Перейти к содержанию

Заболел масковый неразлучник. Срочно.


Teshua

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С наступающим Новым годом всех! Помогите, пожалуйста, что с моим неразлучником.
2. масковый неразлучник
3. приблизительно 6 месяцев, мальчик
4. корм делает сам заводчик, поэтому покупаю у него, а также фрукты (гранат, яблоко, груша), овощи (морковь, капуста).
5. длина светового дня - ок. 12 часов.
6. Настораживающие симптомы: рвота ночью (непереваренным зерном), понос с желтоватым оттенком. Плюс ко всему еще и линька. Однако днем, кажется, все налаживается. Птичка становится активной, как всегда, бегает, кушает, щебечет. Даже помет немного нормализируется.
7. Второй день болеет. Недавно купили девочку. Такое произошло на 2ой день знакомства. Но она выглядит очень здоровой и подвижной, никаких признаков болезни.
8. Даю гамавит (0.5 мл. на 50 мл. воды) и катозал (0.2 мл. на 50 мл. воды), в корм добавляю карсил. Девочку переселила в другую комнату. Исключила из рациона все фрукты и овощи. Пытаюсь приучить к мягким кормам (удалось его "уговорить" покушать риса).

 

Пыталась дозвониться в ветклинику (к которой мне достаточно далеко ехать), но трубку постоянно сбрасывают, думаю, в связи с праздниками.
Помогите, пожалуйста! Я очень сильно переживаю....

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teshua, самку после покупки карантинили?
Давайте фото ночного и дневного помета.
Пока энтеросгель (или другой сорбент) в клюв два-три раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Teshua, самку после покупки карантинили?
Давайте фото ночного и дневного помета.
Пока энтеросгель (или другой сорбент) в клюв два-три раза в день.

 


Спасибо огромное за быстрый ответ! Нет, не карантинила, т.к. мой попугай стал с ума сходить, когда ее услышал. Тем более, заводчик надежный, я у него и первого покупала. Фотографию постараюсь завтра выложить, т.к. клетку уже вымыла. Только что нашла еще одну ветбольницу. Сейчас туда повезу.

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Teshua, самку после покупки карантинили?
Давайте фото ночного и дневного помета.
Пока энтеросгель (или другой сорбент) в клюв два-три раза в день.

 


Возила вчера к орнитологу. Прописал пить 5 дней вместо воды жидкий антибиотик Marvel Aid. Ultra Care фирмы 8в1 и витаминки Vita-Sol того же производителя. Однако птиц не много воды пьет, поэтому не подскажете все-таки какое количество в сутки он должен получать Marvel Aid.
Ночью помет все еще был жидким, но не было рвоты и это радует. Выкладываю фотки помета

 

ночью  

 


и сегодня днем
 

 

 

 

 

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teshua, антибиотик пока не давайте. Мало того, что врач не взял анализ и не определил природу заболевания и чувствителен ли гипотетический возбудитель к этому антибиотику. Но еще такие препараты нужно строго дозировать и давать не в поилку, а только в клюв, по каплям и совершенно определенной концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Teshua, антибиотик пока не давайте. Мало того, что врач не взял анализ и не определил природу заболевания и чувствителен ли гипотетический возбудитель к этому антибиотику. Но еще такие препараты нужно строго дозировать и давать не в поилку, а только в клюв, по каплям и совершенно определенной концентрации.

 


А что же тогда делать? На упаковке написано, что надо давать вместо воды 5 дней.
Врач измерил температуру птички, сказал, что все в порядке. Потому пощупал зобик и животик и все. Ничего толком не сказал, а только, что если не пройдет через 4 дня, то будет колоть антибиотик... Значит, зря я везла птичку к нему, подвергла ее лишнему стрессу (пришлось достаточно долго ехать...)?

 

 

 

P.S. Пытаюсь сейчас разобраться, как выкладывать фотки...

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4. корм делает сам заводчик, поэтому покупаю у него,

Зерно, продающееся на развес, давать не рекомендуется, поскольку неизвестно, как долго и в каких условиях оно хранилось.

 

Давайте птичке качественный зарубежный корм. Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 . Из отечественных кормов можно давать только "РИО".

 


6. Настораживающие симптомы: рвота ночью (непереваренным зерном), понос с желтоватым оттенком.

Это признаки недомогания печени.

 

Давайте птичке карсил, он поддержит печень. Карсил можно приобрести в человеческой аптеке. Давайте его в количестве не менее 1 таблетки в день, покрошенной в дневную порцию корма, не меньше 1 месяца.
Если по прошествии 1 месяца некоторые симптомы недомогания печени (например, желтый или ярко-зеленый помет) не исчезнут – продолжайте давать карсил.
Даже многомесячный курс карсила не причиняет никакого вреда - это нейтральный препарат растительного происхождения.

 

При недомогании печени рекомендуется временно перевести птичку на кашки и вареные крупы: это легкая еда для печени.
Подробнее о кашках и вареных крупах: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 


Только что нашла еще одну ветбольницу.

В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и форумцы подскажут его координаты.

 


Возила вчера к орнитологу. Прописал пить 5 дней вместо воды жидкий антибиотик Marvel Aid.

 

Однако птиц не много воды пьет, поэтому не подскажете все-таки какое количество в сутки он должен получать Marvel Aid.



Teshua, антибиотик пока не давайте. Мало того, что врач не взял анализ и не определил природу заболевания и чувствителен ли гипотетический возбудитель к этому антибиотику. Но еще такие препараты нужно строго дозировать и давать не в поилку, а только в клюв, по каплям и совершенно определенной концентрации.

Teshua, кроме того, конкретно Marvel Aid не рекомендуется давать в любом случае. Он продается везде, и так часто использовался при самолечении, что болезнетворные микроорганизмы уже приобрели устойчивость к нему.

 


Ultra Care фирмы 8в1 и витаминки Vita-Sol того же производителя.

При недомогании печени, чем бы оно ни было вызвано, не рекомендуется давать синтетические витаминные комплексы: это концентрированная "еда", создающая нагрузку на печень.

 


скажите пожалуйста, а можно ли активированный уголь дать вместо энтеросгеля?

Да, если не получится приобрести энтеросгель, давайте другие адсорбенты: фильтрум, или полифепан, или активированный уголь. Их нужно растолочь в порошок, разболтать в небольшом количестве воды, и дать птичке в клювик несколько капель этой взвеси. Капать нужно сбоку, чтобы птичка не поперхнулась.
Все адсорбенты можно приобрести в человеческой аптеке.

 

Если после смены зернового корма на качественный и дачи адсорбента рвота не прекратится и помет не станет нормального цвета, придется предполагать инфекционную причину.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо Вам за помощь!

 

При недомогании печени рекомендуется временно перевести птичку на кашки и вареные крупы: это легкая еда для печени.

 

Т.е. полностью перевести на кашки, без сухого обычного корма?

 

В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач, специализирующийся на лечении птиц, и форумцы подскажут его координаты.

 

Я живу в г. Обухов, Киевская обл. По рекомендации форумцев, обратилась в ветбольницу "Алден-Вет" в Киеве. Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет действительно хорошего врача.

 

фильтрум, или полифепан, или активированный уголь. Их нужно растолочь в порошок, разболтать в небольшом количестве воды, и дать птичке в клювик несколько капель этой взвеси.

 

А нельзя ли добавлять их просто в корм?

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. полностью перевести на кашки, без сухого обычного корма?

Если птичка будет охотно есть кашки, сьедать их в не меньшем количестве, чем обычный зерновой корм, можно временно полностью перевести на кашки и вареные крупы.

 

Обычный твердый зерновой корм, если он качественный, не создает нагрузки на органы желудочно- кишечного тракта, но кашки и вареные крупы - самая диетическая еда.


Я живу в г. Обухов, Киевская обл. По рекомендации форумцев, обратилась в ветбольницу "Алден-Вет" в Киеве. Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет действительно хорошего врача.

Рекомендуемые врачи, принимающие птиц в Киеве: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=239004 . В какую из двух вет.клиник "Алден-Вет" Вы обращались?

 


А нельзя ли добавлять их просто в корм?

Можно. Но при добавлении адсорбента в корм птичка получит его, когда начнет есть, а при даче в клювик получит сразу.

 

Если общее состояние удовлетворительное, можно добавить адсорбент в корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую из двух вет.клиник "Алден-Вет" Вы обращались?

 

Как оказалось, в Киеве аж 5 клиник "Алден-Вет". Я обращалась по ул. А. Ахматовой, м. Позняки. Принимал врач Киянченко С.Ю. Мне очень далеко будет ехать в ту, которую рекомендуют, возле м. Нивки - ок. 2ух часов в одну сторону. Не знаю, переживет ли птичка еще одну поездку...

 

Уже напоили акт. углем с водичкой. Сейчас попробую сделать кашку и заставить ее покушать... что-то аппетит у него совсем пропал((( Пол дня был веселым, активным, а под вечер вырвал и ему стало хуже... Стоит ли дать еще слабенький раствор марганцовки?

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже напоили акт. углем с водичкой. Сейчас попробую сделать кашку и заставить ее покушать... что-то аппетит у него совсем пропал((( Пол дня был веселым, активным, а под вечер вырвал и ему стало хуже...

Вы правильно дали активированный уголь в клюв, раз вырвало.

 


Стоит ли дать еще слабенький раствор марганцовки?

Марганцовку не давайте: она может причинить пищеварительному тракту слабый ожог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы правильно дали активированный уголь в клюв, раз вырвало.
Марганцовку не давайте: она может причинить пищеварительному тракту слабый ожог.

 

Тщетно попыталась накормить из шприца размолотой на кофемолке смесью гречки, риса и пшена с добавлением акт. угля и карсила... Только несколько капель, наверное, попало. Но сейчас он приложился к запаренному рису.

 

Спасибо Вам, Yuri, огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера кормлю только варенными крупами, куда добавляю карсил и акт. уголь. Однако нет никаких улучшений в помете. Ночью - жидкий стул с коричневым оттенком, днем - зеленый помет. Рвоты не было. Аппетит присутствует, и это пока радует.

 

Можно ли сейчас в кашки добавлять бобовые и овощи? Стоит ли давать слабый настой ромашки?

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером Степочка (так зовут попугайчика) чувствует себя значительно лучше. Помет все еще немного водянистый, с зеленоватым оттенком, но выглядит значительно лучше. Значит, все дело было в корме? Это очень странно, т.к. этот корм даю ему уже не первый месяц... может быть я неправильно его храню?

 

Спасибо Вам за поддержку и помощь! Даже не знаю, что бы делала без вас - травила бы бедную птичку антибиотиками.

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли сейчас в кашки добавлять бобовые и овощи? Стоит ли давать слабый настой ромашки?

Овощи и фркуты давать не стоит, пока симптомы отравления не пройдут полностью.

 

Настой ромашки рекомендуется давать при простуде. При отравлении он не поможет, хотя и не причинит вреда, и, кроме того, активированный уголь будет втягивать в себя лечебные вещества ромашки, как и отравляющие вещества.

 


Значит, все дело было в корме? Это очень странно, т.к. этот корм даю ему уже не первый месяц... может быть я неправильно его храню?

Если после смены корма и одних суток приема активированного угля признаки недомогания исчезнут полностью, значит, причина заключалась в некачественном корме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степа уже одни сутки принимает активированный уголь, но ночной помет остается прежним, только стал еще более коричневым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teshua, а как давно Вы приобрели Степу? Если больше 40 дней назад, вряд ли причина недомогания инфекционная: за 40 дней обычно все инфекционные заболевания проявляются.

 

Если Вы даете одновременно с кашками и твердый зерновой корм, на корм какой марки Вы перевели птичку?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Teshua, а как давно Вы приобрели Степу? Если больше 40 дней назад, вряд ли причина недомогания инфекционная: за 40 дней обычно все инфекционные заболевания проявляются.

 

Если Вы даете одновременно с кашками и твердый зерновой корм, на корм какой марки Вы перевели птичку?

 


Сегодня утром случилось самое страшное... Я делала все, как Вы мне говорили: давала активированный уголь, перевела на варенные крупы (исключив сухой корм), которые он с удовольствием кушал. Вчера вечером он себя чувствовал хорошо, игрался, бегал, строил мне глазки... Пусть земля Степочке будет пухом...

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти Степы, у нас осталась еще 2х месячная девочка Василиса, тоже масковый неразлучник. Мы ее приобрели неделю назад. В последнее время у нее тоже, кажется, что-то неладное с пометом. Я ее перевела на корм фирмы Падован, куда добавляю активированный уголь. Кашки она еще не ест. Вы бы не могли посмотреть на качество помета. Я так понимаю, он свидетельствует о проблеме с печенью, как и Степы было? Сколько времени должно пройти после смены корма до того, пока улучшится помет?

 

6be9897e6b27t.jpg

 

d49a69d8dbf2t.jpg

 

И еще такой вопрос. Обычно у неразлучников носовые отверстия прикрыты и их не видно. У нее же одно отверстие больше другого, расположено ниже него и очень хорошо видно. Может ли это быть связано с тем, что она еще очень маленькая и позже все покроется перьями и пухом, или это какая-то аномалия?

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы бы не могли посмотреть на качество помета.

 

d49a69d8dbf2t.jpg


Вторая фотография получилась нечеткой, но кажется, что на ней в помете пузырьки. Это пузырьки или блики на мокром?

 


Я так понимаю, он свидетельствует о проблеме с печенью,

Пузырьки, если они присутствуют в помете, могут оказаться признаком кишечной инфекции.

 

Помет чуть светловат, но на признак недомогания печени непохоже.

 


Обычно у неразлучников носовые отверстия прикрыты и их не видно. У нее же одно отверстие больше другого, расположено ниже него и очень хорошо видно. Может ли это быть связано с тем, что она еще очень маленькая и позже все покроется перьями и пухом, или это какая-то аномалия?

Иногда у попугайчиков одна ноздря больше другой и, если большая ноздря не травмирована и не воспалена, это врожденная особенность.

 

Сделайте фотографию основания клювика птички крупным планом (без вспышки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ.

 

Пузырьки, если они присутствуют в помете, могут оказаться признаком кишечной инфекции.

 

Да, это блики, пузырьков не было. Простите за некачественную фотографию. Однако меня волнует, что он жидкий.

 

Помет чуть светловат, но на признак недомогания печени непохоже.

 

О чем тогда это может свидетельствовать? Меня волнует именно то, что помет временами бывает жидким и временами зеленоватого оттенка, хотя пока никаких овощей и фруктов не даю - только сухой корм, веточный и вода. Очень боюсь за нее, чтобы не было так, как со Степой.

 

Фотографию клювика попробую сделать завтра, т.к. птичка уже спит.

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О чем тогда это может свидетельствовать? Меня волнует именно то, что помет временами бывает жидким и временами зеленоватого оттенка, хотя пока никаких овощей и фруктов не даю - только сухой корм, веточный и вода.

1029483[/snapback]



Скорее, некоторые проблемы с почками. Но надо фото получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото помета. Вокруг него образовываются зеленоватые размывы. Что это может быть и как его можно лечить?

 

cb465b2d133bt.jpg

 

7ee036037234t.jpg

 

783184551477t.jpg

 

f31b8c5c0968t.jpg

 

54aefb0b5bdat.jpg

 

И вот еще один, свежий. Я его случайно немножко задела бумажкой:
c0f1e0fed534t.jpg

 

Можно ли что-то сказать о внешнем виде птички? Все ли с ней в порядке? Она еще дикая, поэтому сложновато было сфотографировать ее.
51ef7b794be1t.jpg

 

40ecaa1be69et.jpg

 

 

 


Сделайте фотографию основания клювика птички крупным планом (без вспышки).

 

Никак не получается, т.к. птичка еще дикая. Не подскажете, как это можно лучше всего сделать? Или все-таки необходимо ловить птичку, чтобы сделать фотографию?

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотографию основания клювика птички крупным планом (без вспышки).

 

Вот, все, что могла пока сфотографировать. Без вспышки не получилось. Но, по-моему, можно рассмотреть ноздрю.

 

Правая ноздря. Не вызывает беспокойства. Хотя, насколько я знаю, ноздри у неразлучников не должны быть видимыми, они прикрыты перышками. Я права?

 

806db3435151t.jpg

 

Клювик в профиль
eac7b6c4e2a3t.jpg

 

И левая ноздря, вызывающая беспокойство (если на фото плохо видно, буду пробовать еще словить момент)
28d17f4b0f00t.jpg

 

8ce243724cc3t.jpg

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкладываю фото помета. Вокруг него образовываются зеленоватые размывы. Что это может быть и как его можно лечить?

Белой составляющей многовато, и воды многовато. Пока самое безобидное предположение: птичка не переедала белковой пищи (яичка, творожка) последние два дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белой составляющей многовато, и воды многовато. Пока самое безобидное предположение: птичка не переедала белковой пищи (яичка, творожка) последние два дня?

 

Нет, я пока никаких прикормок не даю, да она еще и не приучена к ним. Только корм Падован и водичка (кипяченая). Может ли это быть такая реакция на новый корм? Или проблема с почками?

 

Но, кажется, птичка себя чувствует хорошо, играется целый день, поет, чирикает, дремает - все как надо. Но я очень переживаю, чтобы все хорошо со здоровьем было...

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли что-то сказать о внешнем виде птички? Все ли с ней в порядке? Она еще дикая, поэтому сложновато было сфотографировать ее.


Правая ноздря. Не вызывает беспокойства. Хотя, насколько я знаю, ноздри у неразлучников не должны быть видимыми, они прикрыты перышками. Я права?

 

И левая ноздря, вызывающая беспокойство (если на фото плохо видно, буду пробовать еще словить момент)


Фотографии с Радикала у меня сегодня загружаются очень медленно, так в итоге и не загрузились. Завтра утром повторю попытку.

 


Может ли это быть такая реакция на новый корм?

Если бы в помете стало многовато только воды, это могло бы оказаться признаком почечного недомогания. Или следствием безобидной причины: того, что птичка пьет кипяченую, а не родниковую бутилированную или отстоенную воду (кипяченая вода не содержит электролитов и выделяется быстрее, что вызывает потребность пить чаще и воды в помете становится больше).

 

Если же в помете не только воды, но и белой составляющей много, и это продолжается уже много времени, а белковой пищи в рационе нормальное количество или ее нет, это может оказаться признаком нарушения обмена веществ.
У вас это недавно? - кажется, что еще вчера в помете белого было меньше. Если да, то это может оказаться случайностью, а не признаком недомогания.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же в помете не только воды, но и белой составляющей много, и это продолжается уже много времени, а белковой пищи в рационе нормальное количество или ее нет, это может оказаться признаком нарушения обмена веществ. У вас это недавно? - кажется, что еще вчера в помете белого было меньше. Если да, то это может оказаться случайностью, а не признаком недомогания.

 

Да, это недавно, буквально со вчера. До этого помет был светловат и зеленоватого оттенка но, насколько я помню, не было так много белой составляющей и воды. Буду еще завтра следить. Попробую сменить воду отстоянной родниковой.

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все-таки, почему в помете присутствует зеленый цвет?

Помет может временно становится зеленоватым. Настораживать должен ярко-зеленый помет: это признак недомогания печени.

 

Иногда после того, как птичка поела много зеленого корма, помет один-два раза может стать зеленым, но в этом случае цвет помета и цвет корма полностью совпадают.

 


И еще. Может быть вы мне сможете подсказать, какие анализы стоит сдать? Заранее спасибо. :flowers1:

Все об анализах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=776947 . Я бы порекомендовал сдать помет на бак.посев и грибки и простейшие паразиты (а заодно и яйца гельминтов).

 


:sp: Фотографии с Радикала у меня так и не открываются. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет может временно становится зеленоватым. Настораживать должен ярко-зеленый помет: это признак недомогания печени.

 

Как раз это меня и настораживает, т.к. помимо сухого корма я ничего не даю. Значит, стоит подавать карсил?

 

Фотографии с Радикала у меня так и не открываются.

Странно... попробую завтра на другой сайт загрузить.

 

Все об анализах: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=776947 . Я бы порекомендовал сдать помет на бак.посев и грибки и простейшие паразиты (а заодно и яйца гельминтов).

 

Спасибо. Я в этих делах полный ноль, так что простите за глупый вопрос. Это можно сделать в обычной государственной вет.клинике, где нет орнитолога, так? И возможно ли по помету определить, есть ли на самом деле проблемы с печенью?

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз это меня и настораживает, т.к. помимо сухого корма я ничего не даю. Значит, стоит подавать карсил?

Карсил подавать можно, так как, если недомогания печени нет, он не причинит никакого вреда. Карсил - нейтральный препарат растительного происхождения.


Это можно сделать в обычной государственной вет.клинике, где нет орнитолога, так?

Да.

 


И возможно ли по помету определить, есть ли на самом деле проблемы с печенью?

Недомогание печени можно определить по анализу крови. По анализу помета невозможно. Если в помете обнаружено много непереваренной клетчатки, которая обычно переваривается, это может означать панкреатит (недомогание поджелудочной железы), но не недомогание печени.

 

Если определять недомогание печени по внешним признакам, обычно оно определяется не только по цвету помета, но и по другим признакам:
- рвота;
- состояние оперения (например, кончики перьев могут выглядеть "сожженными");
- привычка много чесаться;
- перерастание клюва и/или коготков;
- появление темных пятнышек на роговом чехле клюва.

 

Если определять только по цвету помета, то он должен стать желтым или ярко-зеленым.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определять недомогание печени по внешним признакам, обычно оно определяется не только по цвету помета, но и по другим признакам: - рвота; - состояние оперения (например, кончики перьев могут выглядеть "сожженными"); - привычка много чесаться; - перерастание клюва и/или коготков; - появление темных пятнышек на роговом чехле клюва. Если определять только по цвету помета, то он должен стать желтым или ярко-зеленым.

 

Спасибо за этот подробный список. Из всего вышенаписанного присутствует только помет зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Teshua, на анализ стоит сдать свежий помет, на бакпосев и простейших. Ноздрю видно плохо.

 


Сегодня ходила в гос. лабораторию (в связи с моей сессией не могла сделать этого раньше). Сказали, что они не знают, что надо сеять... Может вы подскажете, что делать? А насчет гельминтов - сказали приходить весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Teshua, я фигею... А кроме гос ничего нет?
Что сейчас?

 


Простите, что сразу не написала ответ на Ваше сообщение... Сейчас с Василисой все хорошо, помет, как мне кажется в норме. Веселая, активная девченка. Теперь кормлю проверенным кормом Падован.

 

Рядом только гос.лаборатория, к сожалению...

Изменено пользователем Teshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.