Перейти к содержанию

Пирруры КокИ и Яки


annine

Рекомендуемые сообщения

annine, енто я писала, что соблазнили вы меня тут пиррурками :) , срочно надо птицам устраивать поддерживающую терапию хорошими условиями. Я бы не отказалась их приобрести, только ехать за ними не смогу, если только рассмотреть вопрос их передачи, но не просто поездом-автобусом, а только с сопровождающим. Попробую сейчас знакомых прозвонить, может, у кого получится оказать мне любезность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annine

    271

  • Lukeria

    220

  • Лилит

    90

  • YaNovo4ka

    70

Топ авторов темы

Изображения в теме


Правильно все порекомендовали. Отсутствие каких-либо анализов птиц - это одна из причин, остановившая меня перед покупкой птицы именно у Олега. И претензия даже не к нему, а к принципиальному заблуждению большинства (увы) владельцев птиц, которое сподвигает их покупать кота в мешке. Я в свое время уже намучалась со своей "с виду абсолютно здоровой птицей", про мелкие болезни вообще молчу, это у каждой второй птицы.

 

Было бы прекрасно, если бы сам Олег рассказал нам все на этом форуме, но он, насколько я помню, не очень дружит с интернетом.
Вариант номер 2: собрать список вопросов и отослать его Олегу, чтобы он лично рассеял все подозрения и ответил на вопросы, у меня они тоже есть. Например, чем он кормит птиц. Согласитесь, что это важно? :)
Если наберется кворум, я готова составить и отправить ему письмо. Голосуйте и пишите свои вопросы, если есть.

 

Из того немногого, что я знаю, условия (вольеры) у него хорошие (просторные, хорошего качества, в отдельном помещении), птицы не выкормыши, выкармливаются родителями, анализов нет. Мое личное мнение (если кому интересно:)) - первую птицу я бы определенно купила у него. Теперь же, уже имея одну пирруру, покупать не стану: слишком много неизвестности и рисков на кону..

 

mvd072, как вы думаете, вашу знакомую можно будет попросить поделиться результатами анализов птица Олега? ее нет на этом форуме кстати?


Да, присоединяюсь, у меня тоже есть немало вопросов ибо за птичку спрашивают. Знакомая поедет уже в субботу, попрошу сделать анализы и фотку или выложить результаты сюда. Вроде тут она не регистрировалась, но я говорила ей за форум, скидывала ссылку :) В общем как появится и фотки и результаты попрошу выложить :)

 


Нет, птички у Олега не выкормыши - они вольерные. Живут рядом друг с другом, растут и питаются самостоятельно. Поэтому первой сложностью после того как он отошел от транспортировки стало то, что он хаотически лазил по прутьям клетки с тем, чтобы выбраться на волю, тоесть ему катастрофически нехватало пространства в сравнении с вольером... А как ему объяснишь, что он сначала должен адаптироваться, прежде чем мы разрешим ему вылетать из клетки? Следующей стадией стало то, что он начал постоянно кричать, зовя своих "братьев и сестер". Я еще подумал - это кто сказал, что они тихие?)) Наш Ричи орал почти как аратинга! Но вот прошло 5 дней, как он у нас и все стало нормализовываться, криков нет и вести себя Ричи стал намного спокойнее.
Рук Ричи не боялся с самого начала, но просто остерегался нас незнакомых, а теперь он берет лакомства прямо из наших ладоней, играется с кольцами на пальцах и т.д., начинает заинтересовываться при назывании его имени.
Все это я рассказываю, чтобы вы, mvd072, сами сделали выводы о степени первоначальной прирученности попугайчиков у Олега, т.к. что значит ручной по вашему? Как по мне, то он "почти" ручной))

Ну я имела в виду как они к рукам относятся. Когда покупали Арчи муж просто взял его в руку и тот сидел совершенно спокойно, побаивался конечно, но потом этот страх прошел :) Хотя если говорят пиррурки ориентированы на человека, то приучить их наверное проще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, енто я писала, что соблазнили вы меня тут пиррурками :) , срочно надо птицам устраивать поддерживающую терапию хорошими условиями. Я бы не отказалась их приобрести, только ехать за ними не смогу, если только рассмотреть вопрос их передачи, но не просто поездом-автобусом, а только с сопровождающим. Попробую сейчас знакомых прозвонить, может, у кого получится оказать мне любезность..

Лилит, :pray::pray::pray: держу за вас пальчики! Напишите мне результаты вашего опроса, если не получится, я у своих знакомых тоже поспрашиваю. У меня есть один как раз на примете, в Рязань ездит периодически.
Только у меня еще один вопрос: а врачу как птичек показать? Хорошо бы анализы сразу сдать. У вас в Рязани как с вет.врачами?

 


annine, а зачем рассаживать? Они же привыкли друг к другу...
Чтобы исключить гнездование?

Это только на период лечения. Карантин могут вместе пересидеть, а дальше уже в зависимости от результатов анализов.
Кстати как исключить гнездование у пиррур - это вопрос, который меня саму всегда волновал. Ведь если домик есть у пары для сна, они же могут его и не только для сна использовать :shuffle::sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, у нас периодически есть оказии в Москву, многие там и работают, закавыка в том, что ответственность за перевоз живности на себя пока никто не брал и не берёт. :(
Конечно, от нас Москва близко, но поверьте, я никому не пожелаю пережить того, что было со мной, когда я узнала, что ко мне птицы 5 часов ехали в автобусе летом по жаре БЕЗ ВОДЫ. Я больше никогда не соглашусь отправить или принять птицу без сопровождающего её человека.

 

Орнитологов в городе нет. :( Есть возможность сдать помёт на паразитологию и бактериологию, насчёт копрологии буду узнавать, кровь, которая в этом случае, полагаю, важнее, я думаю, сдать не получится.

 

Пока ещё решаю финансовый вопрос, бюджет от заказанного вольера пошатнулся, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, написала вам в личку.

 

Врачи основные есть, нормально. Кровь, конечно, хорошо было бы сдать сразу до кучи, но это ждет, можно и позже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще врачи советуют сдавать анализы после прохождения карантина, насколько я знаю. Когда за птицей понаблюдали и можно на что-то конкретное уже пожаловаться.
Если птички поедут через Москву, может здесь показать их орнитологу?
Постараюсь подключиться к проблеме по мере возможности. Надо помочь пиррурскому семейству.

Кстати как исключить гнездование у пиррур - это вопрос, который меня саму всегда волновал. Ведь если домик есть у пары для сна, они же могут его и не только для сна использовать

Да, вопрос.
Надо у Яны спросить, что ее умные книжки об этом пишут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Постараюсь подключиться к проблеме по мере возможности. Надо помочь пиррурскому семейству.


Дамы и господа, я даже и не ожидала, что все Вы так близко к сердцу примете положение этих птичек :cray: ! Спасибо Вам, у Вас добрые сердца! :flowers1: и замечательный форумский коллектив! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, а вот на Ваш взгляд, Вы все же видели птичек вблизи, их оперение выглядит потрепанным или сальным, к примеру? Если перья оббиты, это, конечно, результат стесненных условиям содержания.

 

Тоже очень надеюсь, что помогу малышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, а вот на Ваш взгляд, Вы все же видели птичек вблизи, их оперение выглядит потрепанным или сальным, к примеру? Если перья оббиты, это, конечно, результат стесненных условиям содержания.

 

Тоже очень надеюсь, что помогу малышам.


Лилит, пожалуй, что и то, и другое. Бросилось в глаза плохое оперение на головах у пиррур, какое-то взлохмаченное и полулысое... но, честно говоря, я во время своего не очень длительного визита была слишком сосредоточена на какарики, чтобы еще внимательно приглядываться и к другим птицам... Нужно было убедиться в принадлежности птички к женскому полу, визуально оценить ее состояние - например, я заметила, что у нее не хватает одного ногтя на лапке, о чем хозяин даже не знал, рассмотреть кожу на лапках, глазки, клюв и т.д. и решить, берем ли мы ее (хотя, честно говоря, сердце у меня сжалось при виде всего этого "курятника" и я сразу подумала, что птичку надо спасать...). Поэтому извините, что я не сделала в тот момент более глубоких наблюдений :(. Просто ее клетка там стояла поверх клетки пиррур. По своей птичке я поняла, что они у него вряд ли купались, поскольку моя какарики явно не знала, что это такое... Возможно, это тоже плохо повляло на их перо.
Сорри :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, ой нет, что Вы, спасибо за то, что эту информацию нам дали, и теперь есть возможность птицам помочь. :flowers1:
А какарики Вы забрали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня еще один вопрос: а врачу как птичек показать? Хорошо бы анализы сразу сдать. У вас в Рязани как с вет.врачами?

Лилит, annine, а птицы всё равно же поедут через Москву?
Может проще будет сдать в Москве нужные анализы,и отправлять птиц затем.Анализы будут готовы,по результатам дадут рекомендации.И время не потеряете,и искать в Рязани не придётся где бы что сдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, ой нет, что Вы, спасибо за то, что эту информацию нам дали, и теперь есть возможность птицам помочь. :flowers1:
А какарики Вы забрали? :)

Да, птичка у меня. За 10 дней научилась купаться, есть проростки и апельсин. Больше мы пока не продвинулись... Славная птичка, хоть и дикарочка :) . она у него была относительно недолго и он ее не успел пустить в разведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, мы сейчас с annine как раз пытаемся этот вопрос решать, дело в том, что переправить птиц, вероятно, получится только в воскресный день, может, получится вызвать врача на дом.. В общем, думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, Лилит, проблема еще в том, КУДА вызвать врача. За птицами я поеду в Подольск (юг), затем на нейтральной территории передам их нашему другу, который поедет в Рязань (встречаться скорее всего будем на пути пролегания его маршрута, может в Люберцах или где-ниб рядом), далее птицы едут в Рязань. Вопрос, куда вызвать Тимерина.. не к машине же :Woodpecker:
К себе везти их (и соответссно вызывать врача) не получится - живу на севере, это нарушит всю логистику + птиц зря трясти еще 120 км.. :idontno:
Тимерина в Подольск? Не думаю, что он согласится..

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭКВИ, Лилит, проблема еще в том, КУДА вызвать врача. За птицами я поеду в Подольск (юг), затем на нейтральной территории передам их нашему другу, который поедет в Рязань (встречаться скорее всего будем на пути пролегания его маршрута, может в Люберцах или где-ниб рядом), далее птицы едут в Рязань. Вопрос, куда вызвать Тимерина.. не к машине же :Woodpecker:
К себе везти их (и соответссно вызывать врача) не получится - живу на севере, это нарушит всю логистику + птиц зря трясти еще 120 км.. :idontno:
Тимерина в Подольск? Не думаю, что он согласится..

annine, Вы поедете? это на самой окраине Подольска, рядом с Дубровицами, новый район, даже не на всех картах он есть. Мы дом не сразу нашли :).
Девочки, там же еще каики и певчие..., ну, и розеллы... с ними-то что делать? может, написать кому? я просто на тех форумах не знаю никого :( Может, в разделе "За жизнь"? Собственно, мы - и я, в частности, - совсем не обязаны помогать этому мужичку распродавать его птичник... но, с другой стороны, просто жалко птичек, томящихся в таких условиях... :cray: Что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, рада, что девочка-какарики теперь в надёжных руках :)
Можно попробовать создать темку в Что, Где, Как продают, потому что для Службы Спасения, в общем, работы как таковой нет - птиц банально нужно выкупать.. :( Но, может, написать модераторам Сл.Сп., если они сочтут, что это тема для их подфорума, то так будет даже лучше. Я ещё увидела объявление этого же гражданина о паре сенегальцев, может просто их уже купили. Ещё момент такой присутствует, в объявлении указано, помимо стандартного "абсолютно здоровы" ещё и "в хорошем оперении". :bang:

 

annine, да уж, с врачом мы, видимо, в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, Вы поедете? это на самой окраине Подольска, рядом с Дубровицами, новый район, даже не на всех картах он есть. Мы дом не сразу нашли :).

спасибо! :)

 


Девочки, там же еще каики и певчие..., ну, и розеллы... с ними-то что делать? может, написать кому? я просто на тех форумах не знаю никого :( Может, в разделе "За жизнь"?

Ага, в "что где продается" и "Продаю". Если кто пару для каиков или розелл ищет - это не вариант, т.к. птицы в парах и с виду здоровы, чего не скажешь о пиррурах.. :cray: Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, рада, что девочка-какарики теперь в надёжных руках :)
Можно попробовать создать темку в Что, Где, Как продают, потому что для Службы Спасения, в общем, работы как таковой нет - птиц банально нужно выкупать.. :( Но, может, написать модераторам Сл.Сп., если они сочтут, что это тема для их подфорума, то так будет даже лучше. Я ещё увидела объявление этого же гражданина о паре сенегальцев, может просто их уже купили. Ещё момент такой присутствует, в объявлении указано, помимо стандартного "абсолютно здоровы" ещё и "в хорошем оперении". :bang:

 

annine, да уж, с врачом мы, видимо, в пролёте.


Лилит, спасибо за совет!
Нет, сенегалов у него не было, а еще были не указанные в объявлении пара розовобрюхих, которые сейчас птенцов высиживают и он их пока не продает.
Да, строчка про оперение, мягко говоря, сомнительна :). Перо, возможно, когда-то и было хорошим, но не сейчас. С другой стороны, какарики была в нормальном пере, не идеал, конечно, но и не лысая, как бывает, а вот эти несчастные пирруры, пожалуй, выглядят пострадавшими больше всех.
Надеюсь, что annine доберется до него и расскажет нам потом о своих впечатлениях :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы попытаться договориться с какой-нибудь частной лабораторией о проведении анализа, но тут страшнее другое - без навыка обращения с птицами, к тому же мелкими декоративными, жуть берёт, когда представлю, что во время забора крови могут что-то не так сделать. :(

 

Такое состояние пера у пиррурок :Woodpecker: волнует, конечно. Но тут и отсутствие купания, и рацион без фруктов-овощей скудный, и, видимо, отсутствие выгула.. Не знаю, как вообще можно ещё и разводить птиц в таком состоянии, кстати, если они у него ещё и гнездились регулярно в таких условиях, это также могло сказаться. Пирруры, вообще, по информации, к ощипу также склонны..

 

Но это что, только догадки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, создала по Вашему совету темку в разделе "Что, где и как продают": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96354
Может, и правда, кто-то заинтересуется :) .
Только я там упомянула пиррур, а теперь думаю - не убрать ли, а то кто-нибудь еше перебежит Вам дорожку :nono: .... Хотя в его объявлении на Авито все равно ведь есть пирруры и фото их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как вообще можно ещё и разводить птиц в таком состоянии, кстати, если они у него ещё и гнездились регулярно в таких условиях, это также могло сказаться.

Вот-вот :( мое предположение, что более ощипанная пиррура справа - самочка, истощенная яйцекладками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, Аня, какая ты молодец!
Лилит, мне кажется, что при хорошем уходе птички придут в норму.
А кто знает, были ли птенцы у этой пары.... Это только на словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, мне кажется, они не слишком товарного вида, честно говоря, чтоб за ними очередь выстроилась :) , к тому же, annine по телефону нашу заинтересованность обозначила, за что огромное ей спасибо, как и за то, что она взяла на себя кураторство этой пары. :flowers1:

 

Lukeria, сейчас не очень важно, были ли птенцы, мне так всё равно, даже если они однополые, лишь бы жили мирно вместе. И чтобы здоровье им удалось поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто знает, были ли птенцы у этой пары.... Это только на словах?

У меня сложилось впечатление, что разводчик не стал бы их держать, если бы у них не получалось с птенцами. Я Вас уверяю, подход там чисто коммерческий :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сложилось впечатление, что разводчик не стал бы их держать, если бы у них не получалось с птенцами. Я Вас уверяю, подход там чисто коммерческий :(.

Тоже верно.

 

Julasha, я так поняла, что mvd072 (вижу, он сейчас здесь :) ) на форуме какарики рассказывает о новом питомце? А нас не слишком балует. :)

 

mvd072, ну порадуйте нас, а то одни волнения в теме сейчас, придайте же немного позитива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже верно.

 

Julasha, я так поняла, что mvd072 (вижу, он сейчас здесь :) ) на форуме какарики рассказывает о новом питомце? А нас не слишком балует. :)

 


Да нет, наоборот, отсылает нас с нашими вопросами про Арчи в темку про пиррур :). Не хочу, говорит, флудить :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже верно.

 

Julasha, я так поняла, что mvd072 (вижу, он сейчас здесь :) ) на форуме какарики рассказывает о новом питомце? А нас не слишком балует. :)

 

mvd072, ну порадуйте нас, а то одни волнения в теме сейчас, придайте же немного позитива. :)


Кто не балует?))) А как же видео? Кстати удалось заснять как Арчи купается, отгружу и скоро выложу тут. Я еще пишу в дневничке как дела :)
Тут возник вопрос, особенно после того как сказали, что половые инстинкты Арчи выплескивает на колокольчик. Жена с ним игралась и стала гладить, так Арчи стал похлопывать крылышками, оттопырил попу и замер)) Это как я понимаю реакция взрослой половозрелой птицы, а кого? Самца или самки?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,
я отстала от событий т.к. перезжаем сейчас. Могу только вставить свои 5 копеек, конечно же у птиц питание, содержание, маленькая клетка и куча других проблем привели к такому состоянию. Но забота доброго сердца Лилит все изменит. Я вот думаю, что если они не были приручены к фруктам овощам - это будет длительной проблемой приручения. Могу предложить мою помощь с хорошими витаминами из штатов. Могу прислать пыльцу для птиц, витамины - бесплатно конечно же.. Если что продолжим общение на эту тему в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, буду заглядывать в Ваш дневник. :)
YaNovo4ka, огромнейшая благодарность за Ваше предложение! :flowers1: Вот выясним, что у птиц по здоровью, и можно будет продумывать схему восстановления.
Что касается приучения к разнообразному питанию, у меня есть этот опыт с амазоном и александрийцем. Конечно, нужно много терпения (и продуктов :) ), но это не так страшно. Даже если результаты будут не 100%, но они точно будут, а это уже начало успеха. Впрочем, пока рано об этом говорить, признаюсь честно, боюсь сглазить.

 

Вообще хочу сказать спасибо всем за неравнодушие и переживание за этих птичек. И то ли этот подфорум такой небольшой, потому и участники его сплоченны, но вот как-то общение здесь мягче, дружелюбнее, что ли. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впрочем, пока рано об этом говорить, признаюсь честно, боюсь сглазить.

+1 :shuffle:

 



Жена с ним игралась и стала гладить, так Арчи стал похлопывать крылышками, оттопырил попу и замер)) Это как я понимаю реакция взрослой половозрелой птицы, а кого? Самца или самки?)))

Дык вот в том-то и дело, что непонятно. На одном форуме пиррурка насиловал руку своей хозяйки, приседел на нее и терся попой, ну казалось бы уже все признаки. Ан-нет! Девочка оказалась по анализам.. :newconfus:
Если все хорошо получится с вызволением пиррурок, возможно Лилит сможет когда-нибудь описать поведение мальчиков-девочек пиррур.

 


Могу предложить мою помощь с хорошими витаминами из штатов. Могу прислать пыльцу для птиц, витамины - бесплатно конечно же..

Вот это вот ты очень опасно пишешь, Ян :huh1: я вот дерево, например, очень давно хочу из америки (java tree) :crazy: правда на мое счастье и сохранность денег в кошельке все магазины говорят, что посылки таких больших размеров в Россию не отправляют :crazy::grin: Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1 :shuffle:
Дык вот в том-то и дело, что непонятно. На одном форуме пиррурка насиловал руку своей хозяйки, приседел на нее и терся попой, ну казалось бы уже все признаки. Ан-нет! Девочка оказалась по анализам.. :newconfus:
Если все хорошо получится с вызволением пиррурок, возможно Лилит сможет когда-нибудь описать поведение мальчиков-девочек пиррур.
Вот это вот ты очень опасно пишешь, Ян :huh1: я вот дерево, например, очень давно хочу из америки (java tree) :crazy: правда на мое счастье и сохранность денег в кошельке все магазины говорят, что посылки таких больших размеров в Россию не отправляют :crazy::grin:

 

Я амазонов по полу перепутала, это был раз, катаринки меня ввергают в недоумение отсутствием полового диморфизма и непонятным поведением, это два. :) Теперь вот есть возможность изучить еще один неразличаемый вид :huh1: , карма, чтоль, у меня с ними такая. :) Вон у эклектусов как все здорово - мальчик зеленый, девочка красная. И никакого простора хозяйскому воображению. )))))

 

annine, а как насчет отечественного дерева? А в питерском питомнике и кофейные есть.

 

Кстати, девочки, а сколько всего в этой темке пиррурок? Я сбилась, потому что начинала ее читать с разных страниц. :)
Прямо хоть навигацию придумывать специально. :) Но вроде, пока только зеленощекие, хоть и разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, девочки, а сколько всего в этой темке пиррурок? Я сбилась, потому что начинала ее читать с разных страниц. :)
Прямо хоть навигацию придумывать специально. :) Но вроде, пока только зеленощекие, хоть и разные?

Я как раз сейчас в пассивном режиме этим занимаюсь, хочц сделать несколько тем из одной, ну и пирруроводов посчитать заодно. Там больше 10 уже вроде с учетом единожды отметившихся и не появлявшихся более людей.
п.с. что за питомник? где раздают деревья? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейные не раздают, канешна :) , попозже отпишусь где, это надо вспомнить, у кого из жаководов в темке мне встретилось, и еще, вроде, через eBey можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот в том-то и дело, что непонятно. На одном форуме пиррурка насиловал руку своей хозяйки, приседел на нее и терся попой, ну казалось бы уже все признаки. Ан-нет! Девочка оказалась по анализам..

И у меня неразлучница может тереться попой о мягкое, точно как самец это делает... Но она несет яйца, поэтому в ее случае сомнений нет...
я вот дерево, например, очень давно хочу из америки (java tree)

Аня, что за дерево? Или я "торможу" и шуток не понимаю?
Кстати, девочки, а сколько всего в этой темке пиррурок? Я сбилась, потому что начинала ее читать с разных страниц.

Некоторые действительно один-два раза отписались и больше не появляются, что очень жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи, сегодня знакомая ездила в Кисловодск за пиррурой к этому Олегу. Осталась очень довольна. Говорит, что заводчик хороший, птицы ухоженные, условия отличные. У него есть еще два птенчика. На всякий случай я попросила, чтоб она сделала анализы и показала результаты тут. Птенчики без колечек, но кушают фрукты и овощи, рук не боятся. Сейчас у них адаптация, но ребенок в восторге от пиррурки. Назвали Cильвер :)

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, про дерево вот цитата Патриция:

Зачем же за границей и у нас можно купить не дорого...Кофейное дерево покупала в Питере в теплице на Пулковском шоссе.Бываю там часто, они постоянно в продаже, уже цветущие и с плодами высотой от метра и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, про дерево вот цитата Патриция:

Могу еще раз подтвердить..есть в продаже...метр высотой 900 руб. Если надо то пишите в личку дам адрес.
post-36704-1347174316_thumb.jpg post-36704-1347174331_thumb.jpg
Вот в таком состоянии я его купила за 900руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, конечно, до стенда ещё подрастить надо :) , а что, annine, яблоньку найти под присады возможно? Я своим буду сливовые стволики сушить до зимы, и спилю яблоню, мне Kain для тоскоклювиков рекомендовал именно яблоню с корой, для стачивания когтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот ты очень опасно пишешь, Ян :huh1: я вот дерево, например, очень давно хочу из америки (java tree) :crazy: правда на мое счастье и сохранность денег в кошельке все магазины говорят, что посылки таких больших размеров в Россию не отправляют :crazy::grin:

 

Аня, ну ты даеш, приколистка :) а зачем дерево из штатов? :rofl: у вас все таки выбор деревьев не маленький для попиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.