Перейти к содержанию

Подобран голубь


Сверчок

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был подобран на улице голубь в связи с признаками беспомощности и болезни. Не летал, топтался на месте, чуть-чуть подкруживая. Признаки нарушения координации движений - не мог склевать семечки, "мазал" мимо. Крутил головой, запрокидывая клюв назад. Все это - не очень интенсивно, вяленько так.
Морозы в городе начались только в последние 3-5 дней, выпал сильный снег в этот период.
При переноске в коробке скакал, как безумный, было ощущение, что у него судороги вообще, но думаю, это ощущение.
Дома - определен в клетку, в кладовку, там его ничто не беспокоит, есть слабый свет. ОЧЕНЬ тепло, градусов 28. Еда-вода выданы (стандартный хомячиный, простите-извините, корм, ну, чем богаты), не ест. Не пьет. Поноса нет. Сначала сидел, нахохлившись, но глазья были открыты, потом заснул. Ночь у нас. Никаких лишних телодвижений не наблюдается, неслышно, по крайней, мере, ему дали покой.

 

Эпидситуация. С лета в городе гибнут голуби. Симптомы описать не могу, валяются трупики. Еще - воробьи. Дохлых ворон не было)) Основная стая голубей на площади цела, хоть заметно, что их стало меньше и в городе, и там. Орнитолога-ветеринара, полагаю, нет. Провинция, диагностические возможности близки к нулю. Готовности ставить капельницы и искать чудо-доктора ни у кого не наблюдается, хотя капельницы технически возможны, но морально - ну, надо хоть ночь с этим проспать, что ли...
Про воду с медом - прочитано, завтра претворим в жизнь.
Вопросы.
1. Есть ли реальная опасность для животных и людей? (Думаю, вряд ли, так как если ситуация идет с лета, уже бы полгорода болело). Но все же. Дома - дети, кошки, собаки, хомяк. Тараканы только в головах.
2. Если это болезнь Ньюкасла - о клинике прочитали - как долго она может продолжаться? Ну, вот, допустим, на пятый день начинаются эти тики и сколько дней-месяцев-лет они продолжаются? Какой приблизительный прогноз?
3. Глюконат кальция в растворе (ампульный), витамин В 12 есть, как это давать и дозировать - не представляю себе. Если антибиотики - то также - проблема с дозами и путями доставки(((. В наличии ампульный цефтриаксон. В Сети пишут что-то типа каплю на ведро воды и так дальше. У него поилка в 30 мл максимум.
4. Что еще можно сделать, чтоб не дорого, не хлопотно и не больно?
Завтра никуда не потащу, буду наблюдать.
P.S. Лично мне помощь свыше нужна не в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, отвечу на часть ваших вопросов.
Самое главное! - начинайте кормить и поить голубя принудительно, а то он помрет от голода. Вот ссылка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Подойдет перловка, колотый горох, гречка, немного семечек. Норма в сутки - 2-3 ст. ложки.
Воду с медом - НЕЛЬЗЯ! Грибок обеспечен.
Лучше держать его в коробке с дырками, чтобы перло не обломал при кружении.

 

С лета в городе гибнут голуби.
летом была эпидемия трихомоноза. С холодами начинается вирус Ньюкасла или сальмонелез.

 

Есть ли реальная опасность для животных и людей?
достаточно мыть руки с мылом после голубя. И чтобы животные не контактировали с его пометом.
По лечению и лекарствам вас сориентирует Чиширский, когда появится на форуме.
К его приходу хорошо бы сделать фото голубя, как именно он закидывает голову, и фото помета. Чтобы картина была полной. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчок, отвечу на часть ваших вопросов.
Самое главное! - начинайте кормить и поить голубя принудительно, а то он помрет от голода. Вот ссылка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Подойдет перловка, колотый горох, гречка, немного семечек. Норма в сутки - 2-3 ст. ложки.
Воду с медом - НЕЛЬЗЯ! Грибок обеспечен.
Лучше держать его в коробке с дырками, чтобы перло не обломал при кружении.

 

летом была эпидемия трихомоноза. С холодами начинается вирус Ньюкасла или сальмонелез.

 

достаточно мыть руки с мылом после голубя. И чтобы животные не контактировали с его пометом.
По лечению и лекарствам вас сориентирует Чиширский, когда появится на форуме.
К его приходу хорошо бы сделать фото голубя, как именно он закидывает голову, и фото помета. Чтобы картина была полной.


Кошмар, блин. И тихий ужас. Особенно катетер. :shok: Спасибо((( Буду надеяться, что завтра он сам будет есть. :pray: У него широкая кормушка, что-нибудь все равно ухватит. У него клетка, небольшая, но двигаться там можно. Где-то 20*40*30 см минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, катетр пока не нужен. Вот если у него уже сил глотать не будет...
Так что пока засыпайте зерно в клюв. Поите после еды.
Можно обмотать голубя в полотенцем, чтобы не вырывался. Ухватить из кормушки сам он если и сможет, то очень-очень мало. Неизвестно, сколько времени он уже голодает.
Голубей с такими симптомами первое время всегда приходиться кормить в ручную.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчок, катетр пока не нужен. Вот если у него уже сил глотать не будет...
Так что пока засыпайте зерно в клюв. Поите после еды.
Можно обмотать голубя в полотенцем, чтобы не вырывался. Ухватить из кормушки сам он если и сможет, то очень-очень мало. Неизвестно, сколько времени он уже голодает.
Голубей с такими симптомами первое время всегда приходиться кормить в ручную.

Ясно. Завтра разберемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, наткнулась на Вашу тему, я из соседней - у моего волнистика судороги. Сама моя крошка целый день не кушала. Я ее три раза кормила насильно и именно через катетер. Он дешевый, в аптеке без труда, думаю, найдете. С ним очень удобно, главное - взять себя в руки и не сдрейфить. Проталкиваете трубку поглубже (хорошо, чтобы кто-нибудь ему клювик приоткрыл, Вам будет неудобно и птичку держать, и шприц, и катетер пропихивать. Хотя у меня на третий раз удалось все проделать самостоятельно.), и заливаете кашку. Это гораздо быстрее и наверняка каша попадет в зобик, а не окажется на перышках. Я пробовала обоими способами, этот жестокий, но Ваш малыш не будет голоден. Если с волнистиками управились, у Вас с голубем точно получится - у них горлышко пошире будет.

 

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сверчок, наткнулась на Вашу тему, я из соседней - у моего волнистика судороги. Сама моя крошка целый день не кушала. Я ее три раза кормила насильно и именно через катетер. Он дешевый, в аптеке без труда, думаю, найдете. С ним очень удобно, главное - взять себя в руки и не сдрейфить. Проталкиваете трубку поглубже (хорошо, чтобы кто-нибудь ему клювик приоткрыл, Вам будет неудобно и птичку держать, и шприц, и катетер пропихивать. Хотя у меня на третий раз удалось все проделать самостоятельно.), и заливаете кашку. Это гораздо быстрее и наверняка каша попадет в зобик, а не окажется на перышках. Я пробовала обоими способами, этот жестокий, но Ваш малыш не будет голоден. Если с волнистиками управились, у Вас с голубем точно получится - у них горлышко пошире будет.

 

Удачи Вам.


Ну, учитывая, что в этом доме себе пожрать готовят через раз... Эхе-хех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeeLeeAn, да не нужен голубю катетер и каши!
Голубь не ест сам из-за нарушенной координации. Глотают они в таком состоянии замечательно, по горсткам засыпать можно. Чего не сделаешь с волнистиком.
Так что не путайте человека. Голубь - это не волнистик :)

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По лечению и лекарствам вас сориентирует Чиширский, когда появится на форуме.

1008666[/snapback]



Сориентирую. Пока - аптечные пивные дрожжи, по таблетке в день в клюв, и имуностимулятор - иммунофан, ронколейкин, анандин... Дозу укажу, когда купите.
Кормите непременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сориентирую. Пока - аптечные пивные дрожжи, по таблетке в день в клюв, и имуностимулятор - иммунофан, ронколейкин, анандин... Дозу укажу, когда купите.
Кормите непременно.

Вот, товарищ Чеширский, извините за хамство, а нет у этой болезни общего с чумой собак? Ведь при нервных формах чумы собак иммуностимуляторы запрещены, там идут аутоиммунные реакции и вылезают обыкновенно на глюкокортикоидах? Все-таки, считаете, что это действительно Ньюкасл, друг наш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нет у этой болезни общего с чумой собак?

1009042[/snapback]



Есть. Поражение центральной нервной системы. И только. Вирусы совершенно разные. Даже не родственны.

Ведь при нервных формах чумы собак иммуностимуляторы запрещены, там идут аутоиммунные реакции и вылезают обыкновенно на глюкокортикоидах?

1009042[/snapback]



Здесь иное положение. И иммуностимулятор необходим.

Все-таки, считаете, что это действительно Ньюкасл, друг наш?

1009042[/snapback]



Ньюкасл, нервная форма сальмонеллеза, гиповитаминоз В, отравление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сориентирую. Пока - аптечные пивные дрожжи, по таблетке в день в клюв, и имуностимулятор - иммунофан, ронколейкин, анандин... Дозу укажу, когда купите.
Кормите непременно.

Анандин сегодня постараюсь найти и иммунофан, ронколейкин, конечно, слишком дорог. Еще, кажется, он ел, так как в кормушке в два раза убыло. Изменено пользователем Сверчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анандина в людских аптеках нет, найдем или нет, не знаю, иммунофан сейчас принесут. И пивные дрожжи с кальцием. Крутит его посильнее, чем вчера. Зоб, кажется, полный, но он какой-то не округлый, а углом острым торчит. Так может быть? Еда, похоже, убывает, а вода нет. Какашка бело-зеленая, неоформленная, в количестве умеренном, неужасающем.

Изменено пользователем Сверчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с иммунофаном? Купили, куда колоть? По части еды: видимо, птиц больше рассыпает, чем ест. Пробовали кормить насильно, получилось очень мало, боюсь увлечься и придавить, птица слабая, видимо, молодой, с этого года вылупленец, мелкий. В процессе кормления начинает закатывать глаза и тики у него усиливаются. Все ж таки он подристывает. Пил из шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анандина в людских аптеках нет,

1009070[/snapback]



Анандин и ронколейкин нужны были ветеринарные.

но он какой-то не округлый, а углом острым торчит. Так может быть?

1009070[/snapback]



Скорее это край килевой кости торчит.

Какашка бело-зеленая, неоформленная, в количестве умеренном, неужасающем.

1009070[/snapback]



Фото б...

Так что там с иммунофаном? Купили, куда колоть?

1009095[/snapback]



Колоть в грудную мышцу, по сторонам от киля (представьте грудку курицы...), шприц вводить на глубину не больше 5 мм, объем - 0,1 мл раз в день пять дней.

 


В процессе кормления начинает закатывать глаза и тики у него усиливаются. В

1009095[/snapback]



конечно, побаивается еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра будет живой, уколю. Сегодня ночь. Фотографию какашек попробую отправить, также кусок с видео, но к вечеру птиц похуже, стоит, рогами в землю. Видео не встало((

post-32338-1291566671_thumb.jpg

Изменено пользователем Сверчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографию какашек попробую отправить,

1009351[/snapback]



Сверчок, птица голодает, критически. Кормите с рук, минимум 2 ст.л в день зерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь пережили, кормлен, поен, колот (брр!), повторим, не хуже. Если будет анандин из вет аптеки, какие дозы и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с дозами анандина?
Если мы за день жрачки не добрали, можно его ночью будить и пичкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский вам перечислил иммуностимуляторы через запятую, на выбор. Одновременно несколько их применять не нужно.
Количество помета у птицы увеличилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чеширский вам перечислил иммуностимуляторы через запятую, на выбор. Одновременно несколько их применять не нужно.
Количество помета у птицы увеличилось?

Не надо ля-ля. Иммунофан и анандин разные препараты, я умею читать и думать. Сколько они живут, эти ваши Ньюкаслы? Меня гнобит необходимость ставить уколы в грудь, ватой сдирая весь пух до голой красной кожи. Я себя знаю, я под настроение могу и прибить кого. Меня гнобит эта необходимость закинуть в него какую-то массу. В доме делим это, да. Крайне медлительный и муторный процесс.
Я очень не люблю мертвяков. Давайте будем думать - по-быстрее - что можно делать. Я на эту скотину столько уже денег и сил потратил, что если она не выживет, я даже не знаю, что вам всем тут сказать. Матершинного. И вот, плин, в процессе ухода я раз пять уже забыл помыть руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, При болезни Нью-касла птицы погибают от истощения, а не от самого вируса, так что, если будете нормально кормить, никаких мертвяков не предвидится.
Если большие проблемы с уколами, можно иммуномодулятор применять перрорально, насчет доз сориентирует Чеширский.
А вот кормить вручную первое время надо, никуда не денешься!
Руки все-таки мойте! В процессе - не так важно, главное - после.
И не волнуйтесь так, а то наши дамы и девушки уже обижаются на грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте, дамы. Обижаться. Дохляк в доме реально напрягает, кому это незнакомо? Вторые сутки чувствую себя кормящей бабой. И без того все в заднице, а тут еще это. За сутки запихнули общими усилиями ячку замоченную в воде, шприца так 3,5 5 миллилитрового и рису зернами с чайную ложку. Естественно, чувствую себя не на своем месте. Недодал, куле... Ночью поднимал, допихивал, ну, не наю... Ночью оно втягивает еду без восторга.

 

Я постараюсь делать все, что вы тут скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животному несколько лучше. Рогами в землю больше не лежит, спит пупырем на одной ножке. Удалось внедрить (дробно) около 30 миллилитров расквашенной в воде ячки. Шприцом. Надеюсь, деточка не лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок,

Количество какашек увеличилось, да, они стали оформленные.

спит пупырем на одной ножке

хорошо как! вы молодец, что помогаете этому гульке. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли давать кусочки свежих помидоров, капусту, подругу нашу картофЕль? Вот ячка, размоченная в воде до состояния кашицы, это нормально?
И вот еще, что хотелось бы узнать, как определить пол? А то опять получится мальчик Фрося.

Изменено пользователем Сверчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто сухим зерном кормить не пробовали?
Отмеряете 1-1.5 столовой ложки зерносмеси и по щепотке в открытый клюв, пару раз в день.
Можно натереть морковь- от нее пользы больше.
Вот вам инструкция по иммунофану, где в проотивопоказаниях четко написано: не применять с другими иммуностимуляторами! http://www.vettorg.net/pharmacy/106/282/ , анандин: http://www.vettorg.net/pharmacy/31/779/
Так что читайте, думайте!:)
В магазинах продаются печатки целофановые одноразовые- купите сотню и пользуйтесь, не беспокоясь о немытых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучено. Ему как-то получше, он клеваться уже пробует. А вот иммунофан ненароком передозировали, больше кололи, чем заповедал нам Чеширский, друг наш. Мм... Раза в два. Ну, нечаянно так получилось. :sorry: На нервной почве. Вот думаю, стоит ли теперь колоть пятый укол завтря?
И, может, не было никакого вируса, а чего другое было... :idontno:
Кашицеобразный корм у нас внедряется лучше. Быстрее как-то. Хотя под конец кормления у птички какая-то злая рожа. Чувствую, матерится про себя, а сказать стесняется. :not_i:

Изменено пользователем Сверчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иммунофан и анандин разные препараты, я умею читать и думать.

1010046[/snapback]



Разные. Но одновременно не применяются.

А вот иммунофан ненароком передозировали, больше кололи, чем заповедал нам Чеширский, друг наш. Мм... Раза в два. Ну, нечаянно так получилось.

1011915[/snapback]



В принципе, до летальной дозы все равно далеко. А в применении важнее именно длительность курса.
Анандин тоже пригодиться может, позже.

И, может, не было никакого вируса, а чего другое было...

1011915[/snapback]



"Другое" - вряд ли. Состояние-то нормализуется.

Кашицеобразный корм у нас внедряется лучше. Быстрее как-то.

1011915[/snapback]



Это да. Быстрее точно.

Хотя под конец кормления у птички какая-то злая рожа. Чувствую, матерится про себя, а сказать стесняется.

1011915[/snapback]



Гы... А себя на ее месте представить ;) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, тов. Чеширский. Вы истинное спасение для пернатых, этакий дляпернаточный Авалокитешвара. Не вру!
Ну, вот тут еще кое- какие вопросы.
Во-первых, хотелось получить совет, как определить у птицы пол. Видимо, ей придется тут обретаться до весны, так хоть как-то надо называть, однако? (Если кошки не сожрут))) Хе-хе... Но не дадим, канешн...)

 

Во-вторых. Стал кормиться много хуже. Перешли на перловку, сперва она внедрялась хорошо, веселенько так, а теперь он начал плеваться, быстро устает и - никак! - не получается внедрить означенную норму. Не добираем. Птичка вообще ведет себя агрессивно, без должной благодарности. При появлении благодетелей на горизонте она пришипливается, пухнет и норовит клюнуть и ударить крылом кормящую руку. Это, натурально, неплохо. Пытается есть сам, но судя по убыли продукта без всякого ризальта. В рацион включали помидоры-яблокы-капусткы резаны, ягоды брусницы и облепихи. По-прежнему выдается в день одна таблэтка пивных дрожжей с кальцием. (Сами не едим! Все для болящих!) Шо еще?! Как возместить недокорм? Горох? Фасоль? Жареные гномы?
Какашеньки каки-то жидковаты, кучками с водичками. Настоящей приличной сухонькой какашки, которую не грех положить в цветочный горшок - не было и нет. Пьет из шприца вообще плохо, но у него есть поилка и там как будто что-то убывает.
Третье. Головой крутит меньше, но это усиливается во время кормления, когда птиц устает. Как это надолго вообще? Как долго его придется вот так кормить? Вы не бойтесь, говорите, ориентируйте. Ему все равно ничего за это уже не будет, а нам хоть кака-та перспектива. Если он таким в принципе останется, так и скажите, хоть вольер сделаем.
Четвертое. Про иммуномодуляторы. Все пять раз иммунофана прокололи в двойной дозе. Что еще колоть? (Понравилось...)
Всем обитателям птичьего мира и любителям потомков динозавриков - привет! Это было пятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее. И вот - кормили-кормили щас - за маму, за папу, за московских ветеринаров, за орнитологов всея Руси, за Чеширского, за хомяка, который в той же ситуации (как голупь, а не как Чеш, надеюсь), за кошек (поштучно), за собашек (поголовно), за соседей по площадке (поквартирно) и т.д. и т.п.
А зобика-то все равно нету! нету зобика и все! Знакомые советуют камнями накормить. Вы по этому поводу чаво думаити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, товарищ Чеширский, похоже, птичке как-то похуже. Кормить затруднительно, так как у него стали появляться какие-то судорожные движения во всем теле. Пока спокойной сидит - ничего, так иной раз крыло подрагивает, а кормежка провоцирует кручение головой, и такие легкие судорожки мышц шеи-груди. Какова же должна быть тактика? Как долго давать дрожжи? Не нужно ли еще проколоть чего? У него реальный шанс выжить есть вообще? Или не так. Вероятность, что он загнется, большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась статья, где утверждается, что Ньюкаслская болезнь может вызывать у людей грипп. Отличная перспектива при наличии фиброза нижних долей)))
Так, вот у него еще какашки в изобилии жидкие зеленые. И, похоже, что он пьет сам. Надо ли антибиотики? Дозы? Какие? Как-то на судороги повлиять можно? Есть ампульный реланиум, фенобарбитал в таблетках.
Может ли помочь такая вакцина?
Colombovac PMV

Изменено пользователем Сверчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, я бы не эксперементировала с капустой - она всё-таки тяжело усваивается, и помидорами - если мороженный или чуть недозрелый - может быть ядовит для птиц. Лучше просто морковки потрите в еду.

 

Ньюкастл у людей вызывает, как ни странно, не грипп, а болезнь Ньюкастла (люди ей тоже болеют). Только опасна она только для больных СПИДом и ВИЧ - у прочих людей вирус убивается иммунитетом примерно за 1-2 дня и этот самый иммунитет сильно подхлёстывает и укрепляет. Так что даже если вы и подхватили его от птицы - то уже переболели и полностью к нему имунны, а заодно и иммунитет укрепили, зимой меньше болеть будете.

 

По поводу антибиотиков ждём Чеширского.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых, хотелось получить совет, как определить у птицы пол. Видимо, ей придется тут обретаться до весны, так хоть как-то надо называть, однако?

1014902[/snapback]



Сложно. Пока не заморачивайтесь.

В рацион включали помидоры-яблокы-капусткы резаны, ягоды брусницы и облепихи.

1014902[/snapback]



Яблоки, брусника, облепиха - можно, понемногу, помидоры и капусту - долой.

Третье. Головой крутит меньше, но это усиливается во время кормления, когда птиц устает. Как это надолго вообще? Как долго его придется вот так кормить? Вы не бойтесь, говорите, ориентируйте. Ему все равно ничего за это уже не будет, а нам хоть кака-та перспектива. Если он таким в принципе останется, так и скажите, хоть вольер сделаем.

1014902[/snapback]



Месяц, полгода, пожизненно... Последнее и первое редко. Обычно со временем приспосабливаются есть сами.

Четвертое. Про иммуномодуляторы. Все пять раз иммунофана прокололи в двойной дозе. Что еще колоть? (Понравилось...)

1014902[/snapback]



Пока все. Хватит.

Пока спокойной сидит - ничего, так иной раз крыло подрагивает, а кормежка провоцирует кручение головой, и такие легкие судорожки мышц шеи-груди.

1017131[/snapback]



Можно попробовать давать пирацетам. Начать со 100 мг/день. Купите в каком-нибудь виде - напишу дозировку.

Нашлась статья, где утверждается, что Ньюкаслская болезнь может вызывать у людей грипп.

1017170[/snapback]



В теории, штамм от кур. Подбиральщики голубей и голубеводы не болеют...

Так, вот у него еще какашки в изобилии жидкие зеленые.

1017170[/snapback]



Надо фото , посмотреть подробности.

Есть ампульный реланиум, фенобарбитал в таблетках.

1017170[/snapback]



Ни-ни... Нельзя ни то, ни другое. Максимум, что из успокоительных 3-5 капель спиртовой настойки пустырника на 10 мл воды в поилке.

Может ли помочь такая вакцина?
Colombovac PMV

1017170[/snapback]



Нет. В инструкции указано, что прививают клинически здоровых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирацетам есть обычный ампульный и в капсулах по 0,4. А то, что 9 дней даем дрожжи с Кальцием, это ничего так?

Изменено пользователем Сверчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тут посоветовали давать ему крупный горох после получасового размачивания. Что-то влезло.
Фотографии прилагаю. Какашка - пенистая, желеобразная.
post-32338-1292558686_thumb.jpg post-32338-1292558708_thumb.jpg

 

Кстати о пирацетаме. У людей он может усиливать эпиактивность.

 

На всю оставшуюся жизнь... - да песенка тут привязалась после Вашего сообщения, добрейший наш Чеширский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно так евошню температуру измерять? Или мне это кажется? Вчера брал в рот его клюв - тот был горячий, а сегодня - нет?
А вот как вы считаете, господа, ежели за две недели птичка ни разу в руках при кормлении-уборке не обкакалась, это признак его высоких моральных качеств или нет?

Изменено пользователем Сверчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пирацетам есть обычный ампульный и в капсулах по 0,4.

1017558[/snapback]



Давайте какой угодно. Ампульный - по 0,5 мл, капсулу - разведите в 2 мл воды и тоже по 0,5 мл.

А то, что 9 дней даем дрожжи с Кальцием, это ничего так?

1017558[/snapback]



В смысле - ничего? И дольше можно.

Фотографии прилагаю. Какашка - пенистая, желеобразная.

1017560[/snapback]



Нерезко, но похоже, много гороха дали. Его до 1/5 рациона.

Кстати о пирацетаме. У людей он может усиливать эпиактивность.

1017560[/snapback]



Тоже может, потому и приходится порой подбирать дозу.

На всю оставшуюся жизнь... - да песенка тут привязалась после Вашего сообщения, добрейший наш Чеширский)))

1017560[/snapback]



Так "Лучше горькая, но правда, чем красивая, но лесть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отчитываюсь и еще хочу поспрашивать.
Ну, птичка жива, начал самостоятельно есть с середины января. Консультировались с местными ветами, нам посоветовали проколоть витамины, честно, рука уже не поднялась, давали витамины группы В из ампул пер ос и то нерегулярно. Наверное, устали все к весне. Выпускали пошляться на просторах мелкокалиберной хаты, подлетает на 10-15 см и все. При волнении заворачивает бошку и являет миру дегенератца. Купили клетку поприличнее, побольше. Недели две назад. И тут он начал линять. Рожа лысая, вокруг глаз лысо. Я читал, это орнитоз, а жена собирает перышки на подушку. Я сперва язвил, а потом гляжу, что-то уж как-то много этих перышек. Че потом останется-то от него?
Вообще, жрет он неплохо. Но пьет.. Как три диабэтика, обожравшиеся карамелью. Только успеваем доливать воду в поилку. Это при том, что в новой клетке поилка большая, 25 мл, не меньше. Да фсе полстакана, да.
И как он при таких делах проживет положенные 25 лет?
Потом еще спрашивал по телефону знакомого голубятника, как голубя хвиксировать, чтоб гулять на улку водить. Он какую-то схему описал, что-то там под крылья продергивать.. непонятно. За лапу, сказал, веревкой не вязать.
Летает-то он, конечно, неважно, но бегает, скотина, очень быстро. И это, норов показывает. Крылом бьет. Клюется. Причем не просто так клюется, а с намерением выдрать часть плоти из руки. перецарапал всех в доме. КСТАТЕ!!! У жены после поцарапов на шее какие-то пятна красные вылезли. Уже недели три. И ничего эти пятна не берет, ни антисептики, ни антибиотики (местно, естесстно).
Ждем ответа, как СОЛОВЬИ ЛЕТА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну это всяко не орнитоз.Иначе бы он уже дал дуба.
Не хватает ему минералов- глюкант кальция ему в поилку,а в поилке не вода просто- а подсоленная, 5 грамм на литр.Глюкант же инъекционный- 3 мл на 100 мл жидкости. Кроме того- серу кормовую ему надо. Продается в зоомагах-для улучшения качества шерсти.Нужно не более двух спичечных головок в сутки,дней 10.
2.Жене- тем же самым глюконатом кальция,в смеси с любым инъекционным кортикостероидом (дексаметазон,преднизолон,гидрокортизон) смазать хорошо поврежденные ткани руки.И посмотреть в течение 20,40 и 60 минут,что будет. Значит,на 2 мл глюконата- 4 капли кортикостероида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчок, чтобы гулять с голубем на улице можно самим сделать шлейку: http://papugos.narod.ru/leashes.htm

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.