Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Кто-нибудь знает точно, нужен ли насекомоядным песок в качестве гастролитов? Где-то читал, что при выкармливании скворчат для нормального развития обязательно нужны дождевые черви с землей. Может дело в мелких песчинках в земле? Может в мешанку иногда добавлять песок?

Опубликовано

borsh, дождевые черви очень не рекомендуются для выкармливания и кормления вообще кого-бы то ни было, т.к. являются переносчиками гельминтов. Насчёт земли - нет, это не из-за песчинок - землю иногда рекомендуют давать дроздам(я даю кусочек дёрна) из-за содержания в ней полезных птице микроэлементов. Скворец в дёрне тоже с удовольствием поковыряется. Как таковые гастролиты насекомоядным птицам не нужны. Что касается добавок в мешанку - время от времени к общему составу добавляю в смесь небольшое количество измельчённого ракушечника, но это разнообразия ради, и никак не связано с сутью гастролитов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.