Перейти к содержанию

Сколько ваш волнистик весит?!


Рекомендуемые сообщения

Интересно - сколько ваш волнистик весит?! Как часто вы взвешиваете своих попугаев. И надо ли вообще их взвешивать?! Оптимальный вес какой по вашему мнению?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес волнистого попугайчика:
Обычный волнистый попугай 40 ± 4 грамма
Полустандарт (получех) 48 ± 4,8 грамма
Выставочный волнистик (чех) 55 ± 5,5 грамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, мой первый попугайчик Проша весил 31-33 г. Он был щупленький, но не истощенный.


И надо ли вообще их взвешивать?!

1054612[/snapback]



Взвешивать их надо при болезни. Чтобы видеть динамику - худеют они или набирают вес. На ощупь определить, похудел или поправился попугайчик на 1 г невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно взвешивала своих как раз. Гоша однолапый нормальной упитанности - 38 грамм. Тоша (новенький из магаза, истощенный :( ) - 30 грамм. Пушку не взвешивала, она мне этого не простит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я почему спросила - потомучто у меня Кисюнька резко похудела весила 45 грамм, а теперь 34 грамма(вроде как отравилась кормом), у нее вес сейчас бывает меняется от 34-37грамма.
А Яша волнистик 37 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Пашки вес в течение жизни сильно менялся. В молодости щуплый был, потом растолстел 42-44 г и весил, летал плохо. Потом я его ограничила в еде - стал до 40 г весить. Недавно болел - похудел до 29 г вообще. Теперь вот 38 г, как я писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попытаюсь написать уже в третий раз. Не понимаю куда деваются сообщения.
Мне кажется что если бы мои весили 29 гр...я была бы в панике.
isot, Вы молодец , что так следите за весом, еще больше молодец что выхаживаете больную птаху...
Взрослых у меня не получается взвесить, а вот детишек я взвешиваю регулярно.
Сегодня вес пуховичков с перьями на крыльях 34 и 36 гр, а выставочные в таком возрасте весят 52-56 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Арчи разжирел до неприличия. Подсадила к нему с Гайкой малого с оторванным клювом, т.к. он оказался существом абсолютно социальным и в отдельной клетке сидеть не желал. Соответственно, с ним переехала его каша. На которую вся компания дружно и присела. В результате Арчи с 38 грамм стал весить 51 :bang: Стал толстый и ленивый. Поэтому недели три уже увеличиваю ему физическую нагрузку, утром и вечером целенаправленно гоняю. В меру, конечно, чтобы сердечку не навредить. Но прогресс уже есть.
А Гайке - хоть бы хны. Как была мелкой и тощей, так и осталась.. Вся в меня :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у врача своего болезного Кешу взвесила - 36 гр, немного ниже нормы. Думала, будет хуже, потому что ест он гораздо меньше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ой, начиталась темок про взвешивание, решила взвесить своих птиц. Мелкий Кешка весит 40 граммов. Любимчик Жорик весит 44 грамма, правда он и есть больше и крупнее, но летает шустро и все время в движении.

Изменено пользователем Ларка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот интересно кто, какими весами пользуется для взвешивания волнистых попугаев-???
Фото в студию, пожалуйста.
( Ну или хотя бы точное название весов...) Я вся в ожидании :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В эти выходные взвешала Прошика - 47 граммов. Простой волнистик, но вес как у получеха :shok: Садимся на диету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Мой Кеша, ему три года, весит 47 грамм, а Тиша, ей 8 месяцев 1 ноября исполнилось, 33. При этом своем весе Тишка очень активная, шустрая, киль не торчит, сама она меньше Кеши. Может ее чем-то откармливать для весу?

 

Или Кешу на диету посадить?
А весы у меня такие.

post-54394-1415265508_thumb.jpg

post-54394-1415265749_thumb.jpg

post-54394-1415265782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

А мой Гоша 36 гр весит. Это нормально или худой? Ест хорошо. Но в основном он на своём дереве сидит, точнее насается по нему и вообще очень подвижный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Нормально ли что в 4-5 месяцев волнистик весит 90 грамм? Я думаю что надо на диету срочно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@боженька яойный ихи  У зрелых волнистиков минимальный вес 35гр, средний вес 40гр, а максимум 60гр.  Вашему нужно немножко похудеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.