Перейти к содержанию

Не работает лапка


Рекомендуемые сообщения

Четыре дня назад я заметила,что у моего попика не работает лапка.Я думала,что пройдет,но он ей до сих пор не пользуется.Ногти,как-будто обломаны и он ее постоянно грызет.Она розовеькая и так ничем не отличается от здоровой.Но когда я вчера его вытащила,пыталась узнать реагируе лапка или нет,пощипывала даже немного,мой Кеша не реагировал.Пыталась прощупать нет ли переломой - ничего такого я не почувствовала.Сидит постоянно нахохлившись.Я уже ему и лампу для подогрева ставила.А еще у негго был плохой помет - жидкий.Я ему давала отвар ромашки - уже лучше.У него в клетке есть и мелок и камешек.Даю ему корм Нектар,витамины Омега neo,фрукты и овощи.Просыпается он у меня в 6:30,а спать ложится в 9:30. Мне на другом форуме говорили,что это может быть воспаление почек и посоветовали ваш фору.Помогите пожалуйста,потому что у нас в городе нет специалистов.

post-35177-1304849998_thumb.jpg

post-35177-1304850034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапке слишком высоко обгрызаны когти-а ведь там есть кровеносные сосуды. Значит идет процесс отмирания. Надо срочно модератора, еще возможно что-то сделать! Лапка нехорошо припухшая. Стукните Зосе в личку. Помет тоже плох. Почему в поддоне такая грязь?? Поддон птицы должен убираться ежедневно! Это первое правило владельца птицы-чистота! И еще-уберите странные витамины. Сейчас и насовсем. Там, возможно неподходящий и несбалансированный состав для птиц. Сколько дней Вы уже даете витамины эти птице?
Корм тоже нужно сменить на хороший импортный, названия кормов есть на форуме.
Вы из какого города сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам далеко до областного центра добираться-до Донецка? Там есть врачи по адресу ул.Университетская 7. Там же вет. аптека. тел. 305-35-50, 345-03-15. Дело в том, что сейчас по какой-то причине на форуме нет модератора, а вам в общем-то нужна неотложная помощь. Сейчас я стукну Зосе в личку, но когда она зайдет, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,я не могу поехать в Донецк,я учусь да и ехать туда долго!!Поэтому я и обратилась к Вам.Но мне кажется,что ему не становится лучше.Он кушает как обычно,но только не веселый и помет все еще жидкий.А лапка,как мне показалось,Меняет цвет.И один большой ноготь,какой остался нетронутым уже не розовый.Он сидит постоянно на одном месте!!Очень его жаль!Хоть и появился он в нашей семье не по нашей воле - поймали на улице - Но я к нему уже очень привязалась!!
Это все он наделал за один день!!!!!!!

post-35177-1304951829_thumb.jpg

post-35177-1304951870_thumb.jpg

post-35177-1304951966_thumb.jpg

Изменено пользователем naftya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Четыре дня назад я заметила,что у моего попика не работает лапка.

 

А еще у негго был плохой помет - жидкий.

 

Мне на другом форуме говорили,что это может быть воспаление почек


В помете много воды? Или начался понос (это другое)?

 

Если первое, почечное недомогание - наиболее вероятная причина.

 

На всякий случай: какую воду Вы даете птичке, родниковую бутилированную, отстоенную или кипяченую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению,я не могу поехать в Донецк,я учусь да и ехать туда долго!!Поэтому я и обратилась к Вам.Но мне кажется,что ему не становится лучше.Он кушает как обычно,но только не веселый и помет все еще жидкий.А лапка,как мне показалось,Меняет цвет.И один большой ноготь,какой остался нетронутым уже не розовый.Он сидит постоянно на одном месте!!Очень его жаль!Хоть и появился он в нашей семье не по нашей воле - поймали на улице - Но я к нему уже очень привязалась!!
Это все он наделал за один день!!!!!!!

Так.Вам НЕОБХОДИМО сдать анализ помета на глистов и простейших.Годится даже чел.лаборант-по знакомству или за взятку-чтобы он посмотрел вот такой помет под микроскопом.Что человеческие,что птичьи "гости" окрашиваются одинаково.
Подстелите файл пластиковый на поддон,и в него все соберите.Потом укутайте "вторпродукт" во влажной и теплое полотенце-и бегом в лабораторию.
Глистов и кокцидии(эймерии) смотрят прямо при вас.

 

Далее.Ищите Ируксоветин (вет) или ируксол(чел).Полные аналоги,только первый раза в три дешевле второго. И этой мазью мазать пострадавшую лапку.
Но предварительно:
обработать в хлоргексидине(дез.раствор мягкий), смазать травмагелем(вет) или траумелем(чел). Дать подсохнуть.И потом наносить И.

 

ЕСЛИ НЕТ ируксоветина (ну совсем-совсем нет)- тогда ищите инъекционный ксантинола никотинат и лидазу для инъекций.Все-чел.
Будете готовить ткани к компрессам и "шаманить".
Так же- нужно будет нутряное сало,самое нежное; лилия- луковица- восточная или саранка.Хлеб черный,простой.Соль морская крупная. Масло пихтовое(в аптеке ищите).

 

Но Ируксоветин предпочтительнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете много воды? Или начался понос (это другое)?

Много воды!!И становится все больше.Воды даю отстояную и профильтрованую.
Спасибо большое за советы.Буду искать лекарства.
Вот это было сегодня

post-35177-1305036053_thumb.jpg

post-35177-1305036231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали, что даете ромашку. Перестали давать? Или при ее приеме помет такой? Отследите, пьет ли птица больше, чем обычно-или как всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ромашку еще даем.Помет был плохой еще до ее приема,но он становился то лучше,то хуже.А сейчас совсем плохо(((Пьет он много.Отвар ромашки

Изменено пользователем naftya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много воды!!И становится все больше.Воды даю отстояную и профильтрованую.

На почечное недомогание все-таки похоже. И в помете больше белого, чем обычно. Белая составляющая помета - труднорастворимая мочевая кислота, ее избыток создает нагрузку на почки.

 

Вместо ромашкового чая подавайте птичке брусничный чай. Нужно приобрести листья брусники в человеческой аптеке, заварить их, и давать этот отвар, разведенный впятеро (1 часть отвара по инструкции на упаковке на 4 части воды), вместо питьевой воды. Давать отвар листьев брусники можно постоянно.

 

Брусничный чай - мочегонное средство и поможет вывести избыток мочевой кислоты. Потом напишите, помогает ли он вам.

 

Если Вы даете птичке белковую пищу, отмените ее совсем (не давайте даже в небольших количествах, рекомендуемых здоровым птицам), пока птичка не выздоровеет полностью. При наличии белковой пищи в рационе птицы начинает вырабатываться больше мочевой кислоты.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит-белок в корме? Вам посоветовали не давать пока временно яичко и творожок, если они есть в рационе птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оббегала все аптеки в своем городе и не нашла листьев брусники!!!!!! :not_i: Может можно еще что-то???
Потому что внашем городе не то,что вет.аптеки нет нормальной,даже аптеки для людей - полный бред!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листья брусники-это такая распространенная трава :( Я просто не знаю....Я вам не имею права рекомендовать, надо ждать Зосю.

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина,Донецкая обл.,г.Димитров.
Я еще попробую завтра на рынок сходить к бабулькам с травками.Может,у них есть.
Кеша какет еще с водичкой,с лапкой лучше не стало,но он чирикает,и кушает.С утра очень дрожал и хохлился.Я ему к клетке с одной стороны положила грелку,так он подвинулся к ней и очень грелся,а потом перестал дрожать.Я знаю,что для подогрева используют лампу,но он не хочет грется с ней,постоянно прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Украина,Донецкая обл.,г.Димитров.
Я еще попробую завтра на рынок сходить к бабулькам с травками.Может,у них есть.
Кеша какет еще с водичкой,с лапкой лучше не стало,но он чирикает,и кушает.С утра очень дрожал и хохлился.Я ему к клетке с одной стороны положила грелку,так он подвинулся к ней и очень грелся,а потом перестал дрожать.Я знаю,что для подогрева используют лампу,но он не хочет грется с ней,постоянно прячется.

Все-таки бруснику,в обычных аптеках,смотрите.Или толокнянку... в таких картонных коробочках продают, или россыпь там,или в пакетиках.
Хорош так же спорыш (он же горец птичий),вот например такая коробочка

_____________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!Толокнянка и у меня дома есть!!Сейчас заварю.А как ему давать,в каких порциях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое!!Толокнянка и у меня дома есть!!Сейчас заварю.А как ему давать,в каких порциях??

1 ч.л. на 500 мл, на 7-9 минут. Потом процедить пару раз-и в поилочку.Подслащивать можно таблеткой глицина(чел)- 1 таблетка на 50 мл жидкости.Толокнянку можно в хол.хранить до 3-х дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,я так и сделала.Завтра куплю ему глицин,а то толокнянка - это такая гадость :wacko: Сама когда-то пила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила в помете зерна.Что делать???

Пока не паниковать и следить.А потом-если зерна продолжат быть- мезим дней7, 1/8 таблетки, и потом-панзинорм,1/8 таблетки,10-12 дней ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.Чтобы не разленился организм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметила в помете зерна.Что делать???

Прямо сейчас можно начинать давать какой-нибудь ПРОбиотик. ПРОбиотики заселяют желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению.

 

Птичкам можно давать следующие ПРОбиотики (на выбор): лактобифадол, линекс, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак.
Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной.

 

ПРОбиотик можно добавлять в количестве чайной ложки без горки в дневную порцию зернового корма, сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна. Но линекс можно давать в меньшем количестве: 0,5 - 1 капсулы в день.

 

Курс ПРОбиотика - 14 дней. Перерыв между курсами - 30 дней: все это время полезные микроорганизмы продолжают жить в ЖКТ.

 

ПРОбиотики можно добавлять и в кашки, и в вареные крупы.

 

Если ПРОбиотик не поможет, давайте лекарства, которые посоветовала Zosia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кешка начал грызть больную лапку!!!У него есть один пале,который на конце был красный.Так он его на конце так разгрыз!!Прям кожу содрал!!!Но кровь не идет.Фото выложить не могу,т.к. он не дает сфотографировать.Что это может значить????Может он начал ее чувствовать?Помет у нас хороший,но конечно еще не идеальный.Почки мы вылечиваем потихоньку.Еще хотела спросить за песок.Он в зоомагах продается???И как ему давать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Кешка начал грызть больную лапку!!!У него есть один пале,который на конце был красный.Так он его на конце так разгрыз!!Прям кожу содрал!!!Но кровь не идет.Фото выложить не могу,т.к. он не дает сфотографировать.Что это может значить????Может он начал ее чувствовать?Помет у нас хороший,но конечно еще не идеальный.Почки мы вылечиваем потихоньку.Еще хотела спросить за песок.Он в зоомагах продается???И как ему давать его?

Вам песок НЕЛЬЗЯ категорически!
Сепию можно,мелок птичий.
А лапку-надо мазать таумелем(чел) или травмагелем(вет). А еще лучше-добавить чуть Ируксоветина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был какой-то ужас!!!!!!!!Он начал грызть палец на больной лапке и догрыз до кости!!!!Кровь шла очень сильно!Я обработала ему лапку и перевязала.Заметила,что лапка начала сгинаться и он начал на нее чуть-чуть опираться.Сейчас он пытается снять повязку.Но другого выхода я не вижу.Потому что он лапу так совсем сгрызет!!!А помет у нас пришёл в норму.Как долго еще нужно давать толокнянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был какой-то ужас!!!!!!!!Он начал грызть палец на больной лапке и догрыз до кости!!!!Кровь шла очень сильно!Я обработала ему лапку и перевязала.Заметила,что лапка начала сгинаться и он начал на нее чуть-чуть опираться.Сейчас он пытается снять повязку.Но другого выхода я не вижу.Потому что он лапу так совсем сгрызет!!!А помет у нас пришёл в норму.Как долго еще нужно давать толокнянку?

Толокнянку давать курсом минимум 10 дней.
Лапу надо обработать смесью сока алоэ(лист 12-15 см прокрутить и отжать) и 3-4 капель мятного масла.Это отпугивающий состав.

 

Кровь останавливают дициноном инъекционным- смачивают прямо в жидком препарате.
Лапу смазывать мазью траумель.
Если найдете Ируксоветин(вет препарат)- то совсем немножко кисточкой наносить на лапочку, это усилит кровобращение в конечности.

 

Его мучают наверняка парестезии,бедного.А он не понимает,и пытается выгрызть "мурашек" из лапки.
Массируйте лапку почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массировать лапку к сожалению почаще не могу,он у меня не ручной :( Но будем по возможности это делать.Кстати!!!К лапке появилась чувствительность!!!!И олн уже опирается на нее.На сколько хорошо он может ей работать не знаю,потому что она с повязкой. Смесь сделаем,а то мы лапку заматываем и тем самым мучаем его постоянно - приходиться ловить.Но я просто не видела другого выхода,потому что он так сильно грыз лапу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Массировать лапку к сожалению почаще не могу,он у меня не ручной :( Но будем по возможности это делать.Кстати!!!К лапке появилась чувствительность!!!!И олн уже опирается на нее.На сколько хорошо он может ей работать не знаю,потому что она с повязкой. Смесь сделаем,а то мы лапку заматываем и тем самым мучаем его постоянно - приходиться ловить.Но я просто не видела другого выхода,потому что он так сильно грыз лапу!!!!!

Вы молодец,боретесь за него.

 

Еще поизите Лидазу (ампулы с порошком для приготовления инъекций,чел).И разведите порошок не в 2 мл,а в 0,5 мл.И потом каждый раз,как возможно-до всех препаратов и после промывания хлоргексидином(а промывать нужно 2-4-6 раз в день) смазывайте лидазой и "окно",и всю лапку.
Лидаза разрыхляет верхний слой кожи,подготавливая её для лучшей транспортировки препаратов.Конечно не с 1 раза, но с 5-6 точно. Вот намазюкать,дать подсохнуть- и потом уже гелем,мазью- по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.