Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Marina-P, время еще есть) поэтому мы пока наблюдаем, читаем. Но к сожалению, в интернете не очень много информации про аратинчиков. Либо я ее не там ищу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, у меня самец-неразлучник рвет бумагу, хоть и не полосками, как самочка, но врет... Умудряется кусочек чего-нибудь отгрызанного куда-нибудь отнести, но не в надхвостье, как самочка, и не в клетку, а так, куда придется.
Это я всё к тому, что надо наблюдать, действительно. Самочка целенаправленно "пилит" полосками и несет в клетку.

 

Я тут посмотрела....., Zuliana, Вы нам уже полгода Чиляндрия не показывали, а обещали..... :shades:
PS: тот магазин на Войковской, где сидел Чили, сейчас закрыт на ремонт...
Как хорошо, что Вы забрали себе птичика, а то опять бы ему переезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, бумажку он оторвал в первый раз, и в клетку не потащил, а так очень долго ее любовался )))
и все равно у него на наглой морде написано - пацан))))
каждую ночь (на протяжении недель 2-х) насилует игруху)))
Lukeria, каюсь :pray: в ближайшее время покажу обязательно)))))
:sp: а тот магазин постоянно ремонтируется - долго там ничего не задерживается...

 

post-26792-1333010490_thumb.jpg :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, вчера купила аратингу-яндайя....
пока пребываю в шоке.... птицу забрала из жутких условий.... не смогла я уехать без нее....
В кратце:
кормили смесью семечек (черные, белые, полосатые), купленых на рынке, иногда перепадала каша 50/50 рис+пшено....
когда я ее увидела в клетке (которую очень-очень давно не мыли) самодельной куполообразной БЕЗ ПОИЛКИ и КОРМУШЕК!!!! с единственной жердочкой (похожей на черенок от лопаты((() - дар речи потеряла...
результат такого содержания- жуткое оперерие, лысые затылок и шея...
птица окольцованная SK08356 (колечко похоже алюминевое, покрытое красной эмалью, не знаю точно)...
Откуда она история темная. По словам - оставили себе птенца от пары. Кольцо якобы одевали сами (это же так легко...)
Но куда делись тогда родители???
Причина продажи - улетел самец (откуда он и был ли вообще непонятно), птенцов распродали (у нее за последние 2 года было 3 кладки - не верю ни на грамм).
Так же хозяйка утверждала, что эти лысины на шее и затылке - норма после высиживания птенцов.
Анализы (сальмонелез, орнитоз и еще что-то) они сдавали на Птичке (но птицу там не покупали!!, оттуда только семечки для нее) и еще на Звенигородке. Естесственно никаних бумажек нет...
У птицы даже толком имени не было... То ли Рики, то ли Ричи...
Сама по себе маленькая, худенькая. Дома сразу бросилась пить и кушать, в промежутках повизгивала )))) Кушала и вверх тормашками и наискосок, и в одну лапку и в другую брала корм....
Вообщем как-то так....
Сейчас эта зайка на карантине. И с новым именем - Рита.
усе, убежала я на учебу.... позже еще добавлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, мои поздравления! Как здорово! (конечно, ужасно, что в таких условиях содержатся птицы....., но здорово, что теперь у нее все будет в порядке)
Я думаю, что вы "поднимете" птицу, и будет она вам очень благодарна!
Я желаю вам и вашим птичкам удачи! Всё будет хорошо! :flowers1:

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, спасибо большое!! постараюсь оправдать надежды)))))
про птицундру еще - у нее обрезан хвост (не понятно зачем, только 1 перо длинное), травма клюва, и кажется она не умеет летать. Либо забыла как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, ужасно.... Как можно так относиться к живому существу...
А полеты, может быть, и вспомнит, когда окрепнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, молодец! Еще одна птица нормальный дом обрела.
А на ноги и крылья ты ее обязательно поставишь. :)
А про бывших хозяев... ну нет слов (только нецензурные :hunter1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, вот и у меня слов не было, одни эмоции... и те матом.
Хорошо хоть до тебя и Зоси дозвонилась. Спасибо огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот виновница торжества :)

 


чвой-то не хотят фотки грузиться(((
мы сидим и уминаем зерна граната)))) :clap:

 

чвой-то не хотят фотки грузиться(((
мы сидим и уминаем зерна граната)))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26792-1333724716_thumb.jpg :)

 

ой, что-то у меня проблемы с инетом... сорри...

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш клюв
post-26792-1333727367_thumb.jpg

 

Lukeria, да уж довели не то слово((((
окрепнем))) куда ж мы денемся)))

 

post-26792-1333727825_thumb.jpg

 

шейка
post-26792-1333728439_thumb.jpg

 

колечко несъемное :)
post-26792-1333728816_thumb.jpg

 

:)post-26792-1333729083_thumb.jpg

 

пузень)))
post-26792-1333729327_thumb.jpg

post-26792-1333724716_thumb.jpg

post-26792-1333725859_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита у нас кусючая, поэтому держали в перчатке... Пока муж ловил ее в клетке - она совершенно спокойно прыгала на руку, как на жердочку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка!... будет.
Zuliana, надеюсь цену-то хоть адекватную для птички в таком состоянии бывшие "хозяева" запросили?

 

З.Ы. девочки, ну где вы находите аратингов? неделю назад писала, что надо бы поискать пару. и вот дома уже пусть и не нандая, но тоже редкий аратинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, насчет цены ничего не могу сказать.... наверное адекватная (5тр, здоровые стоят дороже)) язык у меня не повернулся торговаться...
З.Ы. я еще в ноябре-декабре задумалась о приобретении пары по весне... долго вынашивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Птица чешская, 2008 года рождения (т.е. от 3 до 4 лет, в самом соку дама).
2.На шее и голове не ощип, а или выдрано конкуренткой, или гипервитаминоз (гигантские дозы витаминов давали в питье).

 

исходя из этого,печень у птицы д.б. не айс. Поэтому:
Карсил таблетка-1,5 суточно в корм МЕСЯЦ как минимум:
Сера кормовая (в зоомагах продается типа такой: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=769 суточно с две горошины, 10-12 дней.

 

Витамины- ТОЛЬКО ГРУППЫ В, в виде катозала(вет) (1:4, 0,3 мл суточно) или мильгаммы (чел) в том же разведении 8-10 дней, дрожжи с серой(чел) в корм, 1 таблетка суточно,12 дней.

 

3.Клюв да, травмирован.Травма старая.мало что можно увидеть. Пока- простой вазелин, и кистью наносить на клюв раз в день, аккуратным слоем. Дней 9. Так же можно ламки промазывать- заодно кожа смягчится.

 

Однозначно нужно хорошее освещение и занятость игрухами (хорошо пойдет свежекупленный сорговый веник- поставить для погрызания).
На подвесы- свеклу.перец.морковь,кукурузу початочную (я покупала замороженые початки и по мере съедения выдавала новые).

 

Подвес смастерила такой:____________2.jpg

 

Это спица вязальная 3 мм (металлопластиковая, 40 рэ), палочки с отверстиями(просверлить или прожечь), крючок от штор наверху, внизу для фиксации- фиксатор от курточных шнуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо! как хорошо, что это все таки самочка. :)
карсил уже начали (поначалу он ей по вкусу не пришелся..потом стала хомячить).
про витамины поняла и клюв поняла... с фруктами/овощами пока разбираемся - морковку и гранат есть, яблоко и грушу нет. остальное пока не пробовала.
игрушку повесила, пока боится. привыкнет со временем.

 

з.ы. летать умеем :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, с пернатым пополнением вас!! :clap: а как вы поняли, что это барышня? Неужели предыдущие хозяева какие-то документы на птицу имели?

 


1.Птица чешская, 2008 года рождения (т.е. от 3 до 4 лет, в самом соку дама).

 

Зоя, а почему чешская? SK - это Словакия, чехия обычно CZ бывает.
п.с. подвес суперский!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, спасибо)))) в объявлении было написано самка. По тел - вполне вмениемый мужчина со мной разговаривал. А когда приехала .... стало уже все равно, лишь бы забрать.... А вообще у нее "на морде написано" :) после карантина будем с Чиляндром знакомиться, а он у меня "анализ по определению пола на дому :) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритулька у нас такая Зайка, и клювик дает мазать с лапками спокойно :dribble: , и не верещит, только глаза испуганные :)
сидит в другой комнате и перекрикивается с ожереликом и Чиляндром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ритулька у нас такая Зайка, и клювик дает мазать с лапками спокойно :dribble:

запоминайте ее такой: через два месяца будет неугомонная оторва! точно-точно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

pronya, спасибо! с пометом все норм (ттт, видимо повезло)

 

Чиляндр в последнее время стал довольно агрессивным. К клетке приближаешься - "бычится", если на свободе он, то от клетки тоже далеко не отлетает. Подозреваю, что он так охраняет свою "резиновую женщину" (игруха деревянная))))))
Видимо придется лишать его этого удовольствия, а то потом на вдруг на Ритку нападать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, нме бы кто сказал, кто у меня, девочка или мальчик. На той неделе звонила "своему" птичьему ветеринару, он сказал, что в Екб генетические анализы не делаются. надо еще как-нибудь в зоопарк сгонять что ли, могет они чего-нить знают.
Zuliana, вы их вместе пока еще не выпускаете? или они друг друга еще и не видели даже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, пока не выпускаю - Ритка сидит на карантине. Друг друга уже видели)) Да и периодически перекрикиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Случилось у нас долгожданное знакомство Чилика и Ритки…
Первые несколько часов Чиляндр был в шоке, потому как Ритка совершенно по-хозяйски залезла к нему в клетку. Ну никак он не ожидал такого поворота событий, поэтому сидел не двигаясь на самой верхней жердочке и смотрел на подселенца :)
Зато эта королевишна была очень даже довольна)) «С улыбкой до ушей» уничтожала содержимое Чиликовских кормушек.
И вот совершенно недавно (неделю назад) они были замечены на прогулке за нежными почесонами :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, спасибо! мы стараемся)
aivnsk, фото постараюсь сделать... но чуть позже - разбираемся после переезда ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня скоро лопнут барабанные перепонки)))) ну или голова))) :huh1: последнее время Чилик с Риткой орут как потерпевшие :huh1:

 

пока все еще облезлая курочка :)
post-26792-1339491103_thumb.jpg

 

хтой-то там копошится?
post-26792-1339491141_thumb.jpg

 

какая-то камасутра пошла))))
post-26792-1339491223_thumb.jpg

 

Чиллик, просто Чиллик
post-26792-1339491255_thumb.jpg

 

Дикобразим :oops:
post-26792-1339491286_thumb.jpg

 

абракадабра какая-то :)
post-26792-1339491317_thumb.jpg
post-26792-1339491354_thumb.jpg
post-26792-1339491383_thumb.jpg
post-26792-1339491466_thumb.jpg
post-26792-1339491529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень миленькие.
Zuliana, они у вас в одной клетке живут? или в разных, и потому перекрикиваются? или они просто общаются на повышенных тонах?
емоциональные птички :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасиб! буду стараться побольше их фоткать!
aivnsk, да, я уже их переселила в одну клетку. но криков меньше не стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

криков меньше и не станет) никогда)
только ночью спят) или когда покушают до отвала)
безумно-эмоциональные птички)

 

а по поводу Ритки - обрастет. моя королева обросла. сейчас они уже на пару линяют) а то линька была у каждого в разное время.
щас отъелись, отвитаминились. корм же им сама стругаю. приучила кушать полезное.

 

заметила - чем мягче к ним относишься - тем больше они тянутся к тебе) попробуй)
хотя аратинги очень уж своеобразного характера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.