Перейти к содержанию

Транспортировка самолётом


Рекомендуемые сообщения

Подниму темку.
Нужно будет переезжать на несколько лет на Сахалин.
В авиакомпаниях уже узнавала, какие с переноской в салон пускают.
Пугают 2 момента.
1. Как ожереловые попугаи переносят изменение давления при взлете и посадке? Где-то в инете читала что у всех видов индивидуально.
2. Не раз читала что попугая на вет контроле в аэропорту попросят вытащить из переноски. Может это конечно наивно, но я понимаю, что не могу быть на 100% уверена, что он не выскользнет из рук, если его вытаскивать, а ловить его либо по всему аэропорту, либо по комнате ветконтроля, где не понятно чем зараженные птички из Африки проходили контроль, мне прямо скажем абсолютно не хочется.
Вот думаем съездить заранее в аэропорт поговорить с ветслужбами, хотя похоже что никто не будет гарантировать что не попросят попугая вытащить...

 

Буду признательна если форумчане смогут посоветовать или поделиться своим опытом по этим двум пунктам :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, 1.Вы же не на истребителе полетите,который летает в стратосфере с разряженным воздухом.Это миф!Если будет ЧП,тогда разгерметизация самолета опасна и Вам и попугаю.2.Могут попросить.В основном,если переноска в чехле или дно не просматривается визуально.Вдруг под наполнителем бомба.Поэтому будьте готовы к такому повороту.Комната будет не ветеринарная,а обычная для обыска.Просите комнатку закрываемую на замок,чтобы в неподходящий момент любопытные не вошли.Вет.контроль тоже нужно проходить,но это в основном формальность.Штампик поставят на вет.свидетельстве и всё.Попика вытаскивать не будут.Вет.контроль будет в другом месте,не на регистрации и перед регистрацией.Заранее съездить в аэропорт-хорошая идея.На это нужно время,тетя-ветеринар может выйти на минутку и пропасть на час.

 

Удачи!Если есть ещё вопросы или непонятно написала,с удовольствием отвечу,что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца назад перевозила кореллу из Украины в Иран. Нас обслуживал ЮМеир. Предварительно позвонила в авиакомпанию и уточнила, можно ли перевозить птицу (100 гр) в салоне и какие документы нужны. Также уточнили эти вопросы у принимающей стороны.

 

Документы, которые мы собрали: паспорт для птицы с фотографией и прививками от птичего гриппа, болезни Ньюкасла.

 

Потом Вам выдают вет.форму за которую нужно заплатить в банке денюжку. Акцентируйте внимание вет.врача на том, чтоб выдал форму именно для вывоза птицы за границу и уточняйте в какую именно страну, ведь в разные страны требуются разные справки (страны СНГ и ближний Восток, например). Справка действительна 3 или 5 дней, но я делала ее за 1 день до вылета.

 

Далее идете со всеми бумажками и квитанциями из банка в организацию, которая занимается оформлением вывоза животных за границу. Там Вам сотрудники делают перевод справок на английский язык. Вы идете в банк и оплачиваете услуги. На специальном бланке с мокрой печатью Вам выдают сертификат (перепроверяйте правильность перевода и все ли перевели!!!).

 

Птицу лучше поместить в переноску небольшого размера. Можно накрывать тканью. Воду удобнее иметь при себе в бутылочке и при возможности (не во время движения) давать пить, потому что вода разливается на дно клетки и это доставляет некоторые неудобства. Если летите с каким-то животным, то лучше иметь какое-то доверенное лицо, чтоб присматривал за багажом, ведь офисы вет.контроля, обычно, находятся на 2 этаже и с сумками не очень удобно.

 

В первую очередь в аэропорту вы идете в вет.контроль. Там могут осмотреть птицу и поставят штамп на сертификате. ГЛАВНОЕ, Вам нужно иметь 1-2 ксерокопии сертификата каждой страницы на отдельных листиках!!!

 

В багаж друга не сдаем. Далее контроль ручной клади. Попугая попросили выйнять из клетки, чтоб лишний раз не светить рентгеном. На этом этапе могут запретить вносить птичку в салон, но реально договориться, что и произошло со мной.

 

В салоне корелла вел себя спокойно, главное чтоб он видел знакомое лицо или слышал родной голос рядом.

 

Для принимающей стороны нужно предоставить сертификат на английском языке с печатью из Борисполя. Так как в моем документе забыли перевести информацию о прививке от птичьего гриппа (на русском инф. была), то попугая хотели оставить на карантин на 2 или 3 недели прямо в аэропорту. Но после долгих уговоров, перевода русского предложения на английский через словарь и гугл у кореллы взяли еще раз анализы из зоба и попки на месте. Мы должны были их отправить в лабораторию в столицу на анализ и если бы результаты оказались плохими, то мы усыпили бы птицу и заплатили бы огроменный штраф за обман. Наша история, слава Богу, закончилась хеппи ендом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Katrinas, Большое спасибо что поделились своим опытом :flowers1: Очень радостно знать, что ваши птички хорошо перенесли полет :)
Я вот думаю - а если купить вообще прозрачную переноску, типа таких, неужели все равно могут попросить достать птенца? :(

post-34496-1355509221_thumb.jpg

post-34496-1355509240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, Katrinas, Большое спасибо что поделились своим опытом :flowers1: Очень радостно знать, что ваши птички хорошо перенесли полет :)
Я вот думаю - а если купить вообще прозрачную переноску, типа таких, неужели все равно могут попросить достать птенца? :(

Все что Вы проносите в салон самолета должно пройти проверку. Ваши вещи и клетку попупагая поосвечивают рентгеном, а Вы сами проходите через рамку (металодетектор). Чтоб лишний раз не облучать птичку работники аэропорта попросили выйнять ее из клетки. Вот в этом причина просьб достать попугая. В вет.контроле аэропорта могут попросить достать птицу на дополнительный осмотр, но если с виду попугай здоровый, то никаких проблем не должно возникнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сема, Katrinas, Большое спасибо что поделились своим опытом :flowers1: Очень радостно знать, что ваши птички хорошо перенесли полет :)
Я вот думаю - а если купить вообще прозрачную переноску, типа таких, неужели все равно могут попросить достать птенца? :(

Думаю может прокатить.Всё просматривается достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я реально не представляю как с ним проходить вне клетки - его даже мужу непросто удержать :o
Я уже готова идти к службе безопасности спрашивать у них пропустят или нет прежде чем авиабилеты покупать, только вот боюсь они не очень разговорчивые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к службе безопасности не надо.Подумают,что для уверенности подстраховываетесь.Покажите прозрачную переноску,объясните,что попугай летает и не ручной.Там ведь не придурки сидят,тоже люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот к службе безопасности не надо.Подумают,что для уверенности подстраховываетесь.Покажите прозрачную переноску,объясните,что попугай летает и не ручной.Там ведь не придурки сидят,тоже люди.

Я тут чуть в обморок не упала - нашла эту переноску в инете, только в одном интернет-магазине, так она 24 100 р. стоит :shok: В общем будем искать такую же, но дешевле :bang:

 

Еще я обнаружила, что в Шереметьево есть вип-сервис, где все процедуры проходишь в отдельном зале - думаю так для птенца будет меньше стресса, если не будет толп народу. Позвонила туда - вроде они специально узнавали и сказали что с прозрачной переноской можно будет не доставать птицу.
Правда по поводу вет контроля они очень странно прокомментировали - сначала сказали, что если есть паспорт на птицу, то проблем не будет. Ну мы объяснили, что хвост и крылья и есть его паспорт :) Тогда сказали что для внутренних рейсов ничего не надо. Но думаю что мед справочку-то принести в аэропорт надо :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать переноску нужно в интернет магазинах за границей http://www.mybirdstore.com/cart.cgi?group=0&child=247260 .Как делать покупки в этом интернет магазине http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=6012 .В этом магазине магазине http://www.parrotshop.de/vogel/transport работает русскоговорящий продавец,можно созвониться и получить ответы на интересующие вопросы.Здесь другая переноска,которая клетка тоже хорошо просматривается,если вытащить поддон.На ЛААРИ этот магазин представлен и переноски http://www.laary.eu/ru/shopping/klektki-i-...num_AA01381716/ без проблем высылает. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1417108 .Сейчас брошу вам в личку ссылку на регистрацию на Лаари,регистрируясь по которой я получу бонусы за рекламу ЛААРИ,а вы купон на 10 евро скидки)))И вам полезно,и мне приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с папой сделали переноску из старой клетки. Почистила прутья от ржавчины, обожгли их, обрезали до нужного размера, сварили и покрасили переноску специальной краской. У нашей переноски все стороны получились из прутьев.
Дешево и сердито!

Изменено пользователем Katrinas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все что Вы проносите в салон самолета должно пройти проверку. Ваши вещи и клетку попупагая поосвечивают рентгеном, а Вы сами проходите через рамку (металодетектор). Чтоб лишний раз не облучать птичку работники аэропорта попросили выйнять ее из клетки. Вот в этом причина просьб достать попугая. В вет.контроле аэропорта могут попросить достать птицу на дополнительный осмотр, но если с виду попугай здоровый, то никаких проблем не должно возникнуть.

привет, я летал со своим арой из ш-во в ю-сахалинск аэрофлотом.
из клетки не вынимали в аэропорту при проходе, клетку с птицей внутри проверили ручным металлоискателем, но ара был в шлейке на всяк.случай. все просили его сфоткать.
переноска было вертикальной и закрытой простыней, на нее вообще при регистрации никто не обращал внимания типа ручная кладь, пока я сам не сказал.
на ветконтроле я показал справку от ветеринара, птицу достать не просили. все было очень мило.
в самолете я его выпускал поползать по клетке на шлейке. самоя большая проблема - габариты клетки ограничены, у ары не вмещается хвост без сгиба перьев, хотя габариты все равно были больше положенных (никто не проверял).
взлет-посадка без осложнений, есть и пить я ему давал, пассажиры его тоже кормили.
это было в 2009.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документы, которые мы собрали: паспорт для птицы с фотографией и прививками от птичего гриппа, болезни Ньюкасла.

Katrinas, назрел вопрос... Вы хотите сказать,что вы делали корелле РЕАЛЬНО прививки от птичего гриппа и болезни Ньюкасла? :)
Далее идете со всеми бумажками и квитанциями из банка в организацию, которая занимается оформлением вывоза животных за границу. Там Вам сотрудники делают перевод справок на английский язык.

Назовите, пожалуйста, как эта организация называется? Там работают дипломированные переводчики?

 

На специальном бланке с мокрой печатью Вам выдают сертификат (перепроверяйте правильность перевода и все ли перевели!!!)

Пожалуйста, покажите как выглядит этот сертификат и печатью какой организации он заверен?

 

если бы результаты оказались плохими, то мы усыпили бы птицу

Ужас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Наталья, большое спасибо :flowers1: Буду подробно изучать :drinks:

 


привет, я летал со своим арой из ш-во в ю-сахалинск аэрофлотом.
из клетки не вынимали в аэропорту при проходе, клетку с птицей внутри проверили ручным металлоискателем, но ара был в шлейке на всяк.случай. все просили его сфоткать.
переноска было вертикальной и закрытой простыней, на нее вообще при регистрации никто не обращал внимания типа ручная кладь, пока я сам не сказал.
на ветконтроле я показал справку от ветеринара, птицу достать не просили. все было очень мило.
в самолете я его выпускал поползать по клетке на шлейке. самоя большая проблема - габариты клетки ограничены, у ары не вмещается хвост без сгиба перьев, хотя габариты все равно были больше положенных (никто не проверял).
взлет-посадка без осложнений, есть и пить я ему давал, пассажиры его тоже кормили.
это было в 2009.

Как приятно знать что не одни мы будем птичники в Южно-Сахалинске :friends: Мы тоже Аэрофлотом полетим :)
А при взлете и посадке где нужно держать переноску? Разрешают на коленях?
Больше не встречали владельцев пернатых на Сахалине? Просто уже начали озадачиваться с кем оставлять на время отпуска :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет, я летал со своим арой из ш-во в ю-сахалинск аэрофлотом.
из клетки не вынимали в аэропорту при проходе, клетку с птицей внутри проверили ручным металлоискателем, но ара был в шлейке.
на ветконтроле я показал справку от ветеринара, птицу достать не просили. все было очень мило.

Я думаю, что у Вас все прошло на легке потому что Вы перемещались внутри страны, а я пересекала несколько границ. В вет. больнице при перелете внутри страны выдают одни справки, при перелете в страны СНГ другие, а в остальные - совсем другие (имею ввиду формы бланков меняются). Соответственно и контроль пожеще будет при пересекании границ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrinas, назрел вопрос... Вы хотите сказать,что вы делали корелле РЕАЛЬНО прививки от птичего гриппа и болезни Ньюкасла? :)

 

Назовите, пожалуйста, как эта организация называется? Там работают дипломированные переводчики?
Пожалуйста, покажите как выглядит этот сертификат и печатью какой организации он заверен?
Ужас...


На счет прививок - каюсь, не делали (время на сборы документов у меня было ограничено, так что пришлось договориться). Но зато мы ТАКУЮ проверочку прошли уже в аэропорте принимающей стороны, что две недели, пока ждали результатов, глаза на мокром месте были и все время ругала себя за то что взяла с собой попугая.
Друзья, планируйте свои поездки за границу на самолете заранее, хотя бы за 2-3 месяца, если прививок Вашему питомцу не делали.

 

Сертификат, к сожалению, показать не смогу, так как его забирают на границе.
А организация, в которой мы делали его, называется "Південно-Західна регіональна служба державного ветеринарно-санітарного контролю та нагляду на державному кордоні та транспорті" (служба гос. вет.-сан. контроля и надзора на гос.границе и транспорте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На счет прививок - каюсь, не делали (время на сборы документов у меня было ограничено, так что пришлось договориться).

Если бы вы сделали своему пернатому эти прививки, то не факт, что сейчас бы вы наслаждались его присутствием рядом с Вами..

 

Сертификат, к сожалению, показать не смогу, так как его забирают на границе.

Жаль.. Интересно было бы взглянуть на бумаженцию..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,можно держать на коленях.Никто и не смотрит)))

я держал на соседнем пустом кресле и в проходе. клетку с арой трудно держать на коленях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль.. Интересно было бы взглянуть на бумаженцию..

 

Бумаженция представляет собой зеленого цвета документ, где на украинском языке написаны данные о владельце птицы, информация о самой птице (имя, вид, пол, возраст), какие прививки были, от куда и куда переправляется птица с промежуточными пунктами (напр. Хмельницкий-Борисполь-Тегеран-Хамадан), какой транспорт будет использ. при транспортировке, номер рейса самолета... Каждое предложение сразу переводится на английский язык. На документе есть голограмма и мокрая печать. За все это я заплатила около 15 долларов.

 


Если бы вы сделали своему пернатому эти прививки, то не факт, что сейчас бы вы наслаждались его присутствием рядом с Вами..

А что так плохо попугаи переносят эти прививки? :shok: Мне вет.врач так и сказал, что после прививки птицу нужно наблюдать некоторое время, а вдруг ей плохо станет. Получается, что если я сделаю все прививки, то может так случиться, что уже некого будет перевозить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для попугаев у нас вообще этих прививок нет, они для сельхозптицы, и вероятность, что попугай такую прививку не переживет, крайне высока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны на сенегальского попугая, для перевозки в Австрию? (из Харькова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю что и делать - сегодня муж подходил на стойку регистрации Аэрофлота в аэропорту, чтобы узнать подробности провоза птицы в Южно-Сахалинск, и ему твердо сказали, что в салоне никаких птиц перевозить нельзя, только в багажном отделении - а в самолете только кошки, хомячки и т.п.
Как же так?! Все же всегда возили :(
В общем я в полном шоке, пойдем в понедельник в главный офис Аэрофлота, но в крайнем случае видимо придется на поезде с ним 9 суток ехать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда летает а/к «Россия»?
Я летела Россия с птицей в салоне буквально только. Причем два раза бронировала билеты (меняла дату), запрашивали подтверждение на попугая в переноске в салоне, подтверждали, я брала распечатку подтверждения. До этого летела этой компанией из другой страны, т.к. иностранные компании отказали в провозе в салоне. Наш выбор - «Россия»! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, у меня во вторник жакоребенок летит как раз в Ю-Сахалинск.
По-моему - Аэрофлотом, но могу ошибаться - завтра люди прилетят - уточню.
Билеты обратные давно куплены, подтверждение на провоз птицы в самолете есть. И проблем при получении этого разрешения-подтверждения не было.
:) Лучше 8 часов лететь, чем 9 дней ехать :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала билеты на себя и на жакошу в Аэрофлоте по телефону 8-800-444-5555 .Он бесплатный по всей России.Для заказа нужен только паспорт под рукой.Потом,когда придет подтверждение(кар-факс) на провоз птицы,звонишь,уточняешь и уже потом едешь выкупать.К тому же можно любой офис выбрать какой более удобен,оператор подскажет.

 

Только что позвонила с мобильного.Сразу ответили,даже ждать не пришлось)))Нужна будет вет.справка Форма №1,взятая не более трех дней полета с указанием полного маршрута, и будет вам счастье))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Туда летает а/к «Россия»?
Я летела Россия с птицей в салоне буквально только. Причем два раза бронировала билеты (меняла дату), запрашивали подтверждение на попугая в переноске в салоне, подтверждали, я брала распечатку подтверждения. До этого летела этой компанией из другой страны, т.к. иностранные компании отказали в провозе в салоне. Наш выбор - «Россия»! :)

В Южно-Сахалинск у Аэрофлота совместный рейс с Россией, но выполняется Аэрофлотом.
Муж сходил в их офис в аэропорту, тоже запросил разрешение на провоз птицы, только он не понял, запросил он разрешение на провоз в багаже или в салоне :bang:

 


Мечта о Тенерифе, у меня во вторник жакоребенок летит как раз в Ю-Сахалинск.
По-моему - Аэрофлотом, но могу ошибаться - завтра люди прилетят - уточню.
Билеты обратные давно куплены, подтверждение на провоз птицы в самолете есть. И проблем при получении этого разрешения-подтверждения не было.
:) Лучше 8 часов лететь, чем 9 дней ехать :)

Скорее всего Аэрофлотом, там второй вариант - Трансаэро, но они вообще животных в салон не разрешают.

 

Может действительно у девушки на регистрации просто был плохой личный опыт с птицами, и никакими изменениями в процедурах ее слова не обусловлены :vertag:
Поедем в понедельник с мужем в Аэрофлот - уточнять какое именно разрешение на провоз он запросил :huh1:

 


Я заказывала билеты на себя и на жакошу в Аэрофлоте по телефону 8-800-444-5555 .Он бесплатный по всей России.Для заказа нужен только паспорт под рукой.Потом,когда придет подтверждение(кар-факс) на провоз птицы,звонишь,уточняешь и уже потом едешь выкупать.К тому же можно любой офис выбрать какой более удобен,оператор подскажет.

 

Только что позвонила с мобильного.Сразу ответили,даже ждать не пришлось)))Нужна будет вет.справка Форма №1,взятая не более трех дней полета с указанием полного маршрута, и будет вам счастье))) :fly:


Большое спасибо за такую подробную информацию и за помощь :flowers1: В крайнем случае оформлю птица на себя - себе я еще билет не покупала.

 

Еще прикол из ветконтроля - они мужу сказали, что форму можно брать за 5 дней до полета. После всего произошедшего и сказанного складывается впечатление, что в аэропорту вообще никто не знает какие у них правила.

 

Еще неприятный момент - служба ветконтроля как раз перед нашей поездкой :oops: уезжает из терминала D, откуда рейс, и проходить контроль нужно будет в терминале Е - в общем побегаем мы еще по аэропорту с нашей птичкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прикол из ветконтроля - они мужу сказали, что форму можно брать за 5 дней до полета. После всего произошедшего и сказанного складывается впечатление, что в аэропорту вообще никто не знает какие у них правила.
все верно. Имеется в виду форма №1 - ветсправка, срок действия кторой действительно 5 дней. вам нужно заранее пойти в ветстанцию и узнать - где сдать анаизы и нужна ли им птица на осмотр.
Срок действия результатов анализов - 2 месяца.
Вы все ппоперенапутали.
1. Идете в государственную ветеринарную станцию по месту жительства, узнаете - какие анализы нужны, где их сдать и нужна ли ИМ птица для осмотра - для получения ветсправки на провоз животного по территории России.
2. Сдаете анализы (обычно помет на орнитоз, сальмонеллез, птичий грипп, гельминты). Учтите, что результаты будут не моментально - это тоже занимает время. Получаете результаты анализов и вот срок ИИХ действия - 2 месяцаю
3. Не раньше 5 дней до момента отлета опять идете в ветстанцию и только тогда получаете форму №1, без которой Вам не пройти ветконтроль в аэропорту.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все верно. Имеется в виду форма №1 - ветсправка, срок действия кторой действительно 5 дней. вам нужно заранее пойти в ветстанцию и узнать - где сдать анаизы и нужна ли им птица на осмотр.
Срок действия результатов анализов - 2 месяца.
Вы все ппоперенапутали.
1. Идете в государственную ветеринарную станцию по месту жительства, узнаете - какие анализы нужны, где их сдать и нужна ли ИМ птица для осмотра - для получения ветсправки на провоз животного по территории России.
2. Сдаете анализы (обычно помет на орнитоз, сальмонеллез, птичий грипп, гельминты). Учтите, что результаты будут не моментально - это тоже занимает время. Получаете результаты анализов и вот срок ИИХ действия - 2 месяцаю
3. Не раньше 5 дней до момента отлета опять идете в ветстанцию и только тогда получаете форму №1, без которой Вам не пройти ветконтроль в аэропорту.

Все верно, но когда я вез ару из
Москвы в санкт петербург из Атола пришлось везти на сапсане, так как и аэрофлот и Россия не разрешили брать в салон переноску для ары (большая собачья размеры примерно60-30-30) насколько помню в салон пускают если сумма длины ширины и высоты не более 110 см. Поэтому мне давали разрешение на провоз птицы но в багаже, я естественно не не согласился на такой вариант и поехал сапсаном.
Поэтому обязательно когда берете разрешение указывайте размеры своей переноски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переноску все верно.Сумма длины-высоты-ширины не должна превышать 110 или 115 см.Точно не помню.У меня обычная кошачья переноска.Вот такая http://www.fristore.ru/catalog/boksy-keysy...koshek-i-sobak/ .Я писала 50х30х30.В Аэропорту переноску не измеряли))).Ещё в такой летали знакомые http://petscage.ru/product/kletka-dlja-sob...naja-1-belgija/ .Тоже написали 50х25х30.Тоже не мерили.Про справку тоже все верно.Заранее сдавать анализы и перед полетом за справкой.Я еду в отпуск на поезде трое суток,на ашине тоже трое.Поэтому справку беру за три дня.Однажды договаривалась,чтобы писали дату какую мне надо за тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Aikc большое спасибо что разъяснили, завтра позвоним в ближайшую государственную вет клинику, по поводу размеров переноски обращу на это внимание :)

 

Сема, у меня как раз такая же переноска как и у Вас, а Вы жердочки саморезами прикручивали?
У нас саморезами прикручены, и я вот боюсь не заставит ли служба безопасности вытащить из переноски птицу, чтобы лучше осмотреть ее, так как внутреннее содержимое там не особо просматривается. Мы уж собирались даже другую покупать, более прозрачную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, мои послезавтра летят Аэрофлотом. И говорят, что как раз в салоне - возит только Аэрофлот


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, мои послезавтра летят Аэрофлотом. И говорят, что как раз в салоне - возит только Аэрофлот

Вот-вот, и я такое слышала, поэтому мы в легком шоке от девушки со стойки регистрации Аэрофлота... В общем будем ждать официальную бумагу-разрешение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,жердочку не прикручивала.Стелила фланелевую пеленку на дно и все.Может стоит кормушки купить? Такие http://zooural.ru/store/35425/35479/?pos=706819 .Одну для воды,вторую для корма.Я покупала в обычном зоомаге в Мурманске.

 

http://horeman.ru/dir/7-1-0-3555 Такая тоже подойдет.Стоит заранее к ней приучить.Можно просто в клетку повесить и вкусняшки туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь человеческому непрофессионализму и самодеятельности.
В ветклинике сказали что чтобы получить справку на провоз птицы по России необходимо вызвать на дом врача, он сажает птицу на карантин, наблюдает за ней месяц и только через месяц дает справку.

 

Буду ОЧЕНЬ признательна за контакты вет клиники в любой части Москвы где уже делали такие справки и где могут сделать ее более оперативно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, А я уже об этом слышала недавно(((Мне писала одна форумчанка,которой тоже предложили такое(((Я не знаю,как там решилась ситуация.Остальное в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, все верно Вам сказали :(
Это - не непрофесионализм. Москва и несколько райоонов области - неспокойны по орнитозу.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также везли нашего Милана Аэрофлотом в салоне. Проблем особых не возникло. При осмотре и регистрации птицу доставать из переноски и просвечивать на рентгене отказались. Осматривали все не вынимая птицу "вручную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, огромное спасибо за советы и помощь, а всю прекрасную половину форума с наступающим праздником!

 

Найджел шлет всем с Сахалина привет :)

 

Мы добрались отлично. Пока не была уверена - не писала, да и сил моральных после стресса (моего, а не птицы :grin: ) не оставалось.
Теперь попробую изложить детали поездки - вдруг кому пригодится.

 

В общем в Москве нашлась только одна лаборатория, которая делает анализы за 3 дня. Остальные дают не меньше 2 недель. Некоторые вет клиники еще требуют карантин 1 месяц, и, как оказалось и как правильно заметила Марина, имеют право.

 

Отчет мой о поездке будет не совсем стандартным, так как мы решили для птицы раскошелиться на VIP зал в Шереметьево (это был подарок мне на 30-летие :) ), чтобы было меньше стресса для Найджела.
На местных рейсах платишь 11 тыс рублей за человека, и тебе выделяют отдельного представителя, который занимается твоими делами. Вход, регистрация на рейс, проверка безопасности и ожидание рейса в отдельном зале практически без людей, если нет рукава - на отдельном транспорте доставляют до самолета. В общем я хочу сказать это гораздо круче и полезнее, чем бизнес класс :)

 

Особенно четко я осознала что забронировать VIP зал была неплохая идея, когда мы сначала ломанулись через обычный вход в терминал и там еще на входе нас попросили вынуть птицу из переноски - но в итоге ограничились ее осмотром. Но птица моментально впала в стресс, увидя масштаб помещения и толпы народу. Это был единственный момент, когда я увидела испуг у Найджела, в остально время, включая 8 с половиной часов полета, птенец был абсолютно невозмутим.
И кстати для VIP зала вет справки не понадобилось - они даже переноску из сумки доставать не стали :) Нам сразу выделили места около окна ближе к началу самолета - благо по бокам как раз по 2 места.

 

Выяснилось, что Найджел любит кататься в машине и смотреть из окна - вот уж я не ожидала, теперь думаем и чего мы раньше боялись его возить...
Весь перелет был на коленях у мужа - вернее на откидном месте для ланча, так что ерзать на кресле можно было спокойно.
В самолете даже поел и поспал, ну и конечно с нами наобщался.
Больше всего я боялась застудить его, так как по прилету было -25, но мы переноску укутали дутой жилеткой мужа, и все обошлось.

 

В общем, мы поняли, что птице с нами в новом месте и с долгим переездом лучше, чем если бы он остался дома, но без нас, так как здесь он моментально освоился и в тот же день порхал по новой квартире, а когда я его на время командировки оставляла с родителями, чувствовал он себя гораздо менее комфортно чем в нашем обществе в тесной переноске почти сутки. Кстати единственным видимым неудобством для него на время проезда была именно переноска - он все потягивался в ней и под конец начал лазить по всему ее периметру, в остальном был вполне уравновешенный птиц :fly:

 

Кстати клетку мы брали с собой в багаж в раобранном виде благо регистрируясь через vip зал не пришлось регистрировать ее как негабаритный багаж, хотя по размерам она явно не проходила. В итоге еще не известно насколько дешевле было бы идти через обычный зал.

 

Я тут потихоньку начала задумываться как Найджела через 2-3 года везти обратно - так как на сайте аэропорта Южно-Сахалинска написано, что животных они принимают только в багаж, хотя мне всегда казалось, что это авиаперевозчик должен решать такие вопросы. Ну если что поедем через всю Россию на машине - Найджелу вроде авто понравилось гораздо больше самолета :)

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто перевез ару на сахалин с Москвы? Как вы это сделали? В какой перевозке?Летом планирую лететь за попугаем, но уже озабочена доставкой. Плюс билеты мне нужно будет брать по ВПД, а Аэрофлот по таким требованиям пассажиров не обслуживает :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, планируем переезд на ПМЖ в Таиланд. Как обстоят дела с ввозом птиц в Тай? У кого был опыт? А вывоз? И как кореллы переносят перелет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, планируем переезд на ПМЖ в Таиланд. Как обстоят дела с ввозом птиц в Тай? У кого был опыт? А вывоз? И как кореллы переносят перелет?

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...81705&st=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста. В нашей клинике справку формы №1 выдают на основании одного лишь клинического осмотра. Могут ли быть какие-то проблемы из-за того, что в справку не будут вписаны анализы? По месту жительства их сдать негде и по месту пребывания тоже :( Будем вылетать из Красноярска, но в нём самом проездом лишь один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если вы получите официальную справку с официальными печатями,то проблем не возникнет.Справка должна быть голубой,формат А4,с голограммой,с печатью гос.учереждения. post-18335-1403187562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.