Перейти к содержанию

Что с кореллой? Птица заболела?


Рекомендуемые сообщения


Все правильно делаете.

 

У Вас режим нормальный. Можно открывать пораньше, например в 9, если удобно.


Конечно удобно :)
А как ее кашками кормить? Через шприц или в кормушку? А если отказывается, заставлять?
Кстати малышка очень сообразительная, в игрушки играет, кормушку с водой сразу нашла, боится конечно рук, но на палец идет )))) смешная такая )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ксюшаа

    33

  • Наталка+ Олег

    10

  • Mary Skom

    10

  • виктория84

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mary Skom, если она у Вас сама зерно ест, то кормить через шприц не вижу смысла. Просто положите в кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, спасибо!
Я ей банан дала, который она отказалась есть, положила его в кормушку, а она об него сильно испачкалась, налипло на нее зерно, пришлось ее искупать. Так вот, если она так же будет кашками пачкаться, то ее постоянно придется купать, а это ей не вредно будет? От банан сильно налипло, своя голова в зерне была, еле отмыла :(

 

А может ей купить корм не для волнистых, а для птенцов, типа для выкармливания, или еще какой для птенчиков?

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary Skom, попробуйте купить корм для волн и купить канареечное семя отдельно. Смешать так, чтобы семени было больше, чем корма. Обычно птенцы учатся лущить зерно именно на канареечном семени.

 

Покупать нутриберд не вижу смысла, потому что птенец УЖЕ разгрызает зерно, как Вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mary Skom, попробуйте купить корм для волн и купить канареечное семя отдельно. Смешать так, чтобы семени было больше, чем корма. Обычно птенцы учатся лущить зерно именно на канареечном семени.

 

Покупать нутриберд не вижу смысла, потому что птенец УЖЕ разгрызает зерно, как Вы говорите.


Большое спасибо! Птичка зерно разгрызает на "ура"!
Побежала в магазин ;)

 

Подскажите еще пож-та, что такое сепия? Я просто в магазинах вижу минеральный камень для попугаев, он в основном белый, но бывают розоватые и голубоватые, и еще видела лаву, а вот сепию не видела :(

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепия - это панцирь каракатицы, продукт натуральный, если белого или слегка желтоватого цвета. Вот ссылка, там фото сепии. Мои попугаи с большим удовольствием грызут, гораздо с бОльшим удовольствием, чем минеральный камень. Обратите внимание на дату изготовления сепии.
http://popugay.crimea.ua/mel-sepiya.php
Кстати про минеральный камень, обратите внимание, что минеральные камни бывают разной твердости. Некоторые наши совсем не едят, какие-то с удовольствием сгрызают. Просто нужно подбирать индивидуально, кому какая твердость по душе оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, спасибо!
У пташки висит какой-то белый камень на металической скобке, он как будто слоеный, мягкий, вот она его обажает, часто его ест, еще она очень любит минеральный песок RIO, тоже постоянно его ест.
Кстати сейчас пришла из магазина, была и в Бетховене, и в Динозаврике, сепии нигде нет :( и канареечное семя не нашла, были просто корма для канареек, может быть это оно и есть? Купила ей Падован для волнистых попугаев, так она на него накинулась, видимо голодная была :(
А вообще вы уверенны, что она настолько маленькая? Просто она очень смышленая, и ест нормально... в счеты играет, в колокольчик звонит, крякает иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя козявка устроила банный день :)
Учитывая ее маленький возраст, купалку я не покупала.
Стоит у нее кормушка с водой из которой она пьет. Слышу я как пташка чихать начала, я бегом к ней, смотрю, а она в своей кормушке голову моет :) такая серьезная, умывается :clap:
Я ей воду поменяла и поставила на дно клетки лоточек с водой, и посадила ее туда!
Так она как давай плескаться :dribble: даже какие-то звуки издавала, типа курлыканья-урчания :huh1:
Плескалась долго :) около двух часов...
Вот такая она забавная, уже на следующей недели поедет к бабушке, так отдавать не хочется :cray: очень милая и позитивная птичка :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так она как давай плескаться даже какие-то звуки издавала, типа курлыканья-урчания
Плескалась долго около двух часов...

1384140[/snapback]



Отлично! :clap: У многих проблема с приучением к воде, а ваша сама купается. Здорово!
Постарайтесь, чтобы в комнате после ее купания было тепло и закрыты форточки. Птички в мокром состоянии очень подвержены простуде. Кстати, в процессе купния птицы теряют много тепла и энергии. Были случаи, когда птица купалась до полного истощения и переохлаждения, от чего потом заболевала. Она умница, что купается, но больше 2-х часов может быть слишком. Время регламентируйте, если увидите, что она слишком заигрывается в водичке.

Вот такая она забавная, уже на следующей недели поедет к бабушке, так отдавать не хочется очень милая и позитивная птичка

1384140[/snapback]



А не хотите себе оставить, а бабушке еще одну купить? ;) Так оно и начинается, появляется одна птичка, которая приносит в жизнь особое очарование. Потом становится невозможно жалко оставлять ее одну, и появляется вторая птичка. :fly: Так было у многих из форумчан, в частности у меня. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично! :clap: У многих проблема с приучением к воде, а ваша сама купается. Здорово!
Постарайтесь, чтобы в комнате после ее купания было тепло и закрыты форточки. Птички в мокром состоянии очень подвержены простуде. Кстати, в процессе купния птицы теряют много тепла и энергии. Были случаи, когда птица купалась до полного истощения и переохлаждения, от чего потом заболевала. Она умница, что купается, но больше 2-х часов может быть слишком. Время регламентируйте, если увидите, что она слишком заигрывается в водичке.

 

А не хотите себе оставить, а бабушке еще одну купить? ;) Так оно и начинается, появляется одна птичка, которая приносит в жизнь особое очарование. Потом становится невозможно жалко оставлять ее одну, и появляется вторая птичка. :fly: Так было у многих из форумчан, в частности у меня. :)


За птичкой слежу, но она пока больше не купалась! Но буду иметь ввиду, что они входят в раж.
Сегодня мы съели яблоко :) очень смышленое создание! Сейчас еду в лес, наломаю ей жердочек!!!

 

Ps птичку не могу себе оставить, у меня аллергия, пока живет у меня, я сижу на таблетках :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малявке надо.
ИЗ ЕДЫ
1. кормушка зерновой смеси
2. дополнительный мягкий корм (вареное толченое вилкой яйцо, рассыпчатые кашки БЕЗ СОЛИ И МАСЛА). Естественнго свежее. Яйцо идет обычно лучше чем кашки,но кашки тоже надо всегда предлагать. Чуточку, на контрастном свете. Или с маком в перемешку для контраста и привлечения.
3. Зелени, но не очень много - листья капусты, укроп, листья салата, листья одуванчика.
4. Фрукты, овощи - тертая морковка для оперения хорошего, яблоко, огурец.
5. Песок в отдельной кормушке
6. Вода постоянно. Свежая.

 

ИЗ УСЛОВИЙ:
1. просторная прямоугольная клетка с минимум двумя жердочками, одна ниже другой в противоположных углах.
2. Жердочки из веток плодовых деревьев, с корой, дабы не отростали коготки, которые обрезать проблематично. И чтобы точился клюв. Толщина ветки - чтобы коготки упирались в середину ветки.
3. Клетка должна стоять одной стенкой защишена ( в углу), укрыта от сквозняков и прямых солнечных лучей, лучше на уровне глаз.
4. Птичку как минимум 1 раз вечером выпускайте полетать. для этого закройте окна, двери. Окна еще и завесьте. Если птичка дикая дождитесь времени. когда вот вот стемнет. Пусть гуляет. Через час, полтора, выключили свет и взяли в руки. В темноте птицы беспомощны. Не гоняйтесь за ним ))

 

Это ОСНОВА из того, что надо для него сейчас.

 

Никаких привывок и подрезаний не надо. Будьте с ним ласковы, спокойны. Если что - пишите вопрос на адрес plusunim@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Песок в отдельной кормушке

По поводу песка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=92509
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61333

 


дополнительный мягкий корм (вареное толченое вилкой яйцо

Про яйцо http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7947

 

Зелени, но не очень много - листья капусты, укроп, листья салата, листья одуванчика

Про укроп http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...E%EF&st=300
Про зелень вообще http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F3%EA%F0%EE%EF
А в целом посмотрите эту статью - самая лучшая шпаргалка по кормлению http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Удачи Вам с птичкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.