Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После нескольких ночей с накрытым покрывалом я заметила, что волнистые мои друзья стали гораздо спокойнее, умиротвореннее.
Я сама просыпаюсь в 6-6.30. Значит, закрывать их нужно уже в 18-18.30?? Не рано ли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих накрываю тогда, когда они сами залезают в клетку. :) А это сейчас раньше 21.00 не получается... А сейчас они начинают пищать около 7.00. Тогда перед уходом и открываю и выпускаю...
В выходные дни раньше 8.00 не открываю... :) Пусть поспят подольше. Правда, они всё-равно не спят. Просто сидят под покрывалом в "сумерках". Но поскольку слышат птиц на улице, то понятно, что не спят, а просто попискивают и отзываются на птиц. :) Отдыхают, короче... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда у меня только появился попугай, мы клетку не накрывали. Потом попробовали в течение недели накрывать её на ночь не очень плотной, но темной тканью. И я заметила, что он стал спокойнее: по утрам слишком рано не чирикает, в течение ночи перестала слышать какие-то звуки, хождение по клетке. Поэтому, конечно, моё мнение, что накрывать клетку всё же стоит, чтобы у попугая был свой распорядок дня) Хотя у меня никогда не было крупных попугаев, поэтому не берусь в их отношении что-либо утверждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой Кеша, когда накрываю клетку ему , начинает активно лазить по ней, ну накрываю как обычно ночью когда уже спать, он сидит спокойно уже полу сонный, я накрываю и он начинает просматривать клетку активненько лазить по ней. Не пойму почему? минуты 2-3 бывает меньше. Сперва накрываю а потом вырубаю свет. Эти разговоры его чему? Реально пытаеться заговорить или ?
Что неправильно делаю? И почему он делает обход когда его накрываю

Изменено пользователем Адлерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надо накрывать. ничего криминального в этом нет, со временем птицы привыкают и для них это становится нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

А как правильно накрывать клетку? Чтоб открытой осталась передняя или задняя, обращенная к стене, сторона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накрываю тёмной плотной тканью клетку на ночь таким образом, что закрыты передняя, боковые, верхняя и частично задняя...На мой взгляд это оптимально....Делаю так уже много лет. Но! Так уж сложилось, что днём клетка наполовину прикрыта(задняя часть и наполовину боковые). То есть на ночь клетка частично прикрыта как бы в два слоя.
Правильно или нет -не знаю. Но моим малышам это точно нравится... :)
Самое смешное в том, что когда я снимаю покрывала днём(просто вытряхнуть "первый слой", который находится на клетке целый день), то птицуны не идут в клетку...Рассаживаются рядышком и ждут...Похоже, что просто не узнают свой "дом родной"... :) А вот когда я снова наполовину прикрываю клетку - несутся туда "мухами", толкаются и скандалят у входа... :) Проверено много раз... :)
И днём они предпочитают "прикорнуть" не где -нибудь, а именно в наполовину прикрытой клетке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я накрываю всех своих птичек, чтобы свет не мешал им спокойно спать, так как сама ложусь намного позже чем они. Потому что здоровый сон очень важен для вашего попугайчика, если птичка выспалась, то она будет весь день веселой, активной и счастливой. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

в общем я за то, что надо накрывать.

пару раз получалось, что ложилась раньше их и оставляла клетку без покрывала.

в итоге:

-ночью они перепугались фар машины, которая проезжала за окном

-начали вести активность уже с пяти утра, а в 6 уже орали так, что не спал весь дом. зимой с этим проще, там рассвет не раньше 8.

 

решила для себя, что лучше пусть под накидкой. они-то всё равно слышно, что уже с часов 6 точно не спят, но песни петь начинают только когда слышат, что ты начал топать по полу. Ну или когда время к обеду идет, а ты все дрыхнешь там.

 

А накрываю, когда они уже явно рассаживаются для сна, а у них это четенько с сумерками происходит. Раньше Рей прям даже горланить начинал, если запаздывала накрыть, было вообще легко: начал кричать - иди накрывай спать. Новенький так не делает, новенький еще может пойти в темноте полетать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мои красавчики так привыкли к тому, что у клетки всегда прикрыта задняя стенка, что они просто даже не садятся на клетку, когда на клетке ничего нет....:rofl:

Поясняю...

Задняя стенка прикрыта всегда. Это примерно занимает 1/5-1/4 часть  клетки. Прикрыта со стороны стенки, задняя сторона клетки....

Первый раз заметила эту странность случайно -вымыла клетку, полностью её оборудовала кормушками-игрушками-поилками...Тут мне позвонили...Ну, разговор затянулся примерно на полчаса....Захожу в комнату - птицуны молча сидят на люстре....Клетка стоит пустая...Удивилась: давно не ели, смеркается....А они "ни лапой" в клетку...Накрыла клетку, как всегда...И они в тот  же момент "мухами", толкаясь влетели в клетку....Я слегка удивилась....Стали у меня какие-то подозрения появляться....:mda:

Через какое-то время решила повторить "эксперимент"...Результат был ровно такой же...Пока заднюю стенку не прикрыла , птицуны даже не садились сверху на клетку...Не заходили в неё...

Самое смешное(для меня!), что они всю жизнь живут именно в этой клетке, других у меня не было...За исключением "лазаретных"(небольшие клетки для переноски или для отсаживания на время болезни)....Живут они в этой клетке 4 с лишним года...А вот поди ж ты...Не узнают её что-ли?!...:rofl:

А на ночь я ещё и всю клетку закрываю другим покрывалом...Считаю, что это необходимо и им, и мне...:)




 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А может быть кто-нибудь встречал что-то автоматизированное? Что-то вроде автоматической шторки для клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.