Перейти к содержанию

Волнушки у Валнушки


валнушка

Рекомендуемые сообщения

Какой хорошенький смелый птиц! :clap: Не испугался страшной бибики :) Очень он симпатичный, а там, где он мокренький -прямо бы зацеловала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • валнушка

    153

  • Shy

    24

  • lenusya

    16

  • kis_sa

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

ой как давно я не заходила.. а тут столько новых фоточек!!!! Да что фоточек, Гарик вырос!!! такой симпатичненький мальчишка в трубочках на голове:) и он так много всего выучил!!! А Гришаня такая начитанная дама :clap: а то тут говорято на обои грызет.. нет!! это она почитать просила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Гарик заметно подрос. :)
Вот думаю сейчас принести клетку Гриши в комнату Гарика и выпустить их погулять. Не знаю, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и я добралась до вашей темки.
Замечательные птички.
А с отверстиями для кормушек я поступила аналогичным образом, только отломала "присады", чтобы не торчали, а саму заглушку зафиксировала на решетке пластиковым хомутом. А то у меня одна умелица как-то раз гуляла на воле неизвестно сколько, пока я была на работе, отколупав заглушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сот, Говорящий попугай, спасибище!!! :)
Говорящий попугай, я бы не смогла такое себе позволить (отломать присады) :D - в этой клетке еще канарейки должны жить, а такие кормушки как-раз им подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тогда клетка в чехол транспортировочный не влазит :) Поскольку частенько берем птиц с собой в село, то я на клетки пошила утепленные чехлы на липучках, по форме клеток. Так что из стенок ничего торчать не может, иначе чехол не застегнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подобные чехлы нашиты на клетки с канарейками (летним утром ужасно спать мешают) из черного спондбонда. Чехол очень большой, средний и маленький, и еще куполообразный (по форме временной канареечной клетки).

Так что из стенок ничего торчать не может, иначе чехол не застегнется...

Да, и эти подножки еще очень быстро сломаются. :)

 

lenusya, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григория хороша, любит чтиво как мой Рубчик. Пообгрызал мне половину Стивена Кинга. Гарик хорош- по нашему опыту сейчас у него самый прогресс в болтании начнется, все будет ловить на лету, поэтому речь нужно будет контролировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отписалась тогда, расскажу сейчас.
Дверцы клеток открыты. Гарик кое-как находит открытую дверь и радостно приближается к Григорие. Вот что было дальше:

 

 

Продолжалось все это гораздо дольше. Еле уговорила пойти домой - уже поздно, спать пора. Он еще полетал по комнате и ушел домой спать. И кушать.

 

Вчера было тоже самое. Только произошла небольшая стычка из-за кормушек. Была поставлена вторая, но птицы действовали по принципу "в чужой тарелке вкуснее". Гарик закувыркался в воздухе и нечаянно вылетел. Ушел домой после прогулки по комнате.

 

Сейчас я уже было чуть не расстроилась. Полный игнор друг к другу... Гарику очень понравилась качелька Гриши, он залез на верхотуру и не слезает от туда. Я его почесала, покачала. Долгое молчание. Но вот он наконец соизволил спуститься на землю жердочку к даме. Поцелуйчики и другие "розовые сопли" и чуть ли не спаривание, в общем как в прошлый раз (тогда Гриша время от времени принимала позу приглашения самца к спариванию - выгибала спинку и задирала кверху хвост). Пока вроде все нормально. ТТТ

 

3106194fcd90.jpg

 

5fb12af32da3.jpg

 

7893e9c224c9.jpg

 

На качельке:

 

daa3f9e748f5.jpg

 

58d157f6fb9d.jpg

 

a24d94f80c4a.jpg

 

Просто Гриша:

 

b6bacf115613.jpg

 


поэтому речь нужно будет контролировать

1000060[/snapback]



За это можно не беспокоится - мы культурные, не матюгаемся. :)
Мама все напевает ему песенки типа "Пусть бегут неуклюже...", "Голубой вагон" и др. Я с ума сойду... Ненавижу их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама все напевает ему песенки типа "Пусть бегут неуклюже...", "Голубой вагон" и др. Я с ума сойду... Ненавижу их...

 

ага-ага, а "тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота", мы на стенку лезли, когда моя маман учила Рубчика. :bang:

 

П.С. Мы такие пацанские танцы называем "ай, нанэ-нанэ, кучерявенький!". Григория дама серьезная, а Гарька еще шалопай, но я думаю охмурит он ее, как пить дать, охмурит.

Изменено пользователем Dasha B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага-ага, а "тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота", мы на стенку лезли, когда моя маман учила Рубчика.

1000097[/snapback]



:crazy: Как же это знакомо)))...

 

Все-таки решили оставить попугаев в комнате Гарика... Раз он здесь активный, и вообще, мне кажется, птицы здесь даже лучше себя чувствуют, пусть живут тут. Но все равно пацан изменился... Говорит хуже, чесать себя с удовольствием дает, но сидеть на руках не очень любит. Когда ставишь кормушки, птицы довольно часто шарахаются. Эх... Я продолжаю надеяться, что он еще "исправится".

 

Вот он гуляет. Григория, конечно, и не думает здесь выходить из клетки. Может, месяцев через шесть и выйдет.
Вовсе не со злом сказано, но это просто свинтус какой-то! Весь овес раскидал и размазал по столу свои какакшки:

 

e595ecca0f17.jpg

 

2e1851031bf1.jpg

 

ffbf736ab611.jpg

 

cf718b86336f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, в одной, в одной. Гарик добровольно перешел в клетку Гриши, сам там остался и благополучно переночевал. К себе домой возвращаться не хотел, и девушка не возражала гостю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжный шкаф был завешан, но теперь, когда Гриша переехала, он открылся. Брошюры уже давно знали, что по городу ходит книжный маньяк, который при свете дня страшно уродует любую, самую бронированную обложку и любые страницы. У пострадавших вырваны, а также откусаны большие куски бумаги, на них были обнаружены отпечатки клюва, который, который, судя по всему, и служил орудием преступления. Но сейчас прошло известие, маньяка поймали, заперли за решеткой и унесли в другую комнату. Мир может вздохнуть спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Гриша осталась в комнате Гарика на ПМЖ. Раз птицы лучше чувствуют себя в этой комнате - пусть остаются здесь. Буйство пацана поутихло, возмужал он, что ли... Гриша разок кормила его. А сегодня - как же они купались! Человек держал посудину с водой в руках, птицы залезали в нее и вместе, и по очереди, Гарик булькался, а Гриша расправляла крылья (так она просит, что бы на нее побрызгали). Еще никогда они так не промокали, сидели на жердочке такие довольные, и еще очень долго приводили себя в порядок. Я уже неоднократно замечала: птицы, после того, как полностью обсыхают, дремлют где-то с минуту, словно их разморило.
Гарик говорит: чижик-пыжик; почешемся; привет; давай поцелуемся; давай поЧалуемся; пузико почешу; Гаречка; Гарюша; маленький попугайчик ко мне пришел; раз, два, три, четыре, пять. И также отрывки канареечного пения и звуки поцелуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они..., потрогать хочется, перышек отдельных не видно, только объемы:):flowers1: Это про среднюю фотку, а на других видно перышки, так- тоже, потрогать хочется:))) Мне нравится очень, когда они вот так перышки взъерошивают, когда чистятся, в надхвостье перышки переливаются красиво :nyam:
Читала Вашу темку давно, вот решила написать( хотя и с запозданеим отдала визит:))
Кстати, комплиман Вам за то, что не побоялись к взрослой мадам присоединить мальчишку:), удачи им в совместой жизни.

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, спасибо! :flowers1:


Кстати, комплиман Вам за то, что не побоялись к взрослой мадам присоединить мальчишку

1009575[/snapback]



Я по этому поводу так волновалась - вдруг станут драться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она ж его могла затерроризировать , но, слава Богу!! :ok:
..Григория..сразу видна история появления птички( мальчик оказался девочкой:))))

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, а вот и не совсем так! :) Малюсенькая история...
Для новой птички имя (Гриша) придумали заранее - рассчитывали, что в выводке будет обязательно синий птенец, и надеясь, что это будет пацан. Но был только один голубенький попугайчик, с белыми кругами вокруг ноздрей... Эх, девочка (продавщица также это подтвердила)... Говорят - самки ничуть не хуже самцов, и потому взяли ее. И что, что Гриша - мужское имя? Таких исключений полно. :) Так что мы сразу знали, что берем именно девку, а не пацана. :) Пол она не меняла.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарику, кстати, тоже имя заранее придумали. Оно мне так понравилось! :)

 

Почешемся!

 

57e72dc59ee2.jpg

 

fc7ecf33086d.jpg

 

Ты что, совсем?

 

fefca1985bbc.jpg

 

Ой, а что там такое?

 

cea87119693f.jpg

 

4ff17d0f26ed.jpg

 

Кусака кусачая, хулиган!

 

54ad9fd66258.jpg

 

454295e83a8b.jpg

 

Взбирается на любимое колечко:

 

a317d181daa9.jpg

 

И повисает на одной лапе :rofl: :

 

fe92e513054f.jpg

 

Совместная трапеза: теперь привыкайте!

 

bcd4c8267a9e.jpg

 

Взгрустнулось:

 

5d368a81293d.jpg

 

Портрет:

 

9c2cf72356a6.jpg

 

 

 

 

 

У Гриши, похоже, отвалился некоторый гиперкератозный слой - восковица стала менеее оттопыренной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные фотки!
На одной лапе - нет слов!

 

Григория похорошела!

 

P. S. Хорошо бы вы все-таки фото размещали с превью, а не такими большими, а то уж на что у меня неплохой интернет, а и то не все фото загрузились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


Хорошо бы вы все-таки фото размещали с превью, а не такими большими, а то уж на что у меня неплохой интернет, а и то не все фото загрузились.

1011469[/snapback]



Хорошо. :ok: Просто через превью картинка у меня почему-то всегда долго загружается, а через форум тоже приходится очень долго ждать. Поэтому делала "картинку в тексте". Извините за неудобства. :oops: Главное, в следующий раз правильно сделать. :D

 

Так они ели салат. Между прочим, Гриша (подражая Гарику) научилась есть этот вид зелени. Попугай и есть попугай. :) Правда, больше она купается в листьях, а не кушает их.

 

4bfcf995ee54t.jpgf25d257eba63t.jpg6b2bca51fda2t.jpg

 

Большой и огромный:

 

ab8be31a116at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки, одно удовольствие смотреть :angel: А насчет еды- да, в коолективе вопрос "ем-не ем " почти не стоит- все, кто что-то не ел, начинают есть, глядя на других, хотя бы из вредности:)) :beer::ok:

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, elsia, спасибо. :)
Эти мазурики постоянно скидывают одну и ту же сторону маленьких кормушек, и потом так и едят из них:

 

2f66e2d6ab94t.jpg9f26b70b227ct.jpg

 

Свет мой зеркальце, скажи!

 

3395218a81det.jpg

 

Засунула между прутьев (правда, очень неаккуратно) колоски - как птицы были счастливы! Гарик просто из рук вырывал вкуснятину, не давал по хорошему закрепить ее. Вкусная игрушка была просунута и в другие части клетки (в колечки, в другие узкие части игрушек). В общем, устроила им праздник, дополнив колосья березовыми веточками.

 

43dd722be940t.jpg81128523577et.jpgf6a903de7b5bt.jpg15b25f77272ft.jpg

 

Улетающий хвост:

 

dab4ca835dadt.jpg

 

Обожаю фото птиц в полете!

 

37bed5fbbe34t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на радикале фотки не открываются. Зато большие видны отлично! И Гришуню не маленькую видно хорошо :) Девушка в самом соку :) Очень гармонично сочетается желтый с голубым, и цвета такие чистенькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, фотки замечательные! а последняя вообще красота! я тоже обожаю фотки летящих птичек)))

 

зы. радикал часто на превьюшки глючит, лучше через форум загружать, превью тогда открываются нормально :)

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vita555, elsia, спасибо. :)
Эти мазурики постоянно скидывают одну и ту же сторону маленьких кормушек, и потом так и едят из них:
............
Улетающий хвост:
..............
Обожаю фото птиц в полете!
................

Ага, дергают эти кормушки, пока не отцепят одну сторону, а то и две, и тогда кормушка со всем содержимым- на полу :spiteful: , начинаю искать кормушки с таким креплением, как у поилок( но это касается высоко повешенных кормушек с песком, скорлупой и т.д., а обычные.. тоже переворачивают, но не всегда, и только самки под настроение( подолбать что-то ,построить гнездо), залезут туда с ногами , и- корм брызгами оттуда вылетает :crazy: , повбывала бы:))
Улетающий хвост и чей-то кулак в тв:))
Полет- ага, так их в полете, как на фото, в живую и не увидишь, не успеешь :pilot2: Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гриша-колобок smile.gif Очень внушительно смотрится рядом с Гариком, по-хозяйски

1013590[/snapback]



А здесь уже два колобка:

 

post-29607-1292245143_thumb.jpg

 

Сделала такую штуку... В колечки (в те места, где они скрепляются друг с другом) всунула колосок и кусочек мандарина. Казалось бы, такие мелочи, но птицам как приятно!

 

post-29607-1292245429_thumb.jpg post-29607-1292245525_thumb.jpg

 

Здесь у Гарика физиономия такая смешная:

 

post-29607-1292245638_thumb.jpg


Ага, дергают эти кормушки, пока не отцепят одну сторону, а то и две, и тогда кормушка со всем содержимым- на полу

1013662[/snapback]



Точно, и потом кааак грохнется кормушка на пол! Пернатые сами пугаются!

Улетающий хвост и чей-то кулак в тв

1013662[/snapback]



А мне показалось, это вообще фига. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Милый комочек!

 

post-29607-1293537262_thumb.jpg

 

Злой комочек!

 

post-29607-1293537322_thumb.jpg

 

Знаменитая "верхтормашка" и "загогулька":

 

post-29607-1293537614_thumb.jpg post-29607-1293537673_thumb.jpg

 

Просто Гришка:

 

post-29607-1293537506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, это пятнышко на лапке - натоптыш... Cheshirski сказал, что это так же связано с дисбактериозом, от которого обе птицы сейчас лечатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lenusya, в одной, в одной. Гарик добровольно перешел в клетку Гриши, сам там остался и благополучно переночевал. К себе домой возвращаться не хотел, и девушка не возражала гостю.

а это у вас на какой день знакомства случилось. прочитала про первые дни ваших птичек вместе ,так мои точно так же себя ведут, то целуются, то еду не могут поделить, рад даже стычка была.. видео посмотрела -мой Растик так же вокруг Юши ходит.
А ваши друг другу почесоны не делают? Мои вот нет пока, тока целовались неск. раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это у вас на какой день знакомства случилось

Насколько я помню, примерно на третий... Сначала Гарик все-таки оставался ночевать в своей клетке, зато потом из домика Гриши его уже нельзя было выгнать.
А ваши друг другу почесоны не делают?

Неа. Я задумывалась - а почему нет? Я знаю, они оба обожают эти почесоны, но чтобы сделать такую приятность другу - ни за что! Каждый считает, что почешут его, но сам он ничего не должен. И ждут. Но чесать-то приходится мне! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.