Fomow Опубликовано 26 ноября, 2010 #1 Опубликовано 26 ноября, 2010 (изменено) Текст Связанная статья ЗЫ: найдено на др. зоофоруме иного направления. Изменено 26 ноября, 2010 пользователем Fomow
ded Опубликовано 26 ноября, 2010 #2 Опубликовано 26 ноября, 2010 Глава 2. Требования при обращении с животными Статья 7. Общие требования при обращении с животными .............2. При обращении с животными запрещается: натравливание животных на человека или на других животных; А как же тогда охотиться? Или к охоте это не имеет никакого отношения?
Emily Опубликовано 26 ноября, 2010 #3 Опубликовано 26 ноября, 2010 Fomow, ded, вот тут общефорумское обсуждение
Vlad Hawk Опубликовано 26 ноября, 2010 #4 Опубликовано 26 ноября, 2010 Статья 14. Содержание животных-компаньонов 1. В качестве животных-компаньонов в домашних условиях и питомниках могут содержаться животные, указанные в Приложении 1 к настоящему Федеральному закону. Что то я не нашел в приведенном тексте этого приложения, однако его можно глянуть по ссылке http://izhevsk.ru/forummessage/45/1188004.htmlСобственно Приложение N 1 к Федеральному закону"Об ответственном обращении с животными" Перечень животных-компаньонов 1. Собаки2. Кошки3. Лошади (содержащиеся в качестве животных-компаньонов и не используемые владельцем в качестве продуктивного животного)4. Карликовые свиньи (мини пиги)5. Домашние хорьки (фретка)6. Мелкие грызуны (белки, декоративные крысы, морские свинки, декоративные мыши, хомяки, песчанки, дегу, шиншиллы, бурундуки, декоративные кролики)7. Ежи8. Птицы (кряквы, фазановые, голубеобразные, попугаеобразные, вьюрковые, ткачиковые и овсянковые, ястребы-перепелятники и ястребы-тетеревятники),- мелкие неядовитые пресмыкающиеся (хамелеоны, полозы, черепахи, ящерицы, игуаны)9. Членистоногие животные10. Мелкие неядовитые земноводные (лягушки, тритоны, квакши, аксолотли)11. Аквариумные рыбы и моллюски Я не знаю что курили составители, но почти наверняка что то из галлюциногенов!
Ника РА Опубликовано 26 ноября, 2010 #5 Опубликовано 26 ноября, 2010 Я не знаю что курили составители, но почти наверняка что то из галлюциногенов! 1003480[/snapback] А мне кажется, что они консультировались у др.Романова
Vlad Hawk Опубликовано 26 ноября, 2010 #6 Опубликовано 26 ноября, 2010 Применительно к специфике раздела Статья 14. Содержание животных-компаньонов 1. В качестве животных-компаньонов в домашних условиях и питомниках могут содержаться животные, указанные в Приложении 1 к настоящему Федеральному закону.....2. Запрещается содержать животных-компаньонов:а) не перечисленных в Приложении 1 к настоящему Федеральному закону; Во первых я не понимаю, в данном случае, понятия "животное-компаньон", а во вторых, почему ястребов (тетеревятников и перепелятников) можно считать таковыми, а соколов, которых во всю развлдят в питомниках, нельзя.Про КРЯКВУ я вовсе молчу, почему то среди огромной кучи пластинчатоклювых (в том числе тропических и декоративных) в компаньоны выбрали именно крякву, впрочем это уже специфика другого раздела форума.Кстати само понятие охотничьих животных (ловчие птицы, охотничьи хорьки и мн.др.) попадает под запрет на основании пункта 2. При обращении с животными запрещается:....натравливание животных на человека или на других животных;
Kitt 63 Опубликовано 26 ноября, 2010 #7 Опубликовано 26 ноября, 2010 получается, по новому закону, все кто держит соколов - вне закона??? если даже птица из питомника со всеми документами?
shahin21 Опубликовано 27 ноября, 2010 #8 Опубликовано 27 ноября, 2010 (изменено) Дурдом...А как же теперь в террариумах змеек с ящерками кормить? Изменено 27 ноября, 2010 пользователем shahin21
Kitt 63 Опубликовано 27 ноября, 2010 #11 Опубликовано 27 ноября, 2010 я тоже не понимаю по каким принципам составлялся список!может это те животные, о которых знают составители этого закона?а о существовании других видов им неизвестно? что же делать питомникам соколов, когда этот закон вступит в силу?кстати, когда его собираются принять или уже?
ded Опубликовано 27 ноября, 2010 #12 Опубликовано 27 ноября, 2010 кстати, когда его собираются принять или уже? в ссылке данной в первом посте написано что это ПРОЕКТ
Kitt 63 Опубликовано 27 ноября, 2010 #13 Опубликовано 27 ноября, 2010 в ссылке данной в первом посте написано что это ПРОЕКТ понятно, просмотрела... спасибо!
хусейн Опубликовано 28 ноября, 2010 #14 Опубликовано 28 ноября, 2010 Глупее закона(проекта)не видел!Этот проект касается культуры многих народов.И получается.что в 21 веке культура должна исчезнуть?!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти