Перейти к содержанию

Ощип у патагонца Рикки


Женик

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Получены анализы ,если можно получить расшифровку от спецов,буду очень признательна :flowers1: .Попугай из этой темки
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1111912
Цирко и полиома вирус отрицательно.Бак посев готов будет только к следующему вторнику.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ПОМОЩЬ!

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PDF файл не открывается нормально.Если можно- в JPG его сохраните,или просто перепишите-кого и что нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, прогнала через сканер.

 

7723f9307282t.jpg

 

80b2b6174644t.jpg

 

d8654a21aa56t.jpg


Ой ,спасибочки,а то я в этом :sclerosis:
По Рикки со слов доктора -". Возможна висцеральная подагра."Сейчас буду искать чо это ?????
Завышены показатели - эозинофилов и лимфоцитов по клинике,по биохимии опасение повышение содержания мочевой кислоты :(
Ждём биохимию...????
А что нам сейчас пить и есть из витаминов,минералов......?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста по применению тб кантарен хелвет-назначены ,а раствор для инъекций - флаконы по 10 мл можно и как расчёт сделать?Если 1тб *1мл 2-3раза в клюв,а в растворе сколько???Я просто не смогу так птицу часто отлавливать,у неё ещё адаптация,хотя бы два раза капать в клюв :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте пожалуйста по применению тб кантарен хелвет-назначены ,а раствор для инъекций - флаконы по 10 мл можно и как расчёт сделать?Если 1тб *1мл 2-3раза в клюв,а в растворе сколько???Я просто не смогу так птицу часто отлавливать,у неё ещё адаптация,хотя бы два раза капать в клюв :oops:

Для млекопитающих считается- 1 мл на 1 кг веса.Соответственно пересчитывайте,а потом увеличивайте дозу на 9 %.

 

Кантарен вроде при мочекаменной болезни применяется а не при подагре...

 

Но по любому- подагрические узелки на суставах,на лапках есть?

 

Если нет- попробуйте обойтись фитотерапией. Есть в "Нетрпдиционных методах" тема по подагре,посмотрите.Я там спец.собирала травы и сборы,вполне доступные сейчас.

 

Так же, если в помете нет большого количества белого- в свое время Чеширский советовал при подагре пропивать кальций(глюконат,инъекционный, 3 мл на 100 мл питья).Соли кальция замещают соли мочевой кислоты,а потом вымываются.

 

Но я вообще не уверена в этом диагнозе,честно.
Минералы- все какие найдете в птичем варианте.Особенно-Маузет-Тропфен,для линьки, или жидкая мин.подкормка фирмы SERA, тож для линяющих птиц.

 

Потом-свекла, киви,когда созреет-крыжовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я влезу? У меня у Луча была завышена мочевая кислота.Он грыз лапы,прям грыз! Висел на клетке и постоянно перебирал клювом лапки ,то одну,то другую. Тимерин назначал нам аллопуринол,пили 4 недели - помогло,год прошел,биохимию пересдавали все в норме и про лапы не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же, если в помете нет большого количества белого- в свое время Чеширский советовал при подагре пропивать кальций(глюконат,инъекционный, 3 мл на 100 мл питья).Соли кальция замещают соли мочевой кислоты,а потом вымываются.

 

Но я вообще не уверена в этом диагнозе,честно.
Минералы- все какие найдете в птичем варианте.Особенно-Маузет-Тропфен,для линьки, или жидкая мин.подкормка фирмы SERA, тож для линяющих птиц.

 

Потом-свекла, киви,когда созреет-крыжовник.


Спасибо Зоя! :flowers1:
Отвечаю по моим наблюдениям:
-большого количества белого в помёте-нет
- подагрические узелки на суставах,на лапках,так же припухлости нет.Птица свободно ходит и не присаживается и не ложится на пузо,лапы не грызёт))))
-сейчас даю карсил
Попробую обойтись фитотерапией,изучаю.... :huh1:
Свекла тёртая варёная+семки пророщенные+чернослив можно?
На счёт Маузет-Тропфен для линьки или лучше Винка ??? Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Зоя! :flowers1:
Отвечаю по моим наблюдениям:
-большого количества белого в помёте-нет
- подагрические узелки на суставах,на лапках,так же припухлости нет.Птица свободно ходит и не присаживается и не ложится на пузо,лапы не грызёт))))
-сейчас даю карсил
Попробую обойтись фитотерапией,изучаю.... :huh1:
Свекла тёртая варёная+семки пророщенные+чернослив можно?

Свекла только сырая,в вареной кроме клетчатки ни фига нету.
А все остальное-за ради бога,если кушает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!
И так пришёл у нас бак посев,попробую выписать,что там????
В результате микологического исследования выделена культура гриба не выделено
В результате бактериологического исследования материала выделена культура-Escherichia coli
Чувствительность выделенного микроорганизма к антибиотикам
Бензилпенициллин: у
Ампициллин: у
Оксациллин: у
Цефазолин: сч
Цефотаксим: сч
Цефтриаксон: сч
Цефоперазон: сч
Цефалексин: у
Цефиксим: сч
Ванкомицин: у
Фузидин: у
Линкомицин: у
Клиндамицин: у
Олеандомицин: у
Эритромицин: у
Азитромицин: у
Доксициклин: у
Левомицетин: ч
Рифампицин: у
Канамицин: сч
Неомицин: сч
Гентамицин: сч
Тобрамицин: сч
Сизомицин: сч
Фурадонин: у
Фурагин: у
Ципрофлоксацин: ч
Офлоксацин: ч
Рокситромицин: у
Кларитромицин: у
Имипенем: ч
32 Налидиксовая кислота: ч
Норфлоксацин: ч
Энрофлоксацин: ч
Пефлоксацин: ч
Чувствительность выделенного микроорганизма к бактериофагам
Коли-протейный: +
Пио. поливалентный: -
Интестинальный: -

 

н/и - не исследовалось; вч - высоко чувствителен; ч - чувствителен; с/ч - слабо чувствителен; у - устойчив (не чувствителен)
Заранее спасибо за помощь :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям больничная флора...
В принципе не надо её сейчас давить, а надо выращивать свою,сапрофитную,"хорошую" флору.Начните-пребиотик(типа фетом 1.1, или чел.Бактисубтил, 1 грамм суточно,10 дней.
И начиная с 3-4 дня- бифидум СХЖ или его аналог, 1 грамм суточно, 14 дней.
Дрожжи с кальцием,с серой (как источник витаминов группы В,они необходимы бактериям для нормальной жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоя спасибо :flowers1::flowers1::flowers1:
Ветом 1:1 есть,если можно дозу плиз :)
Лучше разводить и в клюв( так удобней) или сыпать на корм,одновременно не получится и ветом и бифидум???? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зоя спасибо :flowers1::flowers1::flowers1:
Ветом 1:1 есть,если можно дозу плиз :)
Лучше разводить и в клюв( так удобней) или сыпать на корм,одновременно не получится и ветом и бифидум???? :oops:

Доза 1 грамм.А как давать-уж вы сами решите.
Вполне можно одновременно давать с бифидумом,т.к. и то,и то- флоросодержащие препараты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.