borilek Опубликовано 2 января, 2011 #1 Опубликовано 2 января, 2011 Только что подруга привезла на передержку 2 волнистика, я посмотрела, .......................У волнистика огромный клюв, даже не представляю как он ест. Второй чех в порядке.Я сейчас буду в нете искать инфу, пожалуйста простите, если эта тема уже была и я не нашла, буду искать. Но помощь нужна срочно.Чем прямо сейчас можно помочь? Я смогу все, страха делать какие либо операции у меня нет. Помогите ссылками и рекомендациями.
перро Опубликовано 2 января, 2011 #2 Опубликовано 2 января, 2011 Вообще такое подрезают аккуратно. В клюве у попок есть сосуды. Но область, где их нет, белая такая или светлее. Чем-то с ногтем схоже. Так вот ее и обрезают. Я сама не делала, но сталкивалась с обломом клюва-буквально вчера у моего отломился кончик. Крови много, блин, поэтому оооо-чень аккуратно надо. Еще как-то подпиливают. Ну и стачиваться должен об камешек минеральный. А еще мнение есть, что от недомоганий печени такое орудие вырастает.
borilek Опубликовано 2 января, 2011 Автор #3 Опубликовано 2 января, 2011 Вообще такое подрезают аккуратно. В клюве у попок есть сосуды. Но область, где их нет, белая такая или светлее. Чем-то с ногтем схоже. Так вот ее и обрезают. Я сама не делала, но сталкивалась с обломом клюва-буквально вчера у моего отломился кончик. Крови много, блин, поэтому оооо-чень аккуратно надо. Еще как-то подпиливают. Ну и стачиваться должен об камешек минеральный. А еще мнение есть, что от недомоганий печени такое орудие вырастает. Спасибо большое, я тут тоже читаю,... уже собрала инструменты, ща будем операцию делать...
перро Опубликовано 2 января, 2011 #4 Опубликовано 2 января, 2011 Ой только Бога ради, аккуратно! Если кровь появится-надо прижечь разогретым железом-мы вчера нож накалили на зажигалке, или кристаллик марганцовки приложить и тут же (!) убрать!!!!
borilek Опубликовано 2 января, 2011 Автор #5 Опубликовано 2 января, 2011 Птиц отходит отходит от стресса, раскрыл крылья и дрожит. Клюв подрезала до первой крошки крови, она только показалась и подравняла пилкой.Сейчас моет себя......Корм который с ним принесли, только пшено. Сам худоват.Когда он еще не жил у подруги, он жил на стиральной машине и ему каждый день давали укроп.
перро Опубликовано 2 января, 2011 #6 Опубликовано 2 января, 2011 Смелая Вы. Я бы долго решалась. Надо откармливать парня. Пусть хоть немного в человеческих условиях побудет.
borilek Опубликовано 2 января, 2011 Автор #7 Опубликовано 2 января, 2011 перро, Спасибо. Да я смелая))) После того как у меня были песчанки и многим прописывали уколы, после того как крыски (7 операций удаление опухолей, я уколы делала, швы снимала, и в конце сама своей девочке сделала уколы усыпления, естественно у ветеринара их купила) мне уже не страшно ничего :-) Ну плюс мед образование.А клювик еще равнять нужно, он на миллиметр все равно длиннее чем у моих. Ну и возвращать его уже нельзя, буду думать что с ним делать.Вот интересно, что не всем людям можно иметь животных, некоторые даже не интересуются особенностями, только знают как кормить и поить и все. Я сама виновата - просватала подруге попугаев приобрести и теперь вся ответственность на мне))))
Yuri Опубликовано 2 января, 2011 #8 Опубликовано 2 января, 2011 (изменено) У волнистика огромный клюв, даже не представляю как он ест. Отрастающий клюв - признак недомогания печени. Давайте птичке карсил, он поддержит печень. Карсил можно приобрести в человеческой аптеке. Давайте его в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не меньше 3 месяцев, раз клюв отрастает. Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения. При недомогании печени рекомендуется временно перевести птичку на кашки и вареные крупы: это легкая еда для печени. Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829 Карсил можно добавлять не только в зерновой корм, но и в вареные крупы и кашки. Корм который с ним принесли, только пшено. Сам худоват. Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО". Какие виды корма, кроме зернового, можно предложить птичке, см. в статье о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ Орешки, семечки и другую жирную пищу не давайте совсем: она создает нагрузку на печень. Изменено 2 января, 2011 пользователем Yuri
borilek Опубликовано 5 января, 2011 Автор #10 Опубликовано 5 января, 2011 (изменено) Вот у него брюшко только сегодня посмотрела, у него тоже там небольшая прослойка жирка есть, не такая как у моего Тишки, а маленькая. Сегодня у карелл посмотрела, все в порядке ни у кого нет, только Капу-волнушку не могу поймать, завтра перед прогулкой поймаю и ее гляну (уж больно кусается) но с виду все у нее в порядке. Карсил купила. Он в отличии от моих, нормально есть овощи и фрукты, облюбовал камушек в Ришиной и Россиной клетке, я ему его подарила, почему то именно его грызет, не смотря на то что вокруг полно разных камней и такой же тоже. Ну пусть этот грызет.Сегодня его ловила, он в прекрасной спортивной форме, умотал меня, так и не поймала, пока свет не выключила.А чех (его друг) здоровенький, только летает хуже, может потому что мал еще. Подруга вернется, попрошу ее отвести нас в ветеринарку (у нее машина), только еще не знаю какая ближе или лучше. Мы на м.Первомайская живем. Рядом есть ветеринарка, я туда крысу возила, но про врача-орнитолога не знаю, есть ли он там, завтра позвоню туда. В общем почитаю на форуме, кого рекомендуют Изменено 5 января, 2011 пользователем borilek
Yuri Опубликовано 6 января, 2011 #11 Опубликовано 6 января, 2011 Подруга вернется, попрошу ее отвести нас в ветеринарку (у нее машина), только еще не знаю какая ближе или лучше. Мы на м.Первомайская живем. Рядом есть ветеринарка, я туда крысу возила, но про врача-орнитолога не знаю, есть ли он там, завтра позвоню туда. В общем почитаю на форуме, кого рекомендуют Лучше к проверенным и рекомендуемым врачам, специализирующимся на лечении птиц в Москве: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
borilek Опубликовано 10 января, 2011 Автор #12 Опубликовано 10 января, 2011 Yuri, Спасибо, я тоже уже читала))) Вот какой клюв сегодня у этого голубого мальчика. Рядом его друг желтый чех.Меня еще настораживает, что у голубого восковица какая то взъерошенная, а у других гладкая. И еще что то подсказывает что голубой - девочка, у мальчиков же восковица должна быть окрашена?
lenusya Опубликовано 11 января, 2011 #13 Опубликовано 11 января, 2011 borilek, да, это девочка Клювик уже приличный такой)
Гоша+Леся Опубликовано 11 января, 2011 #14 Опубликовано 11 января, 2011 Клювик стал красивый и правильный , вы молодец! А вот когти еще бы подпилить!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти