Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Написала и в профильной теме и в вопроснике - никто не ответил в течении 3 дней, а проблема такая, что счет на часы и минуты идет. Потому прошу прощения, что пишу здесь и дублирую вопросы.
У мне пара зеленцов вывела птенцов - самому старшему 3 дня, самый младший еще в яйце. Всего 5. Проблема с тем что самка первый день не комила решилась с помощью самца. Он первым покормил первенца. Но почему то стал гонять самку с гнезда. В итоге сегодня вечером приехав домой когда птицы уже спали обнаружила, что родители сидят на жердочках, а гнездо брошено. Птенцы холодные и голодные. Один уже не шевелился. Малышей прямо в гнезде накрыла темной тряпкой и под настольную лампу. Как отогрелись, развела желток перепелиного яйца кипятком и напоила. Самый слабый тоже зашевелился. Птиц-родителей разделила. Вернула гнездо. Самка не села. Через пол часа снова поместила под лампу. Что делать то теперь? Как их не перегреть? Чем комить? Как заставить мать о них заботиться. Сидящих самок как назло нет - ни канареек ни попугаев. У меня такая ситуация впервые! Может напрасно я их отняла. Может мать считает, что им достаточно тепло? В общем я в панике. Подскажите!

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано (изменено)

тем масса, сейчас попробую накидать ссылок, птенцов надо греть обязательно, хотя бы обложить бутылками с горячей водой обернутыми в полотенце, старайтесь избегать перепадов температуры
так же можно написать в личку пользователю Zosia, она вам поможет дельным советом

 

тема про выкармливание http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=85649

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45411

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=212086

 

про поддержание температуры

 

"Кстати, если уж совсем срочно требуется, и нет времени искать спецов, можно сделать некое подобие примитивного брудера и самому. По крайней мере, у форумчан опыт такой есть:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=361264
"...купите быстренько в любом зоо трубку для террариума..Это такой нагреватель, даёт максимальную температуру - 40 градусов. Не зажарит. Сворачиваете в колечко, насыпаете в глиняный горшок песочек, ложите, сверху тряпочку, потом опилки, и в результате выходит 37-39 градусов, регулируется толщиной верхнего слоя. И всё. Температура поддерживается стабильно. У соседки так сделан, всё с птенцами в нём нормально, вот даже чуть яйцо не высидели. Стоит эта трубка от 10 до 25 баксов, в зависимости от длины, выглядит как просто толстенький провод"
"Называется эта штука ("трубка") - термошнур (для рептилий используется)"
"Еще можно попробовать термоковрик"
Правда, непонятно как в такой конструкции обеспечиваются а)воздухообмен, б)влажность.""

Изменено пользователем Arvyn
Опубликовано

Arvyn, мне кажется,вы опоздали с ответом:)

Опубликовано

да я заметила, просто стормозила и дату только потом увидела :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.