Перейти к содержанию

Малыш волнистик


masha110295

Рекомендуемые сообщения


Вот уже второй день ничего не давала и ниразу не рвало его . Теперь точно уверена что не совпадение . Но стал опять ложиться на бочёк . Может быть стоит попробовать давать к примеру один Нистатин ? После того как я его начала давать стал меньше ложиться на бок , но и рвать его слизью после нистатина начало .
Пропорцию рассчитываю правильно . Срок годности препората ещё не иссёк ... и долго ещё не иссечёт .

Мне не понравилось,что вы сказали про кислый запах рвоты.Кмслый запах- это брожение, и инфекция.

 

Давайте так:
1.Утром даете энтеросорбент- 1 мл (или 1 грамм) любой какой есть. А днем- нистатин.И так 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • masha110295

    69

  • Zosia

    27

  • Rapsodia

    1

  • LeeLeeAn

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Состояние у нас не улучшается , а помоему опять ухудшается .
Птичку не рвёт , но он уже 2-ой день сидит в основном на полу и ложится на животик опять чаще . Практически не чирикает , играется со своими любимыми шариками-игрушками на поддоне .
Кушает исправно . Помёт нормализовался .
Животик ощупывала и осматривала . Ни гематом , ни опухолей .
Ещё его замучали клещи . По моим наблюдением у него их две разновидности : очинные и пероеды . ДУмаю может пероедов фронтлайном потравить ? Или пока животик не пройдёт не стоит ?
Кстати а чем лечить очинного клеща ?
Прикладываю фотографии того как он сегодня лежал на животике

post-32571-1303638354_thumb.jpg

post-32571-1303638366_thumb.jpg

post-32571-1303638380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждём ответа ...

Очинный клещ выводится отодектином 0,1% (или его аналогом,смотрите по действующему веществу).
Это токсин, хотя и дается наружно,на кожу затылочка.
В вашей ситуации я боюсь нагружать малыша...

 

Попробуйте ему АСД-2 подавать- 2 капли на 5 мл,оттуда 1 капля в день,5 дней.Потом посмотрим.
АСД-2- ветеринарный препарат.Вонючий до ужаса.Крышку не снеимать,просто проткнуть иглой резинку,и оттуда 0,04 мл (это 2 камли) отобрать.Хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещей мы всё таки пока не рискнули травить .
Вчера я закончила курс лекарств . Пока давала всё в порядке было .
Сегодня опять ложился на бочёк :( Клещи его замучали . Сидит практически всегда на полу . Не знаю почему ему так нравится .
В обще то говоря очень активный , бегает по столу , играется со своими мячиками , чирикает .
Но я совсем отчаялась что либо сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очень активный . Носится по клетке со своими мячиками как угарелый .
Сидит практически всё время на жёрдочке , на пол только поиграться спускается . Даже на одной лапке спит . Очень очень редко он спал на одной лапке . За всё время я раза 4 и видела раньше .
Чирикает . Аппетит хороший . Помёт правда так и не изменился .
Не видела чтобы он на бочок ложился сегодня .
Очинного клеща вчера травили .
А чем потравить пероеда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может означать кровь на перьях ? Это и есть кровососущий клещ ?
Уже у другой птички .
З.Ы. Это точно не раны .
Я прямо таки засыпала вас вопросами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составлю конкретный список моих вопросов и рассуждений :
1.Чем травить пероеда ? Можно ли Фронтлайном ?
Очинный клещ у нас никуда не девается . Я его травила Новомеком ( 1% раствор ивермектина ) пропорцию рассчитала 0,1% в воде . Два раза как вы и говорили с перерывом в 9 дней . Ну мы немного перерыв передержали . 13 дней .
Сегодня из одного проеденого пера вытекло много свежей крови . Останавливала её перекисью .
Чем можно ещё потравить кровососущего клеща ?
2.Чип вроде бы стал меньше на бочёк ложиться , но ближе к вечеру иногда бывает . Когда много набегается . Ложится на левый бочёк .
3.Рвоты больше нет . Плохого запаха вроде бы тоже от птички не наблюдаю .\
4.Помёт практически не изменился . Всё ещё многовато белого составляющего ( Фотографии есть в начале темы ) , но уже поменьше .

 

Проконсультируйте пожалуйста по этому списку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Составлю конкретный список моих вопросов и рассуждений :
1.Чем травить пероеда ? Можно ли Фронтлайном ?
Очинный клещ у нас никуда не девается . Я его травила Новомеком ( 1% раствор ивермектина ) пропорцию рассчитала 0,1% в воде . Два раза как вы и говорили с перерывом в 9 дней . Ну мы немного перерыв передержали . 13 дней .
Сегодня из одного проеденого пера вытекло много свежей крови . Останавливала её перекисью .
Чем можно ещё потравить кровососущего клеща ?
2.Чип вроде бы стал меньше на бочёк ложиться , но ближе к вечеру иногда бывает . Когда много набегается . Ложится на левый бочёк .
3.Рвоты больше нет . Плохого запаха вроде бы тоже от птички не наблюдаю .\
4.Помёт практически не изменился . Всё ещё многовато белого составляющего ( Фотографии есть в начале темы ) , но уже поменьше .

 

Проконсультируйте пожалуйста по этому списку .


Дадим тогда препарат внутрь,орально.
Открываем ампулу(если отодектин в ампуле), забираем препарат в шприц. Далее этот шприц, с вытесненным воздухом, храним в темном месте (разлагается на свету и воздухе).Если в бутылочке-просто протыкаем резинку иглой и отбираем 0,1 мл.
Из шприца в другой отбираем 0,1 мл отодектина, добавляем 0,9 мл воды. Полученного раствора капаем в клюв 2 капли, разово, остаток выливаем.
Повтор на 10,14,20 день.
Следим за возможными неврологическими проявлениями(редко,но бывают).Тогда пирацетам инъекционный,катозал- в клюв по 2 капли того и другого,2-3 дня.

 

Такой способ дачи отодектина убивает ВСЕХ кровососущих паразитов-не только клещей,кстати.

 

А пухероед- это пшикать отдельно.Если он действительно есть.Вообще-то пероеды легко визуализируются-на ночь стелится белая бумага,по периметру делается валик из обычного вазелина-насекомое не может его преодолеть.И с утречка смотрим,кого бог послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром опять рвало . Влажными зёрнами . Ни чем не пахнут .
При чём весь процесс происходит так :
сначала Чип начинает чихать , долго чихать . Потом он начинает с какими то хрипами , как будто у него очень сильный насморк и вода не даёт ему дышать выплёвывать зёрна , вернее он трясёт головой в сторону и они вылетают .
Такое ощущение что у него что-то с зобом .

 

Хотелось бы заметить ещё раз что птенец вылупился в начале весны у заводчика который не обеспечивал птиц ни минеральным камнем , ни хорошим кормом , ни фруктами и даже ни овощами .
Они ели только просо и овёс сомнительного качества . Поэтому потомство получилось столь слабое .
Санитарные условия совершенно несоблюдались .
В общем то я бы никогда и не взяла у того заводчика птенца , но уж болно он мне понравился . У него очень интересная расцветка .
Это я к чему . Может быть у него был сильный недостаток кальчия ? Но рацион у него хороший , мин.камень есть всегда , купалка всегда рядом , овощи и фрукты - пожалуйста в любое время суток .
Я думаю кальций за это время уже нормализовался .
Но это я так . К общим сведениям о птице . Может быть вам это о чём то скажет .

 

А вопрос собственно такой . Из за чего может быть рвота и может ли это быть воспаление зоба ттт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вопрос собственно такой . Из за чего может быть рвота и может ли это быть воспаление зоба ттт?


1.Из-за роста грибка-кандиды. Обязательно микостатик,давайте возьмите два-и нистатин,и флуконазол(Ф-в жидком виде для вливаний,0,03 мл суточно,7 дней).Нистатин(500 ед)- 1/4 табл на 3 мл, 3 р/день по 3 капли,7 дней.
Рвота без запаха характерна именно для кандидомикоза.
При прочих поражениях(бактериальном,простейшими,трахейными клещами) запах другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пролечились мы . Вроде на бочёк уже больше не ложится . 1 раз рвало во время лечения . Уже неделю как его закончила , а сегодня его рвало водой . Не слизью даже , а просто водой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём ответа уже три дня ! Я конечно понимаю , что все мы люди и что форум очень напрягает , но я так волнуюсь . Ничего не помогает Чипке ... (( Я уже совсем отчаялась !
Надеемся на помощь ...
На 3 поста выше описывала новую проблемму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждём ответа уже три дня ! Я конечно понимаю , что все мы люди и что форум очень напрягает , но я так волнуюсь . Ничего не помогает Чипке ... (( Я уже совсем отчаялась !
Надеемся на помощь ...
На 3 поста выше описывала новую проблемму .

А помет никак не изменился? Цвет,консистенция,как испражняется(легко ли).
И была ли еще раз рвота?
Может быть,рвота фиксируется по утрам/вечерам, после физ.нагрузки?

 

Так же- возмите птицу в руку спинкой вверхпальцы-под крыльями,ощущают тельце. Проведите медленно кончиком карандаша по позвоночнику- от холки к копчику.Ощущается ли напряжение боковых мышц,одинаково ли.Оттопыривается ли вверх хвостик при нажимании карандашом на копчик?
Ощупайте птицу "подмышками"- сразу с двух сторон,и отведя в сторону лапку-между лапкой и туловищем- "в паху".

 

Пока-карсил1 таблетка в сутки,метионин 1/8 таблетки в сутки.

 

И еще- заваривайте в поилочку толокнянку вместе с дущицей (бруснику тоже можно,но она противнее).
2 ч.л. толокнянки+ 1 ч.л. душицы на литр кипятка, настаивать 25 минут,потом дважды отцедить, разбавлять водой при наливании в поилочку 1:3.
Пока так...

 

Есть некоторые предположения,и все-нехорошие.

 

Полностью исключить зелень,овощи,фрукты- на неделю. Каши,запаренный овес, простая зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо , что ответили !!
Помёт стал хорошим . Кушает Рио и Падован ( перемешала 2 корма вместе ) . Водичка всегда свеженькая .
По крайней мере 3 раза в неделю ест что-либо из овощей или фруктов. Из того что можно птичкам . Как вы советуете исключим на неделю . Мин.камушек висит . Жаль , что ни где не могу купить сепию .
Я рвоты больше не наблюдала , но не факт , что её не было . Зёрнами его больше не рвёт . Только один раз тогда застала , что его рвёт водой . Даже не слизью . Запаха опять никакого не почувствовала .
Но могу точно сказать , что рвота зафиксировалась после физ.нагрузки . Бегал , прыгал , игрался с другими попугаями , летал ... ну летал так как можно летать без маховых перьев . Клещей всё таки пока что мы ещё не травили . Решили отложить более маленькую проблемму на потом . В общем птичка очень активная , общительная и жизнерадостная .
Тельце ощупала , ничего неправильного не нащупала . Боковые мышцы напряжены одинаково . Хорошо напряжены . Твёрденькие . Хвостик при нажимании на копчик не поднимается и не опускается . Остаётся в том же положении . Подмышками и под лапками тоже вроде всё впорядке . Никаких уплотнений , ничего что меня бы волновало . У ещё одного здорового попугайчика проверила и сравнила с Чипом , всё точно так же . Отсюда вывод , что проблеммы внутренние . Хотя в принципе это уже и так понятно .
Полечимся тем , что вы сказали для начала ! Только скажите пожалуйста сколько нам так полечиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ждём ответа

Ваш курс сначала- 2 недели. Возможно придется продлить.

 

Не нагружайте птицуна сильно.Скорее всего ему придется навсегда регламентировать нагрузки. Или уж на год,до полного созревания-точно. Зато лазания,мелкие перепархивания,прыжки-очень хороши.
Стенд с ветками-лазалками ему организуйте.

 

И дня через 4-5 после начала приема препаратов- отслеживайте самочувствие.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка мой :( Ну мы постараемся сделать всё что угодно для того чтобы малыш выздоровел .
Спасибо вам большое за помощь ! Уж не знаю что мы бы делали без ваших советов !
По мере необходимости и наблюдений буду отписываться в теме .
Сегодня-завтра начнём принимать препараты .
Стендик есть . Большуущий :) На всех 9-ых делала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можно ли потравить клещей следующими препаратами и таким способом .
Стомазан и Барс .
Представим такую схему, - первый день фипронил(Стомазан), через два дня пиретроид (барс) , еще через два опять стомазан и еще через два, снова барс. Повторяем все еще раз через две недели, а потом еще раз через месяц.
Это я читала на форуме "Волнистый город" вот тут http://volnistij-gorod.ru/knowledge/kb_show.php?id=78

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё есть вопрос . Можно ли сказать сейчас хотя бы приблизительно что болит у Чипика ... конечно никакой важной информации это для меня не составляет . главное , чтобы Чипка выздоровел ... но просто любопытство играет во мне !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составлю список вопросов :
1.Сколько раз в день ему давать капли и по сколько капель за раз . Мы уже начали их принимать . Пока что без ваших указаний даю ему по три капли того и того в день .
2.Капнула ему на затылочек совсем маленькую капельку барса для котят . Выпало перо . Кровь внутри сжалась . Раньше выпадали не другие перья .
Может быть прогресс .
3. Сейчас лежит на поддоне ( на решётке ) . Полностю лёг на весь животик и даже головку на пол положил . Днём активный , разговорчивый . Аппетит впорядке . Всё хорошо . Ночью чувствует себя хуже .
4. Что у него может болеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Составлю список вопросов :
1.Сколько раз в день ему давать капли и по сколько капель за раз . Мы уже начали их принимать . Пока что без ваших указаний даю ему по три капли того и того в день .
2.Капнула ему на затылочек совсем маленькую капельку барса для котят . Выпало перо . Кровь внутри сжалась . Раньше выпадали не другие перья .
Может быть прогресс .
3. Сейчас лежит на поддоне ( на решётке ) . Полностю лёг на весь животик и даже головку на пол положил . Днём активный , разговорчивый . Аппетит впорядке . Всё хорошо . Ночью чувствует себя хуже .
4. Что у него может болеть ?

1.Если вы о инсектицидах- я пртив такого применения У ВАС. Тогда уж лучше Отодектин 0.1 % одну каплю на кожу затылка, а на 9 день- еще 1 капля.
2.Скорее всего,у вас опухоль внутренних органов,вероятнее всего пока безболезнная. Возможно- семенников. Птичка маленькая, все рядом. И опухоль давит на кишечник (тонкий и толстый), на поджелудочную железу, на печень. При активной нагрузке происходит возбуждение всех органов,и например вброс ферментов "обратно",через сфинктер- и идет рвота.
Когда начнет болеть- он начнет плакать... тихо попискивать, иногда замолкая (когда приступ стихнет).Я не далее чем 2,5 недели назад лично прекратила муки самочки,которая 2 года жила с диагностированной опухолью яичников. Все было тихо, но потом в два дня буквально резкое ухдшение. И я услышала впервые плач попугайчика... Но она была взрослая, с тяжелым прошлым.
3.Поскольку ваша ситуация неопределенная, стоит попробовать применение противоопухолевых препаратов- Элькар 1 капля на 10 мл воды в поилке, чага заваренная (по инструкции,потом разводить в 4 раза, и уже в ЭТО капать Элькар), АСД-2- 2 капли на 5 мл, из этого 2 капли в клюв 5 дней,потом перейдете на восходяще-нисходящий прием). Месяц.
4.все это не отменяет прием панзинорма или панкреатина, и трав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь . Я вероятно не точно изложила первый свой вопрос . Я имела ввиду карсил и метионин . Сколько капелек давать Чипке .
Если опухоль - это очень плохо ... Может быть можно сделать рентген или что-то в этом роде , чтобы знать наверняка .
Птичка когда ложится на животик не плачет . Просто спит . Вообще лежит на животике редко . Только по вечерам . Последние 5 дней его не рвало не разу .
Плач попугайчика - наверное это в самом деле ужасно слышать как плачет бедное животное ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка...

 

Рентген вообще-то хорошо показывает только контрастные объекты- кости,инородные предметы(пули,камни). НО. Хорошо выполненный снимок,с хорошей выдержкой, и четкий- позволяет хорошим врачам увидеть "тень" опухоли. Именно так увидели у моей птички,потом уже перепроверяли не раз.
А карсил- не каплями,а таблетку в сутки(покрошенную в корм- мягкий или запаренный).
И етионин- 1/8 или 1/6 таблетки- порошком посыпать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож . Попытаю удачи на рентгене .
Про лекарства всё поняла .
Хотелось ещё добавить , что затруднённое выделение помёта у чипки в последнее время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня по поводу рентгена ... сказали если опухоль маленькая то её видно не будет ... стоит ли попытать удачи и всё же пойти сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько изложу свои вопросы :
1. Говорят что если опухоль маленькая , то на рантгене её видно не будет . Стоит ли всё же сделать или бесполезно ?
2. Затруднённое выделение помёта . Фрукты не даю пока, как вы и сказали. Кушает только зерносмесь Падован и Рио ( смешала их ) .
3. Целыми днями гуляет . Если долго гуляет , то меньше лежит на животике . С чем может быть связано ?
4. Не рвёт в последние 3 дня активных нагрузок . Я тут наверное сама себе противоречу , говорила ведь что его рвало после активных нагрузок , но скорее всего его рвало не от этого . Я из-за своей несообразительности давала метионин и карсил ему в виде капель . Скорее всего рвало из за этого .
5. Может быть , что это всё таки не опухоль ? Хотя конечно я понимаю , что вопрос дурацкий . Вы же не экстрасенс ...

Изменено пользователем masha110295
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.