Перейти к содержанию

Добровольцы Службы Спасения


Rapsodia

Рекомендуемые сообщения

На текущий момент у меня проживает два жако, один здоровый, второй с самообщипом и психологическими проблемами, но вполне здоровый по анализам, лечится, реабилитируется.
Три волнушки с цирковирусом по анализам, но попавшими ко мне с разными другими проблемами. Они живут в соседней квартире в полной изоляции от крупняка, лечатся.
В связи со сложившейся на данный момент ситуации, могу быть полезна в сложных ситуациях связанных с крупными птицами, с одной оговоркой, без цирковируса. (передержка, лечение, ПМЖ)
Умею делать уколы птицам, давать лекарства и имеется в наличии кислородная подушка, для кислородной комнаты, могу помочь хозяевам в лечении птиц не сильно далеко от меня живущим, чтобы не возить в клинику на процедуры.
Маленьких птиц увы пока принять на жительство больше не смогу, так как положительный "цирк" у мелких птиц.

 

Напомню о себе:

 

1. Юлия
2. Москва (живу ЮАО, ст. м. Домодедовская, работаю ст. м. Проспект Вернадского)
3. 8916 335 19 72 или почта sebaily@mail.ru

Изменено пользователем sebaily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ольга
2. Москва, ЮВАО - Кузьминки При необходимости в пределах города подъеду, куда будет нужно.
3. Телефон в подписи. Могу не подойти, тогда СМС и сама перезвоню. Лучше для начала на почту (ЛС или е-майл в профиле указан)
4. Птицы любые, кроме дневных хищников, вОронов и сов - боюсь с ними не справлюсь. Им только если финансами и лекарствами.
5. Карантинная передержка и лечение - возможны только для мелких зерноядных птичек, финансы - не много, но смогу подкинуть, лекарства, время для вылазок, ловли (по договоренности, желательно за день-два), могу взять на выкорм птенца зерноядного с дальнейшим пристройством (есть положительный опыт с зеленушкой и воробьём).
6. ПМЖ - увы уже некуда
7. Текущая ситуация по выбранному вами виду помощи: свободное время обычно есть, поскольку у меня гибкий график работы.
Условия карантинной передержки: отдельная комната (дочкина) и клетка (есть 2 шт)
.

Всё осталось в силе. Только со свободным временем стало гораздо хуже, но при необходимости найду возможность отпроситься с работы и помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Наталия
2. Москва, Кузьминки, м. Кузьминки или м. Волжская. Работаю: Строгино (м.Щукинская, м.Строгино) 3.Контакт - личные сообщения (проверяю регулярно), моб.телефон, соответственно, кидаю в личку.
4. Волнистики, в экстр.случаях - амадины (зебрики, японцы), кенары.
5. Карантинная передержка (с лечением), финансы, свободное время для вылазок- воскресенья.
6. На ПМЖ могу принять в экстренном случае, одного инвалида (крылья/ноги) - волнистика.
7. На карантине двое волнистиков из зоомагазина с подозрением на микоплазмоз. После окончания карантина (приблизительно через 40 дней) переведу их в общую стайку и карантинное место освободится).
8. Отдельная комната, карантинная клетка (для ПМЖ использоваться не будет), отдельный уборочный инвентарь.
9. Отдельная клетка в комнате с кареллами и амадинами.

 

Ситуация немного поменялась:
п.2 - работаю у м.Выхино.
п.5 На карантин временно не беру по причине проблем со здоровьем у птиц основной стайки (В крайнем случае - 1 сутки могу передержать - есть отдельная комната). Все остальное -финансы, лекарства (есть скидки в аптеках), запасные клетки и аксессуары для волнистиков и корелл, вылазки в воскресенье - в силе + помощь в организации экстренного медосмотра (контакты с Тимериным И.В. и ВК "Центр").
п.6 На ПМЖ временно не беру, по причине, указанной в п.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в силе!

 

1. Настя.
2. Самара. (Безымянский, Кировский, Промышленный районы)
3. Почту просматриваю регулярно, тел. 8-917-814-72-двеннадцать.
4. Вороны, волнистые попугаи, немного стрижи, воробьи (это те с кем непосредственно имею опыт общения, а оказать помощь, если в моих силах, постараюсь любой птице, не зависимо от вида).
5. Помощь в поимке, т.е. свободное время (в зависимости от ситуации на работе), осмотр, периодически финансы.
6. На ПМЖ не беру, т.к. живу с папой, воспитываем Ворону с простреленным крылом, больше нахлебников мне взять не позволят..
7. Все что перечислено.

 

ps.gif Хочу сразу оговориться, что я не являюсь супер специалистом по птицам, но у меня опыт общения и содержания есть, много узнала новой информации с данного форума, а в Самаре специалистов по пернатым просто нет (ну или я не нашла, хотя очень искала). В моих сила кроме перечисленного - консультации в области ветеринарок нашего города - где врачи, где анализы и тп., помощь в осмотре (не боюсь укусов, научилась как зафиксировать птицу), а также помощь в поиске медикаментов, да и просто информации (повторюсь, в нашем городе как раз очень мало этой информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Игорь
2. Москва. Живу в районе Щукино/Октябрьское поле. Работаю дома. Свободный график. Времени немного больше чем у "работников на работе".
Улетал мой Амазон. Эти орг.выводы от меня:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108093
3. Тел. 8 (926) 596 ноль четыре семь два (скайп: igornewline)
4. Средние (жако, амазоны).
5. Финансы, лекарства, транспорт, время для вылазок, ловли.
6. Пока не готов принимать на ПМЖ. Возможно, только в очень крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня небольшие изменения, в целом все тоже, но теперь вот так -

 

4. Какие именно птицы - не попугаи, только зернояды.
5. Вид помощи - передержка/свободное время для вылазок на разведку с целью определения степени беспомощности того или иного пернатого, о котором был подан сигнал в СС/ловля улетевших птиц
6. По-прежнему готова принять пернатого на ПМЖ (инвалид, ощип, не вирусного происхождения, мелкий вид)
7. Текущая ситуация по выбранному вами виду помощи - на ПМЖ живут проблемные зебровые, места под передержку нет.
Отдельно выделяю:
8. Условия передержки - отдельная клетка на теплой лоджии в любое время года.
9. Условия ПМЖ - полувольерное содержание в небольшой стайке амадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения, если не совсем в тему, но начался период SOS - начавшийся стрижепад.. очень бы хотелось пополнить наши , стрижеспасательские ряды.. сейчас начнётся сезон стрижепада. Ручек не хватает катастрофически. Буду благодарна за информацию по городам, где есть ответственные ручки-передержки.. И если готовы помогать, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ищу человека, который сможет выходить моего стрижа, он не может летать. Подобрала на улице, потратила деньги на орнитолога и почти вылечила птицу (были клещи - ковососка стрижиная), НО уезжаю на практику до 19 июля и не с кем оставить птичку! Она только начала поправляться, ее нужно кормить с пинцета и поить из шприца. Вероятность того, что птица с ближайшем будущем сможет летать очень мала, соответственно ее шансы на выживание в диких условиях равны нулю. Если есть кто-нибудь, понимающий в этом деле, имеющий возможность выкормить птичку, пожалуйста откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1. Алёна
2. Московская обл., Голицыно (в Москве не часто)
3. Моб.: +7(903)75599оо; e-mail: capitoshka-a@ya.ru
4. Насекомоядная мелочь, включая все виды синиц
5. Выкорм птенцов мелких насекомоядов, в т.ч. стрижат (есть навык, есть насекомые)
6. Приём на ПМЖ возможен в единичных случаях
7. На данный момент только свои птицы, резервные места есть
8. Отдельная клетка в отдельном помещении
9. Есть свободные клетки, постоянно в наличии насекомые (мучник, фобас, огнёвка, львинка, мухи, тараканы, сверчки)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу присоединиться к рядам спасателей птиц.
1. Гуля
2. г. Киров (Кировская область), могу выехать в ближайшие города (Кирово-Чепецк, Слободской, Котельнич и т.д.)
3. 8-953-688-62-шесть-один
4. Хищные птицы, насекомоядные, в т.ч. певчие и стрижи. По-возможности помогу и другим птицам тоже.
5. Передержка, помогу достать корм (грызуны, цыплята, насекомые), лекарства, порекомендую где сделать рентген, сдать анализы. Научу обращаться с птицей. Выкармливаю птенцов. Ищу хозяев для ПМЖистов, помогу отправить птицу в другой город. Финансовая поддержка.
6. На ПМЖ не беру, готовлюсь создать условия для ПМЖ хищам.
7. Сейчас никого на передержке нет
8. Коробочная передержка, в тёплое время года возможен вольный выпас по предбаннику, других птиц нет.
9. -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые добровольцы из Москвы и области! Загляните, пож., в темку: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...41919&st=40
ЧП с птицами и нашей форумчанкой. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Анна
2. г.Луганск и вся территория ЛНР (беру и с ДНР, если переправите)
3. Связаться со мной можно через ЛС и почту, захожу часто!
4. Каким птицам могу помочь: - Певчие птицы (насекомоядные и зерноядные), попугаи, врановые, голуби, стрижи.
5. Вид помощи:
- Выкорм птенцов стрижей, певчих птиц и птенцов голубей.
- Помогу с лекарствами.
- Помогу с ловлей врановых и помощью их лечения (переломы крыла или ещё чего).
- Передержка птиц.
6. Отдельный вид помощи: - Беру певчих птиц на ПМЖ (насекомоядные и зерноядные).
7. Текущая ситуация по выбранному вами виду помощи: - передержки птиц и выкорм птенцов.
8. Условия карантинной передержки: - Мои птицы находятся в др.комнате. Передержки в моей комнате или на балконе (голуби).
9. Условия пмж: - Есть клетки свободные,есть время свободное и возможность содержать птиц, развожу мраморных тараканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день всем!

 

В субботу я подобрала грача и мне срочно его нужно пристроить хотя бы на передержку, пока я буду искать ему постоянный дом. Нашла клетку, сидит в квартирном холле. Пока ведет себя тихо, поскольку истощен, но как только придет в себя, боюсь, соседи его оттуда попросят.

У грача переломаны и изуродованы лапы, сильное истощение. Переломы старые, крылья целы. Не мог летать, легко дался в руки. Ходит не может, может только ползать((

Аппетит хороший, это обнадеживает.

Буду благодарна за любую помощь. Срочно нужно найти хотя бы надежную передержку, а в идеале дом.

 

С уважением,

Ольга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Как же сложно было найти этот раздел. Вроде и форум почитываю 5 лет уже, ни разу не попадался… Ну и целенаправлено что-то подобное искала все выходные. Думала, если этот раздел и есть, то где-то в начале. Хочу освежить эту тему, если, конечно, она ещё актуальна).

 

1. Инна

2. Москва

3. Контакт для связи - ЛС на форуме. Уведомления приходят без опозданий. 

4. Какие именно птицы - любые

5. Вид помощи - финансы, волонтёрство.

6. - 

7. Текущая ситуация по выбранному вами виду помощи

Отдельно выделяю: могу помогать финансово (операции, лекарства, переноски и тд., могу поддерживать людей, у которых приюты для дворовых пернатых), также надеюсь найти возможность помогать с уборкой и примитивным уходом в выходной день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Виктория
2. Санкт-Петербург. Сейчас Дыбенко (работа Достоевского). Бываю изредка в Тюмени.
3. vk.com/akitotyan. Если я не в сети, значит я за городом или в отпуске))
4. голуби нет. Тяжело мне с насекомоядными. Их только на очень короткий срок. С остальными +- реально, но я живу на съемной квартире :)
5. Вид помощи :передержка, с назначенным лечением/транспорт в черте города и с помощью на бензин/ вылазки на разведку /ловля улетевших птичей. Карантинных взять не могу, у меня три своих птича и однокомнатная квартира))
6. Выделяю в отдельный вид помощи: очень желаю одомашненного/птенца воробья на пмж. Не знаю что за бзик такой))
7. -
8. -.
9. знаю об уходе, для своих детей не жалею денег, клеток, покупаю насекомых если необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1. Имя

 

Ирина


2. Город (район, ближайшая станция метро, проживание/работа)

 

МО, Солнечногорский район, Юрлово. 

 


3. Контакт для связи (телефон/личные сообщения/почта, то есть тот контакт, через который с вами будет легче всего и быстрее всего связаться).

 

iluneva@gmail.com

+7 903 семьсот сорок один 05 27


4. Какие именно птицы (большие попугаи/средние/малые/вороны/голуби/ возможно, кто-то конкретный, например - только волнистики, только гули или и те и другие, у всех все по-разному)

 

Любые, выживающие на улице (в закрытом вольере).
Любые певчие.
 

Отдельный респект и внимание - хищники. Совы пользуются обожанием и всеми возможными ресурсами.


5. Вид помощи (карантинная передержка/финансы/лекарства/скидки в клиниках у врачей/транспорт/свободное время для вылазок на разведку с целью определения степени беспомощности того или иного пернатого, о котором был подан сигнал в СС/ловля улетевших птичей и проч. чем можете быть полезны)

 

Карантин в уличном вольере (сразу скажу - отдельно от нашей домашней совы), карантин маленькой птички в доме (ореально маленькой, максимум - дрозд, больше вызовет много сложностей).

Есть кормовая база для хищников. 


6. Выделяю в отдельный вид помощи - готовность принять пернатого на ПМЖ (указать какого именно, возможно, есть предпочтения - цирковирусник, инвалид, ощип, голубь, волнистик, карыч, воробей и проч.)

 

Готовы принять на ПМЖ:

 - мелких певчих - любых
  - крупных - способных зимовать в уличном вольере. 


7. Текущая ситуация по выбранному вами виду помощи
Отдельно выделяю:
8. Условия карантинной передержки, если выбран этот вид помощи в пункте 5 анкеты.

 

 - уличный вольер 2,5 x 2,5 x 2,5 метров (это размером с совмещенный санузел и, отдельно скажу - это не вольер нашей совы - это отдельный карантинный вольер, который стоит на заметном удалении). Кормовая база для хищников (мыши, цыплята, при необходимости - мелкая рыба) - есть. 
 - передержка в отгороженном помещении (отгороженный душевой блок, это размера мегабольшой клетки, там содержим нашу же сову, если ей нужно помыться и высохнуть перед визитом к ветеринару, например)

 - домашняя клетка в расчете на среднюю птицу.


Промывать раны, смазывать, давать лекарства в клюв, докармливать, допаивать - умеем. 

9. Условия ПМЖ если заполнен пункт 6 анкеты.

 

См. выше - актуально. 

 

 

О себе: 
 - лечили и выкармливали пустельгу - спешно выпущена, 
 - докармилвали, подлечивали самку ястреба-тетеревятника - успешно выпущена (и есть подозрения, что это она летает теперь в окрестном лесу)

 

Дома (точнее, на участке) живет полярная сова, нелетающая, со сломанным крылом. У совы свой вольер и своя территория для прогулок и охоты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.