенно в части прятания ног дочкой :) !).
А еще впечатлила развалившаяся коша.
Нашему коту до такого великолепного пофигизма ой как еще далеко - мы пока просто гордо уходим из комнаты, где тусят уже два врана (вранища, вранчика, вороняшеньки...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще впечатлила развалившаяся коша.

Ну да, кошка у нас истинная Леди, она просто не обращает внимания и продолжает дрыхнуть :) правда, сейчас они с Алькой играют и вместе носятся по комнате :)
Lasly, :)
tusinka8, мы и сами с преогромным удовольствием пересматриваем такие видеозарисовки))) Очень умилительно)
Lado, рада, что понравилось, заглядывайте еще )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вовсю наслаждаемся летом и теплой погодой, которое оно нам дарит. Каждый день мы с дочкой берем птиц и уходим в парк или в поле. Птицы и ребенок искренне радуются таким прогулкам. У Жани есть возможность вдоволь набегаться, Дай рад возможности порыться в траве в поисках букашек, а Алька наслаждается полетами. Его навыки полетов становятся все лучше. Нам уже мало 30-ти метрового должика, и я всерьез задумалась об изобретении способа быстро сматывать длиннющий шнур. Если раньше сорочан делал вокруг меня несколько кругов и плюхался мне на плечо, тяжело дыша и опустив от усталости крылья, то сейчас он может летать довольно долго, словно взбираясь по невидимой винтовой лестнице все выше и выше... Когда он становится еле-видным пятнышком, а должик в моих руках натягивается, я зову его и он начинает также плавно и грациозно спускаться ко мне с небес. Это волшебное чувство. Иногда мне кажется, что я летаю вместе с ним, настолько яркие эмоции исходят от моего любимца. Меня удивляет только одно - так много и так далеко Алька летает только в одном месте - в Луге, на опушке леса. Когда же мы гуляем где-то еще, он все так же, как и раньше, делает несколько кругов, не поднимаясь выше 10 метров, и летит на плечо ко мне.
Потом мы все вместе устраиваемся на траве, я достаю бутерброды для нас с дочкой, яблоки и мешанку для мальчишек и мы отдыхаем, наблюдая, как солнце медленно клонится к горизонту, окрашивая небо сначала в пурпурный, а потом в алый цвет. К вечеру мошкары становится очень много, и нас с дочкой спасает только антимоскитный стикер. А птицы вовсю щелкают клювами и радуются тому, что добыча сама летит в клюв. И вот, приходит время идти домой... Мы собираемся и идем в сторону заката, зная, что завтра снова придем сюда и будем впитывать солнечные лучи и вдыхать лето, стараясь насытиться им так, чтобы хватило на всю зиму.

 

Летим: DSC_4710.jpg Алька ищет насекомых: DSC_0340___.jpg Вот тут мы иногда гуляем: DSC_0633.jpg

 


Вчера нам неспеша и отважно перешло дорогу маленькое утиное семейство. Я не удержалась и проследила, куда же они шествуют. Оказалось - на озеро. Утка поплыла прямиком к старой коряге, залезла на нее и важным "Кряк" подозвала детей. Малыши, неуклюже переступая лапками, крутя хвостиками и вытягивая шейки тоже полезли на деревяшку. У кого-то это получилось с первого раза, а кто-то то и дело падал назад в воду. Но утята были упорны, и скоро все семейство восседало на теплом от солнца дереве и подставляло лучам пушистые бока. Но потом маме-утке показался подозрительным мой интерес к ее детям и она увела их на плавучий островок.
Отважное семейство: DSC_0724.jpg Греются на солнышке:DSC_0769___.jpg Близнецы: DSC_0774___.jpg

 

И немного не по теме. Это моя Жанечка: DSC_0733___.jpg Вот так, в костюме мы гуляли по парку, фотографировались и вообще, веселились :) Прохожие не скрывали улыбок а Жаня была вся в образе, и на вопрос: "Как тебя зовут:", гордо отвечала: "Белоснежка" :) Две бессонные ночи, проведенные за шитьем костюма с лихвой окупились ее радостью)) Отведала яблочка DSC_0855.jpg и уснула: DSC_0836.jpg
Надеюсь, вы простите меня за столь вольное отступление от темы :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть :clap:

Надеюсь, вы простите меня за столь вольное отступление от темы

Глядя на такую Белоснежку мы простим всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Белоснежка :flours: .

 

А у нас с Малышом назрел вопрос. Похоже, что я слишком рано включила фанфары по поводу его помета. По окрашиванию вопросов нет: больше говядины - тогда более темный коричневый; говяжьего сердца - почти черный (к сожалению, в походных условиях кусочки отварного мяса оказались самым удобным). Вернулись домой, налегли на мешанку - твердая часть сразу стала светло-коричневой. Но вот консистенция у колбаски не твердая, а рыхловатая и как бы мажущаяся. Если Трошину какульку можно без проблем снять влажной салфеткой и с пола, и с мебели, и даже с одежды (если свежая) практически моментально и бесследно, то после Малыша надо буквально вытирать и еще за салфеткой какулька может мазаться и тянуться.
Состав нашей мешанки - каша из смеси греча+рис+творог на курином/говяжье-сердечном бульоне, немного курицы и/или сердца, гаммарус, чуть морковки, перепелиное яйцо сырое со скорлупой (одно в день на двоих птиц - мешанка практически одинаковая), обязательно обоим фитокальцевит.
Творог 1% Малышу вмешиваю в мешанку, Троша ест отдельно.
Сейчас Малыш получает еще по одной таблетке карсила в день (пропили уже неделю, будем пить еще следующую неделю). Жидкая часть помета вопросов не вызывает - ровная, сметанообразная, чисто белая, без пузырей.
Может быть, яйцо стоит давать вареным?
Или я понадеялась, что Малыш не такой маленький, как к Вам попал Ваш Дай, и зря не давала ему ферментные препараты?
С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, помет изменился из-за того, что птиц отвык от мешанки. Привыкнет - все снова войдет в норму. Вы сейчас не переживайте. Можете попредлагать им кефир с бифидумбактериями, только понемногу. Карсил можно давать на протяжении всей жизни, без перерывов. Я именно так и делаю. Это своего рода подстраховка для печени на случай, если птичка без спроса угостится чем-то вкусно-вредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, спасибо!
Карсил Малышу ввела сразу, потому что с улицы и с не очень правильного питания. А Троша его получает курсами, потому что как же пройти мимо хозяйского стола - не дадут, так украсть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня приключилась одна история. Я забрала у мальчишек птенца. У них было четверо, но в живых остался только один. Позже напишу подробней и покажу фотографии малыша. А пока пошла зализывать раны :black eye: и кормить младенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у меня не врановое пополнение, но все же пополнение :) Вот каркают тут все кругом, а мне потом пополнение подваливает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто птицелюбы.. вот у нас и пополнения всякие..и врановые и неврановые.. Ждем подробностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня приключилась одна история. Я забрала у мальчишек птенца. У них было трое, но в живых остался только один.

ох,ни себе фига...
да уж,ждем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь немного расскажу про сегодняшнее приключение. Все началось довольно обыденно. Некоторое время назад меня сбила машина. Я ехала по дороге на велике, а тут вдруг какой-то добрый человек, выезжая из садоводства, не посмотрел в мою сторону, и на довольно-таки большой скорости наподдал мне по заднему колесу. Летела я, и мысленно радовалась, что не взяла с собой фотоаппарат :crazy: Итог был печален: у велика полетела система, у меня разбиты колени и болит бок, а машина уехала, не глянув - жива я или нет. Это все предыстория. А история началась с того, что сегодня мне любимый муж дал денежку на новую систему и помог дотащить моего педального коня до мастерской по велоремонту. Помог и отчалил на работу. Получив, наконец, свой любимый велосипед, я с радостью на него взгромоздилась и покатила в сторону дома. Качу себе, наслаждаюсь приятной погодой и вдруг краем глаза замечаю группку мальчишек, лет 14-16. А в руках у них птичка крылышками машет. Двигательный центр в моем мозгу сработал быстрее, чем сам мозг, я остановилась и подошла к парням. У одного из кулака торчал куцый хвостик. "На рынок понесем, сколько за них дадут?..." - услышала я окончание разговора.
"А кто у вас там?" полюбопытствовала я. "Птица" - честно ответили подростки. "Покажи." "А чего показывать - вон они лежат" - взмах руки в сторону обочины. Я вижу небрежно брошенные в траву комочки перьев. Синички. Три штуки. Не вынесли "добрых рук". Тут история немного умалчивает, т.к. молодые люди были несовершеннолетними, а мне малость сорвало крышу от жалости к оставшемуся в живых малышу. В общем, еду я домой, за пазухой у меня колотится маленькое сердечко, а на лицо капают первые капли начинающейся грозы. Спасибо Этне за помощь в обустройстве быта маленького и пока еще безымянного существа. Существо усиленно сопротивляется кормлению и сердито попискивает, после чего мирно дрыхнет :) Мы малость измазались во время первого и самого трудного для нас обоих кормления, но это не страшно, потом отмоемся :)

 

 

 

Динка, прошу прощения, что сорвала намечающийся тотализатор :)

DSC_0926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеточек такой хорошенький) Наверное из гнезда их повытаскивали... била бы таких до тех пор, пока... ну в общем долго и сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, такой симпатичный птенец... И так жаль остальных. Вы просто птичья мать-героиня!

Кстати, Богатырь- отличная кличка для такого птенца.))
:blush:

 

Корвиана, поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, таких бить бесполезно - мозгов то уже нет. Можно только убивать, а это уже уголовная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеточек такой хорошенький

Оно еще не слеток. Правда, со страху пытается подлетать, но быстро плюхается на попу. На ножках еще не особо держится, но весь целый, слава Богу.

 

Динка, спасибо :)) Насчет имени - не знаю, нужно, наверное, унисекс. Подумаем еще с мужем)) Он Чудо еще не видел :)
МаГри, вот поэтому часть истории остается нераскрытой. Убить не убила, но желание разорять гнезда, думаю, отбила надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, имя Богатырь, на мой взгляд, очень длинное. Можно Богдан, или с польским акцентом -Богусь.
А муж :) ... По-моему, все мужья, имеющиеся у участниц форума, радостно принимают участие в жениных "безумствах"!.
Здоровья малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История может умалчивать, а я - не удержусь. Звонит мне Lerois в домофон, я уже открываю и вдруг осознаю, что она просит спуститься. Значит, что-то случилось. Сбегаю. Стоит наш доблестный модератор, в крови и грязи и вытаскивает из-за пазухи крошечный комочек. Причем, комочек ещё и хохол задирает). То есть, ей сильно повоевать пришлось, ибо педеростки запланировали себе продажу синичонка за бешеные бабки. Вдобавок в неё кинули "розочку" из разбитой бутылки. В спину. Вот так вот птичечки достаются...
Оль, ты прости, если лишнего сболтнула. На крайняк убери сабж.
Ой, мне казалось, что оно - большая синица. А сейчас смотрю на снимок... Лазорюшка???? Чудо, говоришь, Денис не видел? Может пусть Чудом и будет?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, кхм.

Оль, ты прости, если лишнего сболтнула. На крайняк убери сабж.

Что с вами - соседями поделаешь? все-то вы видите, все-то вы знаете :)

 

Не, по-моему, большак. У лазоревки шапочка синенькая, а у нас черная.
Может и будет Чудом :) у нас, как и не у вас, имечко притереть на язык надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Lasly, :) Нифига я не герой :) Думаю, что любой из нас не смог бы просто пройти мимо. Я просто попала в нужное время в нужное место.
Чуда наелась и спать укладывается. И правда Чуда :) Пушистая до невозможности, малюсенькая и храбрая - мало того, что

хохол задирает
, так оно еще и ругаеццо на меня страшно-престрашно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно еще не слеток. Правда, со страху пытается подлетать, но быстро плюхается на попу. На ножках еще не особо держится, но весь целый, слава Богу.

А хвостик такой длинненький) Скорее всего, скоро должны были покинуть гнездо. И жить на воле. А теперь вот так вот. Сволочи эти подростки.
Очень рада, что птенец в хороших руках. Остальных, правда, жалко. Здоровья ему, самое главное) Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capitoshka, спасибо :)

 

Малыш начал брать еду с пинцета и рук. Если кому-то будет интересен процесс кормления - покажу видяшку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.