berji1 Опубликовано 20 ноября, 2010 #1 Опубликовано 20 ноября, 2010 (изменено) Я почти 5 лет назад после смерти своего старого попугайчика(он к нам на 14тый этаж прилетел как я родилась)он отровился кормом мы там подозреваем,я приобрела нового Кешу,думала мальчик-девочкой оказался! Потом почти уже 2 года прошло как словила на улице попугая мальчика,но думала что девочка(плохо разбиралась )и назвала Ксюшей,Кеша и Ксюша-отличная пара,моя Ксюша была старенькая и в апреле 2009 умерла.Уже за месяц до смерти Ксюши Кеша ёё сильно бил,и когда дошло до крови то купили новую клетку. так как скоро мой день рождения хочу завтра поити купить нового попугая,маленького,расскажите как зделать так чтобы они подружились (клетка вторая у нас есть)Спасибо за ввашу помощь! вот фотография моей красавицы) Изменено 20 ноября, 2010 пользователем berji1
Shy Опубликовано 20 ноября, 2010 #2 Опубликовано 20 ноября, 2010 Фото той птицы, что осталась? Сколько ей? На фото самка. Для взрослой самки надо подыскивать взрослого самца. Как знакомить, читайте здесьВторой попугай Клетка очень маленькая, жердочки нужны деревянные.Особенности содержания Также смотрите:Шпаргалка. Краткий список продуктов питанияУказатель популярных и полезных тем
berji1 Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #3 Опубликовано 21 ноября, 2010 Спасибо,я уже купила самца.Самке 5 лет самцу 2 месяца,вроде как хотят подружитса но пока что они по разным клеткам)
berji1 Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #4 Опубликовано 21 ноября, 2010 Но когда пытаюсь вместе сажать мой попугай старший девочка (зовут Риша)моего маленького Чика кусает
Shy Опубликовано 21 ноября, 2010 #5 Опубликовано 21 ноября, 2010 berji1, см. мой пост выше. Кнопка "Ай, админ!" сделана для экстренной жалобы, например, на спам или при накале страстей в обсуждении. Не нужно на нее нажимать каждый раз. Прочитайте темы, указанные выше.
berji1 Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #6 Опубликовано 21 ноября, 2010 Сегодня же я купила попугайчика Чика)Но он себя ведёт как-то немого странно.Мой попугай Реша (девочка ей уже 5 лет) первые 3ое суток вела себя спокойно.Но Чик-наоборот,он живенько лазиет, у нас нижняя жордочка расположена возле прутьев клетки и он там пролазиет туда сюда.И самое удивительное-с кормушки не слазит,зарываетса туда носом и что-то роет роет.Мы в шоке.Помогите что делать!! Нам это как-то странно.У нас в апреле умер попугайчик он был стар,я его на улице словила прожил у нас 1 год.Потом тоже так странно себя вёл(перед смертью)вот мы и волнуемся.Но мой старый попугай(кооторый умер)Ксюша чювствовала себя плохо вот и причина ёё непонятного поведения,но он!Он ещё в зооомагазине понравился нам не красотой,а его активностью,все спали а он бегал по всем лазил всех целовал ухаживал.Вот сейчас он полазил зделал так сказать физкультуру,он слабый но стараетса по всей клетке падает,опять залезает,щас сел отдыхает и перекрикиваетса с моим 2 попугаем! ссори за такое колличество слов,может что-то и посоветуете! я буду благодарна!
валнушка Опубликовано 21 ноября, 2010 #7 Опубликовано 21 ноября, 2010 berji1, попугаи, особенно молодые, очень часто так делают, причин для беспокойства нет
Shy Опубликовано 21 ноября, 2010 #8 Опубликовано 21 ноября, 2010 berji1, еще раз: прочитайте тему Школа молодого бойца
berji1 Опубликовано 21 ноября, 2010 Автор #9 Опубликовано 21 ноября, 2010 berji1, попугаи, особенно молодые, очень часто так делают, причин для беспокойства нет Спасибо Вам большое,он как ищет гнёздышко!Залазит грудкой и чем попадает в кормушку,голову кладёт на кормушку и спит) ох,а что надо действительно 40 дней ждать для того чтобы их соеденить?)
валнушка Опубликовано 21 ноября, 2010 #10 Опубликовано 21 ноября, 2010 Карантин - 40 дней - обязательно. Мало ли какую заразу переносит новичок.
berji1 Опубликовано 22 ноября, 2010 Автор #11 Опубликовано 22 ноября, 2010 (изменено) Спасибо.Но они стоят в разных углах комноты.У нас 3-х комнотная квартира,но комната родителей там уже живёт одна птичка чижик)А ещё одна есть но она пустая,пока там ни кто не живёт,я его бы туда поставила но ему там будет одиноко. Изменено 22 ноября, 2010 пользователем berji1
berji1 Опубликовано 24 ноября, 2010 Автор #12 Опубликовано 24 ноября, 2010 (изменено) Вот посмотрите на моих красавцев)Решенькаи Чикушенька девочка и мальчик)девочке 5 лет мальчику 3 месяца)мальчик зелёный а девочка голубенькая) Я их вместе посадила на 30 сек.чтобы сфотогрофировать) Изменено 24 ноября, 2010 пользователем berji1
Говорящий попугай Опубликовано 24 ноября, 2010 #13 Опубликовано 24 ноября, 2010 berji1, а зачем? Они и на разных фотографиях отлично видны...А еще хорошо видны пластиковые жердочки... Если не хотите, чтобы у птичек были проблемы с лапками, замените их на деревянные, это же не сложно. Их можно сделать самостоятельно, а можно купить в магазине, если подходящих деревьев поблизости нет. Тут есть перечень деревьев, из которых можно сделать жердочки.Кстати, помет у малыша, на мой взгляд - неважный... Он кушает нормално? Какой корм?
berji1 Опубликовано 24 ноября, 2010 Автор #14 Опубликовано 24 ноября, 2010 (изменено) Жордочка-вы правы,сменю как только выздоровлю.Нет помёт у него хорошиий (клетка старая он там на карантине)и поддон плохой отмываетса плохо.А кормлю я его кормом -Юниор,для малышей специально.А моя девочка кушаетв сё всё что ей даш от петрушки-до мяса,она любит всё что едим мы,но мы ей не даём ничего кроме яйца,петрушки,фрукты иногда в граммах,но она у нас сладкоежкаа-но мы не даём,любит яблоки все фрукты!всегда в рот лезет.обожает целоватса,приучила я его так) Изменено 24 ноября, 2010 пользователем berji1
Shy Опубликовано 24 ноября, 2010 #15 Опубликовано 24 ноября, 2010 berji1, про питание почитайте внимательно тему Шпаргалка. Краткий список продуктов питания А также ВРЕДНО!!! А почему?Вредно ли целоваться с птицами? Обратите внимание на чистоту клетки и жердочек. А что за колокольчик? Его поверхность странно выглядит...
Говорящий попугай Опубликовано 24 ноября, 2010 #16 Опубликовано 24 ноября, 2010 berji1, у меня сейчас птенчик на лечении, живет в точно такой же клетке. Нормально там все отмывается. Даже если поддон поцарапанный и помет сильно присыхает - на 5 минут замочить в горячей воде с моющим средством - и все отмоется.. А уж кормушки - отмыть обязательно. Представьте, что Вам обед принесли в тарелках, испачканных... гм,не буду вдаваться в подробности.. Но представьте себя на месте Вашей птицы. У моего птена, за счет того, что он питается кашами, помет довольно жидкий и его много. И поддон я мою, бывает и 3 и 4 раза в день. Столько, сколько нужно, чтобы он, гуляя по полу, не пачкался в собственном помете и не разносил его потом по всей клетке.
валнушка Опубликовано 24 ноября, 2010 #17 Опубликовано 24 ноября, 2010 всегда в рот лезет.обожает целоватса,приучила я его так) 1001479[/snapback] Не надо этого позволять. Человеческая микрофлора вредна для птиц.А что за зеленый мячик в клетке? Из чего?
berji1 Опубликовано 24 ноября, 2010 Автор #18 Опубликовано 24 ноября, 2010 Не надо этого позволять. Человеческая микрофлора вредна для птиц.А что за зеленый мячик в клетке? Из чего? Мя чик не из пластмасы но и не мягкий
Говорящий попугай Опубликовано 24 ноября, 2010 #19 Опубликовано 24 ноября, 2010 Это мячик для кошек, если я не ошибаюсь. Мои из такого легко вырвали кусочек, из которых он состоит. Поэтому его стоит убрать, а мячик, если хочется игрушек ему дать, можно купить ажурный с бубенчиком внутри (была темка про них, сейчас найти не могу).
валнушка Опубликовано 24 ноября, 2010 #20 Опубликовано 24 ноября, 2010 Вот темка про мячики для птиц.
Говорящий попугай Опубликовано 24 ноября, 2010 #21 Опубликовано 24 ноября, 2010 валнушка, точно.. Просто лежала не в том разделе, сразу не нашлась...
berji1 Опубликовано 3 декабря, 2010 Автор #22 Опубликовано 3 декабря, 2010 купили и такой))а мой малыш уже летает-в клетке усидеть не может)
Dasha B Опубликовано 3 декабря, 2010 #23 Опубликовано 3 декабря, 2010 Вот посмотрите на моих красавцев)Решенькаи Чикушенька девочка и мальчик)девочке 5 лет мальчику 3 месяца)мальчик зелёный а девочка голубенькая) Я их вместе посадила на 30 сек.чтобы сфотогрофировать) Мне кажется или в три месяца у волнушек еще может быть черный клювик?
валнушка Опубликовано 3 декабря, 2010 #24 Опубликовано 3 декабря, 2010 Dasha B, по идее он уже не должен быть черноклювым. Мне вообще кажется, ему меньше трех месяцев, но все может быть.
lenusya Опубликовано 3 декабря, 2010 #25 Опубликовано 3 декабря, 2010 (изменено) Чернота полностью сходит месяца в 1,5-2 Изменено 3 декабря, 2010 пользователем lenusya
Алька Опубликовано 6 декабря, 2010 #26 Опубликовано 6 декабря, 2010 (изменено) А моя девочка кушаетв сё всё что ей даш от петрушки-до мяса Волнистикам нельзя мясо!Вот,прочитайте:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=51628 Изменено 6 декабря, 2010 пользователем Алька
berji1 Опубликовано 2 апреля, 2011 Автор #27 Опубликовано 2 апреля, 2011 У меня в январе умерла девочка,ото того,что не смогло яйцо выйти ,застряло..было очень жалко,а мой маленький млаьчик тааакой тупой,боиться меня ужастно,что делать?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти