Перейти к содержанию

Наши замечательные волнистики


Рекомендуемые сообщения

allely,


чувство я уже однажды пережила, когда наша Лили получила сотрясение мозга из-за ночной попугайской пани

1392553[/snapback]



ох, боже мой! мои тоже мечутся иногда :shok:

 

Проходите карантин ,отдыхайте ( и Вы, и птичка!) Желаю полностью поправиться! и здорово, что другие птички тоже неравнодушны к ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • allely

    94

  • Natal

    38

  • popugaikavolnistaya

    14

  • NikaFAIR

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рада за Чирику! :) Пусть у нее все будет хорошо!
Вовремя Вы успели "поймать" болезнь.
Хорошо, что Ваши птички ее навещают, мои тоже так делают, стоит только отсадить кого-нибудь.

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugaikavolnistaya, Natal, спасибо! :)


ох, боже мой! мои тоже мечутся иногда

1392635[/snapback]



popugaikavolnistaya, у меня в начале темы описан этот случай подробно. Теперь мы только с ночником спим (ночник рядом с их клетками ставим. У него и последствия есть. Тимерин сказал, что с сердцем и головой у нее сейчас все хорошо, но она излишне бережется после того случая, поэтому сильно поправилась. Вернее даже не поправилась, а у нее появились "жировики" (это наследственная предрасположенность к накоплению жира в определенных областях на грудке, а не ожирение, которое может проявиться в приклонном возрасте). А птичка у нас молодая. Тимерин сказал, что попугаи запоминают такие сильные травмы и потом могут беречься от активности. Посадил ее на капли Элькара в поилку. Через месяц она должна похудеть. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, я должна добавить черную страницу в истории про наших волнистиков. Вчера в 18 часов умерла моя волнистая попугайка Чирика, которую я старательно лечила. :cray: Так получилось, что я ее вылечила, а потом просто 2 месяца поддерживала жизнь. Она оказалась старушкой, хотя с нами прожела только 3,5 года. Это была наша первая птичка, которую мы с мужем поймали на улице 11 июля 2009 года. Возраст тогда не знали. Она совсем не страдала и не мучалась, просто тихо умерла во сне у меня на руках. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, сочувствую. Держитесь! :cray: Очень жаль Вашу девочку :cray: Такая позитивная была...
Хорошо, что не мучилась... Светлой ей Радуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо. Поддержка и понимание в такие моменты очень нужна.
Начинаю потихоньку приходить в себя от потери. Хотя все время чувствую, что ее нет в комнате. За 2 месяца я уже так привыкла к кормлению ее кашей утром и вечером, что сейчас непроизвольно смотрю на часы, а кормить некого. :( Я так хотела, чтобы она выправилась и мне больше было не надо ее кормить из шприца, а сейчас не нужно кормить, а мне не легче. Я понимаю, что попугаев этой осенью даже больше, чем 3,5 месяца назад (до поимки Рикки и Лайма), а ощущение, что их стало меньше. В комнате 5 попугаев, а мне кажется, что пусто. :cray: Время лечит, и остается надеяться на этого доктора. А пока стараюсь не показывать своего настроения и слез птицам и сыну, чтобы вокруг была жизнерадостная ситуация.
Конечно терять домашних питомцев очень тяжело, но жить без них еще сложнее. Я в такие моменты часто вспоминаю фразы из песни в фильме "Ирония судьбы": "Если у Вас нету тети, то Вам ее не потерять. И если Вы не живете, то Вам и не умирать. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь". Я предпочитаю иметь животных, хотя их по законам природы приходиться в какой-то момент терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, я Вас прекрасно понимаю. Они все - такие яркие индивидуальности, что уход кого-то из них очень заметен. Чем ярче индивидуальность, тем больше кажется "дыра" :( . Особенно первое время... Держитесь! Я считаю, что у Вас ей очень хорошо жилось. Она была такой деловой и энергичной - пусть такой в Вашей памяти и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме опять траур. :cray: Сегодня в 13 часов умерла от внезапной сердечной недостаточности и отека легких наша Лили. :cray: Тимерин сказал, что это классика жанра, учитывая ее пережитое в 2010 году прединфарктное состояние. Лили не смогла пережить уход своей подруги Чирики и вот... У меня нет слов. Лили была молодая, ей всего 4 года. Я даже ахнуть не успела, как ее не стало. Ужасно. :cray: Светлая ей память.
Лайм сидит один и скучает. :( Я в панике, он потерял двух подруг за 3 дня. Боюсь за него, как бы не стрессонул от этого. Сегодня постараюсь найти ему пару. Всеми способами постараюсь спасти здоровье своего последнего волнистика. Что за осень в этом году. :bang:
Сама сижу на успокоительных, чтобы быть в норме. А Лайму какого сейчас, и не успокоишь ничем.
Вот такие у нас дела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, открываю новую страницу в нашей истории. Безусловно, потеря невосполнимая и переживать утрату мы будем еще долго, но я решила не сходить с ума и не смотреть со страхом каждый день на Лайма, видя, как он тоскует. :( Сегодня в 18.25 к нам приехала новая самочка Катринка. Ее предыдущие хозяева хорошие люди, которые купили Катринку в зоомагазине птенцом, считая, что это самец (вместе с продавцами разумеется). Они хотели завести птенцов, и покупали пару для своей самочки. Потом им подарили еще попугайчика, которая тоже оказалась самочкой, да еще и довольно агрессивной. Катринку она стала обижать, зато с первой самочкой составила любовную пару. Катринку отсадили, и видя, что она скучает, стали искать ей нового хозяина с одиноким самцом. Я оказалась подходящей кандидатурой, да еще и наши дома располагались в 30 минутах хотьбы. Так и был решен вопрос о переезде Катринки к нам.
Катринка уже познакомилась с Лаймом, он за ней ухаживает, а она отвечает ласковыми попискиваниями. Лайм на радостях петь стал, танцует. А то практичеки не ел сегодня бедняга. Скоро выложу фотографии новой пары. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь продолжается...
Катринка провела ночь в клетке с Лаймом, смогла поспать, хотя большую часть ночи сидела с открытыми глазками. Понятно, что пока она испытывает стресс, но вроде бы утром выглядит довольно спокойной. Единственно, она еще ни разу не спускалась к кормушкам и воде. При моем появлении в комнате, она настораживается, поэтому я стараюсь туда заходить только, чтобы поглядеть все ли нормально. :ok:
Катринка имеет милые особенности во внешности, например, у нее есть штанишки на лапках как у корелл. Все остальныне наши волнистики штанишек не имели. В этом есть особое очарование. :wub: По рассказам бывших хозяев она довольно умная девочка. Мы вчера в этом убедились.Во-первых, она сама нашла выход из новой клетки, когда мы ее подсаживали к Лайму, и перелезла из своей временной клетки в клетку к Лайму сама. Во-вторых, она попробовала все игрушки в клетке и даже некоторое время уделила игре. А это же все новое и ситуация для нее не простая. :)
А вот, и наша новая леди...
Качество фото оставляет желать лучшего, но на дворе метель и в комнате темно, а фотовспышку я не рискую применять.

P1070530.JPG

P1070532.JPG

P1070538.JPG

P1070540.JPG

P1070541.JPG

P1070543.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая девочка! :) И имя такое оригинальное.
Пусть скорее адаптируется и чтобы у них с Лаймиком сложились хорошие отношения!
Они очень гармонично вместе смотрятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо! :)
Я пострараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы облегчить ей период адаптации.
Теперь немного истории поисков Катринки. После смерти Лили мне было настолько не по себе, что, несмотря на успокоительные, чувство страха переходящего в ужас за жизнь Лайма не давало мне не о чем думать и ничего делать. Я сообщила эту трагическую новость своей маме и мужу, а они в один голос, не сиди так, а ищи срочно пару Лайму. Так я оказалась за интернетом полная решимости взять новую птичку. И, как это обычно бывает, никого нет, когда так надо. В итоге, я сбегала в ближайший зоомагазин, пока мой сынок спал днем. Я никогда не выхожу из дома и не оставляю его одного, но тут не смогла не испытать судьбу. Как на зло, птиц в зоомагазине не оказалось, а ближайший завоз только через 2 недели. Я уже не столько подавленная происходящим, сколько злая, села снова за интернет. И нашла объявление на Сландо от 23 октября о продаже молоденькой самочки, которую обижают более взрослые волнистики. Ни минуты не колеблясь, я позвонила хозяивам, а они оказались дома и готовы отдать самочку хоть через час, причем живут они от нас в 30 минутах хотьбы. Так вопрос решился. Фото в объявлении не было, так что наше знакомство с Катринкой произошло, когда я за ней уже пришла. Такая вот история о появлении Катринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, очень надеюсь, что у Катринки и Лайма теперь всё сложится хорошо, осень у птичек выдалась тяжёлая. Делитесь новостями, следить будем с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо! :)
Адаптация идет полным ходом, Катринка уже кушает, хотя пока только лакомство. Лайм ее признал и ухаживает по полной программе. Катринка Лайма тоже приняла хорошо, ухаживания принимает с удовольствием, но мне кажется, что она от натиска Лайма несколько устает.
Наши кореллы с интересом заглядывают в клетку с волнистиками, но ведут себя деликатно, на клетку не садятся. Вцелом ситуация положительная. :)
У меня еще вопрос есть. Сколько птенцов у волнистиков обычно бывает при домашнем разведении? Просто мне дуплянку подарили бывшие хозяева Катринки. Они сами разводить хотели, но у них три самочки получилось и ни одного самца. Поэтому они дуплянку мне отдали. Я сочла, что это намек и знак судьбы. Годика через 3, если никого на улице не поймаю ;) , собираюсь увеличить поголовье таким образом. Не хочу больше так бесповоротно потерять своих пташек, как Чирику с Лили, пусть хоть детки останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катринка - молодец. :) А что немного стесняется - так все для нее новое, тем более там ее соседи обижали... Ничего, привыкнет и характер еще покажет ;) .
Про птенцов - точно знаю, что у родителей моей Ириски первый выводок был - 7 птенцов. Второй, по-моему, шесть. Предпоследний - 5. У птичек Тень 6 яиц было...Так что обычно, наверное - 5-6 яиц.
Понравилась идея увеличения стайки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, спасибо! :)
Наш Лайм вчера проявлял чудеса педагогики. ;) Катринка не спускалась к кормушкам 2 дня, а ела только сладкую палочку. Она словно приклеилась к верхней жердочке и не слезала с нее все с момента приезда к нам. :idontno: Так Лайм вчера ей начал показывать, как пользоваться кормушками. :ok: Он сам спускался на кормушку, трескал зерна, а потом отходил и чирикал. Катринка начала за ним спускаться к кормушке, но не могла сообразить, что надо поесть. Наш кавалер предупредительно отходил от кормушки и забирался на жердочку, чтобы она могла поесть. А Катринка просто повторяла его движения, прыгала за ним по клетке, но не ела. :dog: За 30 минут Лайм сообразил, что она не решается там остаться одна, и когда Катринка снова за ним слезла, Лайм аккуратно сдвинулся на самый краешек кормушки, дав ей возможность поесть. :friends: Его труды увенчались успехом, Катринка поела из кормушки! :clap: Вот такой у нас Лайм хороший педагог и заботливый кавалер! :fly:
Постараюсь сделать еще фотографии и выложить в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какой Лаймик умный и галантный. :clap: Проявил творческий подход к воспитанию. И ведь сообразил же, сделал выводы... Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, кто бы мог подумать, что птица может быть такой умной и терпеливой! Спасибо за такой замечательный рассказ! :fly:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, давно я не заходила к Вам. Много всего произошло... сочувствую Вам, столько пережили! Но, как Вы совершенно верно заметили, каждый домашний питомец - увы - живет не вечно. Вы молодец, что решились завести пару Лаймику. Так здорово, что он ухаживает за Катринкой! Очень красивая парочка получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание к моей теме, сочувствие и поддержку. :flours:
Катринка уже освоилась, хорошо кушает, пьет, играет. Вобщем, начала вести нормальный попугайский образ жизни. :ok: Лайм ей очень помог в адаптации.
У нас сейчас идут красивые танцы. Лайм с Катринкой ухаживают друг за другом и танцуют. Танец напоминает вальс, раньше такого не видела. :) Они за 2 дня синхронизировались в движениях, и теперь танец выглядит так. Одновременная пробежка по жердочке, пуза, синхронный поворот на 360 градусов, снова пробежка в другую сторону, пауза, Лайм притоптывает и приседает - она смотрит, потом снова пробежка и поворот. Так они могут танцевать по 10-20 минут. Это выглядит отчень красиво. :clap: Они такие изящные, грациозные в движениях, вдохновленные... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Пусть всё сложится у этих замечательных птичек! (Охота взглянуть на танцы хоть одним глазком :shuffle: )

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как-нибудь заснимите танцы

1415212[/snapback]



Увы, ничего не вышло. Стоит мне сесть с фотоаппаратом, а он при включении своеобразно жужжит, как они замирают и начинают внимательно рассматривать меня. Видимо, они считают, что это я так странно жужжу. :)
Зато в среду состоялся дебютный вылет Катринки из клетки. Девочка смелая, везде залезла, на все посмотрела. Насколько я смогла оценить, она нас с мужем не боится, а рук, конечно, очень пугается. Но это дело времени. В клетке она уже совсем освоилась и начала наводить свои порядки, как и положено каждой хозяйке. :ok: Лайм иногда от нее получает, но и сам в долгу не остается, если выясняют, кто первым залезет на любимую жердочку. :friends: Зато на прогулке Лайм был командиром, а Катринка его хвостиком. Куда он, туда и она. Довольно трогательная картина.
За время прогулки Катрина:
- освоила карниз и шкаф :fly: ;
- изучила клетку корелл :yesyes: ;
- познакомилась с кореллами, и позаигрывала с Рикки (он был крайне удивлен) :) ;
- попозировала на настольной лампе (дама все таки ;) ) и рассмотрела календарь с попугаями :shuffle: .
Вот, фоторепортаж первой прогулки Катрины:

P1070731.JPG

P1070736.JPG

P1070741.JPG

P1070748.JPG

P1070749.JPG

P1070753.JPG

P1070759.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, какая любопытная птичка!


Зато на прогулке Лайм был командиром, а Катринка его хвостиком.

1420868[/snapback]



здорово, какой молодец! вот в нашей парочке каверзы затевает Юми, а "хвостик" как рая Яша

познакомилась с кореллами, и позаигрывала с Рикки (он был крайне удивлен)

1420868[/snapback]



:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, popugaikavolnistaya, спасибо! :)
У нас состоялась вторая прогулка, в клетку Катринка залезла сама, но найти клетку помогли мы с мужем. Она решила спать на шкафу, правда не от смелости, а от растерянности. Вдруг забилась в уголочек, приняла несчастный вид, съежилась и показала всем видом, что будет спать тут. ;) Мы конечно, помогли найти клетку и Лайма, который ее постоянно звал и был рад, что она к нему вернулась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, как хорошо, что в итоге все хорошо заканчивается!

 

А как попугайки у Вас летают? :fly::fly: Мои в основном бешено мечутся под потолком, делают 2-3 круга и прилетают в клетку. У Вас ,выходит, птички исследуют комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

popugaikavolnistaya, все никак руки не доходили Вам ответить.
Да, наши исследуют комнату. Сначала традиционно делают круги по комнате, как ваши, а потом начинают шастать по шкафам, карнизам, столу. На столе они купаются, на шкафу у нас стоит стенд для попугайской игры. Иногда на кровать и пол спускаются, но это мы не разрешаем, т.к. наш маленький ребенок их может прихлопнуть. Он еще в том возрасте, когда все интересно, но ничего не понятно. :)
Так что у них прогулка очень активная. Наши волнистики еще и в салочки с кореллами играют, они за кореллками бегают, а те от них. Выглядит курьезно.
Кстати, у нас прогресс. Катринка научилась сама в клетку залезать! Уже дважды сама влезла по команде "В клетку". Сначала залезают наши старожилы, а потом она. За 15 минут уже укладываемся. Я очень рада! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, здорово!


Наши волнистики еще и в салочки с кореллами играют, они за кореллками бегают, а те от них. Выглядит курьезно

1428069[/snapback]



:grin: неужели кореллы никогда не играют с волнухами? хотя да, сложно себе такую игру представить

 

 

 


Кстати, у нас прогресс. Катринка научилась сама в клетку залезать! Уже дважды сама влезла по команде "В клетку".

1428069[/snapback]



о ,вот это действительно здорово! мои "гулять" понимают, а наоборот - только с помощью рук! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, так приятно читать хорошие новости :) !
А беготня за кареллами - действительно прикольно наблюдать (по своим сужу), как поединок Давида с Голиафом - разные весовые категории и разный темперамент. :). Кореллы, действительно, так удивляются, когда вокруг мелюзга разная мельтешить начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мои "гулять" понимают, а наоборот - только с помощью рук!

1428281[/snapback]



popugaikavolnistaya, это как поведется. Попугаи народ умный, но консервативный. Если бы наши не видели, что так кореллы делают, может и не научились бы по команде в клетку залезать. Хотя первое время, я за кореллами по часу гонялась с командой "В клетку". Потом они устанут, налетаются до изнеможения, есть и пить захотят, тогда сами в клетку заходят. А я с радостным видом и похвалами за ними дверцу закрываю. Потом они поняли, что я все равно от них не отстану, пока они в клетку не залезут и начали туда сразу залезать по команде. С волнистиками такая же история + образец поведения от корелл. Я сначала корелл загоняю, а потом и волнистики в клетку заходят.
Сначало была сложность в том, что кореллы в одну клетку залезают, а волнистым надо в другую. Волнистики первое время в корельскую клетку пытались залезть и не понимали, почему туда нельзя. А когда сообразили, что у них квартирки разные, то дело и нададилось.

allely, так приятно читать хорошие новости !

1428416[/snapback]



Natal, спасибо! :flowers1: А как приятно писать эти хорошие новости. :fly: Я уже прихожу в себя от потерь, хотя иногда во сне своих бывших волнушек вижу, и все спасти их пытаюсь. Но это пройдет со временем. Сейчас главное, что Катринка с Лаймом довольны жизнью. А я глядя на них радуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Natal, спасибо. :)
Катринка еще тот руководитель. Во время прогулки она всех строит, хотя этого не понимает. Она просто очень хочет играть со всеми сразу и с каждым в частности. Кореллы из-за ее активности начали вести спортивный образ жизни, много летают :fly: и бегают :dog: (спасаясь от игривости Катринки). Так что Катринка у нас что-то вроде тренера по попугайскому фитнесу. ;) А Лайм попадает под ее влияние на прогулке, зато при входе в клетку обящзательно продемострирует "Кто в доме хозяин". Он первый залезает, а Катринку пускает после пары щелчков по носу. Как она ощутит, что Лайм хозяин, он ее пускает. :shuffle: Кстати, без этого, Катринка гоняла Лайма в клетке. А сейчас у нас строгая дисциплина и субординация. :friends::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,


На второй Лаймик таким гордым выглядит, а Катринка - ну очень деловой

1443448[/snapback]



точно, будто бы даже улыбается! )

Так что Катринка у нас что-то вроде тренера по попугайскому фитнесу.

1443463[/snapback]



:rofl::up:

 


А Лайм попадает под ее влияние на прогулке, зато при входе в клетку обящзательно продемострирует "Кто в доме хозяин". Он первый залезает, а Катринку пускает после пары щелчков по носу. Как она ощутит, что Лайм хозяин, он ее пускает. Кстати, без этого, Катринка гоняла Лайма в клетке. А сейчас у нас строгая дисциплина и субординация.

1443463[/snapback]



да-да, у нас тже бывает, Яша Юмку гоняет, она верещит, а бывает, наоборот! Не поймешь их... свои разборки у птиц ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Продолжу свою тему про попугайчиков.
В нашей большой семье людей и попугаев произошли значительные изменения. Мы все переехали на новое место жительства, чему мы люди очень рады.
Переезд птички восприняли спокойно, без паники, хотя после 1,5 часовой поездки в машине они здорово устали и весь вечер дремали уже на новом месте. За 2 недели они уже освоились на новом месте и, насколько я могу судить, им здесь нравится.
Не буду загружать тему излишними подробностями переезда, опишу только самое интересное из жизни птиц.
Все попугайчики за 2 недели уже хорошо освоились, а вот Лайм все еще не привык. :idontno: Лайм вообще отличается ранимостью и впечатлительностью. Например, когда он волнуется, а заволноваться он может из-за звонка телефона или того, что кто-то из нас неожиданно для него вошел в комнату, пока он гуляет, или из-за слишком активных полетов других попугаев, короче говоря, в жизни так много всего что вызывает беспокойство ;) , то Лайм начинает плохо летать или вовсе отказывается выходить из клетки на прогулку. Так вот, мы переехали, он понял, что все другое и теперь старается не выходить на прогулку. :huh1: А когда выходит, то очень волнуется, как ему обратно попасть. Раньше он заезжал в клетку на палочке, которую я ему подносила к лапкам со словами "В клетку". Причем палочку надо было подносить только с правой стороны, а с левой он на нее не залезал. Теперь он не видит перед собой шкаф с правой стороны, когда я подношу палочку, теряется и начинает волноваться. Вобщем, не очень у нас получается, как раньше, в клетку заезжать. А сегодня он меня рассмешил. Я ему подношу палочку с любимой правой стороны, а он наклонился и давай ее бодать. Уперся в нее лбом и стоит так. Я палочку отодвинула, через минуту попробовала еще раз, Лайм опять начал бодаться. :bang: Да так сильно, действительно лбом палочку двигает, т.е. я чувствую, как он в нее упирается. Отказался он заезжать в клетку, начал летать и волноваться, естественно это закончилось приземлением на пол. Так он отдышался пробежал по всей комнате поближе к клетке и залетел в нее.
Теперь и не знаю, как с ним быть. Как научить снова на палочке заезжать.
Кстати остальные попугаи с удивлением смотрели на его бадания с палочкой, даже чирикать перестали.
Вот такие новости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, очень интересные новости :) .
Надеюсь , Лаймик скоро привыкнет к новой обстановке. Действительно, некоторые птички - такие "консерваторы". Может быть, на характер Лайма наложили отпечаток события в детстве, когда он потерялся. И новую территорию воспринимает он поэтому с опаской. Удачи ему в адаптации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, согласна с Вами, что Лаймик может новую обстановку воспринимать настороженно из-за событий в детстве. Чем больше я общаюсь с попугаями, тем больше удивляюсь, какая хорошая у них память. Он, конечно, совсем маленький был, но стресс пережил серьезный и может его помнить. Полагаю, что помнит не совсем само событие, а свое эмоциональное впечатление от него. Сейчас ситуация показалась ему похожей, вот он и переживает сильно.
"Удачи ему в адаптации"
Natal, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие волнушки симпатишные! Жалко Ваших Чирику и Лили... Катринка ну очень обаятельная, а вот Лайм... Он напоминает мне мою Ксюшу... Такой же зеленый воротничок, желтые крылышки... Только щечки другого цвета. Прелестные птахи :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, с новосельем вас!)
Как же я мечтаю тоже о своём доме!Столько живности в двушке......Некомфортно!!!!Пока меня терпят с целой стаей, но мне самой перед своими уже стыдно.И поделать ничего не могу- так люблю, что их всё больше и больше!!!!
Лаймушке желаем быстрой адаптации!!!!Всем пташкам не болеть не кашлять, побольше вкусняшек!!!!Счастья Вашему дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенчик, спасибо за поздравление и теплые пожелания! :flours:
Наш Лаймик продолжает протестовать против новой обстановки. :bang: Он полностью отказался заезжать на палочке в клетку. стоит начать говорить команду "В клетку!", как он начинает прятаться за клетку корелл или на шкаф, куда я с палочкой не добираюсь. Вобщем, отказ полный. :huh1: При этом в клетку он все же залезает, но только после того, как я закрою корелл в их клетке, хотя раньше самый первый заезжал и гордо так всем пример показывал, потом он слетает на пол, бежит через всю комнату как на пожар к стойке с клетками и с пола залетает в свою клетку. Дисциплина у нас не развалилась, но последовательность и способ залезания в клетку поменялись.
Но есть и плюсы нового места для Лайма. Раньше он не обращал внимания на кольцо в своей клетке, теперь много на нем качается, играет в колокольчик и иногда даже спит на кольце. :)
С Катринкой у них все мирно, чешут и кормят друг друга. Очень рада, что стресс не сказался на их отношениях. Это главное. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаймик, похоже, в новой обстановке создает новые традиции.
А вообще очень интересно, что у них там в голове происходит. У птиц, по-моему, довольно сложно предугадать, на какое событие какая реакция будет - восприятие совсем другое. На незначительное с нашей точки зрения событие они могут отреагировать сильнее, чем на более "серьезное" (опять же с нашей точки зрения). Зато интересно :)
А как Катринка на переезд отреагировала?
PS. А где Вы сейчас территориально обитаете, если не секрет :shuffle: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, Катринка на переезд среагировала спокойно. Единственно, после первой прогулки в новой обстановке очень устала и потом долго спала. А больше проблем не было. Даже подлет к клетке быстро освоила, поняла с какого ракурса удобнее залетать раза с 3-го. Катринка оказалась очень адаптивной девочкой. :clap:
А обитаем мы теперь в районе Братеево. Переехали поближе к моим родителям и сестре с семьей. Просто сказка, что не надо на метро 1 час 40 мин. ехать, а достаточно на автобус сесть и через 20 минут уже на месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, поздравляю с таким приятным переездом! :flowers1:
А Лаймик, будем надеяться, скоро почувствует себя дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.