Перейти к содержанию

Наши волнистые попугайчики


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vita555

    360

  • elenohka0@gmail.com

    122

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    62

  • ostasjuk_marina

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мы важные такие- старший - с кольцом уже :beee: , пол-дня держится, наверно, уже не слетит:), на 7 день одела:)...это я - про вторую кладку :)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет , собственно :), как-то так , с лету получилось:)

Молодец! А я когда первый раз одевала кольцо у меня руки тряслись :crazy: думала не смогу никогда этого сделать и до сих пор терпеть не могу одевать кольца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец! А я когда первый раз одевала кольцо у меня руки тряслись :crazy: думала не смогу никогда этого сделать и до сих пор терпеть не могу одевать кольца :)

Ха!! Так они и тряслись:)), и птен вырывался и пищал, мамаша там дурела- ребенка обижают!( правда, она, слава Богу, уже привыкла ко мне, я первый выводок не решилась кольцевать). Три пальца как-то легли в кольцо, а последний- длины ножки не хватало, а пальчик еще не прошел, но- немного дальше прижала- и пальчик выскочил.( если б он молча брыкался, а как придавила б чуть- запищал, я б испугалась- а так- все равно пищал всю дорогу, так я немного к коленке прижала.)
А по времени это быстро прошло, не приходя в сознание :), но уже - с кольцом-не слетает:)
...А счас я немного надковырнула яйцо,со вчерашнего дня вылупляется и надклюнуто было., утром пищало громко, ..щас что-то не пищит, посмотрела- все еще яйцо, из дырки клюв торчит..шевелится, вылазить он собирается вообще??..вопрос риторический.. Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ха!! Так они и тряслись:)), и птен вырывался и пищал, мамаша там дурела- ребенка обижают!( правда, она, слава Богу, уже привыкла ко мне, я первый выводок не решилась кольцевать). Три пальца как-то легли в кольцо, а последний- длины ножки не хватало, а пальчик еще не прошел, но- немного дальше прижала- и пальчик выскочил.( если б он молча брыкался, а как придавила б чуть- запищал, я б испугалась- а так- все равно пищал всю дорогу, так я немного к коленке прижала.)
А по времени это быстро прошло, не приходя в сознание :), но уже - с кольцом-не слетает:)
...А счас я немного надковырнула яйцо,со вчерашнего дня вылупляется и надклюнуто было., утром пищало громко, ..щас что-то не пищит, посмотрела- все еще яйцо, из дырки клюв торчит..шевелится, вылазить он собирается вообще??..вопрос риторический..

Ну да, мне всегда СТРАШНО :crazy: вдруг ногу сломаю........А с яйцом не знаю ... я решила не помогать своим птицам вообще, выживут так выживут. И кормить,если вдруг родители бросили (исключение уже почти оперившиеся птенцы) не собираюсь. Раз бросили -значит им виднее....как правило такие птенцы слабые генетически. А у меня как в Спарте :) не хочу слабых птиц иметь. Но это только мое мнение....никому не навязываю естественно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, мне всегда СТРАШНО :crazy: вдруг ногу сломаю........А с яйцом не знаю ... я решила не помогать своим птицам вообще, выживут так выживут. И кормить,если вдруг родители бросили (исключение уже почти оперившиеся птенцы) не собираюсь. Раз бросили -значит им виднее....как правило такие птенцы слабые генетически. А у меня как в Спарте :) не хочу слабых птиц иметь. Но это только мое мнение....никому не навязываю естественно!

Только что позвонила Лене, оказалось- надо теперь после моих манипуляций птенца спасать и вытаскивать из яйца, кровить начало, ну что меня дернуло его вообще трогать?? Руки поотбивать надо, вот - тоже не буду больше трогать. Теперь жду и надеюсь , что выживет( вынула, пупок прижгла и положила к мамке.., а так- оказывается, еще рано было ему- желточный мешок не рассосался..)
Эх, Лена, спасибо ,что б без тебя делала!! Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витусь, теперь ты не будешь торопить события?
Птенцу желаю выжить, а тебе терпения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, не буду,нормальный же птенец, елы- палы,спасибо! Мне показалось, что он давно пищал и перестал, думаю- обессилел там..(млин, накопи опыт, а потом ковыряйся в яйцах, ..это я - себе).

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас -вроде- будут не только голубые нормальние- а что конкретно-еще не видно, но на одном нету такой ряби, как на голубых( все светленькое), а второй- вообще-какой-то красный родился, таким и остается, пуха пока мало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555,

из дырки клюв торчит..шевелится, вылазить он собирается вообще??..вопрос риторический..

Ну как дела у жителя яичка? :) Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555,
Значит весна на носу!:)

В смысле - на нем , птене, мало пуха :)
Он и его старший( перед ним родился) брат( сестра) меня интригуют, хочу уже побольше перьев:)), что б что-то понять можно было, НО- пусть все идет своим чередом.

 

БАНДА ПОПУГАЕВ, :drinks:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, Ну что, ждем фоточек малыша с размытыми волнушками :)... и не только его :)

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не размытые, все светлые, хотя- еще не очень видно, но - отличается от других:) А тот, что красный родился, самый младший, кажись, все-таки- голубой:):crazy: Вот он- младше намного, но у него уже видна рябь, а у того, светлого( старше на 5дней)- нет:)

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555,
Ух ты! Это то, про что я думаю?..:)

:):) , Смотря, про что ты думаешь:)) :rofl: , ну, не знаю, в любом случае- разнообразие какое-то, он мал еще, пусть подрастет, но уже окольцован:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555,

Смотря, про что ты думаешь) , ну, не знаю

Да ладно, как будто бы ты не догадалась, что я имела в виду!? :spiteful: Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555,
Да ладно, как будто бы ты не догадалась, что я имела в виду!? :spiteful:

Не люблю догадывться, люблю ясность:):flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, как будто бы ты не догадалась, что я имела в виду!?

Вы такими загадками тут кидаетесь:). Мне тоже стало интересно.
Колитесь....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

Колитесь....

Да это только Вита может раскрыть секрет настоящего окраса птена, наверное уже видно.. :), а я имела в виду все ту же светлокрылость :) Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


elenohka0@gmail.com,
Да это только Вита может раскрыть секрет настоящего окраса птена, наверное уже видно.. :), а я имела в виду все ту же светлокрылость :)

Ну ,мне еще так и непонятно, мож, кому уже было б понятно, поставлю фото скоро. А то я , акромя голубых , птенов и не видела :)), так что не знаю, что значит то, что я вижу:).. что-то светлое, а что- вернее всего- осветленное, мне еще интересно- какое младшее- оно не такое светлое, но, по-моему- и не такое, как все:)) В общем- Хеппи не так уж и проста оказалась, что- то несет.., и поддерживает неплохой тип несушечка моя :wub:, чет чикать на меня стала, когда я лажу к ним :nest:, я просто содрогаюсь от мысли, что она подумывает про третью кладку . Я так и не решила, что делать, что б этого избежать :idontno: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, скоро:), так - чем дальше, тем понятнее будет:), время на нас работает:)
И вообще- я решила не концентрироваться на них , снять фокус- благополучнее будут :), ......хотя- это не очень легко:)
А старший -то- уже прилично оброс колючками, и распускается.. :wub:
А младший- меньше, что ли остальных- всех окольцевала на 7 день, а этот - только на 9, а то - слетало.
А вообще- так сама ж заинтригована:), если описать словами Светлого- белый пух и светловатые колючки. А младший- сероватый пух и светловатые колючки, и он был красный( цвет кожи креветки).

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEHb, да, но для них лучше-не прессовать их своим излишним вниманием- корм, температура, влажность, пару раз заглянуть, поменять опилки и все, Бог даст- все будет нормально:), короче- что б не сглазить....это я сама себя настраиваю :Woodpecker:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEHb, да, но для них лучше-не прессовать их своим излишним вниманием- корм, температура, влажность, пару раз заглянуть, поменять опилки и все, Бог даст- все будет нормально:), короче- что б не сглазить.

Это какую же надо силу воли иметь? :huh1::nest::wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это какую же надо силу воли иметь? :huh1::nest::wacko:

Зато- ( если переключиться на что-то другое), потом смотришь( через несколько дней)- о-пля, кто тут у нас подрос втихаря ?? :wub: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555, тоже интересно, поздравляю!

Не тоже, а просто интересно :)) Интересно- белый пух -это от коричности, или она еще и опалинка.. скоро будет видно и это:)..А коричневое- такое конкретно коричневое, на фоне белого и чуть голубого , пока что ( почти еще без голубого цвета тела) она такая коричнево-белая :nyam: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это Куця :)post-28469-1330737501_thumb.jpgpost-28469-1330737454_thumb.jpgpost-28469-1330737546_thumb.jpg
post-28469-1330737590_thumb.jpg
Это Ирокез :)post-28469-1330737633_thumb.jpgpost-28469-1330737712_thumb.jpgpost-28469-1330737759_thumb.jpg
post-28469-1330737805_thumb.jpgpost-28469-1330737835_thumb.jpgpost-28469-1330737866_thumb.jpg
post-28469-1330737892_thumb.jpg
Нравятся мне фото без вспышки..post-28469-1330738504_thumb.jpgpost-28469-1330738567_thumb.jpgpost-28469-1330738594_thumb.jpg
Солдатик. Со вспышкой :)post-28469-1330738969_thumb.jpgpost-28469-1330739037_thumb.jpg
Нью роман :)post-28469-1330738746_thumb.jpgpost-28469-1330738796_thumb.jpgpost-28469-1330738844_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, хорошие пупсы - пускай растут здоровенькие! Что за новенькая парочка, самец несет осветленность? Солдатик обалденно выглядит, особенно на фото без вспышки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо, передам, будут стараться:) Пара- девочка- питерская, мальчик- наш киевский. Вообще, она в гарем к Айсику куплена, но пока до нее у него очередь дойдет, пусть занимаются :).. хотя, конечно, лучше, чтоб он у нее первый был, но да ладно, пока дождется-сто лет пройдет.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.